Прозерин

Прозерин
1
1,0(количество оценок: 1)
2
25 февраля 2014 г. 13:49
Оставить отзыв

Описание:

Прозерин является синтетическим препаратом с обратимой антихолинэстеразной активностью. Применяют для лечения заболеваний нервной системы. Лекарственное средство способствует накоплению ацетилхолина, а также усилению его воздействия на органы. Помогает восстановить нервно-мышечную проводимость. В случае применения лекарства усиливается секреция слюнных и потовых желез, а также повышается тонус гладкой мускулатуры кишечника и уменьшается внутриглазное давление.

Показания:

Назначают при миастении и параличе. Также препарат эффективен при открытоугольной глаукоме и атрофии зрительного нерва. Его используют при неврите и двигательных нарушениях на фоне травм мозга. Применяют в восстановительном периоде после полиомиелита, а также энцефалита и менингита.

Схема приема:

Принимают за полчаса до еды по 1 таблетке до трех раз в течение суток. Детям назначают гранулы, растворенные в мл воды. Дети младше 10ет употребляют не более 1мг средства старше 10ет до 10 мг.

Противопоказания:

Не рекомендуется использовать при эпилепсии и стенокардии. Не допускается прием лекарства в случае язвенной болезни желудка и брадикардии. При аритмиях и тиреотоксикозе его также не используют.

Побочные эффекты:

Лечение Прозерином может сопровождаться рвотой и метеоризмом. Также отмечают тремор и обильное потоотделение.

Состав:

Действующее вещество

Активный компонент — неостигмина метилсульфат.

Вспомогательные компоненты
В состав также входит вода для инъекций.

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
назначили собаке прозерин теперь моча капает беспрерывно.как быть? Перейти к отзыву
25 февраля 2014 г. 13:49

Здравствуйте.
Следует отменить прием препарата и показать животное ветеринару. Возможно, есть необходимость применения М-холиноблокаторов.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
25 февраля 2014 г. 10:46

назначили собаке прозерин теперь моча капает беспрерывно.как быть?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте.Следует отменить прием препарата и показать животное ветеринару. Возможно, есть необход... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru