Бурана

Бурана
5
5,0(количество оценок: 1)
0
Оставить отзыв

Описание:

Бурана - препарат на основе ибупрофена, оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие. Выпускается в виде таблеток и капсул, сиропа, суспензий и капель для приема внутрь, таблеток для рассасывания, используется для приема внутрь для взрослых и детей старше 6 месяцев.

Особенности:

При лечении препаратом бурана требуется контроль за состоянием печени и почек, необходим также анализ крови. Во время лечения требуется осторожность при опасных работах с повышенной концентрацией внимания.

Показания:

Препарат бурана применяется для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата: артриты, остеохондроз, остеоартроз, боли умеренной интенсивности различного происхождения (головная, зубная, мигрень и пр.), для снижения высокой температуры при воспалительных простудных и инфекционных заболеваниях. Препарат принимается внутрь, после еды, предназначен для взрослых и детей старше 12 лет (от 6 месяцев до 12 лет только в виде детской суспензии и капель по назначению врача).

Схема приема:

Препарат бурана в виде таблеток принимается внутрь, после еды. Для лечения назначают обычно по 400-600 мг препарата 3-4 раза в сутки, поддерживающая доза - 800-1600 мг в день в несколько приемов. Детям старше 12 лет назначают 20-40 мг препарата на 1 кг массы тела в 3-4 приема. Детям младше 12 лет выписывают детскую суспензию из расчета 5-10 мг на 1 кг массы тела в 3 приема.

Формы выпуска:

Форма выпуска препарата бурана многообразна, это таблетки и капсулы, капли и суспензия для приема внутрь, сироп, таблетки для рассасывания. Таблетки для приема внутрь белого цвета, покрыты оболочкой, расфасованы в блистеры по 10 штук, в картонной пачке 1 или 2 блистера. Одна таблетка содержит 200 мг или 400 мг ибупрофена.

Противопоказания:

Препарат бурана противопоказан людям с повышенной чувствительностью к компонентам препарата, беременным и кормящим женщинам, в виде таблеток - детям до 12 лет (детям от 6 месяцев до года можно принимать детскую суспензию по назначению врача, от года до 12 лет - только суспензию и капли), а также при обострении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенном колите, заболеваниях зрительного нерва.

Состав:

В состав препарата бурана входит основное действующее вещество ибупрофен, одна таблетка для приема внутрь содержит 200 мг или 400 мг ибупрофена, а также вспомогательные вещества: гипромеллоза, сахароза, титана диоксид, глицерол, полисорбат, магния стеарат.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru