Пиковит

Пиковит
26,9(количество оценок: 11)
74
20 октября 2016 г. 17:09
Оставить отзыв

Описание:

Пиковит представляет собой поливитаминный препарат, действие которого обусловили его компоненты. Все витамины, вошедшие в состав препарата, способствуют восстановлению и нормализации биохимических процессов организма. Количественный состав витаминов полностью соответствует потребностям детского организма.

Показания:

Пиковит показан для профилактики дефицита витаминов в таких случаях: •отсутствие аппетита, •несбалансированное питание, •переутомление у детей школьного возраста, •физическая нагрузка, •антибиотикотерапия, •сниженная сопротивляемость инфекциям на фоне неполноценного питания, •недостаточная концентрация внимания у детей старше семи лет, •сезонный недостаток свежих продуктов.

Схема приема:

Пастилки нужно держать по полного растворения в ротовой полости. Детям дошкольного возраста следует принимать по 4-5 пастилок в течение дня, от 7 до 14 лет – по 5-7 шт. Длительность приёма составляет один месяц. Повторить курс можно по рекомендации врача или через 1-3 месяца. «Пиковит» в форме сиропа нужно принимать следующим образом: •дети возрастом от 1 до 3 лет – по две чайной ложки в сутки, •4 - 6 лет – по одной чайной ложке три раз в день, •7 - 14 лет – по одой чайной ложке 3-4 раза в день. Сироп можно смешивать с соком, чаем или фруктовым пюре. При отсутствии аппетита сироп нужно давать каждый день на протяжении месяца, повторить курс можно через 1-3 месяца или по совету врача.

Формы выпуска:

Пастилки, таблетки, покрытые оболочкой, и сироп.

Противопоказания:

гипервитаминоз А и D, •повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата, •тромбофлебит, •язва желудка, •туберкулёз, •дети до одного года.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
20 октября 2016 г. 17:09

Нехватку витаминов в организме ребенка легко определить. Малыш становится вялым, сонным, часто болеет. Раньше эти симптомы я наблюдала у своей дочки, а теперь все прошло. Потому что принимаем пиковит сироп. Педиатр сказала такое бывает, особенно в нашей среней полосе где нормальных фруктов и овощей 9 месяцев в году не найдешь. уже через полторы недели, после начала приема, я заметила, что у дочки опять появился аппетит, спать стала лучше. Стала бодрая и веселая

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
19 октября 2016 г. 10:29

всегда при выборе витаминов опираюсь на мнение врачей)) и конечно когда родился ребенок я всю информацию о детских витаминах узнавала от нашего педиатра, она строгая но многие ее хвалят, грамотный специалист,. Когда в садик получили путевку, она посоветовала купить пиковит юник 3+ и за месяц до выхода в сад пропить курсом его, фирмы KRKA, результаты очень хорошие после приема, адаптировались намного быстрее чем другие детки из нашей группы. сейчас дочка ходит в садик и еще в детский ансамбль творческий записались, сил на все хватает и она болеет редко, и не последняя заслуга в этом витаминов пиковит.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
17 октября 2016 г. 13:40

Польза витаминов огромная, а в нашем городе где полгода нет солнца это просто необходимо к выживанию, поэтому здесь их прописывают обязательно, и сами пьем и детям тоже покупаем, я выбрала фирму KRKA, Словения, беру ребенку пиковит юник – он у меня аллергик, то что надо для него – ни искусственных красителей ни консервантов ничего такого. При этом очень внушительный состав витаминов и минералов, все сбалансировано, продумано, не надо брать лишнего, поэтому не так бьет по кошельку. Результат заметен сразу, особенно в настроении, а отличное настроение - это залог здоровья)))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
16 октября 2016 г. 13:45

Пиковит сироп своему сыну (2 года 4 месяца) я даю осенью и весной для профилактики простудных заболеваний. Раньше болели по нескольку раз за сезон, но благодаря витаминам группы В, А, С, Д в составе сиропа пиковит, иммунитет укрепляется, ребенок получает поддержку и развивается как нужно. Болеть практически перестали. Сын окреп, стал более спокойным, хорошо кушает и крепко спит

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
13 октября 2016 г. 16:07

У моего сына не очень хороший аппетит, и я всегда переживала, все дети разные, вот у племянника отличный аппетит. А тут пошли в садик, и на очередном осмотре медсестра их взвешивала и измеряла рост. Мой оказался самым маленьким из мальчиков, а ведь мы старше многих, в 2 года и 5 месяцев в сад пошли! Пошли к педиатру, и она нам назначила пиковит юник, сказала что прием витаминов обязательно повысит аппетит, там и витамины, и минералы для специально с трех лет и старше. Через 1 месяц приема аппетит проснулся, и в весе прибавил. Надеюсь все пойдет на улучшение, через 3 месяца курс повторим

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
12 октября 2016 г. 21:03

После недавней простуды, врач выписала нам витамины, надо было сразу взять во время болезни, но я что то не подумала. Дочке 3 года, в аптеке посоветовали купить пиковит юник, рекомендован как раз с трех лет, витаминно минеральный комплекс, без искусственных добавок, силы восстанавливает очень хорошо, заметила что после недели приема, дочка стала лучше кушать, когда закончили курс приема, пропивали месяц - стала усидчевее, заинтересовалась буквами, хватает теперь терпения изучать книжки.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
3 октября 2016 г. 12:50

Моя дочь малоежка. Понимала, что ее организму может не хватать нужных веществ. С педиатром разговор короткий -«давайте витамины», и все. Пришлось посидеть в Интернете, почитать форумы, изучить состав препаратов для детей от 5 лет, выбрала пиковит юник. Большой перечень витаминов и минеральных веществ в составе, нормальная цена. Слежу, чтобы дочь пропивала курсы регулярно, прошел год, моя дочь здорова и растет нормально, и аппетит потихоньку появился, сейчас еще курс начали для профилактики.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
30 сентября 2016 г. 8:52

Как-то взяла по рекомендации аптекарши мультитабс, по возрасту нам джуниор подходил, и ребенка так обсыпало, что пришлось от аллергии его лечить. А витамины пить надо, мальчик у меня часто болеющий. Взяла пиковит юник, он без химических добавок типа искусственных ароматизаторов и красителей, и его часто поэтому аллергикам назначают. На него никакой такой реакции у сына нет, отлично усваивается препарат, и вижу, ребенок стал более собранным, в школе его хвалят.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
28 сентября 2016 г. 21:34

В осенне-весенний период обязательно покупаю своим детям пиковит юник. Раньше для поддержания организма давала простую аскорбинку, но фармацевт в аптеке убедила, что лучше принимать комплексный препарат, ведь организму требуется не только витамин С, но и другие витамины и вещества, которые нужны для хорошей сопротивляемости организма. Мои дети чувствуют себя хорошо, думаю, что пиковит помогает.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
23 мая 2016 г. 8:52

Детей двое, воспитываю их одна, и работать приходится много, а больничный нам не оплачивают. Чтобы детки реже болели, укрепляю их иммунитет – закаляемся, кушаем свежие фрукты и овощи и обязательно принимаем поливитамины. Пьем пиковит юник – он без лишней химии, красителей и консервантов, , а еще есть минералы – и железо, и йод, что очень важно для здоровья. Болеем редко, и то пару дней хватает восстановиться.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
21 мая 2016 г. 10:53

Не знаю, как раньше жили без витаминов – болели каждый месяц, наверное, не помню уже. Как в садик пошли, так и началось хождение по врачам. Педиатр советовала начать пить витамины, я все не решалась, в итоге муж сам купил нам пиковит юник – 11 витаминов, 8 минералов, и все это без искусственных красителейи консервантов. Через месяц приема наши болезни наконец-то прекратились. Теперь курсами его пьем, очень довольны.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
17 мая 2016 г. 8:51

Для того чтобы помочь справиться со школьными нагрузками, стала давать дочери пиковит форте. Витамины помогают растущему организму ребенка с справляться с физическими и психическим нагрузками. И витамины помогли. Как будто второе дыхание открылось.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
15 мая 2016 г. 16:36

Мы недавно переехали, мужа перевели в другой город с повышением, должность перспективная, пришлость все бросить и обустраиваться на новом месте. Но для дочки в ее 8 лет такая резкая смена обстановки оказалась тяжелым потрясением. Надо было искать новых друзей, ходить в новую школу. Начала болеть. Чтобы поддержать ее, начала давать пиковит форте по утрам по 1 таблетке. Сейчас это здоровая, общительная девочка, заводила в новом классе.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
12 мая 2016 г. 16:25

Дочка болеет практически с осени – из простуд просто не вылезаем, видно из-за чего-то иммунитет ослабился, да и в садике дети постоянно кашляют и сморкаются – мамам надо на работу, вот и приводят в сад больных детей, а здоровые потом заражаются. Педиатр прописала нам для укрепления организма витамины пиковит юник – без лишних добавок типа искусственных ароматизаторов и красителей, пьем 3 недели их – ребенок стал намного активнее, видно, и правда раньше витаминов не хватало.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
5 мая 2016 г. 9:26

Девочки, думаю многие задумываются чем помочь ребенку справиться со школьными перегрузками. Такая же проблема была и у меня. Начинаем учебный год все нормально. Дочка конечно не отличница, но с заданиями всегда справляется. А тут к середине учебного года все, ступор. То что раньше легко получалось, вызывает трудности, внимания ни какого, все забывает. Стала давать ей витамины пиковит форте и все проблемы решились сами собой. Главное полный курс пропить.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
4 мая 2016 г. 10:29

Проходили с дочкой обследование за полгода до садика. Врачи сказали что надо подавать витамины, мы выбрали пиковит юни. Веселые фруктовые, дочка жует с удовольствием., Сейчас сделаем перерыв, а потом еще один или два курса пиковита – и все будет прекрасно.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
3 мая 2016 г. 10:39

Никогда не думала, что мой сын, который хорошо учился, вдруг не с того не с сего вдруг скатится на тройки. Постоянно стала слышать замечания: невнимательный, много отвлекается на уроках, не собран. Сидим, над уроками допоздна, не высыпается. Просто беда. Не знала уже что и делать. Решила попробовать витамины пиковит форте. Стала давать их ребенку. И ситуация стала исправляться. Сынок снова стал одним из лучших в классе, сосредоточен, внимателен. Уроки делает сам, я только проверяю. Я очень рада.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
1 мая 2016 г. 16:17

Я слышала такое мнение, что маленькие дети не нуждаются в дополнительных источниках витаминов, они все и так с пищей получают. Мне кажется, речь о каких-то идеальных не существующих в природе детях, которые радостно едят брокколи и не просят конфет. Нам педиатр выписала пиковит юник, и мне так спокойнее – сын получает все необходимое для его возраста, и можно не мучить его нелюбимыми продуктами. Принимаем его уже 2 недели, ребенок бодрый, аллергии нет.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
29 апреля 2016 г. 9:05

Как же много усилий мы тратим, чтобы вылечить ребенка от болезней. А ощущение такое, что заболевать начинаем больше и чаще. Другие мамы советуют принимать витамины. Я выбрала пиковит форте, педиатр посоветовал. Болеть почти перестали, и успеваемость заметно улучшилась, что уж совсем я не ожидала. Продолжим его курсами давать, эффект хороший.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
26 апреля 2016 г. 10:30

Учителя в школе стали жаловаться, что дочка в последнее время постоянно что-то забывает, то без тетрадки придет, то форму в школе забудет, настоящая беда. Хорошо, наша классная предположила, что дело в нехватке витаминов, и мы поверили ее опыту. Купили пиковит юник сразу большую упаковку на 54 таблетки, месяц его пили и проблемы с памятью ушли как будто их и не было.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
24 апреля 2016 г. 16:46

Мне, маме первоклассника, очень тяжело даются учебные будни, сама уже устала и хочу на каникулы. А сыну еще тяжелее. Смотрю в его уставшие глаза и думаю, как же помочь. Стала давать ему витамины пиковит форте, чтобы защитить от простуды. И мы действительно не заболели, хотя переболел весь класс. Но что для меня стало открытием, мы и с усталостью справились. Глазки снова радостью светятся, усталости как не бывало. Главное не забывать о витаминам.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
22 апреля 2016 г. 18:49

Дочка упросила нас отдать ее на художественную гимнастику. Тренер посмотрела - данные вроде есть. Дочка бегает на тренировки, занимается, в восторге, несмотря на то, что растяжения, ушибы, ссадины стали обычным делом. По совету спортивного врача стали давать дочке пиковит юник. Он помогает развитию мышц, связок, костей, ускоряет восстановление тканей, помогает справиться с нагрузками. Месяца через три она стала заметно лучше гнуться и выполнять разные элементы, травмы теперь стали реже, проходят легче и быстрее.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
20 апреля 2016 г. 17:46

У нас ангина 3 раза за полтора года была, измучились совсем, все три раза тяжело болели, антибиотики принимали, и педиатр нам прописала обязательно курс витаминов пропить, для лучшего восстановления. Пиковит форте месяц принимали, переносимость прекрасная – я после антибиотиков боялась, аллергия будет на витаминки, но обошлось. Жалею что после первой ангины курс не начали.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
18 апреля 2016 г. 18:48

Пиковит юник я стала давать дочке с трех лет. Как в садик пошли. Выбирала я тогда витамины тщательно. Алфавит и витрум еще думала купить, но алфавит надо было 3 раза давать, посчитала, дороговато выходит, и витрум тоже не дешево стоит. Алфавит тогда я покупала за 210 рублей, сейчас беру пиковит за 290 руб. в день надо 2 таблетки. Выходит дешевле. Дошкольники быстро растут, им постоянно нужны витамины. Витамины производятся в Европе, я лично импортному качеству больше доверяю. У них контроль значительно строже, чем в нашей стране.
Еще мне нравится, что в юнике нет искусственных красителей, консервантов и прочей химии. У подруги ребенок аллергик только эти витамины воспринимает, на другие начинается сильных кашель аллергический. Сами таблетки очень прикольные, в форме мордашки медвежонка. Но вот доча сама по себе таблетки не очень любит. Эти сладенькие, она их рассасывает как конфетку. Я довольна. Ребенок тоже, мы не знаем, что такое больницы. Гуляем в любую погоду. Иммунитет отличный у дочки. Пиковит просто вне конкуренции.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
15 апреля 2016 г. 15:50

Мой ребенок мало ходил в садик из-за постоянных болячек. Но нам уже 7 лет, на будущий год нам уже идти в школу, а ее уж точно пропускать не хочется. Врач посоветовала принимать витаминки Пиковит форте, сказала, что наше состояние наше должно улучшиться, и к школе мы должны успеть адаптироваться и окрепнуть. Пропили мы Пиковит форте 1 месяц, и вот мое мнение. Не скажу, что мы совсем теперь не болеем, но простужались всего пару раз, и не сильно (были только сопли). Так что могу сказать, что польза от этих витаминов есть.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
13 апреля 2016 г. 12:06

Я фанатка здорового питания и всегда отдаю предпочтение овощам и фруктам, главным источникам витаминов, но для ребенка этого мало, поэтому я не рискую и в весенне-осенний период всегда пою сынульку сиропом пиковит. В составе все нужные витамины и еще и кальций и фосфор. А это важно для костей и зубов малышей. К тому же, он сладенький и ребенок пьет его с удовольствием. Да и результат на лицо, малыш бодр и весел.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
11 апреля 2016 г. 15:40

В пиковит форте меня, как маму, все утраивает. Доступная цена – около 230 рублей за курс, состав витаминов очень разнообразен, можно использовать как профилактику ОРВИ, вместо противовирусных. В составе нет сахара, а значит не будут разрушаться зубы у ребенка. И аллергий на них у нас не было. Но посколько вкус цитрусовый, детям с аллергией лучше только после осмотра врача давать.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
8 апреля 2016 г. 13:21

У меня Мишутка второй ребенок, причем получилось так что иммунитет достаточно слабый, болели мы часто. По опыту первого ребенка, начала в рацион витаминки. Начинала с сиропчика пиковит, теперь перешли на юник, возраст позволяет. После начала приема мы стали меньше болеть

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
6 апреля 2016 г. 18:04

Беру пиковит форте дочке. У нее аллергия на сахарозу, нам нельзя никакие препараты с ее содержанием. В пиковит форте безвредный подсластитель, который можно давать детям от 7 лет. Дочка только пиковит форте принимать может, на другие тошнота и рвота начинается. Потому беру их уже долгое время

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
4 апреля 2016 г. 12:49

Давно слышала, как люди хорошо отзываются о витаминах пиковит юник, но дала ребенку только в 4, как последнюю надежду для стабилизирования организма. Задолбали эти болячки((( И опять же… Свежие фрукты и овощи это безусловно хорошо, но в каких количествах их нужно употреблять и где их взять весной?! Пока мы пропили только один курс, но результат хочу сказать на лицо - у ребенка прилив энергии и аппетита ))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Страница 1 из 3

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru