Фосфоглив

Фосфоглив
27,0(количество оценок: 2)
10
28 июня 2017 г. 21:18
Оставить отзыв

Описание:

Фосфоглив - комбинированный лекарственный препарат, гепатопротектор, применяется для лечения заболеваний печени. Действующие вещества препарата: глицирризиновая кислота (из корня солодки) и фосфалипиды растительного происхождения на основе сои. Препарат выпускается в виде капсул для приема внутрь и в виде лиофизилата для приготовления раствора для внутривенного введения.

Показания:

Фосфоглив применяется для лечения заболеваний печени, таких, как острый и хронический гепатит, гепатоз различного происхождения, цирроз печени, лекарственные и алкогольные поражения печени.

Схема приема:

Фосфоглив в виде капсул принимают внутрь, во время еды, запивая небольшим количеством воды, по 2 капсулы 3 раза в день в течение месяца. Раствор фосфоглива вводят внутривенно, медленно, 1-2 раза в сутки в течение 10-30 дней. Конкретную дозу препарата и длительность лечения определяет врач.

Формы выпуска:

Препарат выпускается в виде капсул для приема внутрь и в виде лиофизилата для приготовления раствора для внутривенного введения. Капсулы упакованы в блистеры по 10 штук, в картонной пачке 2, 3 или 5 блистеров, а также в пластиковые контейнеры по 30, 50, 100, 200 или 300 штук. Каждая капсула содержит 65 мг фосфатидилхолина и 35 мг тринатриевой соли глицирризиновой кислоты. Фосфоглив в виде лиофизилата упакован во флаконы по 2,5 г.

Противопоказания:

Фосфоглив противопоказан чувствительным к компонентам препарата людям, беременным и кормящим женщинам, детям до 12 лет.

Состав:

В состав препарата фосфоглив входят основные действующие вещества: глицирризиновая кислота и фосфалипиды и вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, кальция карбонат, кальция стеарат, тальк, кремния диоксид коллоидный.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
28 июня 2017 г. 21:18

Неправильный образ жизни и питание привели к жировому гепатозу, теперь раз в год, нужно проходить поддерживающую терапию для печени. Выбрала для себя не дорогой, но эффективный фосфоглив. Обычно трехмесячного курса, вполне достаточно, чтобы все показатели печени пришли в норму.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
7 июня 2017 г. 14:46

Благодаря фосфогливу и лечащему врачу, остановил развитие фиброза и даже удалось перевести его в более легкую стадию за полгода. Думал, что при второй стадии заболевания придется лечиться вечно, но очень рад, что ошибся. Полностью бросил пить и полгода пил фосфоглив. Сейчас стадия F1 (была F2). Через некоторое время проду повторный курс, очень надеюсь, что будет F0!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
5 июня 2017 г. 21:40

При жировой дистрофии, печени периодически требуется медикаментозная помощь. В поисках идеального препарата, приходилось, лечиться и дорогими и более дешевыми средствами. Фосфоглив оказался самым идеальным вариантом сочетания цены и качества.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
25 мая 2017 г. 10:02

Очень внимательно теперь отношусь к питанию и к образу жизни в целом, после того, как лечилась от жировой дистрофии печени. Принимала Фосфоглив полным курсом в три месяца. Очень долго не проходила тошнота и сильно давило в боку с правой стороны. Примерно полтора месяца отпила Фосфоглив и стали понемногу проходить симптомы. После окончания курса уже ничего не беспокоило. И анализы подтвердили, что всё хорошо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
3 мая 2017 г. 12:10

Фосфоглив прописывали для поддержания печени, во время курса Цефепима. Врач сказал, что после такого серьезного антибиотика в первую очередь страдает главный фильтр организма - печень. Лечение Цефепимом длилось 10 дней, а Фосфоглив я пила три месяца. После всех сданных анализов врач остался доволен эффектом, печень никак не пострадала от такого сильного лекарства.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
19 апреля 2017 г. 21:11

Лечение фосфогливом, доктор назначал параллельно с капельницами. Весь курс приема длился три месяца. Лечение обошлось не дорого, по сравнению с другими гепатопротекторами, организмом воспринимается хорошо. После приема фосфоглива, стал чувствовать себя гораздо лучше. Мое состояние подтвердилось результатами анализов крови. Показатели билирубина значительно уменьшились, и приблизились к норме.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 16
Отзыв подтвержден
29 марта 2017 г. 9:01

Гепатит меня познакомил с Фосфогливом - раньше даже и не задумывалась про приём подобных препаратов, хотя питание тоже оставляло желать лучшего, наверное, как и у всех. После завершения курса лечения Гепатита доктор прописала Фосфоглив на три месяца - это стандартный курс. Потом контрольные анализы и возможно увеличение курса до шести месяцев. Прибегать к этому не пришлось, Фосфоглив "подлечил" мою печень за отведённое ему время. Анализы были очень хорошие. Теперь Фосфоглив буду два раза в год принимать, чтобы поддерживать печень.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 15
Отзыв не подтвержден
24 марта 2017 г. 21:54

Когда доктор назначил фосфоглив курсом на три месяца, меня обеспокоил длительный прием. Переживала, какие могут быть последствия от такого длительного лечения?! Но к удивлению, организм вообще никак не отреагировал, а вот самочувствие улучшилось уже на второй неделе приема. Больше всего порадовал конечный результат, когда показатели крови АЛТ и АСТ пришли к норме.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 16
Отзыв не подтвержден
21 февраля 2017 г. 19:43

После долгого лечения кишечной инфекции начала беспокоить печень. Врач сделал предположение, что проблема в таблетках, которые я пила, чтобы избавиться от инфекции. Посадили на диету Стол №5, прописали Фосфоглив. После трех месяцев приема, анализы были уже хорошими, я даже не ожидала такого результата, если честно. Цена сначала показалась несколько завышеной, но оказывается все таблетки этой категории стоят не сказать чтобы дешево.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 16
Отзыв не подтвержден
2 сентября 2015 г. 15:13

Хорошее средство!Фосфоглив (капсулы, 2.5 г, N5) –1460 рубФосфоглив (капсулы, бл, N10x5) –525 рубОбязательно проконсультируйтесь с врачом! Будьте здоровы!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 8

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2017 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru