Розувастатин

Розувастатин
2,0(количество оценок: 1)
2
19 декабря 2015 г. 23:34
Оставить отзыв

Описание:

Розувастатин – средство, предназначенное для снижения ряда фракций (видов, категорий) липидов в организме. Уменьшает общее количество холестерина, положительно влияет на сосудистые стенки, предотвращает ранний атеросклероз и улучшает реологические свойства крови (вязкость).
Видимый результат от использования препарата появляется уже через неделю, а через месяц достигается устойчивый максимальный эффект.

Показания:

Назначается для снижения повышенного уровня холестерина в комплексе с диетой при гиперхолестеринемии, как наследственной, так и приобретенной.

Схема приема:

Препарат следует принимать внутрь. Первоначальная доза – 10 мг один раз в день с последующим увеличением дозировки через месяц до 20 мг. Пациентам с тяжелой формой заболевания может назначаться 40 мг в сутки.

Противопоказания:

Запрещено использовать лекарство при эпилепсии, почечной недостаточности, мышечной дистрофии, алкогольной зависимости, сепсисе, пониженном артериальном давлении, травмах, обширных операциях, эндокринных нарушениях, а также японцам, китайцам и пациентам, старше 65 лет.

Побочные эффекты:

Судя по отзывам специалистов, в ходе терапии вероятней всего проявление следующих негативных реакций: чувство тревоги, быстрая утомляемость, головокружения и головные боли, бессонница, запор, тошнота, рвота, метеоризм, фарингит, ринит, сердцебиение, скачки артериального давления, мышечные спазмы, отеки (рук, ног, голеней, лодыжек), пульсирующие боли внизу живота, стандартные кожные аллергии, боль в груди, сахарный диабет.

Состав:

Основное действующее вещество препарата Розувастатин – розувастатин кальция.
Вспомогательные компоненты – микрокристаллическая целлюлоза, дигидрат гидрофосфата кальция, кукурузный крахмал, повидон и стеарат магния.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Добрый день! мне 60 лет у меня нарушена функция щитовидной железы cумарно до 32 ), повышен холес... Перейти к отзыву
19 декабря 2015 г. 23:34

Здравствуйте, Татьяна!
Назначение в данном случае должен осуществлять врач после очной консультации с учетом результатов обследования и сопутствующих заболеваний. К тому же, должное внимание следует уделить заболеванию-первопричине.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
17 декабря 2015 г. 9:11

Добрый день! мне 60 лет
у меня нарушена функция щитовидной железы cумарно до 32 ), повышен холестерин -6,28
что из статинов посоветуете пить

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 4
Здравствуйте, Татьяна! Назначение в данном случае должен осуществлять врач после очной консультации... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru