Сорбифер дурулес

Сорбифер дурулес
5
5,0(количество оценок: 2)
29
28 декабря 2015 г. 21:21
Оставить отзыв

Описание:

Сорбифер Дурулес – комбинация препаратов железа с поливитаминами, противоанемическое средство, которое восполняет дефицит железа в организме.
Выпуск производится в виде двояковыпуклых круглых таблеток в светло-желтой оболочке, отмеченный гравировкой «Z», по 30 и 50 шт. в темных стеклянных флаконах.
Средство используется для лечения и профилактики железодефицита во время беременности, лактации, в период активного роста и восстановления после тяжелых длительных заболеваний, при длительных кровотечениях, связанных с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки (принимается с осторожностью), при донорстве крови, а также при неполноценном, несбалансированном питании.
Профилактическая доза препарата – 1 таблетка в сутки, лечебная – 1-2 таблетки (в тяжелых случаях – до 4-х). По достижении необходимого уровня гемоглобина прием препарата продолжается в профилактических дозах 2-3 месяца до полного насыщения организма.

Противопоказания: кровотечения иного рода, повышенное содержание железа в организме и нарушение его утилизации, гиперчувствительность, возраст до 12 лет.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
В последнее время часто тянет на яблоки, вчера захотелось печенки или говядины - организм явно подск... Перейти к отзыву
28 декабря 2015 г. 21:21

Здравствуйте, Лина!
Перед началом прием подобного лекарственного средства необходимо проконсультироваться с врачом и, по мере необходимости, пройти соответствующее лечение. Сигналы организма без внимания, разумеется, оставлять не стоит, но и самолечение не рекомендовано.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
28 декабря 2015 г. 21:10

В последнее время часто тянет на яблоки, вчера захотелось печенки или говядины - организм явно подсказывает, чего ему не хватает. Нахожусь в поисках качественного железосодержащего препарата, рассматриваю возможность приема Сорбифера. Подскажите, стоит ли использовать подобное средства в целях профилактики? Или лучше искать что-то среди биологически активных добавок, мультивитаминных комплексов? Сдавать анализы нет ни времени, ни желания, хочется просто пропить небольшой курс витаминов, чтобы напитать организм необходимым микроэлементом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Лина! Перед началом прием подобного лекарственного средства необходимо проконсультиро... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
25 октября 2015 г. 13:05

Я по весне часто испытываю нехватку железа, народные способы помогать перестали, вот два года назад и пила сорбифер чтобы поднять гемоглобин. Помог практически за 10 дней, состояние улучшилось, но только запор был от него. А в этом году я повторила все опять, и результат был тоже хорошим, только уже без побочного действия, видимо организм уже воспринял лекарство адекватно.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
21 октября 2015 г. 10:43

Если кто то когда то сталкивался с проблемами низкого гемоглобина, то вы меня должны прекрасно понимать. У меня гемоглобин опустился до 98, я еле ноги волочила((. Сильная усталость была, было ощущение что у меня голодный обморок и врач изначально так и подумал. Сорбифер назначили пить не меньше месяца. Через неделю мне заметно стало легче, а когда выпила всю упаковку пошла на повторный прием к врачу. Анализы показали норму,потом я пила его для закрепления результата через три месяца.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
13 октября 2015 г. 14:29

После вынужденного прерывания беременности (по медицинским показателям) на душе было так гадко, а тут еще и инфекцию занесли, короче полный набор. Встать с кровати не могла и не потому что не хотела, а потому что сил не было. Гемоглобин поднимали Сорбифером, через две недели при выписке он был в норме, но врач порекомендовал его еще две недельки попить, для профилактики.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
26 сентября 2015 г. 16:00

После операции по женской части (была внематочная беременность ) у меня сильно упал гемоглобин, аж до отметки 90. Слабость страшная, говорить с трудом могла, пока была в больнице ставили капельницы и витамины кололи, так что поднялся гемоглобин при выписке до 101, но это все равно плохо. Доктор сказала пропить Сорбифер в течении месяца, а потом явиться на повторные анализы. Сделала я все в точности как и прописали, и результат не замедлил себя ждать – 125. Мы с доктором таких результатов и не ждали, она сама удивилась таким результатам. Только хочу сказать, что тошнило меня первые три дня, но потом организм привык и все наладилось.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
21 сентября 2015 г. 9:41

У меня от приема Сорбифер все было прекрасно. Но был маленький побочный эффект про который тут уже писали. Я про запор. Но к счастью в 21 веке народ знает как побороть эту хворь)))) но вот у меня вопрос - Сорбифер в дальнейшем могу принимать для профилактики, чтобы избежать проблем с железодефицитом?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, такой вопрос!? Слышала про Сорбифер только хорошее, сейчас этот препарат прописали мое... Перейти к отзыву
24 августа 2015 г. 21:42

Здравствуйте!
Действие препарата направлено на устранение и профилактику железодефицитной анемии. В состав препарата Сорбифер Дурулес, помимо двухвалентного железа, также входит аскорбиновая кислота, которая способствует улучшению всасывания железа.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
23 августа 2015 г. 7:52

Здравствуйте, такой вопрос!? Слышала про Сорбифер только хорошее, сейчас этот препарат прописали моей дочке гемоглобин низкий и сильно проявляется предменструальный синдром. Поможет ли это препарат облегчить пмс? Нужно ли его сочетать с какой-либо диетой или дополнительными препаратами чтобы Сорбифер усваивался лучше? Заранее спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте! Действие препарата направлено на устранение и профилактику железодефицитной анемии. В ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
А у меня другая проблема, из-за Сорбифера наоборот периодически беспокоят запоры, кал темный с желез... Перейти к отзыву
21 августа 2015 г. 16:46

Здравствуйте, Галя!
Прием препарата может провоцировать затруднения дефекации и окрашивание кала в темный цвет.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
17 августа 2015 г. 17:02

А у меня другая проблема, из-за Сорбифера наоборот периодически беспокоят запоры, кал темный с железистым запахом. Вроде больше ничего не тревожит. Может я что-то делаю не так?! Принимаю как и положено два раза в день по 1 таблетке после еды, запиваю большим количеством воды.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Галя!Прием препарата может провоцировать затруднения дефекации и окрашивание кала в те... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, срок 23 недели, поставили легкую степень анемии, назначили феррум лек, я не смогла пит... Перейти к отзыву
10 июля 2015 г. 16:06

Здравствуйте, Татьяна!
Сорбифер Дурулес может быть использован совместно с препаратами фолиевой кислоты. Если прием препарата будет доставлять дискомфорт и дальше, а побочный эффект не пройдет, рекомендовано повторно обратиться к врачу относительно замены или коррекции дозировки.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
9 июля 2015 г. 16:31

Здравствуйте, срок 23 недели, поставили легкую степень анемии, назначили феррум лек, я не смогла пить из-за противного шоколадного вкуса, прописали Сорбифер - мне его пить проще. Только вот появились небольшие проблемы с пищеварением и с походами в туалет, началась диарея. Подруга посоветовала параллельно принимать фолиевую кислоту, чтобы так лучше усваивалось железо, говорит что ей так врач назначал. Стоит ли параллельно с железом пить фольку?! или же неприятные симптомы от приема препарата могут постепенно пройти?!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Татьяна!Сорбифер Дурулес может быть использован совместно с препаратами фолиевой кисло... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день! Принимаю Сорбифер Дурулес по назначению врача уже вторую неделю, чувствую себя хорошо, ... Перейти к отзыву
21 мая 2015 г. 22:24

Здравствуйте, Ирина!
Сорбифер дурулес является комбинированным препаратом, в состав которого также входит аскорбиновая кислота, способствующая улучшению всасывания железа. В данном случае нет необходимости дополнительного приема каких-либо препаратов.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
20 мая 2015 г. 15:41

Добрый день! Принимаю Сорбифер Дурулес по назначению врача уже вторую неделю, чувствую себя хорошо, побочных проявлений нет. Читала, что есть вещества, которые помогают железу всасываться быстрее. Подскажите необходимо ли принимать какие-то препараты, чтобы железо лучше усваивалось? И если да, то какие?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ирина!Сорбифер дурулес является комбинированным препаратом, в состав которого также вх... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Начиталась статей про симптомы анемии, теперь кажется, что все проявления этой болезни на лицо. Посо... Перейти к отзыву
29 апреля 2015 г. 12:06

Здравствуйте, Юля!
Прежде, чем начинать прием подобных препаратов рекомендовано пройти обследование и проконсультироваться с врачом относительно целесообразности подобного лечения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
24 апреля 2015 г. 18:23

Начиталась статей про симптомы анемии, теперь кажется, что все проявления этой болезни на лицо. Посоветуйте какой-то безвредный мультивитаминный комплекс с железом, чтобы пропить для профилактики и без вреда для здоровья. Сорбифер подойдет для этих целей?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Юля!Прежде, чем начинать прием подобных препаратов рекомендовано пройти обследование и... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Какой препарат эффективнее при лечении анемии: Сорбифер дурулес или фенюльс 100? Как долго необходим... Перейти к отзыву
10 октября 2014 г. 20:44

Здравствуйте, Виктория!
Количественное содержание железа в препарате Сорбифер дурулес составляет 320 мг, в препарате Фенюльс - 100 мг. Продолжительность приема определяется индивидуально, не менее 3-4 месяцев, до полного насыщения организма железом.
Подбор препарата осуществляет лечащий врач, с учетом индивидуальных особенностей организма.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
6 октября 2014 г. 20:03

Какой препарат эффективнее при лечении анемии: Сорбифер дурулес или фенюльс 100? Как долго необходимо принимать лекарство?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Виктория!Количественное содержание железа в препарате Сорбифер дурулес составляет 320 ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. А препарат может быть использован при анемии неизвестной этиологии? Не уверена, что св... Перейти к отзыву
5 сентября 2014 г. 22:27

Здравствуйте, Алина!
Данное средство предназначено для восполнения недостатка железа в организме, поэтому используется для лечения железодефицитной анемии. Если этиология заболевания неизвестна, необходимо пройти комплексное обследование. Далее врач назначает соответствующее лечение. От самолечения рекомендовано воздержаться.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
29 августа 2014 г. 14:46

Здравствуйте. А препарат может быть использован при анемии неизвестной этиологии? Не уверена, что связанная с дефицитом железа?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Алина!Данное средство предназначено для восполнения недостатка железа в организме, поэ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Я прописал курс препарата Сорбифер Дурулес, гемоглобин нормализовался. Врач говорит, что нужно еще н... Перейти к отзыву
17 августа 2014 г. 12:44

Здравствуйте, Валя!
После нормализации показателей гемоглобина, дальнейший прием препарата Сорбифер Дурулес может быть продлен по рекомендации лечащего врача до 1-3 месяцев, пока не произойдет полное насыщение организма железом.


Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
12 августа 2014 г. 2:17

Я прописал курс препарата Сорбифер Дурулес, гемоглобин нормализовался. Врач говорит, что нужно еще немного пропить лекарство, вроде несколько месяцев. Подскажите точнее, на протяжении какого времени мне нужно продолжать прием?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Валя!После нормализации показателей гемоглобина, дальнейший прием препарата Сорбифер Д... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый вечер. Подскажите, можно ли пользоваться препаратом Сорбифер во время беременности, чтобы пре... Перейти к отзыву
22 июля 2014 г. 0:26

Здравствуйте, Марина!
В Вашем случае необходимо выяснить причину плохого самочувствия и проконсультироваться с лечащим врачом. Сорбифер может быть использован в период беременности при наличии объективных показаний по рекомендации врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
18 июля 2014 г. 21:26

Добрый вечер. Подскажите, можно ли пользоваться препаратом Сорбифер во время беременности, чтобы предотвратить развитие анемии? Еще в детстве был пониженный гемоглобин, помню, постоянно пила гранатовый сок. Сейчас я на 9 неделе, самочувствие очень плохое (полагаю, что из-за гемоглобина?) и почки болят.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Марина!В Вашем случае необходимо выяснить причину плохого самочувствия и проконсультир... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. У меня с подросткового возраста пониженный гемоглобин, периодически пью препараты желе... Перейти к отзыву
20 июня 2014 г. 2:19

Здравствуйте, Татьяна!
Использование фолиевой кислоты и препаратов железа рекомендовано предварительно обсудить с врачом. Специалист подробно опишет схему лечения и необходимый курс прием согласно результатам анализов.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
19 июня 2014 г. 20:46

Здравствуйте. У меня с подросткового возраста пониженный гемоглобин, периодически пью препараты железа. Сейчас планирую беременность, хочу пропить фолиевую кислоту и препарат Сорбифер дурулес мне порекомендовали. Как его правильно принимать в моем случае и какой минимальный курс? Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Татьяна!Использование фолиевой кислоты и препаратов железа рекомендовано предварительн... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Анализ крови показал пониженный уровень гемоглобина. Сорбифер дурулес поможет в данном случае? И как... Перейти к отзыву
28 мая 2014 г. 14:54

Здравствуйте, Люда!
Сорбифе дурулес назначается при пониженном уровне гемоглобина. Курс приема назначается индивиудально, до полного насыщения организма недостающим элементом. Предварительно необходимо проконсультироваться с врачом и выяснить, с чем связано понижение гемоглобина: это может быть и нехватка железа, и фолиевой кислоты, и витаминов группы В.
На нашем сайте есть статья на эту тему http://prozdo.ru/kak_byit_s_anemiey

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
27 мая 2014 г. 12:51

Анализ крови показал пониженный уровень гемоглобина. Сорбифер дурулес поможет в данном случае? И как долго его необходимо принимать?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Люда!Сорбифе дурулес назначается при пониженном уровне гемоглобина. Курс приема назнач... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru