Окомистин

Окомистин
5,0(количество оценок: 1)
13
1 сентября 2016 г. 18:56
Оставить отзыв

Описание:

Окомистин – лекарственный препарат антисептического действия, применяемый для лечения заболеваний глаз. Препятствует размножению многих бактерий, грибов и некоторых вирусов, разрушает их. В ряде случаев усиливает действие антибиотиков местного действия. Эффективен в отношении хламидий, дрожжевых и дрожжеподобных грибов, вирусов герпеса, ВИЧ, дерматофитов. Снижает интенсивность воспаления, улучшает местный иммунитет, стимулирует восстановительные процессы. При закапывании в глаза всасывание в кровоток незначительно.

Показания:

Назначают для лечения воспалительных заболеваний глаз – конъюнктивита, кератита, блефарита, увеита, а также ожогов. Может использоваться для предупреждения бактериальных, грибковых и вирусных осложнений при офтальмологических операциях и травмах глаза.

Схема приема:

При лечении воспалительных процессов закапывают по 1-2 капле каждые 4-6 часов. Длительность применения определяется врачом.
При использовании с профилактической целью кратность закапывания уменьшают до 3 раз в день в течение 1-2 недель. Для предупреждения бактериальных послеоперационных осложнений рекомендуется начать лечение за 3 суток до операции.
Для лечения ожогов назначают более частое закапывание – каждые 10 минут на протяжении 2 часов. В последующем Окомистин используется в виде ванночек.

Противопоказания:

Не назначают при непереносимости препарата.

Побочные эффекты:

Возможны аллергические реакции.
Ощущение жжения в первые минуты после закапывания Окомистина является нормальным явлением и не свидетельствует о необходимости отмены препарата.

Состав:

Действующее вещество: мирамистин.
Вспомогательные вещества: хлорид натрия, вода.

Формы выпуска:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, как долго можно закапывать в глаза окомистин без перерыва... Перейти к отзыву
1 сентября 2016 г. 18:56

Здравствуйте!
Продолжительность терапии определяется показаниями к использованию. В лечебных целях Окомистин используют до клинического выздоровления пациента, в целях профилактики - за несколько дней до оперативного вмешательства и на протяжении 10-15 дней после.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
31 августа 2016 г. 20:06

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, как долго можно закапывать в глаза окомистин без перерыва?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте! Продолжительность терапии определяется показаниями к использованию. В лечебных целях ... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
31 мая 2015 г. 0:24

При ячмене использовала Окомистин, отличное средство, помогает хорошо и быстро, никакой побочной реакции, болезненные ощущения стали проходить сразу. Теперь лежат в аптечке на всякий случай, они ведь еще и при конъюктивите помогают. Хорошее средство.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
30 мая 2015 г. 12:07

Началась эта история с того, что я купила новую тушь. Накрасилась я, и буквально через несколько часов правый глаз начал колоться, как будто туда что-то попало. Смыла тушь, но это не помогало, боль в глазу только усиливалась… Попросила мужа купить что-то в аптеке, он принес Окомистин. Закапала перед сном, а утром боль ушла. Правда была еще немного краснота, а на утро следующего дня отек и краснота совсем прошли.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
28 мая 2015 г. 8:51

Недавно подхватила коньюктивит. После осмотра специалиста назначили 5 дней капать Окомистин. Эффект был положительный – выделения прекратились через два дня. Воспаление и зуд пропали еще раньше. Теперь если вдруг случается воспаление капаю окомистин и все в порядке.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
27 мая 2015 г. 18:39

Как-то проснувшись утром, я увидела, что у меня опухло и покраснело веко. Поняла - ячмень лезет, но лечиться народными методами я наотрез отказалась. )) Поискав в интернете, я наткнулась на отзывы о Окомистине, пошла и купила. Закапала на ночь, на следующий день покраснение уменьшилось и отёк спал. Ещё день покапала и на утро уже не было и следа, ячмень так и не вылез.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
26 мая 2015 г. 22:03

Мне после операции капали Окомистин чтоб осложнений не было. Операция была серьезная, и швы тоже были. А капли помогли и все прошло хорошо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
2 мая 2015 г. 10:20

Отличные капли! От любого воспаления просто спасают! Я тут недавно ячмень надула каким то образом, так и от этой пакости окомистин меня за сутки избавил )

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
26 апреля 2015 г. 22:17

Впервые я столкнулась с глазными каплями Окомистин, когда мне прописали их для лечения конъюнктивита. При покупке очень удивилась, что цена на них не высокая. Были сомнения помогут ли. К моему счастью, капли действительно очень эффективные и помогают быстро. Закапывала оба глаза по 2 капли 2 раза в день и результат был положительным. Через 3 дня всё как рукой сняло!

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
26 марта 2015 г. 22:42

Капли Окомистин мне выписывает окулист, когда возникают какие-то проблемы с глазами. Чаще всего, у меня какие-то инфекции типа конъюнктивита. Да и просто, если хоть капельку глаз воспалился, это отличное средство от избавления от подобных проблем. Быстро снимает воспаление и не печет когда капаешь )

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
28 февраля 2015 г. 16:35

Пошла я к врачу с покраснением глаз, оказался коньюктивит. Прописал мне капли окомистин. С утра закапала эти капли, а к вечеру глаза уже значительно побелели, и я этому была очень рада. )) А на следующее утро у меня вообще не было больше симптомов этой противной болячки )))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, прописали окомистин от конъюнктивита, капаю 8 день. Есть улучшения, но до конца еще не... Перейти к отзыву
6 мая 2014 г. 15:15

Здравствуйте, Анна!
Терапия и срок лечения зависит от вида конъюнктивита. Если это бактериальная инфекция, то назначаются антибиотики в виде капель в дневное время суток и мази на ночь.
В том случае, если назначенное лечение не оказывается положительного воздействия, необходимо в обязательном порядке показаться врачу. Возможно, есть необходимость замены препарата Окомистин или дополнительное назначение другого лекарственного средства, например мази Флоксал, Тетрациклин или Эритромицин.
Если форма заболевания запущенная, возможно, есть необходимость более основательного лечения: систематическое промывание пораженного глаза, назначение глюкокортикостероидов и т.д.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв изменен пользователем Sheer_Beauty 6 мая 2014 г. 15:18
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
6 мая 2014 г. 13:46

Здравствуйте, прописали окомистин от конъюнктивита, капаю 8 день. Есть улучшения, но до конца еще не прошел. Как долго еще им пользоватся, в инструкции написано, что до полного выздоровления, но можно ли так долго? Сам коньюктевит у меня был месяца 2 наверное, просто до врача некогда было дойти, может просто из-за того что затянулся период болезни, сразу не проходит? подскажите пожалуйста.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Анна!Терапия и срок лечения зависит от вида конъюнктивита. Если это бактериальная инфе... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru