Проспан

Проспан
0(количество оценок: 0)
2
24 октября 2016 г. 5:23
Оставить отзыв

Описание:

Проспан – средство для разжижения мокроты и облегчения ее выведения (муколитическое), расслабляет мускулатуру бронхиальной системы.

Особенности:

В отличие от многих аналогов, не угнетает дыхательных функций. Не рекомендуется применять с препаратами против кашля. Во время курса лечения следует воздержаться от управления автотранспортом и выполнения работ, требующих повышенной концентрации внимания.

Показания:

Острые и хронические бронхиты, бронхиальная астма, бронхиальная дыхательная недостаточность, воспаление трахеи, пневмония.

Схема приема:

Определяется врачом в зависимости от диагноза, формы препарата и способа применения. Минимальная рекомендованная продолжительность курса – неделя плюс 2-3 дня после купирования симптомов для закрепления эффекта.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость, алкоголизм, возраст младше 1 года. С осторожностью применять при непереносимости фруктозы, серьезных заболеваниях печени, а также травмах и заболеваниях головного мозга. При применении во время беременности и в период грудного вскармливания необходима консультация с лечащим врачом.

Побочные эффекты:

Крайне редко возможны аллергические проявления – одышка, сыпь, зуд. При применении Проспана в форме сиропа не исключен небольшой слабительный эффект. При трехкратной передозировке отмечались тошнота, рвота, боли в животе, расстройства пищеварения – лечатся симптоматически.

Состав:

Действующие вещества: экстракт листьев плюща.

Вспомогательные компоненты: ароматизаторы, гидрокарбонат натрия, глицеролоксид стеарат, карбонат натрия, лимонная кислота, макрогол, манитол, натриевая соль сахарина, симетикон, среднецепочечные триглицериды, тринатрия цитрат дигидрата, этиловый спирт (используется в процессе производства и присутствует в составе в зависимости от формы препарата), цикламат натрия.

Формы выпуска:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
24 октября 2016 г. 5:23

я сама пила проспан, после гриппа на ногах перенесенного как осложнение заработала себе… ? как паровоз! Я врачей не люблю – не доверяю, вот, почитаю отзывы, погуглю и сама себя лечу, заметьте – никого не призываю, это моя позиция…кашляла когда, дома все равно не сидела, носилась по работе…проспан взяла только потому, что вроде хвалили в интернете и потому что есть лекарство в пакетиках – дозированное, саше-суше – как-то так называется…так вот - ноги он меня поставил довольно оперативно У меня прямо все клокотало и булькало и хрипело в груди от мокроты, я кашляла влажно, но все никак не могла откашляться, начала пить проспан (он в сиропе) через день-два мокрота вот эта вся гадость стала выходить, откашливаться стала очень хорошо, не знаю, максимум неделя, и все прошло практически..кстати, пакетики эти – очень удобная штука, у меня клатчи, в них таскать пузырек – не вариант, да еще и отмерять надо как-то…а здесь – три пакета кинула в сумочку и полетела, один пакет – одна доза 5 мл…а, и кому важно – он вкусненький, с апельсиновым вкусом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
29 марта 2016 г. 1:35

Сама им лечилась, а вот ребенку не давала. Сыну пол годика, ему этот сироп еще рановато пить. Педиатр сказала лучше Геделикс купить, он с рождения. Помог сироп очень хорошо, буквально за неделю все симптома кашля прошли. Теперь буду его давать, знаю что им можно лечить ребенка и он эффективный.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru