Секстафаг

Секстафаг
0(количество оценок: 0)
3
12 октября 2016 г. 0:18
Оставить отзыв

Описание:

Секстафаг – лекарственный препарат, разрушающий некоторые виды болезнетворных микроорганизмов. Среди них – стрептококки, стафилококки, протей, синегнойные бактерии, некоторые виды клебсиелл.

Показания:

Назначают при гнойно-воспалительных заболеваниях, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами: болезнях ЛОР-органов, гнойных ранах, ожогах, остеомиелите, флегмоне, абсцессе, эндометрите, пиелонефрите, уретрите, цистите, холецистите, нарушении флоры кишечника, сепсисе. Препарат может использоваться с профилактическими целями.

Схема приема:

Способ применения препарата зависит от локализации воспалительного процесса. Секстафаг можно использовать для примочек и полосканий, промывания полостей и ран, обкалывания воспаленных участков кожи. Кроме того, по показаниям препарат может приниматься внутрь. На его основе готовят растворы для микроклизм и капельных клизм. Процедуры проводят с частотой 1-3 раза в сутки на протяжении 5-15 дней.
Доза для приема внутрь колеблется от 15 до 60 мл в сутки. Если препарат не удерживается в желудке по причине выраженной рвоты, его вводят через зонд или в виде микроклизм. Для устранения разрушающего действия кислоты желудочного сока на препарат одновременно с ним принимают содовый раствор, который готовится из расчета половина чайной ложки на полстакана воды.
В полость вводят до 20 мл препарата, доза препарата для наружного использования может достигать 200 мл.
Секстафаг может использоваться вместе с антибактериальными средствами, однако в полости или ране, куда предполагается вводить препарат, не должно быть антисептических растворов.

Противопоказания:

Не назначают при непереносимости препарата.

Состав:

Действующее вещество: пиобактериофаг – смесь фаголизата стрептококков, стафилококков, эшерихий коли, псевдомонас аэругиноза, протея и клебсиелл пневмонии.

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
12 октября 2016 г. 0:18

Простатит?? А мне врач при цистите назначал. Я вообще давно с ним "знакома", всмысле с циститом, а тут просто антибиотик перестал так эффективно действовать, как раньше. Оказывается, что так бывает из-за привыкания и теперь параллельно с антибиотиком мне назначили Секстафаг. Очень классная вещь, скажу я вам. Бактериофаги действительно в лечении такого заболевания незаменимы. Это я теперь всем подружкам своим рассказываю и советую.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
27 сентября 2016 г. 10:23

Препарат Секстафаг мне назначил уролог в комплексе с антибиотиком для лечения простатита. Скажу сразу – вылечиться я пытался уже пару лет, но все препараты, которые довелось принимать, давали только незначительный эффект, или не помогали вовсе. Но после данного лечения ситуация изменилась, наступило устойчивое улучшение, никаких симптомов вот уже пол года не наблюдаю. Секстафаг содержит бактериофаги, которые убивают бактерий-возбудителей простатита и не вызывают привыкания. Отличный препарат, которые действительно помогает.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
11 сентября 2016 г. 21:59

Поставлю препарату Секстафаг твердую пятерку. Поехала на море и погодка нас как-то не особо радовала и как следствие у меня сразу цистит((( Купила антибиотик, который использовала в прошлый раз, а облегчения не почувствовала. Пришлось врачу писать, чтобы она мне что-то другое посоветовала, так как отдыхать еще неделю, а я не могу же ходить с такими симптомами. Врач ответила, что не помогает лекарство из-за привыкания и назначила дополнительно с антибиотиком еще Секстафаг. В нем как раз в составе имеются бактериофаги. И для микрофлоры это средство совсем не вредно. Вообщем советую тем, кто цистит лечит.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru