Ципролет

Ципролет
4,7(количество оценок: 3)
24
29 августа 2016 г. 15:12
Оставить отзыв

Описание:

Ципролет – антибиотик на основе ципрофлоксацина, вызывающий гибель болезнетворных микроорганизмов, находящихся как в стадии покоя, так и в фазе размножения и активности. К препарату чувствительны патогенные штаммы энтеробактерий (кишечная палочка, сальмонелла, шигелла, клебсиелла, протеи, серрация и др.), а также вибрионы, иерсинии, синегнойная палочка, кампилобактерии, возбудители менингококковой и гемофильной инфекции. Антибиотик оказывает бактерицидное действие на внутриклеточных паразитов, провоцирующих такие заболевания, как бруцеллез, хламидиоз, листериоз, микобактериальные инфекции. Возможно применение препарата против некоторых видов стафилококковых и стрептококковых инфекций.

Ципролет быстро достигает терапевтических концентраций в тканях и органах, не вызывает нарушений вагинальной и кишечной микрофлоры. Антибиотик не действует на трепонемы и грибы.

Показания:

Ципролет предназначен для лечения заболеваний, вызванных чувствительными к нему возбудителями, в т.ч. для лечения туберкулеза, гонореи, перитонита, сепсиса, инфекций среднего уха, кожи и мягких тканей, костей и суставов, глаз, а также инфекций мочеполовой системы и желудочно-кишечного тракта.

Схема приема:

Препарат рекомендуется принимать до еды (натощак). В большинстве случаев антибиотик назначают по 250-500 мг через каждые 12 часов (2 раза в сутки). Более точную схему и продолжительность приема устанавливает лечащий врач в индивидуальном порядке, учитывая тип инфекции, тяжесть заболевания, состояние организма, возраст и массу тела.

Противопоказания:

Беременность, лактация, возраст до 18 лет, псевдомембранозный колит.

Побочные эффекты:

Ципролет относительно хорошо переносится. В редких случаях могут возникать диарея, тошнота, отсутствие аппетита, слабость и головные боли, тахикардия, кожные аллергические проявления.

Состав:

Действующее вещество: ципрофлоксацина гидрохлорид.

Вспомогательные компоненты: крахмал кукурузный, аэросил, кроскармеллоза натрия, магния стеарат, тальк, МКЦ.

Отзывы:

Отзыв подтвержден
29 августа 2016 г. 15:12

Купила данные таблетки, т.к. меня замучил цистит. Я выпила 1 таблетку и уже через час у меня было расстройство кишечника, голова кружиться начала, на языке появился налет белый. Подташнивает. Но боль и неприятные ощущения утихли. Может препарат и помогает, но с такой побочкой...Пить его не буду

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
После посещения стоматолога воспалилась десна (делали чистку зубов). Постоянно использую ополаскиват... Перейти к отзыву
12 февраля 2016 г. 21:44

Здравствуйте, Сергей!
Прежде, чем использовать антибактериальный препарат для внутреннего приема попробуйте лекарственные средства, оказывающие местное противовоспалительное и антибактериальное воздействие: Стоматидин, Ротокан, Стоматофит, Метрогил Дента. Если это не поможет и симптомы будут ухудшаться рекомендовано обратиться к врачу за назначением подходящей схемы лечения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
9 февраля 2016 г. 16:27

После посещения стоматолога воспалилась десна (делали чистку зубов). Постоянно использую ополаскиватель для рта лакалут противовоспалительный, но результата особо нет. Сегодня утром воспаление стало еще более выраженным. Стоит ли в данном случае задействовать антибиотик и если да, то поможет ли ципралет?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Сергей! Прежде, чем использовать антибактериальный препарат для внутреннего приема по... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте ! Ездила к урологу , брали анализ на бак. посев , обнаружили две бактерии стафил... Перейти к отзыву
22 ноября 2015 г. 22:38

Здравствуйте, Александра!
Женщинам следует уделять особое внимание своевременному и качественному лечению мочеполовых инфекций. Описанные производителем побочные эффекты не возникают у всех категорий пациентов, которые используют подобное лекарственное средство. Если врач счел нужным назначить подобное лечение, принимая во внимание результаты обследования, то рекомендовано прислушаться к квалифицированному специалисту.
Если же вы сомневаетесь в правильности назначения, можно очно проконсультироваться с другим врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
22 ноября 2015 г. 22:23

Здравствуйте ! Ездила к урологу , брали анализ на бак. посев , обнаружили две бактерии стафилококк и энтерококк , которые провоцируют цистит прописал антибиотик ципролет по 250 2 раза в день 7 дней , именно этим антибиотиком можно вылечить цистит , почитав побочные эффекты боюсь пить , что делать?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Александра! Женщинам следует уделять особое внимание своевременному и качественному л... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день! После удаления зуба принимаю ципролет 2р в день по одной таблетке в течении 2х дней (се... Перейти к отзыву
17 августа 2015 г. 23:18

Здравствуйте, Наталия!
Вероятно, врач оценил все факторы риска, когда назначал вам прием антибактериального препарата и наверняка были назначены другие лекарственные средства для обработки ротовой полости. Лучше проконсультироваться с врачом, чтобы он провел очный осмотр и, если это возможно, отменил применение антибиотика. Дальнейшее лечение может осуществляться при помощи средств для местной обработки по назначению врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
16 августа 2015 г. 19:34

Добрый день! После удаления зуба принимаю ципролет 2р в день по одной таблетке в течении 2х дней (сегодня второй) После приема первой дозы появилась неприятная горечь во рту, возможно ли самостоятельно перестать принимать таблетки или только после осмотра врачом?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Наталия!Вероятно, врач оценил все факторы риска, когда назначал вам прием антибактериа... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, подойдет ли ципролет для лечения цистита? Как долго необходимо принимать это лекарство... Перейти к отзыву
24 мая 2015 г. 13:26

Здравствуйте, Юля!
Ципролет может быть использован в ходе комплексного лечения цистита по назначению врача. Продолжительность терапии зависит от тяжести заболевания, препарат рекомендовано принимать на протяжении 2 дней после устранения основных проявлений заболевания. Поэтому 3 таблеток недостаточно.
Для постановки точного диагноза и подбора соответствующих эффективных препаратов необходимо незамедлительно обратиться к врачу и воздержаться от самолечения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
19 мая 2015 г. 13:18

Здравствуйте, подойдет ли ципролет для лечения цистита? Как долго необходимо принимать это лекарство (осталось 3 таблетки - хватит ли на курс лечения)? И еще такой вопрос, нет уверенности, что этот именно цистит и еще со вчерашнего дня стала немного подниматься температура - 37,2-37,4. Но при этом болит живот и тянет, частые позывы к мочеиспусканию, поэтому предположили, что цистит. Сейчас принимаю нефрофит.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Юля!Ципролет может быть использован в ходе комплексного лечения цистита по назначению ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день! Скажите пожалуйста, могут ли при приёме ципролета появиться коричневые выделения? Перейти к отзыву
16 марта 2015 г. 14:00

Здравствуйте, Ольга!
Здесь возможно несколько вариантов:
1.Прием препарата совпадает с началом менструации.
2.Коричневые выделения свидетельствуют о воспалительном процессе и с приемом препарата это не связано. Напротив, антибиотик может быть использован для лечения воспаления.
В любом случае необходимо обратиться к гинекологу и пройти обследование для того, чтобы выяснить природу происхождения выделений.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
15 марта 2015 г. 11:31

Добрый день! Скажите пожалуйста, могут ли при приёме ципролета появиться коричневые выделения?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ольга!Здесь возможно несколько вариантов:1.Прием препарата совпадает с началом менстру... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Ципролет и Ципромед в форме капель это не одно и тоже? Перейти к отзыву
20 октября 2014 г. 21:04

Здравствуйте, Валентина!
Действующее вещество в данных препаратах одинаковое, однако лекарство Ципромед в форме капель используется в офтальмологии, а Ципролет - при инфекция дыхательных путей, ЛОР органов, мочевыводительной системы, половых органов, желудочно-кишечного тракта и т.д.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
18 октября 2014 г. 18:35

Здравствуйте. Ципролет и Ципромед в форме капель это не одно и тоже?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Валентина!Действующее вещество в данных препаратах одинаковое, однако лекарство Ципром... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
А мне вот назначили как раз Ципролет А для лечения цистита, после сообщений на этом сайте я поняла, ... Перейти к отзыву
9 сентября 2014 г. 1:28

Здравствуйте, Анна!
В данном случае нет необходимости в дополнительном использовании противомикробных средств, поскольку в состав препарата Ципролет А уже входит тинидазол.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
30 августа 2014 г. 19:58

А мне вот назначили как раз Ципролет А для лечения цистита, после сообщений на этом сайте я поняла, почему. Подскажите, получается, если я принимаю этот препарат, то нет необходимости в дополнительном использовании трихопола или подобных препаратов?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Анна!В данном случае нет необходимости в дополнительном использовании противомикробных... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем разница между этими двумя препаратами: Ципролет и Ципроле... Перейти к отзыву
21 августа 2014 г. 23:49

Здравствуйте, Ирина!
В состав препарата Ципролет входит ципрофлоксацин, а Ципролет А - это ципрофлоксацин в комбинации с тинидазолом - компонентом, который обладает противомикробным и потивопротозойным действием.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
14 августа 2014 г. 16:56

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем разница между этими двумя препаратами: Ципролет и Ципролет А? В аптеке предложили на выбор эти два лекарства.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Ирина!В состав препарата Ципролет входит ципрофлоксацин, а Ципролет А - это ципрофлокс... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Подскажите, можно ли принимать Ципролет для лечения грибковой инфекции? Перейти к отзыву
26 июля 2014 г. 16:14

Здравствуйте, Вероника!
Антибактериальный препарат Ципролет не оказывает должного воздействия на инфекции, спровоцированные грибами.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
20 июля 2014 г. 22:07

Подскажите, можно ли принимать Ципролет для лечения грибковой инфекции?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Вероника!Антибактериальный препарат Ципролет не оказывает должного воздействия на инфе... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Подходит ли препарат Ципролет для лечения сиалоаденита? Раньше принимал ибупрофен и пользовался спре... Перейти к отзыву
25 июня 2014 г. 1:55

Здравствуйте, Анатолий!
В Вашем случае рекомендовано обратиться а консультацией к врачу и проверить слюнные каналы на наличие камней. Специалист назначит необходимое лечение и подскажет, насколько целесообразно применять антибиотик именно в Вашем случае. Прием НПВС можно продолжить.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
22 июня 2014 г. 18:56

Подходит ли препарат Ципролет для лечения сиалоаденита? Раньше принимал ибупрофен и пользовался спреем Гивалекс, воспаление сходило, на этот раз не помогает. Из-под языка постоянно выходят какие-то выделения, похоже на гной.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Анатолий!В Вашем случае рекомендовано обратиться а консультацией к врачу и проверить с... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Мне назначили принимать ципролет после удаления зуба, а так же полоскания хлорофилиптом. Стали возни... Перейти к отзыву
2 июня 2014 г. 1:19

Здравствуйте, Светлана!
При возникновении побочных эффектов прием препарата рекомендовано отменить и проконсультироваться с врачом относительно замены. Следует знать, сколько дней Вы уже принимаете препарат и в какой дозировке.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
1 июня 2014 г. 2:29

Мне назначили принимать ципролет после удаления зуба, а так же полоскания хлорофилиптом. Стали возникать боли в животе и тошнота. Препарат рекомендовано пить 5 дней. Могу ли я прекратить прием досрочно? И если нет, то какая может быть замена?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Светлана!При возникновении побочных эффектов прием препарата рекомендовано отменить и ... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
26 октября 2013 г. 16:41

Диагноз: трахео-бронхит с подозрением на пневмонию. После второй таблетки, спустя 4 часа - горечь во рту, тошнота, понос, слабость с потом, шумом в ушах.
Постоянно тяжелая голова, хотя t=36,6. Для профилактики возможной аллергии врач предложил Супрастин. Пока ощущается тяжесть в голове и тошнота, о лечебном эффекте Ципролета судить трудно. Прописали его для полного очищения бронхов от патогенных микробов.
Параллельно принимаю Эреспал, Флуимуцил, Анаферон

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 4

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru