Линекс

Линекс
4,0(количество оценок: 77)
67
29 июня 2016 г. 13:10
Оставить отзыв

Описание:

Линекс – натуральный лекарственный препарат , действие которого направлено на профилактику и лечение дисбактериоза. В состав Линекса входят три вида пробиотиков - лактобактерии, бифидобактерии и энтерококки, присутствующие в здоровой микрофлоре кишечника с самого рождения.Присутствие этих бактерий в кишечнике чрезвычайно важно для нормального функционрирования организма.Лактобактерии обеспечивают оптимальное значение кислотности среды, угнетая тем самым развитие патогенных микробов , способствуя нормальному ферментированию. Компоненты Линеска участвуют в синтезе витаминов группы В и метаболизме желчных кислот и пигментов, имеют положительное влияние на иммунитет.Прием Линекса восстанавливает нормальную микрофлору кишечника, снимая такие симптомы бактериоза как вздутие, диарея, запор, спазмы. Также прием Линекс показан при приеме антибиотиков, губительно действующих на кишечник. Благодаря натуральному составу прием Линекса показан всем возрастным категориям.

Показания:

Лечение и профилактика дисбактериозов

Схема приема:

Для грудных детей и детей до 2 лет: 3 раза в сутки по 1 капсуле, запивая небольшим количеством жидкости. Если ребенок не может проглотить капсулу, ее необходимо вскрыть и смешать содержимое с небольшим количеством жидкости (чай, сок, подслащенная вода). Для детей от 2 до 12 лет: 3 раза в сутки по 1 или 2 капсулы, запивая небольшим количеством жидкости. Если ребенок не в состоянии проглотить капсулу, то поступают, как в случае с детьми до 2 лет. Для взрослых: 3 раза в сутки по 2 капсулы, запивая небольшим количеством жидкости.

Формы выпуска:

По 16 капсул в блистере из мягкой алюминиевой фольги/жесткой полимерной пленки; по 8 капсул в блистере из мягкой алюминиевой/жесткой алюминиевой фольги, по 16 или 32 капсулы во флаконе темного стекла. По 1 блистеру из мягкой алюминиевой фольги/жесткой полимерной пленки , по 2, 3, 4, 5, 6, 7 или 8 блистеров из мягкой алюминиевой/жесткойалюминиевой фольги или по 1 флакону в картонной пачке вместе с инструкцией по применению.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам препарата или молочным продуктам.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
29 июня 2016 г. 13:10

Однозначно линекс вызывает запор, давала себе и ребенку 3.5 года, начались проблемы, как только отменили, стул восстановился, я в шоке. Вследствие запора у меня начались прыщи на лице, у ребенка раздражение на попе, боится ходить по большому. Видать не всем он подходит, только тем у кого особых проблем никогда не было.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Беременность 30 неделя, как на зло где-то подцепила заразу, заложенность носа, ушей, боль в горле и ... Перейти к отзыву
9 октября 2015 г. 17:05

Девушка вы не одна такая. я родила 30.09 и прокалоли антибиотики. после посоветовали пропить линекс и после третьего употребления я покрылась сыпь. и живот и грудь..просто кашмар..такого НИКОГДА не было. вот хожу мучаюсь..жду когда выйдет из организма этот долбаный препарат

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
23 сентября 2015 г. 9:13

Препарат – новомодный, но мало эффективный, для восстановления микрофлоры после приема антибиотиков, ну, совсем бесполезный. Тут, если заболела, то лучше экоантибиотик пить, там пребиотик в составе, и линекс потом не понадобится точно. Проще предотвратить дисбактериоз, чем потом его лечить.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
18 сентября 2015 г. 13:20

Беременность 30 неделя, как на зло где-то подцепила заразу, заложенность носа, ушей, боль в горле и кашель, вызвала врача на дом тот прописал мне антибиотик Вильпрафен, мой врач гинеколог одобрила этот препарат и посоветовала вместе с ним пропить и Линекс. Антибиотик давно пропила, но стала замечать что весь живот и щеки покрываются сыпью, в том числе есть мелкая сыпь на руках, плечах и спине, на животе сильно чешется, а к щекам дотронуться не могу - больно. Такой уродкой я себя в жизни еще не видела никогда. Исключила из рациона питания все что может давать аллергию, исключила витамины. Линекс продолжала принимать так как думала что он мне с этим поможет, и представьте мое удивление когда я на один день решила его не пить, мое высыпание стало проходить! Аллергия на Линекс была для меня шоком. В жизни бы не подумала, что он может такое вызывать. Прекратила принимать препарат, полностью все прошло. Злая на врача за такой совет (может я первая у нее такая беременная с аллергией на Линекс), переживаю больше же не за себя, а за народившуюся еще кроху.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Девушка вы не одна такая. я родила 30.09 и прокалоли антибиотики. после посоветовали пропить линекс ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Вот вот! Пила линекс 2 месяца. Диарея еще сильнее по моему стала.... Перейти к отзыву
12 июля 2015 г. 13:01

Бесполезное лекарство! Очень жаль потраченных денег. Был небольшой дисбактериоз ( газы, понос) было все терпимо. Но хотелось от всего этого избавиться и мне выписали линекс. Уже после первой таблетки стало только хуже извиняюсь вода с болями и резями в животе, тошнота, еще сильнее газы, что стыдно было выйти куда. Думала может не то, что то съела. Попробовала на следующий день снова одну таблетку выпить и опять тоже самое. Вообщем пришлось прочищать и промывать весь желудок и через пару дней снова все стало как раньше и нормально. Не советую никому линекс дорого, никакого результата, так еще и по очки такие.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
23 июня 2015 г. 9:51

Высокоэффективное средство линекс поможет нормализовать работу кишечника при отравлениях, приеме антибиотиков или прочих лекарст вызывающих симптомы дисбактериоза. Препарат можно принимать деткам с нуля и взрослым. Восстанавливает быстро, покупатели остаются довольны.Будьте здоровы! =)

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
мой ребенок страдал раньше частыми запорами, что только не покупала и линекс в том числе - нам не по... Перейти к отзыву
20 апреля 2015 г. 18:31

Ну как можно думать, что Лактофильтрум и Линекс это аналогичные препараты? Это небо и земля! Хотя квалификация наших врачей и тем более фармацевтов оставляет желать лучшего. Зашел я как то в аптеку, попросил Бактисубтил и знаете что у меня спросил фармацевт? Хилак не хотите? Т.е. она считает, что это аналогичные препараты) По поводу поограммы на первом) это не там, случайно, где Малышева на всю страну несла чушь и говорила, что в Хилаке нет бактерий?(это и в инструкции написано) Конечно нет, поскольку это продукт ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ бактерий. И как они пытались из мочи бактерий вырастить сами бактерии))) Вы побольше таких передач смотрите и свою голову не включайте, тогда точно вместо бактерий будете активированный уголь(ЛАКТОФИЛЬТРУМ) есть))

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
7 ноября 2014 г. 20:29

Мне не помог Линекс. Стала брать банальную активию с курсом антиибиотиков и нормально все протекает

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
23 октября 2014 г. 13:24

Пила с антибиотиками, не помог.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
10 октября 2014 г. 18:17

У меня были проблемы со стулом после длительного приема антибиотиков, но эти таблетки абсолютно не решили мою проблему, зато очень хорошо помогли свечи РектАктив, отличное слабительное средство.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
26 марта 2014 г. 15:08

Мне Линекс не помог, наоборот, значительно усилил все неприятные симптомы(понос, вздутие). Думаю, что если у человека нет проблем с желудком, пьёт препарат в качестве профилактики после курса антибиотиков, то, конечно, будет его нахваливать, принимая естественное восстановление организма за действие Линекса. Те же, у кого не ладится с желудком, сразу чувствуют, какой препарат "работает", а какой ещё больше вредит. В общем, очень жаль потраченных на препарат денег(несколько пачек по 48 капсул за 460 рублей). Противно, что врачи продолжают прописывать этот дорогой бесполезный препарат. Советую не выбрасывать деньги на Линекс, а купить лекарство, которое действительно поможет выздороветь и хорошо себя чувствовать.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
А я купила Линекс и прочитав состав препарата пришла в ужас!!!! помимо бактерий там есть вспомогате... Перейти к отзыву
14 февраля 2014 г. 10:03

У меня Линекс вызвал крапивницу, а я то и не знала что он содержит консервнты Е 216 и Е 218. Также после второй капсулы начинается понос. Мне не подршел.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв не подтвержден
25 января 2014 г. 5:58

Если сбоит кишечник, сразу принимаю 4 таблетки. В 90% через несколько часов все проходит. Оно и понятно, ведь в таблетках этих именно бактерии, то есть устраняется причина - дизбактериоз.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
Зравствуйте, месяц как мучаюсь несварение желудка, (понос, дискомфорт,) врач посоветовал Линекс. Ку... Перейти к отзыву
27 ноября 2013 г. 10:19

целый год мучаюсь диареей, не врачи не помогают не многие препараты,нужна делать помощь самому себе, правильное питание, гигиена. пью линекс он помогает если ему помочь, не жрать жирное, жаренное, все только на пору и при этом пить воду с регидроном) так и живем по скольку заболевание уже хроническое, можно не пить вообще ничего просто питаться стол 4 и все измениться

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
26 ноября 2013 г. 18:03

А я купила Линекс и прочитав состав препарата пришла в ужас!!!! помимо бактерий там есть вспомогательные вещества Е 216 и Е 218,а они являются консервантами и вызывают крапивницу и многое другое!!!А пишут что натуральный!Купила для ребенка.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
У меня Линекс вызвал крапивницу, а я то и не знала что он содержит консервнты Е 216 и Е 218. Также п... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
А что? Линекс дают только детям! У меня дисбактериоз после перенесенной инфекции! Врач прописал преп... Перейти к отзыву
31 августа 2013 г. 13:04

Вот вот! Пила линекс 2 месяца. Диарея еще сильнее по моему стала....

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 7
Бесполезное лекарство! Очень жаль потраченных денег. Был небольшой дисбактериоз ( газы, понос) было ... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
8 августа 2013 г. 21:31

Поддерживаю Ливео. Это тоже пробиотики - полезные бактерии, но Линекс ни в какой сравнение не идет... Раньше вроде помогал, а потом стал вообще неэффективный. поэтому мы перешли на Ливео. Своим детям лечу Ливео-дети признаки дисбактериоза, а так же даю Ливео при расстройствах, при вздутиях, брожениях всяких. помогает быстро!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Почему исчезли с полок аптек очень хорошие препараты, такие как ацилакт в таблетках или во флаконах ... Перейти к отзыву
24 июля 2013 г. 12:32

Ой, я ошиблась, не ацилакт не помогает, а линекс не помогает совсем!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
24 июля 2013 г. 12:30

Почему исчезли с полок аптек очень хорошие препараты, такие как ацилакт в таблетках или во флаконах для питья! Отличный препарат для кишечника! А дают нам какую-то бурду! Бифидумбактереин тоже бывает разный! Смотря кто производит, бывает очень плохой, не помогает! А есть очень хорошие, помогают! Чем лечится, если болезнь перешла в хроническую форму? Постоянно пить бифидумбактереин? Ацилакт совсем не помогает, уж лучше бифиформ или бактисубтил! Были такие как колебактереин, или лактобактереин, бификол! Где они?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 4
Ой, я ошиблась, не ацилакт не помогает, а линекс не помогает совсем! Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
24 июля 2013 г. 12:23

А что? Линекс дают только детям! У меня дисбактериоз после перенесенной инфекции! Врач прописал препараты бифидумабактериина и другие бифидумские препараты помогают! А вот линекс пробовала, то от него понос! Сначала думала, что просто совпадение, и что-нибудь поела! Так я его еще раз пробовала, опять понос, да еще какой!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 6
Вот вот! Пила линекс 2 месяца. Диарея еще сильнее по моему стала.... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
21 июля 2013 г. 21:20

Я тоже дочке с младенчества давала Линес, но результата не заметила. Нам очень хорошо помогает другой препарат при проблемах с кишечником - Ливео. Чуть что-сразу пою Ливео. Сейчас нам уже 3 года, поэтому и при антибиотиках давали, чтобы дисбактериоза не было, и на отдыхе, когда едим не очень привычную пищу. Хороший препарат в общем. Эффективный и практически незамений.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
7 июля 2013 г. 6:58

Болел живот. Пошел к платному врачу. Пил линекс. За 1 год набрал 30 кг лишнего веса, большой живот и метеоризм. Стал старпером:)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 11
Отзыв не подтвержден
19 июня 2013 г. 22:08

Через 2 недели после операции хирург порекомендовал Линекс. Приняла одну капсулу в обед, одну-вечером. Ночью - сыпь по всему телу, боль в суставах, отекли руки и лицо, поднялась температура до 37.2. Срочно приняла антиаллергенные таблетки, через сутки аллергия прошла.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
14 июня 2013 г. 1:29

Зравствуйте, месяц как мучаюсь несварение желудка, (понос, дискомфорт,) врач посоветовал Линекс. Купил выпил две таблетки, так два часа уже чувствую себя очень плохо, (тошнит, понос, потливость, то хочу в туалет то нет) что это может быть, сколько комментариев прочитал только у меня такие симптомы кажется :-( С чем интересно связано и у кого еще такие симптомы били ??

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 7
целый год мучаюсь диареей, не врачи не помогают не многие препараты,нужна делать помощь самому себе,... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Подскажите пожалуйста!Я лечилась антибиотиками и спустя где-то 1 мес.или полтора у меня начали появл... Перейти к отзыву
15 мая 2013 г. 14:06

Юля, у меня сейчас после антибиотиков таже проблема. Обсыпало прыщиками как никогда. Сходила к дерматологу, сказал аллергический дерматит на лекарства и прописал Юнидокс-Салютаб!! Сейчас ищу другого доктора. Вы чем лечитесь? Может поможем друг другу?)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
14 мая 2013 г. 15:02

Подскажите пожалуйста!Я лечилась антибиотиками и спустя где-то 1 мес.или полтора у меня начали появляться прыщи на лице груди(хотя раньше никогда небыло).При чем на груди и спине просто как будто поры закупорены(не похожи на прыщики).
У кого похоже было и чем вылечили и что это вообще?Заранее спасибо!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Юля, у меня сейчас после антибиотиков таже проблема. Обсыпало прыщиками как никогда. Сходила к дерма... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
18 апреля 2013 г. 14:00

ПОПРОБУЙТЕ ПРИ ТАК ЗВАНОМ ДИЗБАКТЕРИОЗЕ ПЧЕЛИНУЮ ПИЛЬЦУ И ПРОБЛЕМ С ЖИВОТОМ НЕ БУДЕТ

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
8 апреля 2013 г. 2:38

Линекс принимаю при возникновении дисбактериоза. препарат хороший, хоть и дороговато выходит.

Обхохоталась над отзывом Николая. Сложилось, впечатление, что он троллит))) В здравом уме такого не придумаешь.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Линекс это не Бад. Это лекарственный препарат. Я ему верю, всегда под рукой . Перейти к отзыву
5 марта 2013 г. 21:14

Линекс не является лекарственным средством. Это БАД. На упаковке чёрным по белому написано!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 9
Отзыв не подтвержден
10 февраля 2013 г. 18:54

Да, проблем с пищеварением полно....это вызвано не только наличием вредных микробов в кишках, но и применением антибиотиков, консервантов, краски в продуктах + лечением химией и т.д. Принимал Линекс месяца 2 - так "ни то-не сё"! Потом знакомый дед привёз мне "Аквапрополис-Голд", он сам давно его пьёт.
Через несколько дней у меня всё стало налаживаться - "стул", соответственно и "стол", никакой тошноты и тяжести в животе. 3-4 капли растворяю в 0,5 л бутылке негаз. воды и за день выпиваю. Он нормализует микрофлору в кишечнике, конечно может и не супер средство, но мне это помогло!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 7
Страница 1 из 3

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru