Хлоргексидин

Хлоргексидин
0(количество оценок: 0)
1
12 июля 2016 г. 8:46
Оставить отзыв

Описание:

Хлоргексидин является антисептическим препаратом для наружного использования. Обладает бактерицидным и антисептическим эффектом. Действует на большинство грамположительных и грамнегативных микроорганизмов. Обладает способностью тормозить рост и деление грибов. Его фунгистическая активность проявляется в отношении трихофитов, дерматофитов и грибков Candida.

Показания:

Используют антисептик в хирургии для дезинфекции операционного поля, рук хирурга и стерилизации инструментария. Препарат применяют при лечении циститов для промывания мочевого пузыря посредством катетера. Также его можно использовать в акушерской и гинекологической практике. Назначают средство при сифилисе и хламидиозе, генитальном герпесе и трихомониазе, гонорее и уреаплазмозе. Его можно применять в процессе лечения бактериального вагиноза и как средство профилактики инфекционно-воспалительных осложнений.

Схема приема:

Зависит от формы выпуска препарата. Для применения в хирургии 20% раствор разводят 1:40 70% этиловым спиртом. Для лечения цистита можно применять водный стерильный раствор 0,2%: 300-400 мл на одну процедуру. Суппозитории назначают при вагинальном бактериозе интравагинально курсом до двадцати дней.

Противопоказания:

Не рекомендуется применение средства в отношении лиц с гиперчувствительностью к его ингредиентам. Также не стоит применять его при дерматитах.

Побочные эффекты:

Может вызывать дерматиты, зуд и сухость кожи.

Состав:

Действующее вещество

Активный компонент — хлоргексидина биглюконат.

Вспомогательные компоненты

Дополнительно в состав входит вода.

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
12 июля 2016 г. 8:46

Протираю лицо, когда появляются высыпания.либо удаляю прыщик.Прижигаю и краснота проходит быстро и больше не появляется лишнее на лице.Хорошо подсушивает и заживляет

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru