Овестин

Овестин
11,6(количество оценок: 12)
42
29 сентября 2016 г. 21:35
Оставить отзыв

Описание:

«Овестин» - инновационный гормональный препарат с основным действующим веществом — эстриолом, который относится к натуральным женским половым гормонам. Применяется с целью восстановления эпителия влагалищного, а также эффективно нормализует влагалищную микрофлору.

Показания:

Показаниями к использованию «Овестина» являются: обусловленная недостаточностью эстрогенной атрофия слизистой нижних отделов мочеполовых путей, жалобы климактерические, в т.ч.: «приливы», повышенное потоотделение в ночное время, зуд и сухость во влагалище, нарушения мочеиспускания, в качестве профилактического средства при рецидивирующих инфекциях влагалища и нижних отделов путей мочевыводящих.

Схема приема:

«Овестин» в таблетках назначается по 4–8 мг один раз в сутки не менее 14-18 дней, затем по 1–2 мг.

Суппозитории используют в дозировке 0,5 мг ежедневно, 14-20 дн., снижая дозу до 0,5 мг дважды в неделю.

Крем применяют интравагинально 10-14 дней по 0,5 мг, а впоследствии - 0,5 мг дважды в неделю в качестве поддерживающей дозы.

Формы выпуска:

1. Суппозитории для интравагинального применения, 15 шт. в упаковке в коробке из картона.
2. Крем вагинальный в тубе, объёмом 15 г в картонной коробке.
3. Таблетки для приёма внутрь, 30 шт.

Противопоказания:

Опухоли матки и желез молочных гормонозависимые, влагалищные кровотечения, тромбозы, нарушения функций печени.

Компоненты:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
29 сентября 2016 г. 21:35

Мне их посоветовала сестра, она тоже благодаря этим свечам климакс переживает очень спокойно. Купила, использую уже неделю, зуд и сухость ушли, пока никаких побочных эффектов. Дискомфорта от использования не ощутила. Пока довольна.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
26 сентября 2016 г. 15:05

Очень удобные и эффективные свечи. Начала применять их, когда у меня начался климакс. Как сопутствующий симптом - появилось жжение и зуд, на работе просто высидеть нормально не могла до конца дня. А с этими свечками про эту проблему забыла. Применяла на ночь 2 недели, а теперь принимаю их на постоянной основе, как гормонозаместительную терапию. В применении они мне понравились, не подтекали, в руках не таяли, ставишь на ночь, утром уже никаких последствий.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
9 сентября 2016 г. 22:18

После родов у меня появилась сухость в интимной зоне, и как следствие неспособность близости с мужем. Думала пережду, но прошел месяц, изменений не было и я пошла к врачу. Он мне выписал свечи овестин сказал, что у меня вроде как послеродовой климакс . Начала применять помогло буквально со второго применения, после двух недель все полностью наладилось. Теперь все хорошо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
9 сентября 2016 г. 21:59

Я тоже применяла Овестин, именно свечи, но только я затянула, долго пыталась бороться с симптомами сама и не шла к врачу, поэтому мне пришлось не две недели принимать, а 20 дней. Доктор сказал, что нужно обращаться чем раньше, тем лучше. Я задавала вопросы по поводу того, что он гормональный - все объяснили, что в ситуации климакса без гормонов никак - не хватает своих, нужно помогать медикаментозно. После приема никаких изменений типа увеличения веса или еще каких-то из описанных побочных эффектов не заметила, всем рекомендую.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
31 августа 2016 г. 15:18

Овестин подруга посоветовала, у нее климакс уже два года назад начался, а у меня только недавно, хоть мы с ней и одногодки. Но у каждого организм работает по разному. Подруга как то не любит по врачам ходить, хоть я ей много раз говорила, чтобы проконсультировалась с врачом, а не терпела все эти неприятные симптомы. Но она до последнего тянула, пока спать уже не смогла от сухости и раздражения в интимной зоне. И вот после визита к врачу она не нарадуется. Говорит Овестин ей очень хорошо помог, и побочных эффектов не было.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
29 августа 2016 г. 23:43

Моя мама пользуется свечами Овестин, ей доктор прописал. Когда климакс у нее начался, она стала мучаться с приливами, раздражительностью,бессонницей. А теперь добавилось жжение, зуд в интимной зоне. Пришлось купить лекарства и от этого. Но зато все нормализовалось, мама ставит свечи раз в неделю, и чувствует себя намного лучше.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
25 августа 2016 г. 20:19

Я уже два месяца пользуюсь овестином в свечах, пока ничего неприятного из выше перечисленного со мной не случалось, не было зуда и аллергии, как тут пишут. Могу сказать, что в общем все свои функции он выполняет, у меня перестало все зудеть там. Я последнее время спать не могла, такие были неприятные ощущения. Стала ставить свечи все нормализовалось.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
25 августа 2016 г. 20:17

Не думала, что придется писать про такие вещи, но хочется поддержать всех дам столкнувшихся с этой проблемой, так как при климаксе долго бездействовать опасно для здоровья. Овестин мне выписал гинеколог когда пришла с жалобами на зуд в интимно месте, ставлю крем уже пару дней, результат уже есть, дискомфорт намного меньше. Так хочется, что бы поскорее зуд прошел, но на это нужно время. Врач сразу сказала крем хороший, но пока подействует нужно подождать.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
25 августа 2016 г. 17:48

Не знаю о таком препарате ничего

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв изменен пользователем Puwok 25 августа 2016 г. 21:24
Отзыв не подтвержден
29 июля 2016 г. 0:16

Овестин хорошо помогает - это факт. Он гормональный, но это имеет место быть, потому что проблема решается в самые короткие сроки. Применяла по назначению врача, сомнений не было пользоваться или нет.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
27 июля 2016 г. 9:10

Овестин применяли при синехии у ребенка. Никогда не думала,что столкнусь с подобным, но вот пришлось узнать,что эт о и как лечить. Мазали два раза в день и массажик делали. Обошлось все без операции. Овестин помог.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Овестин прописал врач, при жжении и сухости во время полового акта. Он очень быстро помог. Пок... Перейти к отзыву
25 июля 2016 г. 1:18

А как долго вы пользовались? Мне тоже этот овестин советовали, что мазь, что свечки. Но я не пользовалась еще, только из аптеки.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
24 июля 2016 г. 12:46

Овестин прописал врач, при жжении и сухости во время полового акта. Он очень быстро помог. Покупала его в аптеке, цена доступная. Из гормональной терапии он самый мягкий. Он не всасывается в кровь, поэтому применять его легко и безопасно

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
А как долго вы пользовались? Мне тоже этот овестин советовали, что мазь, что свечки. Но я не пользов... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
У меня было жуткое жжение, невыносимое просто, так Овестин снял его буквально с пары применений. Но ... Перейти к отзыву
23 июля 2016 г. 15:15

Я тоже принимала Овестин и это при всем моем негативном отношении к гормональным препаратам. Врач объяснил, что данное лекарство не попадает в кровь, а действует местно. Результатом довольна, значительное улучшение состояние было уже через неделю.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
21 июля 2016 г. 9:51

Овестин восполняет дефицит эстрогенов у женщин в постменопаузном периоде. Моей маме его назначил гинеколог, и она использует крем через день на ночь. Вводит его специальным аппликатором во влагалище. Судя по всему, переносится он неплохо - мама ни на что не жалуется, а главное, не забывает, хотя обычно с лекарствами у нее проблема.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Климакс, сухость .Принимаю свечи "Овестин" на ночь уже 2 раза.На утро у меня поднимается температура... Перейти к отзыву
18 июля 2016 г. 20:09

Здравствуйте, Татьяна!
Если подобная реакция организма будет сохраняться, об этом необходимо сообщить врачу и выяснить точную причину повышения температуры тела.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
10 июля 2016 г. 7:25

Климакс, сухость .Принимаю свечи "Овестин" на ночь уже 2 раза.На утро у меня поднимается температура до 37,5 .Вот такая реакция на свечи. Продолжу дальше-посмотрю как будет температура

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Татьяна! Если подобная реакция организма будет сохраняться, об этом необходимо сообщи... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
7 июня 2016 г. 14:33

На 3 день приема крема овестин появилось еще больше жжение сухость и цистит стоит ли применять дальше

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
28 апреля 2016 г. 16:22

У меня было жуткое жжение, невыносимое просто, так Овестин снял его буквально с пары применений. Но на радостях я решила не перегружать организм гормонами и прекратила. И очень, очень зря как оказалось, жжение вернулось, да сильней еще, чем было. Просто катастрофа! Пришлось курс заново проходить. Теперь я уже не повторяю ошибки- перешла на поддерживающую терапию, ставлю по свечки 2 раза в неделю и стабильно нормально себя чувствую. Без дополнительных гормонов, увы, в климакс уже никуда не денешься, особенно если есть желание половую жизнь продолжать. Из всех имеющихся, моя гинеколог сказала, овестин самый безопасный.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Я тоже принимала Овестин и это при всем моем негативном отношении к гормональным препаратам. Врач об... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
12 апреля 2016 г. 16:12

Читаю некоторые отзывы поражаюсь какие же все-таки организмы разные! Я что только не перепробовала, лучше Овестина ничего не нашла, поначалу принимала курс таблеток, сейчас на поддерживающей терапии, пользуюсь кремом – вводить очень удобно и перед близостью эффективно очень, не хуже любого лубриканта))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
17 февраля 2016 г. 16:59

Никогда подобными препаратами не пользовалась, а кремом «Овестин» осталась довольна – ничего не беспокоит, хотя совсем недавно спать не могла от этой жуткой «засухи». Советую!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
3 февраля 2016 г. 9:52

Советую Овестин в форме крема, помогает очень быстро. Особенно если вас преследуют сухость и жжение во влагалище, увлажняющие свойства этого крема принесут облегчение очень быстро.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
15 октября 2015 г. 13:32

Хороший препарат. С помощью Овестина удалось восстановить pH-среду и нормальную микрофлору влагалища в максимально сжатые сроки.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Ирина ,я вставляли свечи овестин вроди ничего остались 4 ,5 штк Началься сильный зуд и жжений и по... Перейти к отзыву
14 октября 2015 г. 20:26

Здравствуйте, Ирина!
Крем может спровоцировать развитие тех же указанных вами побочных эффектов, что и свечи. В данном случае следует обратиться к врачу, чтобы подобрать подходящую замену.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
13 октября 2015 г. 19:08

Ирина ,я вставляли свечи овестин вроди ничего остались 4 ,5 штк Началься сильный зуд и жжений и подобие цистита ,прекратила купила крем овестин я боюсь пока вставил как будит может скажет кто спасибо

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Ирина!Крем может спровоцировать развитие тех же указанных вами побочных эффектов, что ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
А у меня при приеме Овестина -свечи серцебиение или аритмия случается, я просыпаюсь и не могу уснуть... Перейти к отзыву
17 августа 2015 г. 23:25

Здравствуйте, Ольга!
Нет, подобные побочные эффекты терпеть не нужно. Следует отменить использование лекарства и обратиться к врачу. Возможно, потребуется замена препарата.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв изменен пользователем Sheer_Beauty 17 августа 2015 г. 23:28
Отзыв не подтвержден
17 августа 2015 г. 18:22

А у меня при приеме Овестина -свечи серцебиение или аритмия случается, я просыпаюсь и не могу уснуть долгое время...даже подсчитала время , где то спустя 1.5 часа после приема.Стоит потерпеть или отменить Овестин?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Ольга!Нет, подобные побочные эффекты терпеть не нужно. Следует отменить использование ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
7 мая 2015 г. 9:39

спасибо за ответ! оперативно и компетентно!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Пользуюсь овестином (свечи) четвертую ночь. После третьего приема утром и днем выделения похоже на г... Перейти к отзыву
6 мая 2015 г. 11:20

Здравствуйте, Елена!
По описанию похоже на выделение остатков препарата.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
6 мая 2015 г. 4:05

Пользуюсь овестином (свечи) четвертую ночь. После третьего приема утром и днем выделения похоже на гной, но светлый. Может это остатки свечки. Что делать не знаю? Елена.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 7
Здравствуйте, Елена!По описанию похоже на выделение остатков препарата. Перейти к отзыву
Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru