Милдронат

Милдронат
5,67(количество оценок: 3)
36
8 июля 2016 г. 15:29
Оставить отзыв

Описание:

Милдронат - лекарственный препарат, сердечно-сосудистое средство, используется для лечения нарушений работы сердечно-сосудистой системы, кровоснабжения мозга, для повышения физической и умственной работоспособности. Действующее вещество препарата - мельдоний, является структурным аналогом гамма-бутиробетаина, входящего в состав каждой клетки организма, помогает доставке кислорода клеткам, устраняет накопление токсичных продуктов обмена в клетках. В результате приема препарата организм может легче выдерживать нагрузки и быстрее восстанавливать энергетические ресурсы. Милдронат выпускается в виде капсул для приема внутрь, сиропа и раствора для инъекций.

Показания:

Милдронат применяется для комплексного лечения сердечно-сосудистых заболеваний (стенокардия, инфаркт миокарда, хроническая сердечная недостаточность), для лечения нарушений кровоснабжения мозга, при понижении умственной и физической работоспособности, (также при физическом перенапряжении у спортсменов), для лечения абстинентного состояния при хроническом алкоголизме, а также при сосудистой и дистрофической патологии глазного дна.

Схема приема:

Милдронат в виде капсул принимают внутрь, в виде раствора - внутривенно. Для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений кровоснабжения мозга назначают по 0,5 г -1 г препарата в день 1-2 приема, внутривенно вводят 5 мл-10 мл раствора, курс лечения 4-6 недель. Для лечения хронического алкоголизма принимают капсулы по 0,5 г 4 раза в день или внутривенно по 5 мл 2 раза в день, в течении 7-10 дней. При умственном и физическом перенапряжении (в том числе у спортсменов) обычная доза составляет 1 г препарата в сутки в 2-4 приема в течении 10-14 дней, при необходимости курс можно повторить через 2-3 недели. Конкретную дозу и длительность лечения определяет врач.

Формы выпуска:

Милдронат выпускается в виде капсул для приема внутрь, сиропа и раствора для инъекций. Каждая капсула содержит 250 мг или 500 мг действующего вещества мельдоний, капсулы упакованы в блистеры по 10 штук, в картонной пачке 4 или 6 блистеров. Сироп разлит во флаконы по 100 мл или 250 мл, в картонной упаковке 1 флакон. Раствор для инъекций находится в ампулах по 5 мл, 5 ампул в блистере, в упаковке 2 блистера.

Противопоказания:

Милдронат противопоказан чувствительным к компонентам препарата людям, при повышении внутричерепного давления. Не следует принимать препатат беременным и кормящим женщинам, а также детям до 12 лет (от 12 до 18 лет можно использовать только сироп).

Состав:

В состав препарата милдронат входит основное действующее вещество - мельдоний, вспомогательные вещества для раствора дли инъекций - вода для инъекций, для капсул - картофельный крахмал, кремния диоксид коллоидный, кальция стеарат.

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Добрый день. Моей маме 69 лет. На фоне приема Гипотеозита, Лигеноприла, Корвалозипина, Кардиомагни... Перейти к отзыву
8 июля 2016 г. 15:29

Здравствуйте, Тамара!
Лечение повышенного давления должно осуществляться под постоянным контролем показателей АД и наблюдением лечащего врача. Мельдоний может способствовать усилению действия ряда гипотензивных препаратов.
Следует еще раз проконсультироваться с врачом относительно подбора подходящей дозировки и препаратов для терапии.
Корвалозипин - вы имели ввиду Кордипин?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
8 июля 2016 г. 12:32

Добрый день.
Моей маме 69 лет. На фоне приема Гипотеозита, Лигеноприла, Корвалозипина, Кардиомагнила и магне В6 она стала чувствовать себя очень уставшей, еле ходила. Ей сельский врач прописала Мельдоний250 по 2 таблетки в день (утром и в обед). Особых улучшений в течении пары недель приема она не почувствовала. А сегодня у нее началась боль в голове и как будто обручем давит. Возможна несовместимость с каким то из аппаратов выше?
Большое спасибо заранее за ответ

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Тамара! Лечение повышенного давления должно осуществляться под постоянным контролем п... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте,сочетается ли одновременный прием гипоксена,милдроната и элеутерококка? Перейти к отзыву
25 апреля 2016 г. 16:33

Здравствуйте, Иван!
Подобное сочетание препаратов является допустимым в случае объективных показаний к приему, отсутствии противопоказаний и по предварительному согласованию с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
25 апреля 2016 г. 13:53

Здравствуйте,сочетается ли одновременный прием гипоксена,милдроната и элеутерококка?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Иван! Подобное сочетание препаратов является допустимым в случае объективных показани... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли от милдроната болеть голова? Я принимаю капсулы по 500 мг ... Перейти к отзыву
4 апреля 2016 г. 15:53

Здравствуйте, Василий!
В случае передозировки возможно развитие побочных эффектов, один из которых - головная боль. Давление и пульс при этом у вас остаются в норме? Рекомендовано сообщить о развитии указанного вами побочного эффекта лечащему врачу, в дальнейшем может потребоваться коррекция дозы или подбор замены.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
31 марта 2016 г. 13:25

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли от милдроната болеть голова? Я принимаю капсулы по 500 мг два раза в сутки в течение двух недель и последнее время стали мучать головные боли.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Василий! В случае передозировки возможно развитие побочных эффектов, один из которых ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Скажите можно ли совмещать прием таблеток ВАЛЗ и уколы МИЛДРОНАТА? Перейти к отзыву
26 марта 2016 г. 20:25

Здравствуйте, Галина!
При одновременном использовании Милдронат в ряде случаев может способствовать усилению эффекта гипотензивных препаратов. Подобное сочетание препаратов может осуществляться только по рекомендации и под наблюдением врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
26 марта 2016 г. 17:00

Здравствуйте! Скажите можно ли совмещать прием таблеток ВАЛЗ и уколы МИЛДРОНАТА?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Галина! При одновременном использовании Милдронат в ряде случаев может способствовать... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
В какое время суток лучше принимать милдронат - утром или перед сном? и можно ли принимать вместе ми... Перейти к отзыву
5 августа 2015 г. 23:20

Здравствуйте, Евгения!
Препарат Милдронат лучше использовать в первой половине дня, если врач не назначил другую схему приема. Одновременное использование Милдроната с сердечным гликозидом может спровоцировать усиление воздействия Дигоксина.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
22 июля 2015 г. 14:03

В какое время суток лучше принимать милдронат - утром или перед сном? и можно ли принимать вместе милдронат с дигоксином? спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Здравствуйте, Евгения!Препарат Милдронат лучше использовать в первой половине дня, если врач не назн... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Скажите пожалуйста. После приема Милдроната 250 мг. начинается сухость во рту и металлический привку... Перейти к отзыву
14 июня 2015 г. 14:33

Здравствуйте, Елена!
В случае развития нежелательных побочных эффектов необходимо обратиться за консультацией к лечащему врачу. Может потребоваться коррекция дозировки или замена препарата.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
12 июня 2015 г. 19:39

Скажите пожалуйста. После приема Милдроната 250 мг. начинается сухость во рту и металлический привкус. Что делать отменять лечение или постепенно организм привыкнет и сухости не будет и продолжать пить.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Елена!В случае развития нежелательных побочных эффектов необходимо обратиться за консу... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Кардиолог назначила милдронат, на первый же день приема, голова стала стала как в тисках, на второй ... Перейти к отзыву
18 апреля 2015 г. 15:42

Здравствуйте, Ирина!
В случае развития описанных вами симптомов использования препарата рекомендовано приостановить и дополнительно проконсультироваться с лечащим врачом. Вполне вероятно, что может потребовать коррекция (уменьшение) дозировки.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
18 апреля 2015 г. 12:55

Кардиолог назначила милдронат, на первый же день приема, голова стала стала как в тисках, на второй день появилось жжение в затылочной части головы. Подскажите стоит ли продолжать?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 5
Здравствуйте, Ирина!В случае развития описанных вами симптомов использования препарата рекомендовано... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Может быть такое, что на фоне приема препарата возникает нервное возбуждение? принимае... Перейти к отзыву
25 января 2015 г. 20:50

Здравствуйте, Марина!
Один из побочных эффектов препарата со стороны центральной нервной системы - это развитие психомоторного возбуждения. В вашем случае необходимо обратиться за консультацией к врачу. Возможно, есть необходимость скорректировать дозировку или заменить препарат.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
25 января 2015 г. 20:16

Здравствуйте. Может быть такое, что на фоне приема препарата возникает нервное возбуждение? принимает пожилой человек, после использования капсул начинают скандалы на ровном месте. Еще принимает Энап Н от давления.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Марина!Один из побочных эффектов препарата со стороны центральной нервной системы - эт... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте,что делать, если после приёма Милдроната падает давление (100/70 после 140/90) и сильны... Перейти к отзыву
5 декабря 2014 г. 22:04

Здравствуйте!
В данном случае необходимо отменить прием препарата и незамедлительно проконсультироваться с врачом. Может потребоваться коррекция дозировки или замена лекарства.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
5 декабря 2014 г. 10:13

Здравствуйте,что делать, если после приёма Милдроната падает давление (100/70 после 140/90) и сильные головные боли в затылочной части головы

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 5
Здравствуйте!В данном случае необходимо отменить прием препарата и незамедлительно проконсультироват... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Можно ли колоть милдронат внутривенно при венозном застое в голове? После первой инъек... Перейти к отзыву
14 октября 2014 г. 22:43

Здравствуйте, Елена!
Милдронат может быть использован в комплексном лечении данного заболевания по предварительному согласованию с врачом. В том случае, если после использования Вы отмечаете ухудшение самочувствия, использования препарата необходимо отменить и повторно проконсультироваться с Вашим доктором.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
14 октября 2014 г. 6:54

Здравствуйте! Можно ли колоть милдронат внутривенно при венозном застое в голове? После первой инъекции мне стало хуже (лечение назначил невролог). С уважением.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 6
Здравствуйте, Елена! Милдронат может быть использован в комплексном лечении данного заболевания по п... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте,что делать, если после приёма Милдраната часов 6 подташнивает Перейти к отзыву
2 октября 2014 г. 21:58

Здравствуйте, Ольга!
Как правило, подобный побочный эффект проходит самостоятельно. В том случае, если этого не произойдет, может потребоваться принять активированный уголь или Энтеросгель, сделать промывание желудка.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
2 октября 2014 г. 15:39

Здравствуйте,что делать, если после приёма Милдраната часов 6 подташнивает

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ольга!Как правило, подобный побочный эффект проходит самостоятельно. В том случае, есл... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Допускается ли сочетание милдроната с триметазидином? Какой минимальный курс необходимо пропить для ... Перейти к отзыву
25 сентября 2014 г. 15:13

Здравствуйте, Николай!
Подобное сочетание препаратов допускается по предварительному согласованию с врачом. Общий курс лечения также определяет врач, учитывая течение заболевания и оказанный терапевтический эффект. Как правило, курс лечения составляет 4-6 недель.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Ребенку 6 лет невропатолог назначил милдронат 250 по 1 капс 1 раз в день. Но в инструк... Перейти к отзыву
16 сентября 2014 г. 17:49

Здравствуйте, Нина!
В данном случае я не могу корректировать назначение Вашего лечащего врача, поскольку в своем предписании доктор ориентируется на индивидуальные особенности пациента и результаты обследования. Производитель, действительно, не рекомендует подобную дозировку для детского возраста, поскольку отсутствуют клинические исследования относительно переносимости препарата у детей. Однако, врачи могут назначать лекарство и в возрасте младше 18 лет. В том случае, если Вы сомневаетесь в правильности назначения, лучше обратиться за консультацией к другому врачу.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
16 сентября 2014 г. 15:54

Здравствуйте. Ребенку 6 лет невропатолог назначил милдронат 250 по 1 капс 1 раз в день. Но в инструкции не рекомендуется для такого возраста. Подскажите можно ли давать в такой дозировке

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте, Нина!В данном случае я не могу корректировать назначение Вашего лечащего врача, поскол... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
5 сентября 2014 г. 2:02

Допускается ли сочетание милдроната с триметазидином? Какой минимальный курс необходимо пропить для улучшения мозгового кровообращения?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Николай!Подобное сочетание препаратов допускается по предварительному согласованию с в... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Что эффективнее использовать для повышения умственной и физической работоспособности: Милдронат в ка... Перейти к отзыву
27 августа 2014 г. 14:43

Здравствуйте, Надежда!
Форму выпуска и продолжительность использования определяет врач с учетом течения заболевания и индивидуальными особенностями пациента. Дальнейшее лечение зависит от того, какая причина понижения умственной и физической работоспособности.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
17 августа 2014 г. 19:59

Что эффективнее использовать для повышения умственной и физической работоспособности: Милдронат в капсулах или уколах? Как долго необходимо принимать препарат, чтобы был эффект? Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Надежда!Форму выпуска и продолжительность использования определяет врач с учетом течен... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
С какой дозировки лучше начать прием Милдроната при лечении хронической сердечной недостаточности? Н... Перейти к отзыву
2 августа 2014 г. 1:38

Здравствуйте, Ирина!
При лечении хронической сердечной недостаточности назначается, как правило, по 0.5-1 г препарата 1-2 раза в день на протяжении 4-6 недель. Точную дозировку и продолжительность приема определяет лечащий врач после очной консультации и согласно результатам анализов.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
28 июля 2014 г. 13:34

С какой дозировки лучше начать прием Милдроната при лечении хронической сердечной недостаточности? Никогда ранее подобные лекарства не принимала.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Ирина!При лечении хронической сердечной недостаточности назначается, как правило, по 0... Перейти к отзыву
Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru