Аквадетрим

Аквадетрим
5,75(количество оценок: 4)
9
5 июля 2016 г. 19:59
Оставить отзыв

Описание:

Аквадетрим – препарат, регулирующий кальций-фосфорный обмен. Активный компонент – колекальциферол. Препарат показан пациентам, страдающим от дефицита витамина D, остеомаляции, рахитоподобных заболеваний, а также используется для лечения гипокальциемической тетании и остеопороза. Противопоказаниями к лечению Аквадетримом являются гиперкальциемия и гипервитаминоз D, саркоидоз и почечная недостаточность.
Не назначают препарат детям возрастом до четырех недель. Беременным женщинам данное средство назначают в невысоких дозах из-за возможных побочных эффектов. В период грудного вскармливания Аквадетрим применяют с осторожностью.
Дозировку препарата устанавливает исключительно лечащий врач в зависимости от получаемого витамина D пациентом в его рационе. Средняя доза Аквадетрима обычно составляет 1 каплю препарата на 1 ложку жидкости.

Побочными действиями гипервитаминоза D могут быть тошнота, потеря аппетита, запоры и головные боли.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
5 июля 2016 г. 19:59

Даю ребенку аквадетрим с месяца, считаю это необходимым. Лучше давать по капельке для профилактики, чем потом лечить от рахита или жаловаться на плохой иммунитет. Не так уж много у нас солнышка, чтобы рассчитывать на него.
Сейчас нам 2,5 года, ножки прямые, зубки здоровые, без кариеса.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
13 октября 2014 г. 15:33

Даем ребенку курсами, осенью и весной. Пьем месяц. Летом не даем, так как солнышка много, а переизбыток намного опасен.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
13 октября 2014 г. 11:47

назначали ребенку..принимала вместе с ним..конечно + много молочного..ногти у меня были!!!до сих пор в межсезонье принимаем...в восторге!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
1 марта 2014 г. 2:30

Принимали с месяца 3 недели, ребенок был беспокойный, плакал, запоры, пока не дошло до рвоты после приема. Перестала давать и на следующий день мой малыш проспал почти всю ночь, стал намного спокойней и стул наладился в течении трех дней. Перешли на Вигантол, все хорошо, спим ночью по 8 часов, запоров нет, ребенок веселый и активный.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
Я чтото не пойму. все о детях про Аквадертим, а мне 56 лет и выписала его эндокринолог. Взрослым то ... Перейти к отзыву
6 февраля 2014 г. 23:21

Здравствуйте, Любовь.
Препарат Аквадетрим назначается не только детям, но и взрослым для лечения остеопороза, нефрогенной остеопатии, а так же при нехватке кальция и фосфора.
У пациентов зрелого возраста прием препарата показан для терапии остеопороза, в том числе в период, когда происходят гормональные изменения (период менопаузы и постменопаузы). В этот период повышена потребность организма в витамине Д, так как он плохо усваивается и намного хуже вырабатывается кожей.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв изменен пользователем Sheer_Beauty 6 февраля 2014 г. 23:23
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
6 февраля 2014 г. 20:44

Я чтото не пойму. все о детях про Аквадертим, а мне 56 лет и выписала его эндокринолог. Взрослым то можно его и зачем он?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Здравствуйте, Любовь.Препарат Аквадетрим назначается не только детям, но и взрослым для лечения осте... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
11 июня 2013 г. 13:17

Нам назначили прием от профилактики рахита с 21 дня жизни..так как родились мы в феврале.
Начали применять,но потом у ребенка началась сыпь,оказалось на отдушку из аниса!Но это индивидуально!
Перешли на другой препарат витамина Д.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
2 марта 2013 г. 1:12

А мы не давали аквадетрим. Педиатр назначала, но подумала, что может сделать 1 капля. И мама у меня говорила, что меня без всякого детрима растила. Давала рыбий жир и все. А потом стала у нас потеть голова, особенно во время кормления, затылок вытерся, перестали расти. Я списывала на то, что мы все в семье невысокие и малыш тож, а потеет, т.к старается, кушает. При очередном осмотре педиатр сказала, что родничок у нас большой и у ребенка бледный вид. Она поинтересовалась, принимает ли ребенок витамин Д? Я призналась ,что нет, не принимали вообще. Она сказала, что принимать все же придется, т.к этот препарат идет для профилактики рахита, который у нас уже начинается. Я всю ночь просидела в интернете, изучала, что такое рахит, какие могут быть последствия. наконец таки поняла, почему у меня такие некрасивые ребра и проблемные зубы с детства. Со следующего дня я стала давать аквадетрим. Препарат никаких побочных реакций не вызывал, хотя мы аллергики. До годика наш родничок уменьшился до нормальных размеров и мы заметно подросли. Прислушивайтесь к назначениям врача, если хотите, чтобы дети выросли здоровыми.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
10 февраля 2013 г. 1:26

Я своему ребенку давала аквадетрим и ни чуть не жалею об этом. Как почитаю, какие проблемы возникают у деток, которым не давали в свое время витамин Д, так страшно становится. Рахит очень коварное заболевание. Уж лучше перестраховаться.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru