Хилак форте

Хилак форте
5,2(количество оценок: 29)
34
26 октября 2016 г. 17:30
Оставить отзыв

Описание:

Хилак форте - микробиологический препарат, регулирующий нормальную деятельность желудочно-кишечного тракта, способствует восстановлению физиологической флоры кишечника биологическим путем. Препарат содержит продукты обмена полезных микроорганизмов, что создает в кишечнике среду, благоприятную для развития нормальной микрофлоры, поддерживает уровень кислотности в ЖКТ в пределах физиологической нормы. Является отличным противодиарейным средством, оказывает мягкое быстрое действие, почти не имеет противопоказаний и показан для применения взрослым и детям.

Особенности:

При приеме препарата хилак форте не следует одновременно пить молоко и есть молочные продукты.

Показания:

Хилак форте - капли для приема внутрь, препарат на основе продуктов жизнедеятельности микроорганизмов, применяется при нарушениях физиологической флоры кишечника. Препарат показан при диспепсии, запорах, метеоризме, диарее, при расстройствах со стороны ЖКТ, вызванных сменой климата, при заболеваниях желчного пузыря и печени, при синдроме "старческого" кишечника, а также во время и после лечения антибиотиками, сульфаниламидами, лучевой терапии.

Схема приема:

Хилак форте принимается внутрь, до или во время еды, разбавляя небольшим количеством жидкости (только не молоком). Препарат принимают 3 раза в сутки, взрослые - по 40-60 капель, дети - по 20-40 капель, грудным детям дают по 15-30 капель. После улучшения состояния дневную дозу можно уменьшить наполовину. Курс лечения 2-4 недели.

Формы выпуска:

Хилак форте - прозрачные капли для приема внутрь, от светло-желтого до желто-коричневого цвета, расфасован во флаконы темного стекла с дозатором по 30 или 100 мл, в картонной пачке один флакон.

Противопоказания:

Хилак форте практически не имеет противопоказаний, кроме лиц, сверхчувствительных к компонентам препарата.

Состав:

В состав препарата хилак форте входит беззародышевый водный субстрат продуктов обмена полезных микроорганизмов, а также вспомогательные вещества: натрия фосфат кислый, калия фосфат, молочная кислота, фосфорная кислота, калия сорбат, моногидрат лимонной кислоты.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Как вы его пьёте по 40-60 капель (для взрослых) на небольшое количество воды? и все довольны! Я пью ... Перейти к отзыву
26 октября 2016 г. 17:30

Здравствуйте, Людмила!
В случае индивидуальной непереносимости активных или вспомогательных компонентов препарата от использования Хилака, действительно, лучше воздерживаться.
В состав препарата входят продукты обмена нормальной микрофлоры кишечника, способствующие восстановлению микрофлоры и сохраняющие физиологическое и биологическое функционирование слизистой оболочки кишечника.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
19 октября 2016 г. 19:06

Как вы его пьёте по 40-60 капель (для взрослых) на небольшое количество воды? и все довольны! Я пью всего 2 дня, дозу убавила в двое с водой и уже опалила слизистую РТА кислотами, содержащуюся в ХИЛАК ФОРТЕ (ЛИМОННАЯ,МОЛОЧНАЯ И ФОСФОРНАЯ). Как это можно давать детям, что взрослому ЯД. Вспомнила, что раньше покупала ХФ и тоже бросила его принимать.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Людмила! В случае индивидуальной непереносимости активных или вспомогательных компоне... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
18 июня 2016 г. 21:58

На основе прошлого опыта использования у меня сложилось чёткое мнение о Хилак форте, как о довольно средненьком препарате. Но совсем недавно Хилак форте проявил себя с такой неожиданной стороны, что я хочу, буквально захлёбываясь от восторга, поведать об этом всем-всем без исключения.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
24 мая 2016 г. 21:17

Здравствуйте, дорогие читатели!    В очередной раз мне пришлось принимать пребиотики накануне нового года. Ну что поделаешь, если мне постоянно приходится есть таблетки горстями? В этот раз верным помощником стал Хилак Форте.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
13 июля 2015 г. 13:35

Хилак Форте" уже давно завоевал авторитет в нашей большой семье.Успешно помогает при диарее, запорах, аллергии. При приеме препарата усиливается иммунитет.Вкус капель кислый, детям нравится. Препарат назначаются даже младенцам, беременным и кормящим. Помогает уже после первого приема.Будьте здоровы! :-)

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
9 октября 2014 г. 10:52

Хилак работает. Помог мне избавиться от бородавок и прыщей. Бородавки сами сошли, когда я пропила две бутылки хилака и прыщи не лезут. Сначала бородавки очень чесались, чуть не до крови расчесывала, но потом ранка заживает и все. А прыщики просто перестали высыпать, хотя это моя постоянная проблема была, кожа жирная. Я довольна. Советую. Я принимаю его раз в день по 40-60 капелек, на долго хватает. И результат на лицо.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
а от прыщей он не помогает?? вроде бы когда желудкок или кишечник здоровый, прыщики проходят Перейти к отзыву
20 января 2014 г. 4:06

Здравствуйте.
Как известно, заболевания кишечника имеют свойство отражаться в виде воспалительных процессов на лице и теле. Хилак форте нормализует микрофлору и функционирование кишечника в целом, что способствует нормальному усвоению витаминов группы В, кальция, железа и т.д. Из этого можно сделать вывод, что данный препарат уместен к приему в комплексной терапии угревой сыпи и прыщей (при этом не стоит забывать о тщательном и грамотном уходе за кожей лица).
Однако, проблемы с кишечником - не единственный фактор. Причиной могут быть так же стресс, гормональные нарушения, проблемы с почками и многое другое. Поэтому прежде, чем начинать лечение, необходимо все же знать причину возникновения воспаления и обратиться к врачу.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
19 января 2014 г. 23:25

а от прыщей он не помогает?? вроде бы когда желудкок или кишечник здоровый, прыщики проходят

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте. Как известно, заболевания кишечника имеют свойство отражаться в виде воспалительных пр... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
19 января 2014 г. 23:25

а от прыщей он не помогает?? вроде бы когда желудкок здоровый, прыщики проходят

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
3 мая 2013 г. 18:40

У меня дискинезия желчевыводящих путей, из-за этого часто дисбактериоз. Хилак очень помогает. Буквально через пару часов чувствую улучшение - в животе меньше крутит и вздутие прекращается

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 14
Отзыв не подтвержден
21 января 2013 г. 0:47

Люди, вы состав читали? На каких травках? Препарат содержит в себе продукты метаболизма бактерий. Результат приема хороший, все проблемы исчезли уже с третьего дня. Правда после завершения курса все вернулось назад.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 14
Отзыв не подтвержден
13 декабря 2012 г. 15:16

Да кто вообще говорит, что дисбактериоз это ерунда? Если кто не сталкивался с этим, то не надо говорить, что мы все выдумываем, я вот после родов думала с ума сойду от болей в кишечнике, все роасстроилось, то поносы, то запоры и метеоризм замучил, кормила грудью, все это видимо моей дочке передавалось, она тоже мучилась, сходила к гастроэнтерологу она мне хилак сказала пропить, и что с молоком он дочке передасться и опасаться не нужно он для грудничков безопасен, прошла курс лечения и у меня все хорошо теперь и дочка не мучается

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 17
Отзыв не подтвержден
13 декабря 2012 г. 1:39

Мила, мне кажется, что те кто столкнулся с этой проблемой, те точно так не думают. Это ведь не просто так живот будет болеть, это еще неправильное усваивание пищи, нарушение микрофлоры. И тогда просто можно как казалось и полезно питаться, но все это не усваивается, и да, вы правы, хилак форте может помочь. Но проблема очень серьезная.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
4 ноября 2012 г. 23:08

На самом деле не стоит думать что дисбактериоз- это ерунда которая сама пройдет…точно не пройдет более того очень опасная вещь..хочу посоветовать вам хилак форте при таких проблемах, он умеет лечить кстати… причет еще на травах…

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
31 октября 2012 г. 20:47

Ребенку можно давать хилак форте, средство отлично справиться с данным недугом, а вот действия у него просто потрясающие, а конечно очень важно, что оно не навредит… потому что составичик уникален, одни травки содержит

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
28 октября 2012 г. 0:43

Я посоветую хилак форте. Хороший препарат, отлично помогает причем быстро и качественно) и ни я его рекомендую, а лучшая его рекомендация- этот состав, все на травах все натуральное, уж пусть лучше природа лечит)))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
23 октября 2012 г. 20:16

Ой, сейчас в аптеку придешь…как выставка просто и не знаешь за что браться да еще и все экспотаны- сплошная химия… вот и думай от чего помрешь…. Ну есть все же и натуральные препарат вот хилак форте, он отлично лечит и справляется с дисбактериозом) причем я быстро и очень эффективно!!! Рекомендую…

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
13 октября 2012 г. 19:27

хилак форте вообще отличный препарат, я с вами согласна что конечно дисбактериоз не шутки, и когда происходит такое в нашей жизни мы как всегда в полной растерянности) а что делать? пить хилак форте))) вот что... и будьте спокойны все будет хорошо

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
11 октября 2012 г. 21:17

посоветую вам препарат хилак форте, причем не боясь, понимая, что ни кому не наврежу) он полностью натуральный и природный) он отлично помогает) и лечит заболевание, моей дочурке тоже его прописали когда начался дисбактериоз) это ужасно конечно) хорошо есть хилак форте) он все поправил

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
29 сентября 2012 г. 21:19

я, пожалуй не буду выделяться не буду говорить изыска, просто присоеденюсь умный людям и скажу, что хилак форте правда отлично помогает, причем всем и детям и взрослых))) и говорят даже животным) а посмотрите состав и все поймет) он просто молодец ,этот хилак форте, так что +1

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
20 сентября 2012 г. 18:06

я хилак для ребенка покупаю, а сама пью лактофильтрум, он дешевле, а помогает хорошо

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
15 сентября 2012 г. 16:30

да препарат хилак форте и правда очень действенный. он натуральный и имеет максимальное количество противопоказаний, к тому же очень сильного действия, я лечила и себя и ребенка, теперь рекомендую друзьям, после курса лечения забыли об о всех проблемах связанные с желудком) и вы забудете

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
12 сентября 2012 г. 14:57

Помогу всем мамочкам, которые мучаются с деткским дисбактериозом( это ужасно просто((( потому что лечить надо и тчательно, а как не знают все, мне вот помог хилак форте, средство что надо, помогате отлично) всем рекомуендую

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
12 сентября 2012 г. 14:29

Отзыв будет хорошим) и положительный. Хилак форте действует просто отлично , причем я была удивлена как быстро он устранил дисбактериоз, прям молодец!!! теперь у нас дома есть враг дисбактериозу, чем я очень рада, а ребенок в школу даже носит , мало ли что

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
22 августа 2012 г. 10:41

А у меня доченьки 7 лет, с приходом школы появились проблемы с желудком, То ли питание нарушилось, то ли стрессы кто же знает то, факт один- дисбактериоз....
Короче лечили Хилаком Форте и все нормализовалось! Родители не бойтесь лечить детей! посоветуйтесь с врачом и все будет хорошо) Мы довольны результатом))) На 5 баллов

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
10 августа 2012 г. 15:39

У меня дочка 6 месяцев, в месяц у нее начались запоры. Питанием я своим скорректировать не смогла (ГВ) сдали анализ, показал махровый дисбактериоз. И вот тогда я тоже озадачилась двумя вопросами - почему производители делают бифидопрепараты для малышей в виде капсул и почему педиатры это назначают грудничку? Ведь понятно, что проглотить это ребенок не сможет, а если капсулу разломать, то содержимое потеряет свою эффективность. Слава богу, что есть хилак форте, жидкое лекарство от дисбактериоза, им и вылечились. Сейчас вводим прикорм и тоже по совету педиатра буду давать дочери хилак для профилактики - не хочется опять улететь в проблемы с кишечником.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
6 августа 2012 г. 13:26

От дисбактериоза хилак форте самое милое дело. Все остальное тоже не плохо, но этот препарат - лучшее. Наиболее эффективен. Я дисбактериозом чуть -что заболеваю, поэтому уже перепробовала куча лекарств, но становилась на хилаке. А после того, как иногда начала пропивать курс хилака в профилактических мерах пару раз в год - вообще забыла об этой проблеме.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
21 июля 2012 г. 2:28

Маленьких деток порою сложно заставить пить таблетки. Ещё сложнее заставить глотать капсулы. Куда смотрят производители, я не пойму? Лекарство должно быть максимально удобным в применении. Ладно, взрослые, но а с детьми как быть? Вот понимаю, хилак форте выпускается в форме капелек. Разбавил с соком или молочком и в путь! Никаких проблем. Тем более, в профилактике дисбактериоза лекарство очень хороший помощник. Помогает и взрослым тоже, кстати. Лично я его всегда держу в аптечке.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
19 июля 2012 г. 20:46

Передозировка и побочные эффекты, как в случае с остальными сильнодействующими препаратами, невозможно в принципе. «Хилак форте» не всасывается из кишечника в организм, он действует только в просвете кишечника. Урон организму не наносит, поскольку является, самый что ни на есть, самым безопасным пробиотиком из всех известных.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
14 июня 2012 г. 14:00

вот и наступило лето… обманчивая пора. с одной стороны все, как на ладони – свежие овощи и фрукты. но есть и обратная сторона. об этом подробно написано в статье, ссылку я укажу внизу.
кстати, если кто внимание обратил, там тоже «хилак форте» хвалят. хорошее лекарство, раз столько хвалебных отзывов. я сам не принимал, но знакомый как-то хвалился, что умудрился своего работадателя обмануть. мол, сослался на боли в животе и взял отгул на неделю. начал курс с «хилак форте» и уже к среде был абсолютно здоров. и всё остальное время, вплоть до воскресенья – прокутил с друзьями.
http://www.aif.ru/health/article/52728

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 4
Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru