Хондрогард

Хондрогард
0(количество оценок: 0)
5
12 февраля 2016 г. 19:11
Оставить отзыв

Описание:

Хондрогард – средство, обладающее регенерирующим и противовоспалительным воздействием. Делает суставы более подвижными, снимает болевые ощущения, приостанавливает негативные изменения в хрящевой ткани и стимулирует ее скорейшую регенерацию. Результат от курса лечения сохраняется на длительное время. Первые улучшения от терапии можно увидеть уже после 2-3 недель использования.

Показания:

Назначается при таких проблемах с позвоночником и суставами, как межпозвонковый остеохондроз и остеоартроз (деформация суставов), остеоартроз периферических суставов, деформирующий артроз мелких и крупных суставов, остеопороз (нарушение структуры костной ткани).
Успешно используется в качестве дополнительного средства для ускорения заживления переломов и трещин.

Схема приема:

Применяется внутримышечно. Инъекции делаются через день, в дозировке 100 мг. При отсутствии побочных эффектов, начиная с 4 введения, используют двойную дозу. Примерная продолжительность лечения составляет 30 уколов.

Противопоказания:

Не следует назначать препарат при наличии гиперчувствительности к отдельным его компонентам, тромбофлебите, тромбозах, кровотечениях неясного происхождения, а также женщинам во время вынашивания ребенка, в период кормления грудью и детям, не достигшим двенадцати лет.

Побочные эффекты:

Судя по имеющимся материалам медицинских исследований, лекарственное средство обладает хорошей переносимостью. В редких случаях в ходе лечения возможно возникновение стандартных аллергий, а также гематом в местах уколов.

Состав:

Основным действующим веществом препарата Хондрогард является хондроитина сульфат натрия.
Вспомогательные компоненты – гидроксид натрия, дисульфит натрия, бензиловый спирт и вода для инъекций.

Отзывы:

Отзыв подтвержден
12 февраля 2016 г. 19:11

Да, Хондрогард действительно помогает. После перелома периодически начинала болеть нога. Терпела. Когда совсем уже не было сил, пошла к врачу. Решили начинать уколами лечиться, ну а куда деваться. Курс 30 уколов. Я их героически все проставила и не зря. Боль прошла очень быстро и, прошел уже год, не возвращалась.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
20 января 2016 г. 9:50

После давней травмы шеи получила я в итоге диагноз остеоартроз. Занималась и физиотерапией и массаж был. Боль как была так и осталась. Решили с врачом немного поменять тактику лечения. Назначил мне колоть курсом Хондрогард. Побочек боялась конечно, но проставив 12 уколов нежелательных последствий не было. Но, боль заметно притихла. По итогам, решила для профилактики через полгода еще раз курс пройти. Помог мне очень Хондрогард.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
22 декабря 2015 г. 12:58

Курс хондрогарда колю бабушке каждые полгода, у неё артрит (могу неточно назвать диагноз). Мы колем по схеме, назначенной доктором - первые три укола по 100мг, остальные 22 - по 200мг, уколы ставлю через день. Побочных эффектов у бабушки нет, но препарат довольно серьёзный, самолечением заниматься не рекомендую, предварительно посоветуйтесь с доктором. Препарат эффективный, аналоги не пробовали, поэтому сравнить ни с чем не могу

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
5 декабря 2015 г. 9:42

У моей мамы, тоже были очень серьезные проблемы с суставами, крутили, болели, в период обострения, она без обезболивающего даже уснуть не могла, хорошо доктор порекомендовала проколоть курс Хондрогарда, из 30 уколов. Легче стало, уже где-то через недели полторы, по окончании курса, мама вообще почти забыла, что такое боль в суставах.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
8 ноября 2015 г. 11:24

По роду работы приходится всё время сидеть, не встаю с рабочего места по 12-13 часов, конечно, остеохондроза не избежать при таком образе жизни. Спасаюсь хондрогардом, раз в полгода прохожу курс уколов, это позволяет мне быть в строю

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru