Хофитол

Хофитол
5,75(количество оценок: 4)
23
29 апреля 2016 г. 16:48
Оставить отзыв

Описание:

Хофитол - натуральный растительный препарат на основе экстракта листьев артишока полевого, обладает желчегонным и диуретическим действием, способствует нормализации обменных процессов. Выпускается в виде таблеток и капель для приема внутрь, а также в виде раствора для инъекций. Предназначен для лечения взрослых и детей от 6 лет.

Показания:

Хофитол показан взрослым и детям старше 6 лет в составе комплексной терапии для лечения различных заболеваний печени и желчевыводящих путей, таких, как хронический холецистит, хронический гепатит, цирроз печени, хронический нефрит, почечная недостаточность.

Схема приема:

Хофитол в виде таблеток и капель принимают внутрь, перед едой. Взрослым назначают по 2-3 таблетки или по 2,5-5 мл капель, предварительно разведенных водой, 3 раза в день, детям старше 6 лет по 1-2 таблетки или по 1-2,5 мл капель 3 раза в день. Курс лечения составляет 2-3 недели, необходимость повторного курса определяет врач. Инъекции хофитола назначают только взрослым, по 1-2 укола в день в течении 8-15 дней.

Формы выпуска:

Хофитол выпускается в виде таблеток и капель для приема внутрь и в виде раствора для инъекций. Таблетки круглые, коричневого цвета, покрыты оболочкой, каждая таблетка содержит 200 мг действующего вещества, расфасованы в тубы по 60 или 180 штук. Капли для приема внутрь расфасованы по 120 мл во флаконы темного стекла, 1 мл раствора содержит 200 мг действующего вещества. Раствор для инъекций в ампулах по 5 мл, в упаковке 12 ампул.

Противопоказания:

Хофитол противопоказан чувствительным к компонентам препарата людям, детям до 6 лет, при непроходимости желчных протоков, тяжелых заболеваниях почек, печени, желче- и мочевыводящих путей. Беременным и кормящим женщинам применять только по назначению врача.

Состав:

В состав препарата хофитол входит действующее средство растительного происхождения - экстракт свежих листьев артишока полевого, а также вспомогательные вещества: магния стеарат, кукурузный крахмал, магния трисиликат, тальк.

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
А можно Хофитол заменить другим желчегонным, на основе другой травы? Мне прописали Хофитол из-за хол... Перейти к отзыву
29 апреля 2016 г. 16:48

Здравствуйте, Мария!
Если дело в стоимости препарата, то у Хофитола есть более бюджетные аналоги: экстракт Артишока в таблетках Российского производства или капсулы Украинского производителя, например.
В случае необходимости, Фламин может быть использован в ходе комплексного лечения холецистита по предварительному согласованию с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
29 апреля 2016 г. 12:09

А можно Хофитол заменить другим желчегонным, на основе другой травы? Мне прописали Хофитол из-за холецистита, но он дорогой, принимать надо часто. Можно заменить на Фламин из бессмертника? Я про таблетки, а не про гранулы (гранулы вроде детские). Или там какие-то другие принципиально свойства?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Мария! Если дело в стоимости препарата, то у Хофитола есть более бюджетные аналоги: э... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Можно ли принимать хофитол беременной девушке, если беспокоит сильный токсикоз и билирубин завышен? ... Перейти к отзыву
14 апреля 2016 г. 19:04

Здравствуйте, Кристина!
Схему лечения в данном случае подбирает врач. Одновременное использование с Канефроном также возможно в случае объективных показаний к приему и по рекомендации врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
10 апреля 2016 г. 23:48

Можно ли принимать хофитол беременной девушке, если беспокоит сильный токсикоз и билирубин завышен? По какой схеме обычно назначают препарат в таком случае? Можно ли пить одновременно хофитол с канефроном драже? Благодарю.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Кристина! Схему лечения в данном случае подбирает врач. Одновременное использование с... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
2 сентября 2015 г. 14:54

У нас данный препарат идет в такую стоимость:Хофитол (таблетки, покрытые оболочкой, 0.2 г, N60) – 340 рубХофитол (таблетки, покрытые оболочкой, фл, N180) – 765 рубХофитол (раствор для приема внутрь, 120 мл, N1) – 370 рубОбязательно проконсультируйтесь с врачом!Будьте здоровы!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Можно сочетать вместе прием препаратов хофитол и эссливер форте? И могу ли я заменить ... Перейти к отзыву
6 января 2015 г. 0:34

Здравствуйте, Виктор!
Подобное сочетание препаратов допускается. Относительно замены необходимо предварительно консультироваться с лечащим врачом. Все же, Хофитол - это лекарственный препарат, а Артишок, о котором вы упоминаете - биологически активная добавка. Замена должна быть равнозначной.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв изменен пользователем Sheer_Beauty 6 января 2015 г. 0:34
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
3 января 2015 г. 14:50

Здравствуйте. Можно сочетать вместе прием препаратов хофитол и эссливер форте? И могу ли я заменить хофитол бадом в составе которого есть артишок?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Виктор!Подобное сочетание препаратов допускается. Относительно замены необходимо предв... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Здравствуйте! Мне назначили принимать Хофитол и через несколько дней я узнала, что беременна. Не нав... Перейти к отзыву
14 декабря 2014 г. 20:37

Здравствуйте! Хофитол является безопасным и натуральным средством, которое можно принимать при беременности! Его специально назначают беременным, при токсикозе, отеках, фетоплацентарной недостаточности, дерматозах и желтухе. Все компоненты препарата тщательно изучены и их безопасность подтверждена. К тому же препарат является безрецептурным.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
14 декабря 2014 г. 20:30

Хочу обратить внимание на неточность в разделе "Показания": Хофитол назначают деткам с самого рождения (например при желтухе у новорожденных), поскольку препарат полностью безопасен и натурален. Раздел "противопоказания" так же не соответствует действительности в части "детям до 6 лет".

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Ребёнку 3.5года хотим провести курс хофитола но только в уколах,так как только в таком виде нас сост... Перейти к отзыву
5 ноября 2014 г. 15:40

Здравствуйте, Нина!
В некоторых случаях производитель указывает в противопоказаниях детский возраст из-за отсутствия клинических данных относительно переносимости препарата. При использовании Хофитола в ампулах необходимо исключить острые заболевания печени, желчевыводящих путей, почек, желчнокаменную и мочекаменную болезнь.
В вашем случае препарат может быть использован только под наблюдением врача. Дозировку необходимо уменьшить в любом случае. Перед началом использования обязательно посоветуйтесь с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв изменен пользователем Sheer_Beauty 5 ноября 2014 г. 15:42
Отзыв не подтвержден
5 ноября 2014 г. 7:56

Ребёнку 3.5года хотим провести курс хофитола но только в уколах,так как только в таком виде нас состав устраивает(держим диету нельзя сахар и спирт)Почему нельзя детям?может просто дозировку уменьшить? Для нас по составу лучше уколы.спасибо жду ответа

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Нина!В некоторых случаях производитель указывает в противопоказаниях детский возраст и... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Можно использовать Хофитол раствор при беременности, чтобы предотвратить боли в почках? Раньше прини... Перейти к отзыву
18 сентября 2014 г. 23:51

Здравствуйте, Катя!
В данном случае требуется осмотр и консультация врача, от самолечения необходимо воздержаться. Данные о безопасности использования артишока в период беременности и грудного вскармливания отсутствуют.


Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
3 сентября 2014 г. 0:35

Можно использовать Хофитол раствор при беременности, чтобы предотвратить боли в почках? Раньше принимала препарат канефрон, но он не особо помогает и от него есть побочные эффекты. Хотелось бы использовать натуральный, безопасный препарат.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Катя!В данном случае требуется осмотр и консультация врача, от самолечения необходимо ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Прохожу курс лечения препаратом, мне делают уколы уже неделю. Как долго еще нужно использовать препа... Перейти к отзыву
13 августа 2014 г. 2:12

Здравствуйте, Валерия!
Инъекции назначают по 1-2 укола в день на протяжении 8-15 дней, необходимость повторного курса определяет врач с учетом течения заболевания и оказанного терапевтического эффекта.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
6 августа 2014 г. 1:48

Прохожу курс лечения препаратом, мне делают уколы уже неделю. Как долго еще нужно использовать препарат и через какой промежуток времени можно будет пройти повторный курс лечения? Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Валерия!Инъекции назначают по 1-2 укола в день на протяжении 8-15 дней, необходимость ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Мне назначили принимать Хофитол и через несколько дней я узнала, что беременна. Не нав... Перейти к отзыву
29 июля 2014 г. 16:51

Здравствуйте, Екатерина!
Хофитол является растительным препаратом, который можно принимать беременным с особой осторожностью и под наблюдением врача. В Вашем случае рекомендовано отменить прием препарата и незамедлительно обратиться за консультацией к врачу.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
25 июля 2014 г. 22:25

Здравствуйте!
Мне назначили принимать Хофитол и через несколько дней я узнала, что беременна. Не навредит ли препарат плоду? Очень переживаю по этому поводу. Что теперь делать?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте! Хофитол является безопасным и натуральным средством, которое можно принимать при берем... Перейти к отзыву
Здравствуйте, Екатерина!Хофитол является растительным препаратом, который можно принимать беременным... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Как правильно давать Хофитол ребенку (5 лет)? насколько безопасен препарат и какие могут возникать п... Перейти к отзыву
30 июня 2014 г. 19:19

Здравствуйте, Наталья!
Детям от года до 5 лет назначают по 10-20 капель раствора, который необходимо развести в столовой ложке воды. Принимать необходимо триджы в сутки за 20 минут до еды.
Среди возможных побочных эффектов выделяют следующие состояния: аллергические реакции и диарея при длительном использовании.
Перед началом приема рекомендовано проконсультироваться с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
27 июня 2014 г. 22:04

Как правильно давать Хофитол ребенку (5 лет)? насколько безопасен препарат и какие могут возникать побочные реакции? Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Наталья!Детям от года до 5 лет назначают по 10-20 капель раствора, который необходимо ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Можно ли заменить Хофитол на БАД Артишок в таблетках? Прочитала, что по сути это одно и то же. Не по... Перейти к отзыву
6 июня 2014 г. 17:49

Здравствуйте, Марина!
Качество лечения напрямую зависит от того, какие препараты используются: БАДы или лекарства. Некоторые БАДы обладают сомнительно эффективностью, не проходят должный контроль качества при изготовлении. Поэтому, при лечении определенных заболеваний, в первую очередь, стоит обращать внимание именно на лекарственные средства. Возможность замену лучше оговаривать с врачом.
Препарат Хофитол и БАД Артишок едва ли равнозначны по оказанию терапевтического эффекта.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
4 июня 2014 г. 18:57

Можно ли заменить Хофитол на БАД Артишок в таблетках? Прочитала, что по сути это одно и то же. Не повлияет ли такая замена на качество лечения?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Марина!Качество лечения напрямую зависит от того, какие препараты используются: БАДы и... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Давали ребенку хофитол, заметили, что на руке и на шее образовались небольшие красные пятна. не чешу... Перейти к отзыву
9 мая 2014 г. 22:34

Здравствуйте!
Возможны побочные эффекты в виде аллергических реакций. В данном случае рекомендовано временно отменить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
9 мая 2014 г. 19:34

Давали ребенку хофитол, заметили, что на руке и на шее образовались небольшие красные пятна. не чешутся и не беспокоят. это может быть связано с приемом лекарства?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте!Возможны побочные эффекты в виде аллергических реакций. В данном случае рекомендовано в... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru