Палин

Палин
3,0(количество оценок: 1)
4
29 января 2016 г. 0:04
Оставить отзыв

Описание:

Палин – синтетический антимикробный препарат из группы хинолонов, применяемый в урологии. Действующим веществом Палина является пипемидовая кислота, которая подавляет жизнедеятельность большинства грамотрицательных бактерий, в т.ч. патогенных штаммов кишечной палочки, клебсиеллы, энтеробактера, протеев, диплококков, синегнойной палочки, а также грамположительной бактерии – золотистого стафилококка. Препарат не проявляет активности к анаэробам.

Показания:

Палин назначают для лечения пиелонефрита, уретрита, цистита, а также в терапии воспалительных поражений предстательной железы. Препарат применяется в профилактических целях для снижения риска инфицирования при хирургических, диагностических и других инструментальных вмешательствах в урологии и гинекологии.

Схема приема:

Палин следует принимать каждые 12 часов по одной капсуле непосредственно перед едой (утром и вечером). В терапии заболеваний, вызванных золотистым стафилококком, необходимо принимать по 1 капсуле через каждые 8 часов (3 раза в сутки). Продолжительность лечения определяется индивидуально и может составлять от 10 дней до 8 недель. На протяжении всего курса терапии необходимо обильное питье.

Противопоказания:

Палин не назначают при нарушениях функций ЦНС, характеризующихся низким порогом судорожной готовности, при дисфункции печени и почек, лицам, страдающим порфириновой болезнью. Нельзя принимать препарат беременным женщинам, кормящим мамам и детям младше 14 лет.

Побочные эффекты:

Возможны пищеварительные расстройства (тошнота, диарея, боли в подложечной области), гемолитическая анемия, аллергические кожные проявления.

Состав:

Действующее вещество: тригидрат пипемидовой кислоты.

Вспомогательные компоненты: стеарат магния, диоксид кремния, крахмал, компоненты капсульной оболочки.

Формы выпуска:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Ребенку 1 год 6 мес, диагноз хронический вторичный пиелонефрит, ПМР 2 ст. При изменениях в моче вра... Перейти к отзыву
29 января 2016 г. 0:04

Здравствуйте, Олеся!
Если Палин назначен согласно результатам бак посева после осуществления курса лечения Фурагином и выявления недостаточной эффективности проведенной терапии, то принимать препарат необходимо под наблюдением врача. Подобное заболевание необходимо лечить своевременно.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
26 января 2016 г. 15:00

Ребенку 1 год 6 мес, диагноз хронический вторичный пиелонефрит, ПМР 2 ст. При изменениях в моче врач нам назначил пропивать курс с чередованием фурагин, палин, нитроксолин по 1 таблетки -3 раза в день. Анализ у нас стал плохим 50-60 лейкоцитов, мы пропили фурагин, стал намного лучше 3-5 лейкоцитов. Сейчас нам нужно начинать пить палин, но написано, что детям не рекомендовано до 14 лет. Подскажите пожалуйста,нужно ли нам его пить, хуже для ребенка не будет?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Олеся! Если Палин назначен согласно результатам бак посева после осуществления курса ... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
18 сентября 2014 г. 10:28

Вот согласна на 100%. Лечение должен назначать врач, а профилактика в наших руках. Поэтому я считаю, что монурель не только можно но и нужно принимать для профилактики цистита. Кстати, это же рекомендуют и ведущие американские и европейские урологи.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
27 августа 2014 г. 21:58

Некоторое время я лечила цистит одним антибиотиком Фурадонин. Но проблема не уходила и я начала искать информацию о цистите, нашла видео классное, где уролог рассказывает о том, что нужно лечить комплексно антибиотик+Монурель. Этот препарат используют в комплексе с антибиотиками в качестве профилактики для полного выведения кишечной палочки с организма. Пройдя курс лечения антибиотиками паралельно с Монурелем я смогла наконец-то избавиться от цистита.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru