Бетадин

Бетадин
2
16,0(количество оценок: 2)
11
27 мая 2016 г. 1:38
Оставить отзыв

Описание:

Бетадин - лекарственный препарат, антисептическое и дезинфицирующее средство. Действующее вещество препарата - повидон-йод, оказывает антисептическое, бактерицидное, дезинфицирующее, противогрибковое, противовирусное действие. Бетадин используется для обработки кожи и слизистых в случае грибковых, вирусных, бактерицидных заболеваний кожи, при лечении хирургических больных для профилактики осложнений, в быту применяется для антисептической обработки при порезах, ссадинах, ожогах (наряду с йодом). Препарат выпускается в виде раствора для наружного и местного применения, мази и вагинальных свеч.

Показания:

Бетадин применяется для лечения бактериальных и грибковых заболеваний кожи, трофических язв, ожогов, пролежней, инфекционных дерматитов, ран, ссадин.

Схема приема:

Бетадин в виде раствора применяется для промывания, смазывания и в виде компрессов. Пораженную поверхность обрабатывают 2-3 раза в день. Бетадин в виде мази наносят на пораженные участки кожи или слизистых поверхностей 2-3 раза в день. Лечение продолжается до заживления больных участков.

Формы выпуска:

Бетадин выпускается в виде раствора для наружного и местного применения, мази для наружного применения и вагинальных свеч. Раствор выпускается во флаконах-капельницах по 30 мл или 120 мл, в картонной пачке 1 флакон или во флаконах по 1000 мл, без упаковки в картонную пачку. Мазь выпускается в алюминиевых тубах по 20 г, свечи вагинальные в блистере по 7 штук, в упаковке 2 блистера.

Противопоказания:

Бетадин противопоказан чувствительным к компонентам препарата людям, беременным и кормящим женщинам, грудным детям, лицам с почечной недостаточностью, с нарушениями работы щитовидной железы.

Состав:

В состав препарата бетадин входит основное действующее вещество - повидон-йод, а также вспомогательные вещества: глицерин, наноксинол-9, лимонная кислота, динатрия гидрофосфат, 10% раствор натрия гидроксида, вода очищенная.

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Мне врач прописал свечи Бетадин,как только пришли анализы и у меня обнаружили бактериальный вагиноз.... Перейти к отзыву
27 мая 2016 г. 1:38

У меня тоже не было никаких побочек и дискомфорта во время применения свечек Бетадин. Лечила нарушение микрофлоры ими, гинеколог прописала, после лечения инфекции антибиотиками. В результате все анализы пришли в норму.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
24 мая 2016 г. 7:12

Мне Бетадин прописала моя гинеколог у меня тоже была "интимная" проблема. Лечение прошло быстро и без всякого дискомфорта. После окончания лечения все нормализовалось, все прекрасно и по сей день.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
24 мая 2016 г. 7:10

Мне врач прописал свечи Бетадин,как только пришли анализы и у меня обнаружили бактериальный вагиноз. В отличии от многих подобных свечей, бетадин не содержит антибиотика, в его состав входит антисептик, что гораздо лучше и эффективней при лечении все микроорганизмы сохраняются. Никаких побочных действий не было. После пройденного курса все показатели анализов пришли в норму.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
У меня тоже не было никаких побочек и дискомфорта во время применения свечек Бетадин. Лечила нарушен... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
18 декабря 2014 г. 8:46

Мне мой врач именно эти свечи рекомендовал, предупредив о возможном дискомфорте. Но я практически ничего и не почувствовала, только немного в первый раз дискомфортно было и все. Ежедневками пользовалась, и свечи только на ночь ставила. Через 7 дней, сдала повторно анализ, вагинит не подтвердился.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
26 октября 2014 г. 18:27

Мне бетадин в виде свечей назначали, был бактериальный вагиноз. Ощущения во время лечения конечно малоприятные, но главное что препарат помог. Через неделю я была абсолютно здорова, так что ради такого результата можно и потерпеть.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
3 октября 2014 г. 16:49

Мне бетадин помог вылечить вагинит. Назначали курс на две недели, потому что инфекция уже перетекала в хроническую форму. Лечение нормально проходило, побочных действия не было, вытекают немного, как и все свечи в принципе, пользовалась ежедневками.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
2 сентября 2014 г. 17:01

Лечила вагиноз, гинеколог, которому я доверяю выписала бетадин, сказала, что препарат хороший и если нет проблем с щитовидкой - йод очень хорошо действует на инфнкции. Я заметила, что зуд и выделения изменились с первой свечи. И дискомфорт пропал сразу, хотя я все равно весь курс до конца ставила, боялась недолечить.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
21 августа 2014 г. 14:37

Пол-года назад у меня обнаружили вагинальную инфекцию. Ощущала дискомфорт, выделения. Сказать намучалась - это ничего не сказать. Обратилась к врачу, он мне назначил комплексное лечение в том числе свечи Бетадин. Выполняя все назначения доктора, почувствовала облегчение буквально через пару дней - исчез зуд, а последующие дни прошли боль и высыпание. После курса препарата Бетадин все пришло в норму, а главное без рецидивов. Выделения после свечей, пусть не пугают! Просто некоторое время нужно уделить внимание гигиене и ежедневным прокладкам!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
10 июля 2014 г. 15:10

Я свечами Бетадин пользовалась, перед тем как эрозию прижечь, мне врач рекомендовал. Кажется дня 3 или 4, для профилактики этого вполне хватает. Дискомфортных ощущений не было, мазалось - да. Процедура прошла нормально, без осложнений, мы этого и добивались. Так что результатом я довольна.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
29 июня 2014 г. 19:46

Год назад у меня обнаружили генитальный герпес. Я чувствовала ужасный дискомфорт, это было высыпание в области гениталий, зуд, болезненно там все было(( Вообщем намучалась я страшно. Пошла к врачу, он мне назначил лечение в том числе и свечи бетадин. Делала так как сказал врач, почувствовала облегчение буквально через пару дней - исчез зуд, а последующие дни прошли боль и высыпание. После курса препаратов все пришло в норму. Рекомендую эти свечи.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
12 мая 2014 г. 2:20

Я Бетадин использовала на протяжении 7 дней, диагноз - бактериальный вагиноз. Действия свечей меня полностью устроило. Да, правда после них есть выделения, но, как и после любых таких препаратов. Нужно просто ежедневными прокладками пользоваться. А сам препарат хороший, эффективный.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru