Флуоксетин

Флуоксетин
4,8(количество оценок: 6)
32
18 июня 2016 г. 16:30
Оставить отзыв

Описание:

Флуоксетин - антидепрессивный препарат, улучшает настроение, применяется для снятия симптомов депрессий, особенно связанных с чувством страха, тревоги. Препарат выпускается в виде капсул для приема внутрь. Действующее вещество препарата - флуоксетин.

Показания:

Флуоксетин применяется для лечения депрессий, сопровождающихся чувством страха, тревоги.

Схема приема:

Флуоксетин в виде капсул принимают внутрь, в первой половине дня. Начальная доза обычно составляет 20 мг в сутки, при необходимости дозу еженедельно увеличивают на 20 мг, доводя до 80 мг в день в 2-3 приема. Курс лечения составляет 3-4 недели.

Формы выпуска:

Флуоксетин выпускается в виде капсул для приема внутрь, упакованных в блистеры по 10 штук, в картонной пачке может быть 1, 2, 3, 4 или 5 блистеров. Каждая капсула содержит 10 мг или 20 мг действующего вещества флуоксетин.

Противопоказания:

Флуоксетин противопоказан чувствительным к компонентам препарата людям, беременным и кормящим женщинам, детям, лицам с почечной и печеночной недостаточностью, при маниакальном состоянии и суицидной настроенности. С осторожностью принимать при сахарном диабете, инфаркте миокарда.

Состав:

В состав препарата входит основное действующее вещество - флуоксетин, а также вспомогательные вещества: лактоза, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, тальк.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
11 мая 2014 г. 20:09

скажите, флуоксетин может вызывать привыкание или зависимость? мне его прописал принимать врач, но почитала отзывы и теперь сомневаюсь, стоит ли вообще его начинать пить.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте Оля!Бесконтрольный прием данного препарата может вызывать привыкание, резкая отмена при... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
13 февраля 2014 г. 11:06

флу самый популярный антидепрессант, в связи с этим на рынке очень много дженериков, поэтому и цена у многих копеечная. Но надо помнить, что за эту цену вы получаете препарат, в котором активного вещества будет гораздо меньше чем в фирменном препарате или качество будет оставлять желать лучшего. Советую покупать препарат производства США и Австрии, они дороже, но это не тот случай когда можно экономить на своем здоровье. Курс лечения обязательно должен проходить под наблюдением врача (по идее флуоксетин вообще без рецепта не должны продавать), поскольку у препарата куча побочных эффектов. Если такой возможности нет, то при легкой и средней степени депрессии можно пропить нейрофулол, отличный натуральный препарат без ярких побочек. Самому лично очень помог.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Андрей, а где вы покупали нейрофулол? Перейти к отзыву
нейрофулол заказала по почте,а там написано 30таб. внутри капсулы и нету дозировки.Что за производит... Перейти к отзыву
Андрей здравствуйте, очень нужно узнать, вы пишите что принимали препарат нейрофулол, отличный нату... Перейти к отзыву
Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru