Дона

Дона
3,75(количество оценок: 107)
241
17 апреля 2016 г. 13:25
Оставить отзыв

Описание:

Дона является препаратом естественного компонента суставного хряща, который выполняет функцию корректора обмена в хрящевой и костной ткани. Его действие способно стимулировать регенерацию хрящевой ткани и выполнять противовоспалительные и анальгезирующие функции. Кроме этого, препарат стимулирует восполнение жидкости, уменьшающей трение головки сустава о суставную впадину, ингибирует ферменты, которые способствуют деструкции хрящевой ткани, и помогает нормальному отложению в костной ткани кальция.

Показания:

• при терапии хондромаляции надколенника и лопаточно-плечевого периартериита,
• для профилактики и лечения тазобедренного и коленного остеоартроза, спондилоартроза, лучезапястной артрозы и межпозвоночного остеохондроза.

Схема приема:

Порошок «Дона» принимают внутрь по одному пакетику, ранее растворённому в стакане воды, за двадцать минут до приёма пищи один раз в сутки. Продолжительность лечения – от 4 до 12 недель. Повторный курс терапии можно осуществлять с промежутком в два месяца.
Капсулы «Дона» следует принимать в течение приёма пищи по одной или две капсулы трижды в день.
Раствор «Дона» для внутримышечного использования: в одном шприце препарат смешивается с растворителем, полученный раствор вводится строго внутримышечно по 3мл трижды в неделю. Продолжительность курса – 4-6 недель.

Формы выпуска:

Дона выпускается для приёма внутрь в капсулах, а также в порошкообразной форме для приготовления раствора и в виде раствора для парентерального введения.

Противопоказания:

• гиперчувствительность,
• тяжёлые нарушения сердечной проводимости и острая сердечная недостаточность – при использовании раствора для инъекций,
• фенилкетонурия – для порошка.

Компоненты:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
30 ноября 2014 г. 20:28

проколола 18 уколов и пропила 60 порошков Доны,абсолютно никого эффекта,как все болело так и болит....считаю,что купила в аптеке подделку((((

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 9
Отзыв не подтвержден
25 ноября 2014 г. 13:07

Я мучилась год, после травмы позвоночника, в области поясницы. Диагноз и резюме врачей - "у тебя всё плохо. нужна срочная операция на позвоночник - 70 000, или 150 000 р." Я по совету друга купила ДОНУ. И уже месяц живу без боли, и кажется, уже нет проблемы!!! Хожу,бегаю, как новая. Всем советую ДОНУ в порошке.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 12
Отзыв не подтвержден
25 ноября 2014 г. 9:30

На прием ДОНЫ с первого дня сильные боли в желудке, сказали пить олько после приема омеза. Вздутие живота, урчание, спазмы. Через 2 недели развился такой гастрит, что все бросила пить. Начала лечить желудок. эффекта разумеется не увидела. На ампулы (лидокаин) - реакция, третий укол уже делать не смогла. Зря потрачены деньги и в добавок гастрит.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 11
Отзыв подтвержден
В назначении врача необходимо принимать инъекции Донны по две инъекции 6 недель и 3 месяца по две та... Перейти к отзыву
16 ноября 2014 г. 15:23

Здравствуйте, Татьяна!
Вероятно, что врач имел ввиду по две инъекции в неделю на протяжении 6 недель. Что касается приема таблеток, то порядок приема таков: препарат необходимо принимать по 1 таблетке дважды в сутки во время еды на протяжении 3 месяцев.

Жалоб: 6
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
13 ноября 2014 г. 16:16

В назначении врача необходимо принимать инъекции Донны по две инъекции 6 недель и 3 месяца по две таблетки Донны.Поясните пожалуйста инъекции колоть по две сразу три раза в неделю и каждый день принимать по две таблетки одновременно или как?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 4
Здравствуйте, Татьяна!Вероятно, что врач имел ввиду по две инъекции в неделю на протяжении 6 недель.... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
6 октября 2014 г. 20:39

Помогло при терапии хондромаляции надколенника ) спасибо

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв подтвержден
Обратилась к врачу с давлением, врач выписала: Пирацетам, Комбилипен,Мексидол, Грандаксин, Кордафлек... Перейти к отзыву
1 октября 2014 г. 22:40

Людмила, если хирурга и невропатолога нет, то нужен травматолог. Самолечение в данном случае должного результата не даст в любом случае и затягивать нельзя.
Если Вы сейчас используете для уменьшения болезненных ощущений Кеторол и препарат не оказывает должного воздействия, то Ибупрофена также может быть недостаточно. К тому же, если НПВП не работают, значит фактор, вызывающий воспаление продолжает действовать.
Кеторол предназначен для эпизодического купирования боли, препарат может быть использован не более 5 суток.
Теоретически Ибупрофен может быть использован в комплексе с препаратом Дона, но пытаться подобрать какое-либо лечение без предварительного очного осмотра врача не рекомендовано.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 8
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
Здравствуйте, Людмила!В первую очередь необходимо выяснить причину образования остеофита. В том случ... Перейти к отзыву
1 октября 2014 г. 6:22

Обратилась к врачу с давлением, врач выписала: Пирацетам, Комбилипен,Мексидол, Грандаксин, Кордафлекс, Энап, Кардиомагнил. На шестой день и начались сильные боли. Сразу после этого на второй день я и обратилась в врачам. Обезбаливающие уколы делаю- Кеторол. Хирурга в больнице нет, нервопатолог в отпуске. Как об стену бьюсь за какую соломинку ухватиться. Если я приобрету Ибупрофен и проколюсь, после этого Дону можно?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 5
Людмила, если хирурга и невропатолога нет, то нужен травматолог. Самолечение в данном случае должног... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Заболевание "Остеофит повздошной кости. ДОА левого крестцово-повздошного сочленения. лонного сочлен... Перейти к отзыву
30 сентября 2014 г. 21:13

Здравствуйте, Людмила!
В первую очередь необходимо выяснить причину образования остеофита. В том случае, если болезненные ощущения достаточно интенсивные, одного использования хондропротектора (препарат Дона) может быть недостаточно. Дополнительно врач должен назначить нестероидный противовоспалительный препарат (например, ибупрофен) и другие препараты (мышечные релаксанты, например), по мере необходимости. Курс лечения проводится индивидуально, от нескольких недель. Также необходимо знать:
- какие препараты Вы уже принимали ранее?
- лечение было системным или эпизодическим? То есть, проходили ли Вы уже курс лечения по какой-то определенной схеме или просто принимали таблетки время от времени, чтобы облегчить боль?
- сочеталось ли медикаментозное лечение с лфк, мануальной терапией?

Отвечая на Ваш вопрос, препарат Дона может быть использован, но требуется предварительная консультация врача, чтобы лечение было комплексным и более эффективным. На время лечения пациенту рекомендован покой, поэтому вопрос относительно больничного остается открытым. В том случае, если медикаментозное лечение не оказывает должного эффекта, может потребоваться хирургическое вмешательство.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 2
Обратилась к врачу с давлением, врач выписала: Пирацетам, Комбилипен,Мексидол, Грандаксин, Кордафлек... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
30 сентября 2014 г. 20:21

Заболевание "Остеофит повздошной кости. ДОА левого крестцово-повздошного сочленения. лонного сочленения" Прошла КТ и вот такое заключение. Вторую неделю адские боли и температура 37,3. К каким врачам только не ходила, никто не знает как снять боли. На работу идти не могу, боли, но кто будет давать больничные? Сестра посоветовала Дону. У меня 9 лет назад была онкология по женски. Как посоветуйте с этими уколами- только на них у меня надежда. За раннее благодарю за ответ.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Людмила!В первую очередь необходимо выяснить причину образования остеофита. В том случ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день. У меня диагноз:полиоартроз.Пока начальная стадия- болей нет, но сильный хруст во всех с... Перейти к отзыву
8 сентября 2014 г. 22:45

Здравствуйте!
В данном случае необходима очная консультация врача. По мере необходимости, доктор скорректирует дальнейшую схему лечения.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Артроз коленных суставов.Принимаю ДОНА в таблетках 3 недели,боли в коленях резко усилились.Не знаю ... Перейти к отзыву
8 сентября 2014 г. 22:18

Здравствуйте, Татьяна!
Сообщите врачу об интенсивных болезненных ощущениях. По мере необходимости, доктор сможет скорректировать дальнейшую схему лечения.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
8 сентября 2014 г. 20:04

Артроз коленных суставов.Принимаю ДОНА в таблетках 3 недели,боли в коленях резко усилились.Не знаю принимать дальше препарат или отказаться?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 11
Здравствуйте, Татьяна!Сообщите врачу об интенсивных болезненных ощущениях. По мере необходимости, до... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
3 сентября 2014 г. 23:23

Извините, диагноз:полиостеоартроз. Это к предыдущему вопросу

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
3 сентября 2014 г. 23:19

Добрый день. У меня диагноз:полиоартроз.Пока начальная стадия- болей нет, но сильный хруст во всех суставах, особенно в коленях. Врач назначил Дону. Через 2 недели приема начали ныть буквально все суставы, пальцы на руках и ногах как буд-то каменные. Скажите, это может быть от Доны? Может стоить бросить? Это часто бывает или у меня индивидуальный случай? Спасибо

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 11
Здравствуйте!В данном случае необходима очная консультация врача. По мере необходимости, доктор скор... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте.Маме сделали операцию по замене тазобедренного сустава.Можно ли пить Дону (порошок)совм... Перейти к отзыву
3 сентября 2014 г. 3:27

Здравствуйте, Дина!
Препарат Дона может усиливать терапевтическое действие препарата Прадакса. Подобное сочетание препаратов допускается по предварительному согласованию с врачом. Прием препаратов должен происходить под систематическим наблюдением врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
2 сентября 2014 г. 13:25

Здравствуйте.Маме сделали операцию по замене тазобедренного сустава.Можно ли пить Дону (порошок)совместно с Прадаксой?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Дина!Препарат Дона может усиливать терапевтическое действие препарата Прадакса. Подобн... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Прошу прощения, нужна консультация. Назначили кленбутерол, сингуляр и пульмикорт. Состояние уже хоро... Перейти к отзыву
31 августа 2014 г. 23:31

Здравствуйте!
Сочетать данные препараты с алкоголем все же не рекомендовано.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
23 августа 2014 г. 13:55

Прошу прощения, нужна консультация. Назначили кленбутерол, сингуляр и пульмикорт. Состояние уже хорошее, ничего не беспокоит. Но скоро у близкого человека день рождения и я никак не могу его пропустить. Скажите, можно ли с этими препаратами употреблять алкоголь? Пусть и в небольших дозах. Может быть какие-то определенные напитки можно? Заранее спасибо

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 6
Здравствуйте!Сочетать данные препараты с алкоголем все же не рекомендовано. Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Начал принимать "АРТРА", а затем подключил и "ДОНА" и у меня значительно повысился сах... Перейти к отзыву
22 августа 2014 г. 1:16

Здравствуйте, Евгений!
Производитель препарата сообщает о том, что Дона, в отличие от других глюкозамин содержащих препаратов, не влияет на обмен глюкозы и уровень сахара в крови у больных сахарным диабетом 2 типа. Препарат может быть использован по предварительному согласованию с врачом.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
Мне поставили диагноз-полиостеоартроз. Болят все суставы. Особенно запястье.Выписали Дону в уколах.Л... Перейти к отзыву
22 августа 2014 г. 1:11

Здравствуйте, Ирина!
Хондропротекторы, в том числе и препарат Дона может быть использован в комплексном лечении полиостеоартроза. Данное лекарство не дает мгновенный результат, надо быть готовым к тому, что лечение займет от 3 месяцев - полугода до более продолжительного времени, а зависимости от степени заболевания.
Дополнительно врач может назначить ряд других препаратов, каждый из которых выполняет свою функцию: обезболивание, противовоспалительное действие. К тому же при данном заболевании рекомендованы физиопроцедуры.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
16 августа 2014 г. 1:09

Здравствуйте! Начал принимать "АРТРА", а затем подключил и "ДОНА" и у меня значительно повысился сахар в крови, не знаю связано ли это с "ГЛЮКОЗАМИНОМ", ведь судя по названию в нем присутствует "ГЛЮКОЗА"! Подскажите пожалуйста, я диабетик 2го типа и может мне эти препараты категорически противопоказаны! Благодарю...

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 7
Здравствуйте, Евгений!Производитель препарата сообщает о том, что Дона, в отличие от других глюкозам... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
15 августа 2014 г. 10:42

Мне поставили диагноз-полиостеоартроз. Болят все суставы. Особенно запястье.Выписали Дону в уколах.Лекарство дорогое и я думаю, сможет ли оно помочь мне?

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 12
Здравствуйте, Ирина!Хондропротекторы, в том числе и препарат Дона может быть использован в комплексн... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
принимаю препарат Дона, нарушился цикл месячных и они стали намного больнее, чем раньше, какая связь... Перейти к отзыву
13 августа 2014 г. 20:15

Здравствуйте, Альбина!
Среди возможных побочных эффектов не указана описанная Вами реакции. Необходимо обратиться за консультацией к врачу.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
13 августа 2014 г. 15:34

принимаю препарат Дона, нарушился цикл месячных и они стали намного больнее, чем раньше, какая связь?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 10
Здравствуйте, Альбина!Среди возможных побочных эффектов не указана описанная Вами реакции. Необходим... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Как правильно колоть Дону? Я уже месяц проколола в ягодицу, как и полагается, когда говорят, что вну... Перейти к отзыву
7 августа 2014 г. 15:46

Здравствуйте!
В Вашем случае необходимо следовать предписанию лечащего врача. Вам прописано комплексное лечение, которое оказывает благоприятное воздействие на пораженный сустав. Ходропротекторы (Дона) также необходимо принимать на протяжении достаточно длительного времени, чтобы получить необходимый результат. Препарат Дона предназначен для внутримышечного введения. При хорошей переносимости, можно сочетать инъекции с приемом порошков.
При плохой переносимости, можно сначала можно пройти курс инъекций препаратом Дона, затем пропить курс порошков.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв изменен пользователем Sheer_Beauty 7 августа 2014 г. 15:49
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Скажите, а с алкоголем, как этот препарат переносится? ну я конечно понимаю, что никак... Перейти к отзыву
6 августа 2014 г. 1:23

Здравствуйте!
Препарат Дона все же не желательно сочетать с алкогольными напитками.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
31 июля 2014 г. 23:56

Как правильно колоть Дону? Я уже месяц проколола в ягодицу, как и полагается, когда говорят, что внутремышечно, а вот недавно поговорила со знакомой с подобной проблемой, она тоже колола Дону, но в мышцу вокруг колена. там было больное колено. у меня травма с января этого года, толи порваня связки, то ли нет, ни МРТ, ни КТ точного диагноза не дали, 2 мечяца в гипсе, потом разрабатывала колено, в июне этого года колено опять заболело, попала к профессору, прописал укол Вита-плюс в сустав и теперь длительное лечение Доной, порошки и инъекции. вот теперь я опомнилась и интересуюсь, а правильно ли я месяц уже лечусь? профессор в отпуске до конца лета. Ответьте, пожалуйста на почту. Боюсь, что здесь ответа не найду потом.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 5
Здравствуйте!В Вашем случае необходимо следовать предписанию лечащего врача. Вам прописано комплексн... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
31 июля 2014 г. 0:08

Здравствуйте. Скажите, а с алкоголем, как этот препарат переносится? ну я конечно понимаю, что никакие лекарства не стоит принимать с алкоголем, но просто я уезжаю на море и на море я люблю вечером выпить несколько бокалов холодненького пива. Мне Дону назначили в комплексе с кальций Д3, после операции, был перелом лодыжки и разрыв синдесмоза, прошел месяц. Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Здравствуйте!Препарат Дона все же не желательно сочетать с алкогольными напитками. Перейти к отзыву
Отзыв изменен пользователем sss777 31 июля 2014 г. 10:24
Отзыв подтвержден
У меня артроз тазобедренного сустава. В прошлом году принимала Дону(инъекции)- помогло, но только в ... Перейти к отзыву
26 июля 2014 г. 12:58

Здравствуйте, Наталья!
Для начала необходимо пройти курс лечения с использованием инъекций, затем, по мере необходимости - пропить препарат в форме порошка по предварительному согласованию с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Страница 2 из 9

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru