Лориста

Лориста
4,5(количество оценок: 2)
58
21 ноября 2016 г. 21:29
Оставить отзыв

Описание:

Лориста – гипотензивный препарат, способствующий снижению общего периферического сопротивления в сосудах и артериального давления в легочном (малом) круге кровообращения. Снижение давления осуществляется за счет расширения мелких артерий. Лориста купирует развитие гипертрофии левого желудочка сердца, подавляя такие ее симптомы, как одышка, стенокардия, ощущение сердцебиения, сонливость и быстрая утомляемость; при сопутствующей сердечной недостаточности повышает толерантность к физическим нагрузкам. Антигипертензивный эффект препарата не влияет на суточные ритмы организма и равномерно устойчив на протяжении 24 часов. Лориста оказывает мочегонное действие, которое наступает через 1-2 часа после приема и продолжается на протяжении 6-12 часов.

Показания:

Препарат назначают для лечения артериальной гипертензии и минимизации риска развития инсульта, кризов и осложнений у лиц, страдающих гипертонией и гипертрофией левого желудочка сердца. Лориста может входить в состав комплексной терапии ХСН, особенно в случае гиперчувствительности пациентов к ингибиторам АПФ.

Схема приема:

Препарат принимают 1 раз в сутки независимо от приема пищи. Средняя суточная доза – 50-100 мг. Устойчивый терапевтический эффект достигается через 3-6 недель применения.

Противопоказания:

Не назначают препарат при гипотонии, гиперкалиемии, дегидратации, непереносимости лактозы и галактоземии, а также в лактационный период, во время беременности и пациентам младше 18 лет.

Побочные эффекты:

Лориста может спровоцировать головную боль, бессонницу, астению, тахикардию, кашель, заложенность носа или ринит, диарею, тошноту, боли в животе, а также боли в груди или спине.

Состав:

Действующее вещество: лозартан калия

Вспомогательные компоненты: МКЦ, целлактоза, крахмал кукурузный прежелатинизированный, аэросил, стеарат магния.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
21 ноября 2016 г. 21:29

можно принимать берлиприл утром а лористу вечером

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Добрый день. Хочу узнать можно при сердечной недостаточности и повышенном давлении принимать утром п... Перейти к отзыву
18 мая 2016 г. 18:03

Здравствуйте, Нина!
Точную стратегию лечения в данном случае может подобрать только лечащий врач, учитывая сопутствующие заболевания и особенности организма пациента.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
13 мая 2016 г. 14:10

Добрый день. Хочу узнать можно при сердечной недостаточности и повышенном давлении принимать утром престариум а вечером Ларисту ?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 8
Здравствуйте, Нина! Точную стратегию лечения в данном случае может подобрать только лечащий врач, у... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! В течении года пил Энап, давление было в среднем 130/80, по истечению года давление ст... Перейти к отзыву
4 марта 2016 г. 23:55

Здравствуйте, Кирилл!
Хотелось бы отметить, что действие препарата Лориста развивается постепенно: максимальное воздействие наступает спустя 3-6 недель регулярного использования.
При неэффективности препарата Лориста в дальнейшем, конечно, можно попробовать подобную схему лечения: Энапом в сочетании с Лористой по предварительному согласованию с врачом. Однако целесообразно проконсультироваться с квалифицированным специалистом относительно подбора одного действенного препарата, чтобы не "грузить" молодой организм целым набором лекарственных средств.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
26 февраля 2016 г. 15:01

Здравствуйте! В течении года пил Энап, давление было в среднем 130/80, по истечению года давление стало скакать до 160 и 170. Сходил к врачу назначили Кординорм 10 мг в сутки. Давление нормализовалось, но к вечеру появлялась слабость, цвет становился темным, как будто не в реальности. Посетил другого врача, она сказала что в моем возрасте Кординорм лучше не пить, мне 18 лет, выписали Лористу 50-100 мг в сутки. Пью неделю, чувствую себя ужасно, утром давление стабильно 150/80, к вечеру так же. Пью Лористу уже по 100 мг, не помогает. Сегодня утром выпил Энап 10 мг. Стало намного лучше, но давление 130/70. Подскажите пожалуйста, мб мне утром пить Энап 5 мг а вечером Лористу 50 мг. Или как лучше поступить?

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 11
Здравствуйте, Кирилл! Хотелось бы отметить, что действие препарата Лориста развивается постепенно: ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Врач назначил лекарство в дозировке 12,5 мг. Пропила13 дней. И уменя понос, горло заболело, насморк,... Перейти к отзыву
17 февраля 2016 г. 15:43

Здравствуйте, Елена!
Если на фоне использования препарата наблюдается развитие побочных эффектов следует повторно обратиться за консультацией к врачу, который поможет подобрать подходящее лекарственное средство для замены.
Что касается описанных вами симптомов в виде слабости, боли в горле и насморка - также покажитесь врачу, необходимо выяснить точную причину подобного состояния и назначить соответствующее лечение.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
16 февраля 2016 г. 23:01

Врач назначил лекарство в дозировке 12,5 мг. Пропила13 дней. И уменя понос, горло заболело, насморк, слабость, серцебиение. Но давление снизилось.. Что мне делать? Ведьэто побочные эффекты.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 7
Здравствуйте, Елена! Если на фоне использования препарата наблюдается развитие побочных эффектов сл... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Принимал Лористу по 50 мг на протяжении 2 месяцев раз в сутки, так назначил участковый терапевт - эф... Перейти к отзыву
12 февраля 2016 г. 21:49

Здравствуйте, Виктор!
В случае необходимости, суточная дозировка препарата может быть увеличена до 100 мг в сутки. Следует принимать во внимание, что терапевтическое воздействие лекарства осуществляется спустя несколько недель регулярного приема.
Прием препарата рекомендовано осуществлять 1 раз в сутки.
По вопросу относительно увеличения дозы и дополнения схемы лечения рекомендовано обратиться к вашему лечащему врачу.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
9 февраля 2016 г. 16:31

Принимал Лористу по 50 мг на протяжении 2 месяцев раз в сутки, так назначил участковый терапевт - эффект вполне устраивал. В последнее время давление постоянно скачет - то ли стрессы, то ли перемены погоды сказываются. Но суть в том, можно ли поднять дозу до 100 мг? Можно принимать как и раньше - раз в сутки или лучше распределять на утро-вечер? Никаких других лекарств от давления не пью, а можно нужно?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 7
Здравствуйте, Виктор! В случае необходимости, суточная дозировка препарата может быть увеличена до ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
У меня всегда было давление от 109 до 130, но вдруг начались кризы до 170 на 116 врач назначил индап... Перейти к отзыву
5 февраля 2016 г. 19:22

Здравствуйте, Лидия!
Поскольку препарат Лориста назначен в качестве экстренной помощи, то нужно попробовать отменить использование этого препарата и понаблюдать за реакцией организма. Измерения уровня артериального давления рекомендовано осуществлять в утреннее и вечернее время суток, чтобы врач смог проследить динамику.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
30 января 2016 г. 4:45

У меня всегда было давление от 109 до 130, но вдруг начались кризы до 170 на 116 врач назначил индапамид, я принимала 3 недели, но раз в 7 дней к вечеру поднималось до 160, врач назначила дополнительно вечером половинку лористы (25мг), 2 дня принимаю, у меня давление снизилось до 95 на 58 пульс 50. Что делать, отменить индапамид или не пить лористу не знаю?

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 6
Здравствуйте, Лидия! Поскольку препарат Лориста назначен в качестве экстренной помощи, то нужно поп... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый вечер.Я длительное время принимала леркамен 10 и этот препарат мне помогал снизить АД на 24ч.... Перейти к отзыву
29 января 2016 г. 0:09

Здравствуйте, Татьяна!
Подбор лечения подбирают в индивидуальном порядке для каждого пациента, учитывая реакцию организма. Действие валсартана, который входит в состав Дифорса развивается медленно, может потребоваться более продолжительный прием препарата для достижения лучшего эффекта. В случае необходимости, вы можете совмещать приема Дифорса и Лористы по назначению и под наблюдением вашего лечащего врача.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
27 января 2016 г. 22:24

Добрый вечер.Я длительное время принимала леркамен 10 и этот препарат мне помогал снизить АД на 24ч.В последнее время на вечер поднимается давление и мне призначили Дифорс 160,не помогло,дальше Дифорс XL.Помогает плохо,сказали если поднимаеться выше 160 принимать еще кроме Дифорса Лористу 100.Можно ли совмещать столько препаратов?У меня склонность к брадикардии.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Татьяна! Подбор лечения подбирают в индивидуальном порядке для каждого пациента, учит... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день! Пью Лористу 50 мг на ночь, на протяжении 1,5 месяцев. После 1 месяца приёма появилось п... Перейти к отзыву
14 января 2016 г. 17:15

Здравствуйте, Ирина!
В данном случае необходимо отменить использование препарата и незамедлительно обратиться к врачу. Следует сообщить о возникшей побочной реакции. Если аллергические проявления не пройдут самостоятельно после отмены использования лекарства, может потребоваться назначение симптоматического лечения.
Также в дальнейшем врач может рекомендовано коррекцию дозы препарата Лориста или подберет замену.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
13 января 2016 г. 11:56

Добрый день! Пью Лористу 50 мг на ночь, на протяжении 1,5 месяцев. После 1 месяца приёма появилось покраснение во внутренней части локтя. Ещё через неделю - воспалились рецепторы языка и першит горло. Если это аллергическая реакция, что мне делать? Посоветуйте пожалуйста!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Ирина! В данном случае необходимо отменить использование препарата и незамедлительно... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здраствуйте, у бабушки очень высокое давление 220/80, врач назначил Лористу 100 мг утром 1 таблетку,... Перейти к отзыву
2 октября 2015 г. 20:21

Здравствуйте, Светлана!
Средняя суточная доза лекарства составляет 50 мг в сутки и может быть увеличена до 100 мг в сутки для достижения более выраженного эффекта. Возможно, ваш врач подразумевал разделить дозу 100 мг на два приема? Максимальный эффект наблюдается спустя 3-6 недель использования лекарства. Если 100 мг в день недостаточно, то может потребоваться дополнительное назначение других лекарственных средств или замена препарата Лориста. 200 мг/сутки может оказаться слишком много для пожилого человека. Проконсультируйте дополнительно с другим врачом.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
30 сентября 2015 г. 18:56

Здраствуйте, у бабушки очень высокое давление 220/80, врач назначил Лористу 100 мг утром 1 таблетку, и вечером таблетку. Можно ли в таких высоких дозах принимать этот лекарственный препарат?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 12
Здравствуйте, Светлана!Средняя суточная доза лекарства составляет 50 мг в сутки и может быть увеличе... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Мы вообще запутались ,что принимать. Живем мы далеко от всех врачей, не можем даже раз один раз в ме... Перейти к отзыву
17 сентября 2015 г. 16:37

Здравствуйте, Анна!
Подбор схемы лечения подбирается в индивидуальном порядке, с учетом возникающих побочных эффектов от приема лекарства и оказанного лечебного воздействия. Без очной консультации врача в данном случае не обойтись, поскольку подборы схемы терапии необходимо осуществлять под наблюдением и в случае необходимости своевременно ее корректировать.
Самолечение не рекомендовано, поскольку может не оказать должного эффекта.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
17 сентября 2015 г. 7:46

Мы вообще запутались ,что принимать. Живем мы далеко от всех врачей, не можем даже раз один раз в месяц посетить доктора. Приходится методом тыка. Да и врач тоже прописал в самом начале препарат, который не очень нам подошел. Мужу назначили Валз и Леркамен. Давление у него обычно по утрам высокое 170/100. От АПФ у него сухой кашель, от Валз повышается пульс. Если понижается пульс, то повышается давление. Сейчас принимает Беталог ЗОГ, но особенного эффекта не наступает. К вечеру повышается пульс .Давление понижается до 140/90. Мужу 56 лет. Что же принимать, в таких случаях?.

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 6
Здравствуйте, Анна!Подбор схемы лечения подбирается в индивидуальном порядке, с учетом возникающих п... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, Валя!Клинического лекарственного взаимодействия между препаратами Дигоксин и Лориста, ... Перейти к отзыву
2 сентября 2015 г. 14:42

Мне по диагнозу была назначена Лориста НД 100/25. Улучшение самочувствия ощутимое. Однако, побочное действие тоже заметно и ... неприятно - боли в мышцах и суставах ног, иногда стеснение в груди при дыхании, нарушение солевого обмена - подкожные покалывание на торсе и руках. В связи с этим решил снизить дозу и стал ломать таблетки пополам. Есть положительный эффект.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 19
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, я пью Лористу Н уже 1,5 года 1 раз утром по 05мг, чувствую себя нормально, давление де... Перейти к отзыву
20 августа 2015 г. 23:38

Здравствуйте, Лариса!
Для того, чтобы проверить уровень кальция необходимо сдать анализ крови. Один и активных компонентов лекарства - гидрохлортиазид может способствовать выведению ионов калия, магния и бикарбоната, но при этом задерживает выведение ионов кальция. Продолжительность лечения определяет лечащий врач, учитывая переносимость препарата, сопутствующую терапию и оказанный лечебный эффект.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
20 августа 2015 г. 4:30

Здравствуйте, я пью Лористу Н уже 1,5 года 1 раз утром по 05мг, чувствую себя нормально, давление держит в норме, но у меня вопрос, не выводит ли Лориста кальций из организма , таблетки ведь с мочегонным эффектом и сколько по времени можно пить препарат без ущерба для здоровья. А то получится одно лечим, другое калечим.

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 19
Здравствуйте, Лариса!Для того, чтобы проверить уровень кальция необходимо сдать анализ крови. Один и... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Принимаю лозартан н по 25мг в 8 утра, сегодня пригласили на ужин. Можно ли по прошеств... Перейти к отзыву
27 мая 2015 г. 9:12

Здравствуйте, Станислав!
Подобное сочетание не рекомендовано, поскольку алкоголь может усиливать гипотензивное воздействие лекарства.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
26 мая 2015 г. 14:27

Здравствуйте. Принимаю лозартан н по 25мг в 8 утра, сегодня пригласили на ужин. Можно ли по прошествии 12 часов выпить алкоголь.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 6
Здравствуйте, Станислав!Подобное сочетание не рекомендовано, поскольку алкоголь может усиливать гипо... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Врач выписал принимать индапамид и лористу для лечения гипертонической болезни (постоянные скачки да... Перейти к отзыву
24 мая 2015 г. 13:29

Здравствуйте, Валентина!
Прием препаратов рекомендовано осуществлять следующим образом:
Индапамид предпочтительно в утреннее время суток (согласно рекомендациям производителя).
Лориста - 1 раз в сутки. В данном случае рекомендовано осуществлять прием препаратов согласно рекомендациям лечащего врача.

Жалоб: 5
Отзыв сочли полезным: 9
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Длительный период принимала эналаприл,последнее время (месяца 3) давление держится 140... Перейти к отзыву
21 мая 2015 г. 21:29

Здравствуйте, Ирина!
Поддерживающее лечение подбирает только лечащий врач, учитывая анамнез пациента.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
20 мая 2015 г. 7:58

Здравствуйте!
Длительный период принимала эналаприл,последнее время (месяца 3) давление держится 140-150 (бывает выше) увеличила дозировку не помогает врач рекомендовал лористу,действие через 3-6 недель по инструкции как нормализовать давление в этот период? Спасибо.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 4
Здравствуйте, Ирина!Поддерживающее лечение подбирает только лечащий врач, учитывая анамнез пациента.... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
19 мая 2015 г. 13:22

Врач выписал принимать индапамид и лористу для лечения гипертонической болезни (постоянные скачки давления 150/90, 160/100). Врач назначил принимать оба лекарства вместе, утром. У меня такой вопрос: можно ли их пить одновременно или лучше как-то распределить на протяжении дня: например, индапамид вечером? Другие препараты на данный момент не принимаю, но недавно прокапала церебролизин.

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 11
Здравствуйте, Валентина!Прием препаратов рекомендовано осуществлять следующим образом: Индапамид пре... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
19 мая 2015 г. 5:14

Здравствуйте!На протяжении нескольких лет принимала эналаприл, в течении трех месяцев держится давление 140-160/100-110 Врач посоветовал лористу действие будет 3-6 недель,а что делать с давлением в настоящий период?

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 17
Отзыв подтвержден
13 мая 2015 г. 10:20

И престариум, и Лориста вызывают у меня язву ЖКТ

Жалоб: 5
Отзыв сочли полезным: 6
Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru