Сиофор

Сиофор
1
1,0(количество оценок: 1)
23
22 марта 2016 г. 23:37
Оставить отзыв

Описание:

Сиофор - сахаронснижающий препарат, относится к группе бигуанидов. Действующим веществом сиофора является метформин. Препарат применяется для лечения сахарного диабета 2 типа. Особенно показан при наличии избыточного веса у больного. При попадании в организм метформин уменьшает уровень глюкозы в крови. Снижение показателей содержания глюкозы обусловлено угнетением выработки глюкозы в печени. Метформин активирует АМФК, особый фермент печени, отвечающий за энергетическое равновесии клетки и метаболизм глюкозы. Активированный АМФК уменьшает глюконеогенез в печени.Кроме влияния на содержания глюкозы в крови, сиофор увеличивает восприимчивость мышщ к инсулину, способствует лучшему периферическому захвату глюкозы и ее утилизации, уменьшает всасываемость глюкозы из ЖКТ.

Помимо влияния на глюконеогенез, препарат способствует снижению уровню холестерина в крови и нормализации липидного обмена.

Максимальная концентрация действующего вещества в крови пациента достигается в среднем через 2,5 часа после приема препарата.Метформин имеет свойство накапливаться в мышцах, слюных железах,печени и почках, проникает в эритроциты.Выводится из организма почками.

На отечественном рынке препарат выпускается в двух вариантах, отличных между собой дозировкой действующего вещества - Сиофор 500(дозировка метформина 500мг) и Сиофор 850(дозировка метформина 850мг).

Особенности:

Препарат противопоказан при беременности и грудном вскармливании.

Показания:

Сахарный диабет второго типа, особенно у пациентов с высоким ИМТ, при недостаточной эффективности физических нагрухок и применении диет.

Схема приема:

Внутрь.
Доза, схема приема препарата, продолжительность лечения определяется лечащим врачом в зависимости от концентрации глюкозы в плазме крови. Препарат принимают во время или после еды.

Сиофор 500

Начальная суточная доза — 1–2 таблетки.С недельным интервалом начальная доза постепенно увеличивается, до средней суточной дозы - 3 таблетки. Если суточная доза Софор более одной таблетки, необходимо разделить ее применение на несколько приемов. Максимальная суточная доза — 6 таблеток. Запрещено увеличение суточной дозы препарата без консультации специалиста.

Сиофор 850

Начальная суточная доза — 1 таблетка.С недельным интервалом начальная доза постепенно увеличивается, до средней суточной дозы - 2 таблетки.Если суточная доза Сиофор более одной таблетки, необходимо разделить ее применение на несколько приемов. Максимальная суточная доза — 3 таблеток. Запрещено увеличение суточной дозы препарата без консультации специалиста.

Формы выпуска:

Таблетки, покрытые оболочкой.

Противопоказания:

Cахарный диабет типа 1, полное прекращение внутреннего выделения инсулина при сахарном диабете типа 2, операции и травмы, диабетический кетоацидоз и диабетическая прекома, серьезные инфекционные заболевания, молочно-кислый ацидоз, нарушения работы печени и почек, дыхательная и сердеченая недостаточность, кислородное голодание, инфаркт миокарда в острой фазе.Также Сиофор противопоказан лицам, болеющим хроническим алкоголизмом. Не следует применять препарат при соблюдении диет, с ограничением калорийности менее 1000 ккал в сутки.

Состав:

Метформина гидрохлорид;

Вспомогательные вещества:повидон; гипромеллоза; магния стеарат; макрогол 6000; титана диоксид

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Врач выписал принимать сиофор 500 утром, а глибенкламид вечером. Принимал по такой сехеме 10 дней, в... Перейти к отзыву
22 марта 2016 г. 23:37

Здравствуйте, Сергей!
Вы можете поменять препараты местами, в случае необходимости.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
2 марта 2016 г. 1:34

Врач выписал принимать сиофор 500 утром, а глибенкламид вечером. Принимал по такой сехеме 10 дней, все было нормально, сейчас стал отмечать, что после приема сиофора утром теряется работоспособность и появляется сильная сонливость. Можно ли перенести прием сиофора на вечер и утром использовать глибенкламид?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Сергей! Вы можете поменять препараты местами, в случае необходимости. Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Можно ли сочетать прием сиофора 500 с амлодипином 20 мг и валсартаном в дозировке 80? ... Перейти к отзыву
20 февраля 2016 г. 16:56

Здравствуйте, Сергей!
Подобный побочный эффект мог быть спровоцирован приемом препарата Амлодипин. Рекомендовано дополнительно проконсультироваться по данному вопросу с врачом и, по мере необходимости, скорректировать дозу или подобрать подходящее лекарственное средство для замены.
Что касается лекарственного взаимодействия указанных вами препаратов, подобное сочетание допускается по предварительному согласованию с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
20 февраля 2016 г. 16:19

Здравствуйте. Можно ли сочетать прием сиофора 500 с амлодипином 20 мг и валсартаном в дозировке 80? Пробовал такую комбинацию, в вечеру возникают отеки на ногах и учащенное сердцебиение. Что это может быть?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Сергей! Подобный побочный эффект мог быть спровоцирован приемом препарата Амлодипин. ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Полгода назад врач назначил принимать препарат сиофор в дозировке 500. Когда перемеряю сахар после е... Перейти к отзыву
8 июня 2015 г. 16:43

Здравствуйте, Евгений!
Вполне вероятно, что использования одного только препарата Сиофор в вашем случае недостаточно. Не стоит самостоятельно увеличивать дозировку или подбирать замену. За необходимым назначением следует обратиться к вашему лечащему врачу. Помимо приема препаратов, требуется соблюдение диеты.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
7 июня 2015 г. 20:26

Полгода назад врач назначил принимать препарат сиофор в дозировке 500. Когда перемеряю сахар после еды, то показатели могут достигать до 8-9, сразу после приема препарата - до 8. Самостоятельно увеличили дозировку препарата сначала до 850, потом до 1000. Насколько я понимаю, таких цифр быть не должно. Стоит ли принимать препарат дальше или лучше чем-то заменить?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Евгений!Вполне вероятно, что использования одного только препарата Сиофор в вашем случ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Мой отец принимает утром глибенкладмид, в обед сиофор и вечером диабетон. если заменить сиофор на бо... Перейти к отзыву
15 декабря 2014 г. 16:02

Здравствуйте, Виктор!
При правильном подборе аналога и соответствующей дозировке, а также правильном питании "скачков" сахара быть не должно. Относительно замены необходимо консультировать со своим ведущим врачом-эндокринологом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
14 декабря 2014 г. 18:20

Мой отец принимает утром глибенкладмид, в обед сиофор и вечером диабетон. если заменить сиофор на более бюджетный аналог, это не нарушит общую схему лечения? Сахар от этого не "прыгнет"?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Виктор!При правильном подборе аналога и соответствующей дозировке, а также правильном ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Врач назначил прием Сиофора, дополнительно пью Джес. Подобное сочетание препаратов допустимо? Перейти к отзыву
23 октября 2014 г. 15:01

Здравствуйте, Надя!
При одновременном прием препарат Сиофор с пероральными контрацептивами возможно повышение концентрации глюкозы в крови.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
21 октября 2014 г. 13:47

Врач назначил прием Сиофора, дополнительно пью Джес. Подобное сочетание препаратов допустимо?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Надя!При одновременном прием препарат Сиофор с пероральными контрацептивами возможно п... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Назначен прием препарата Сиофор по 500 мг, забыл принять очередную дозировку. Что теперь делать? Над... Перейти к отзыву
12 сентября 2014 г. 12:03

Здравствуйте, Николай!
В том случае, если Вы забыли вовремя принять препарат, не стоит компенсировать пропущенный прием соответственно большим количеством таблеток.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
31 августа 2014 г. 15:44

Назначен прием препарата Сиофор по 500 мг, забыл принять очередную дозировку. Что теперь делать? Надо ли удваивать дозировку препарат при следующем приеме? Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Николай!В том случае, если Вы забыли вовремя принять препарат, не стоит компенсировать... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Врач выписал принимать Сиофор по 1000 мг, сколько раз в день необходимо использовать препарат, какая... Перейти к отзыву
23 августа 2014 г. 14:38

Здравствуйте, Сергей!
Средняя суточная дозировка препарата Сиофор 1000 - 2 таблетки (2 г), максимальная суточная дозировка составляет 3 г (3 таблетки).


Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
15 августа 2014 г. 18:25

Врач выписал принимать Сиофор по 1000 мг, сколько раз в день необходимо использовать препарат, какая максимальная дозировка допустима в данном случае? Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Сергей!Средняя суточная дозировка препарата Сиофор 1000 - 2 таблетки (2 г), максимальн... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Мне назначили принимать Сиофр сразу с дозировки 850, дополнительно Диабетон. Не многовато ли это? По... Перейти к отзыву
26 июля 2014 г. 12:50

Здравствуйте, Сергей!
В том случае, если Вы ощущаете описанные Вами побочные эффекты, необходимо сообщить об этом своему лечащему врачу. Доктор может пересмотреть назначение и изменить схему лечения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
22 июля 2014 г. 14:50

Мне назначили принимать Сиофр сразу с дозировки 850, дополнительно Диабетон. Не многовато ли это? После приема таблеток чувствую сильную сонливость и головокружение, приходится принимать на ночь, хотя врачом схему расписана в течение всего дня. Подскажите, как быть?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Сергей!В том случае, если Вы ощущаете описанные Вами побочные эффекты, необходимо сооб... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый вечер. Я принимал препарат в дозировке 500 н протяжении нескольких лет, теперь перешел на 850... Перейти к отзыву
26 июня 2014 г. 14:54

Здравствуйте, Николай!
В том случае, если терапевтический эффект от приема препарата снижается, рекомендовано незамедлительно обсудить с врачом коррекцию дозировки или возможность замены.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
24 июня 2014 г. 20:01

Добрый вечер. Я принимал препарат в дозировке 500 н протяжении нескольких лет, теперь перешел на 850. Терапевтический эффект снижается. Допускает ли еще большее увеличение дозировки или лучше сменить препарат на более мощный? Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Николай!В том случае, если терапевтический эффект от приема препарата снижается, реком... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Раньше принимал диабетон, сейчас врач говорит, что достаточно будет сиофора 500. Дополнительно приде... Перейти к отзыву
2 июня 2014 г. 22:51

Здравствуйте, Владимир!
Фуросемид (Лазикс) способствует увеличению концентрации метформина (действующего вещества препарата Сиофор) в плазме крови.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
2 июня 2014 г. 0:56

Раньше принимал диабетон, сейчас врач говорит, что достаточно будет сиофора 500. Дополнительно придерживаюсь диеты и пользуюсь народными методами для коррекции сахара.
Скажите пожалуйста, можно совмещать прием препаратов сиофор и лазикс?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Владимир!Фуросемид (Лазикс) способствует увеличению концентрации метформина (действующ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Мне назначили этот препарат, но в последнее время заметила, что он перестал мне помогать. К тому же,... Перейти к отзыву
5 мая 2014 г. 23:22

Здравствуйте, Вера!
Подбор дозировки и препаратов для комбинированной терапии зависит от показателей уровня сахара в крови. Учитывая, что в Вашем случае наблюдается ряд нежелательных побочных эффектов, требуется дополнительная консультация лечащего врача. От самоназначения и самостоятельного подбора дозировки рекомендовано воздержаться.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
3 мая 2014 г. 23:40

Мне назначили этот препарат, но в последнее время заметила, что он перестал мне помогать. К тому же, стала замечать, что после приема меня немного подташнивает, иногда может начать болеть желудок. даже не знаю, что делать... сама отменить не могу, может быть вы мне подскажете
можно принимать его совместно с другими лекарствами, понижающими сахар? или будет достаточно просто увеличения дозировки сиофора? на данный момент я принимаю по 500 мг

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Вера!Подбор дозировки и препаратов для комбинированной терапии зависит от показателей ... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
3 мая 2014 г. 11:00

Сахар все равно высокий (((

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru