Лечение купероза

Материал сочли полезным: 0
Лечение купероза

Купероз – это заболевание капилляров, при котором происходит расширение и деформация стенок сосудов, в результате чего на коже появляются «звездочки» красного цвета. Появление такого дефекта на лице вызывает особый дискомфорт у женщин.
Самой яркой иллюстрацией запущенной стадии этого заболевания является образ алкоголика с красным носом: скопления расширенных сосудов становятся рельефными и могут приобретать синюшные прожилки.

Каковы же причины появления такого дефекта?

Основным фактором развития купероза является склонность к застойным явлениям в сосудах, о чем говорит наличие варикозного расширения вен. В группу риска входят женщины с тонкой белой кожей, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, но расширенные капилляры могут появляться и у мужчин. Усугубляют течение болезни злоупотребление алкоголем и курением, значительный избыточный вес.
В ряде случаев такие симптомы могут сигнализировать о нарушениях в работе печени, желудка, о гормональном сбое или гинекологическом заболевании.

Лечение купероза

Поскольку сосуды при куперозе ломкие, извитые, следует избегать резких перепадов температуры и механического воздействия на проблемные зоны. При появлении прожилок на лице следует умываться слегка теплой водой, отказаться от агрессивных очищающих средств, по возможности сократить использование скрабов. Для ухода за кожей лица, подверженной куперозу, должны использоваться восстанавливающие кремы, лосьоны без содержания спирта и других раздражающих веществ. Противопоказаний против использования декоративной косметики нет.
В рацион необходимо ввести витамины К, С, Р, которые способствуют укреплению стенок сосудов. Для местного воздействия подойдут питательные комплексы с содержанием токоферола, масла виноградных косточек.
В косметических салонах предлагают ряд процедур, способствующих уменьшению симптомов купероза. Массаж лица делать в таких случаях не рекомендуется, но специалисты-косметологи могут предложить электрокоагуляцию, лазерную коррекцию, фототерапию, процедуры, активизирующие лимфодренаж.
Лучше всего по поводу лечения обратиться к специалисту-дерматологу и провести ряд тестов, которые помогут подобрать наиболее эффективную терапию.

Категории:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
26 августа 2016 г. 9:45

Хрупкие сосуды надо пытаться всегда укреплять и защищать. Поэтому теперь всегда соблюдаю диету, практически не употребляю алкоголь и на солнце без защитного крема Руборил Эксперт 50 + не появляюсь. 50- самая оптимальная защита при таком заболевании. И благодаря его тональному эффекту можно скрывать недостатки.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
7 июня 2013 г. 13:15

Для кожи, склонной к куперозу, лучше всего подобрать косметику среди аптечных марок.
Очень хорошие серии у la roche posay, avene.
Шикарная серия intral у производителя darphin, ее можно найти и в косметических магазинах, правда, цена выше среднего...

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
20 мая 2013 г. 17:55

С куперозом надо очень аккуратно ухаживать за кожей, только мягкая косметика, не травмирующая, очень нежелатально контрастное умывание, использование слишком холодной или горячей воды.Мне лучше всего подходит аптечная косметика.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru