Лориста

Лориста
2,0(количество оценок: 2)
57
18 мая 2016 г. 18:03
Оставить отзыв

Описание:

Лориста – гипотензивный препарат, способствующий снижению общего периферического сопротивления в сосудах и артериального давления в легочном (малом) круге кровообращения. Снижение давления осуществляется за счет расширения мелких артерий. Лориста купирует развитие гипертрофии левого желудочка сердца, подавляя такие ее симптомы, как одышка, стенокардия, ощущение сердцебиения, сонливость и быстрая утомляемость; при сопутствующей сердечной недостаточности повышает толерантность к физическим нагрузкам. Антигипертензивный эффект препарата не влияет на суточные ритмы организма и равномерно устойчив на протяжении 24 часов. Лориста оказывает мочегонное действие, которое наступает через 1-2 часа после приема и продолжается на протяжении 6-12 часов.

Показания:

Препарат назначают для лечения артериальной гипертензии и минимизации риска развития инсульта, кризов и осложнений у лиц, страдающих гипертонией и гипертрофией левого желудочка сердца. Лориста может входить в состав комплексной терапии ХСН, особенно в случае гиперчувствительности пациентов к ингибиторам АПФ.

Схема приема:

Препарат принимают 1 раз в сутки независимо от приема пищи. Средняя суточная доза – 50-100 мг. Устойчивый терапевтический эффект достигается через 3-6 недель применения.

Противопоказания:

Не назначают препарат при гипотонии, гиперкалиемии, дегидратации, непереносимости лактозы и галактоземии, а также в лактационный период, во время беременности и пациентам младше 18 лет.

Побочные эффекты:

Лориста может спровоцировать головную боль, бессонницу, астению, тахикардию, кашель, заложенность носа или ринит, диарею, тошноту, боли в животе, а также боли в груди или спине.

Состав:

Действующее вещество: лозартан калия

Вспомогательные компоненты: МКЦ, целлактоза, крахмал кукурузный прежелатинизированный, аэросил, стеарат магния.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Добрый день. Хочу узнать можно при сердечной недостаточности и повышенном давлении принимать утром п... Перейти к отзыву
18 мая 2016 г. 18:03

Здравствуйте, Нина!
Точную стратегию лечения в данном случае может подобрать только лечащий врач, учитывая сопутствующие заболевания и особенности организма пациента.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
13 мая 2016 г. 14:10

Добрый день. Хочу узнать можно при сердечной недостаточности и повышенном давлении принимать утром престариум а вечером Ларисту ?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Нина! Точную стратегию лечения в данном случае может подобрать только лечащий врач, у... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! В течении года пил Энап, давление было в среднем 130/80, по истечению года давление ст... Перейти к отзыву
4 марта 2016 г. 23:55

Здравствуйте, Кирилл!
Хотелось бы отметить, что действие препарата Лориста развивается постепенно: максимальное воздействие наступает спустя 3-6 недель регулярного использования.
При неэффективности препарата Лориста в дальнейшем, конечно, можно попробовать подобную схему лечения: Энапом в сочетании с Лористой по предварительному согласованию с врачом. Однако целесообразно проконсультироваться с квалифицированным специалистом относительно подбора одного действенного препарата, чтобы не "грузить" молодой организм целым набором лекарственных средств.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
26 февраля 2016 г. 15:01

Здравствуйте! В течении года пил Энап, давление было в среднем 130/80, по истечению года давление стало скакать до 160 и 170. Сходил к врачу назначили Кординорм 10 мг в сутки. Давление нормализовалось, но к вечеру появлялась слабость, цвет становился темным, как будто не в реальности. Посетил другого врача, она сказала что в моем возрасте Кординорм лучше не пить, мне 18 лет, выписали Лористу 50-100 мг в сутки. Пью неделю, чувствую себя ужасно, утром давление стабильно 150/80, к вечеру так же. Пью Лористу уже по 100 мг, не помогает. Сегодня утром выпил Энап 10 мг. Стало намного лучше, но давление 130/70. Подскажите пожалуйста, мб мне утром пить Энап 5 мг а вечером Лористу 50 мг. Или как лучше поступить?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте, Кирилл! Хотелось бы отметить, что действие препарата Лориста развивается постепенно: ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Врач назначил лекарство в дозировке 12,5 мг. Пропила13 дней. И уменя понос, горло заболело, насморк,... Перейти к отзыву
17 февраля 2016 г. 15:43

Здравствуйте, Елена!
Если на фоне использования препарата наблюдается развитие побочных эффектов следует повторно обратиться за консультацией к врачу, который поможет подобрать подходящее лекарственное средство для замены.
Что касается описанных вами симптомов в виде слабости, боли в горле и насморка - также покажитесь врачу, необходимо выяснить точную причину подобного состояния и назначить соответствующее лечение.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
16 февраля 2016 г. 23:01

Врач назначил лекарство в дозировке 12,5 мг. Пропила13 дней. И уменя понос, горло заболело, насморк, слабость, серцебиение. Но давление снизилось.. Что мне делать? Ведьэто побочные эффекты.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 5
Здравствуйте, Елена! Если на фоне использования препарата наблюдается развитие побочных эффектов сл... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Принимал Лористу по 50 мг на протяжении 2 месяцев раз в сутки, так назначил участковый терапевт - эф... Перейти к отзыву
12 февраля 2016 г. 21:49

Здравствуйте, Виктор!
В случае необходимости, суточная дозировка препарата может быть увеличена до 100 мг в сутки. Следует принимать во внимание, что терапевтическое воздействие лекарства осуществляется спустя несколько недель регулярного приема.
Прием препарата рекомендовано осуществлять 1 раз в сутки.
По вопросу относительно увеличения дозы и дополнения схемы лечения рекомендовано обратиться к вашему лечащему врачу.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
9 февраля 2016 г. 16:31

Принимал Лористу по 50 мг на протяжении 2 месяцев раз в сутки, так назначил участковый терапевт - эффект вполне устраивал. В последнее время давление постоянно скачет - то ли стрессы, то ли перемены погоды сказываются. Но суть в том, можно ли поднять дозу до 100 мг? Можно принимать как и раньше - раз в сутки или лучше распределять на утро-вечер? Никаких других лекарств от давления не пью, а можно нужно?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте, Виктор! В случае необходимости, суточная дозировка препарата может быть увеличена до ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
У меня всегда было давление от 109 до 130, но вдруг начались кризы до 170 на 116 врач назначил индап... Перейти к отзыву
5 февраля 2016 г. 19:22

Здравствуйте, Лидия!
Поскольку препарат Лориста назначен в качестве экстренной помощи, то нужно попробовать отменить использование этого препарата и понаблюдать за реакцией организма. Измерения уровня артериального давления рекомендовано осуществлять в утреннее и вечернее время суток, чтобы врач смог проследить динамику.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
30 января 2016 г. 4:45

У меня всегда было давление от 109 до 130, но вдруг начались кризы до 170 на 116 врач назначил индапамид, я принимала 3 недели, но раз в 7 дней к вечеру поднималось до 160, врач назначила дополнительно вечером половинку лористы (25мг), 2 дня принимаю, у меня давление снизилось до 95 на 58 пульс 50. Что делать, отменить индапамид или не пить лористу не знаю?

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Лидия! Поскольку препарат Лориста назначен в качестве экстренной помощи, то нужно поп... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый вечер.Я длительное время принимала леркамен 10 и этот препарат мне помогал снизить АД на 24ч.... Перейти к отзыву
29 января 2016 г. 0:09

Здравствуйте, Татьяна!
Подбор лечения подбирают в индивидуальном порядке для каждого пациента, учитывая реакцию организма. Действие валсартана, который входит в состав Дифорса развивается медленно, может потребоваться более продолжительный прием препарата для достижения лучшего эффекта. В случае необходимости, вы можете совмещать приема Дифорса и Лористы по назначению и под наблюдением вашего лечащего врача.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
27 января 2016 г. 22:24

Добрый вечер.Я длительное время принимала леркамен 10 и этот препарат мне помогал снизить АД на 24ч.В последнее время на вечер поднимается давление и мне призначили Дифорс 160,не помогло,дальше Дифорс XL.Помогает плохо,сказали если поднимаеться выше 160 принимать еще кроме Дифорса Лористу 100.Можно ли совмещать столько препаратов?У меня склонность к брадикардии.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Татьяна! Подбор лечения подбирают в индивидуальном порядке для каждого пациента, учит... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день! Пью Лористу 50 мг на ночь, на протяжении 1,5 месяцев. После 1 месяца приёма появилось п... Перейти к отзыву
14 января 2016 г. 17:15

Здравствуйте, Ирина!
В данном случае необходимо отменить использование препарата и незамедлительно обратиться к врачу. Следует сообщить о возникшей побочной реакции. Если аллергические проявления не пройдут самостоятельно после отмены использования лекарства, может потребоваться назначение симптоматического лечения.
Также в дальнейшем врач может рекомендовано коррекцию дозы препарата Лориста или подберет замену.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
13 января 2016 г. 11:56

Добрый день! Пью Лористу 50 мг на ночь, на протяжении 1,5 месяцев. После 1 месяца приёма появилось покраснение во внутренней части локтя. Ещё через неделю - воспалились рецепторы языка и першит горло. Если это аллергическая реакция, что мне делать? Посоветуйте пожалуйста!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ирина! В данном случае необходимо отменить использование препарата и незамедлительно... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здраствуйте, у бабушки очень высокое давление 220/80, врач назначил Лористу 100 мг утром 1 таблетку,... Перейти к отзыву
2 октября 2015 г. 20:21

Здравствуйте, Светлана!
Средняя суточная доза лекарства составляет 50 мг в сутки и может быть увеличена до 100 мг в сутки для достижения более выраженного эффекта. Возможно, ваш врач подразумевал разделить дозу 100 мг на два приема? Максимальный эффект наблюдается спустя 3-6 недель использования лекарства. Если 100 мг в день недостаточно, то может потребоваться дополнительное назначение других лекарственных средств или замена препарата Лориста. 200 мг/сутки может оказаться слишком много для пожилого человека. Проконсультируйте дополнительно с другим врачом.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
30 сентября 2015 г. 18:56

Здраствуйте, у бабушки очень высокое давление 220/80, врач назначил Лористу 100 мг утром 1 таблетку, и вечером таблетку. Можно ли в таких высоких дозах принимать этот лекарственный препарат?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 9
Здравствуйте, Светлана!Средняя суточная доза лекарства составляет 50 мг в сутки и может быть увеличе... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Мы вообще запутались ,что принимать. Живем мы далеко от всех врачей, не можем даже раз один раз в ме... Перейти к отзыву
17 сентября 2015 г. 16:37

Здравствуйте, Анна!
Подбор схемы лечения подбирается в индивидуальном порядке, с учетом возникающих побочных эффектов от приема лекарства и оказанного лечебного воздействия. Без очной консультации врача в данном случае не обойтись, поскольку подборы схемы терапии необходимо осуществлять под наблюдением и в случае необходимости своевременно ее корректировать.
Самолечение не рекомендовано, поскольку может не оказать должного эффекта.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
17 сентября 2015 г. 7:46

Мы вообще запутались ,что принимать. Живем мы далеко от всех врачей, не можем даже раз один раз в месяц посетить доктора. Приходится методом тыка. Да и врач тоже прописал в самом начале препарат, который не очень нам подошел. Мужу назначили Валз и Леркамен. Давление у него обычно по утрам высокое 170/100. От АПФ у него сухой кашель, от Валз повышается пульс. Если понижается пульс, то повышается давление. Сейчас принимает Беталог ЗОГ, но особенного эффекта не наступает. К вечеру повышается пульс .Давление понижается до 140/90. Мужу 56 лет. Что же принимать, в таких случаях?.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 4
Здравствуйте, Анна!Подбор схемы лечения подбирается в индивидуальном порядке, с учетом возникающих п... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, Валя!Клинического лекарственного взаимодействия между препаратами Дигоксин и Лориста, ... Перейти к отзыву
2 сентября 2015 г. 14:42

Мне по диагнозу была назначена Лориста НД 100/25. Улучшение самочувствия ощутимое. Однако, побочное действие тоже заметно и ... неприятно - боли в мышцах и суставах ног, иногда стеснение в груди при дыхании, нарушение солевого обмена - подкожные покалывание на торсе и руках. В связи с этим решил снизить дозу и стал ломать таблетки пополам. Есть положительный эффект.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 17
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, я пью Лористу Н уже 1,5 года 1 раз утром по 05мг, чувствую себя нормально, давление де... Перейти к отзыву
20 августа 2015 г. 23:38

Здравствуйте, Лариса!
Для того, чтобы проверить уровень кальция необходимо сдать анализ крови. Один и активных компонентов лекарства - гидрохлортиазид может способствовать выведению ионов калия, магния и бикарбоната, но при этом задерживает выведение ионов кальция. Продолжительность лечения определяет лечащий врач, учитывая переносимость препарата, сопутствующую терапию и оказанный лечебный эффект.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
20 августа 2015 г. 4:30

Здравствуйте, я пью Лористу Н уже 1,5 года 1 раз утром по 05мг, чувствую себя нормально, давление держит в норме, но у меня вопрос, не выводит ли Лориста кальций из организма , таблетки ведь с мочегонным эффектом и сколько по времени можно пить препарат без ущерба для здоровья. А то получится одно лечим, другое калечим.

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 14
Здравствуйте, Лариса!Для того, чтобы проверить уровень кальция необходимо сдать анализ крови. Один и... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Принимаю лозартан н по 25мг в 8 утра, сегодня пригласили на ужин. Можно ли по прошеств... Перейти к отзыву
27 мая 2015 г. 9:12

Здравствуйте, Станислав!
Подобное сочетание не рекомендовано, поскольку алкоголь может усиливать гипотензивное воздействие лекарства.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
26 мая 2015 г. 14:27

Здравствуйте. Принимаю лозартан н по 25мг в 8 утра, сегодня пригласили на ужин. Можно ли по прошествии 12 часов выпить алкоголь.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 5
Здравствуйте, Станислав!Подобное сочетание не рекомендовано, поскольку алкоголь может усиливать гипо... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Врач выписал принимать индапамид и лористу для лечения гипертонической болезни (постоянные скачки да... Перейти к отзыву
24 мая 2015 г. 13:29

Здравствуйте, Валентина!
Прием препаратов рекомендовано осуществлять следующим образом:
Индапамид предпочтительно в утреннее время суток (согласно рекомендациям производителя).
Лориста - 1 раз в сутки. В данном случае рекомендовано осуществлять прием препаратов согласно рекомендациям лечащего врача.

Жалоб: 5
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Длительный период принимала эналаприл,последнее время (месяца 3) давление держится 140... Перейти к отзыву
21 мая 2015 г. 21:29

Здравствуйте, Ирина!
Поддерживающее лечение подбирает только лечащий врач, учитывая анамнез пациента.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
20 мая 2015 г. 7:58

Здравствуйте!
Длительный период принимала эналаприл,последнее время (месяца 3) давление держится 140-150 (бывает выше) увеличила дозировку не помогает врач рекомендовал лористу,действие через 3-6 недель по инструкции как нормализовать давление в этот период? Спасибо.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте, Ирина!Поддерживающее лечение подбирает только лечащий врач, учитывая анамнез пациента.... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
19 мая 2015 г. 13:22

Врач выписал принимать индапамид и лористу для лечения гипертонической болезни (постоянные скачки давления 150/90, 160/100). Врач назначил принимать оба лекарства вместе, утром. У меня такой вопрос: можно ли их пить одновременно или лучше как-то распределить на протяжении дня: например, индапамид вечером? Другие препараты на данный момент не принимаю, но недавно прокапала церебролизин.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 10
Здравствуйте, Валентина!Прием препаратов рекомендовано осуществлять следующим образом: Индапамид пре... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
19 мая 2015 г. 5:14

Здравствуйте!На протяжении нескольких лет принимала эналаприл, в течении трех месяцев держится давление 140-160/100-110 Врач посоветовал лористу действие будет 3-6 недель,а что делать с давлением в настоящий период?

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 15
Отзыв подтвержден
13 мая 2015 г. 10:20

И престариум, и Лориста вызывают у меня язву ЖКТ

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв подтвержден
Маме 83 года. Долго принимала берлиприл, помогал хорошо, но появились отёки. Один раз забыла выпит... Перейти к отзыву
12 мая 2015 г. 17:02

Здравствуйте, Ольга!
Подобное заболевание и наличие указанных вами осложнений требует комплексного лечения: препараты от повышенного давления, мочегонные лекарства, препараты, улучшающие мозговое кровообращение. Заочно нет возможности корректировать лечение и назначать какие-либо препараты. Теоретическая информация следующая препарат Берлиприл можно сочетать с приемом Индапамида. Также вы не указали, в какой части тела развился отек (Берлиприл может вызывать ангионевротический отек лица, конечностей, языка, губ, гортани. Даже при затруднениях глотания лечение данным препаратом необходимо незамедлительно прекратить). Если самочувствие неудовлетворительное на протяжении такого длительного времени, требуется очный осмотр врача, коррекция лечения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru