Фламакс

Фламакс
3,6(количество оценок: 8)
9
29 января 2016 г. 0:30
Оставить отзыв

Описание:

Фламакс является нестероидным противовоспалительным препаратом, производным пропионовой кислоты. Обладает жаропонижающим и анальгезирующим эффектом, способствует подавлению агрегации тромбоцитов. Анальгезирующие свойства обусловлены центральными и периферическими механизмами.

Особенности:

Во избежание возникновения нежелательных последствий со стороны желудочно-кишечного тракта необходимо применять минимально эффективную дозировку минимальным курсом.

Показания:

Используют для симптоматического лечения болей и воспалительных процессов. Препарат эффективен при артритах, болезни Бехтерева и осеоартрозе периферических суставов. Его назначают пациентом, страдающим люмбаго и невралгией, ишиасом и мигренями. Применяют в случае альгодисменореи и при послеоперационных и зубных болях.

Схема приема:

Вводят внутривенно и внутримышечно. Внутримышечно используют 100 мг до двух раз в течение суток. Внутривенно применяют исключительно в условиях стационара. Длительность инфузии должна составлять от получаса до часа, но не более двух суток в дозировке не более 300 мг.

Противопоказания:

Не используют в отношении лиц с гиперчувствительностью к компонентам средства. Пациенты с эрозивно-язвенными поражениями ЖКТ и кровотечениями ЖКТ должны избегать применения лекарственного средства. При тяжелых формах почечной и печеночной недостаточности препарат также не назначают. В случае гиперклиемии или нарушений кроветворения не допускается лечение Фламаксом. Дети, не достигшие пятнадцатилетнего возраста, а также беременные пациентки в третьем триместре беременности не могут принимать лечение препаратом.

Побочные эффекты:

Среди вероятных побочных явлений на фоне лечения препаратом отмечают диспепсию и стоматит, изменения вкуса и головную боль. Возможна нечеткость зрения и шум в ушах, а также боль в глазах и ухудшение слуха.

Состав:

Действующее вещество

Активный компонент — кетопрофен.

Вспомогательные компоненты

Среди дополнительных компонентов: пропиленгликоль и этанол, бензиловый спирт и натрия гидроксид (1М р-р), вода д/и и бензиловый спирт, а также натрия гидроксид (рН 6.5-7.5).

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Больъв пояснице была настолько сильная,что было больно ходить,стоять,лежать.назначили фламакс,боль с... Перейти к отзыву
29 января 2016 г. 0:30

Здравствуйте, Надежда!
Подобное действие препарата обусловлено его выраженным обезболивающим и противовоспалительным воздействием.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
22 января 2016 г. 18:34

Больъв пояснице была настолько сильная,что было больно ходить,стоять,лежать.назначили фламакс,боль стала гораздо меньше.сегодня,после третьего укола,спина не болит практически.осталось два дня по уколу.я в восторге от него.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Надежда! Подобное действие препарата обусловлено его выраженным обезболивающим и прот... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
23 марта 2015 г. 10:55

Великолепно помог при артрите колена...просто спас)))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
11 сентября 2014 г. 10:49

Поставили синдром грушевидной мышцы.Назначили комплексную терапию в т.ч.5 уколов Фламакс.После первого укола ухудшилось зрение, начала очень сильно болеть голова, а боль в пояснице и ноге не ушла.Сутки промучилась , решила еще 1 укол сделать- все то же самое.Больше делать не буду.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
7 мая 2014 г. 9:41

сделали уже два укола боли не проходят.кетонал таблетки быстрее снимают боль

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
28 сентября 2013 г. 18:26

Болят ноги назначили фломакс сделали 6 уколов ноги болят

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 9
Отзыв не подтвержден
10 июня 2013 г. 1:36

Девчонки, он действительно работает! Раньше в критические дни загибалась в три погибели. Теперь ничего этого нет!! Фламакс-мой препарат!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
9 июня 2013 г. 19:15

Мне тоже прописали Фламакс форте при боли в пояснице. Боль уменьшилась уже через 20 минут, пью пятый день (всего надо 10) по таблетке утром и вечером, чувствую себя отлично, наверное еще завтра выпью и все

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
9 июня 2013 г. 11:42

Здравствуйте! Совсем недавно обращалась к врачу с болью в спине! Поставили диагноз межреберная невралгия! Врач порекомендовал проколоть фламакс 5 дней! Очень хорошее средство! Боль как рукой сняло, теперь применяю фламакс всегда при болях!

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 13

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru