Сотрет

Сотрет
6,5(количество оценок: 2)
4
17 декабря 2016 г. 9:38
Оставить отзыв

Описание:

Сотрет – препарат, действие которого направлено на борьбу с угревой сыпью. Подавляет активность сальных желез и уменьшает их размер, предотвращает образование и воспаление камедонов. Эффективен в лечении тяжелых форм акне.

Показания:

Назначается при таких тяжелых формах акне, как узелково-кистозная, с риском образования рубцов, конглобатная (приводящая к серьезному повреждению тканей). Используется при угревой сыпи, не поддающейся лечению другими препаратами.

Схема приема:

Принимают внутрь, во время еды, 1-2 раза в сутки. Чаще всего назначается 0,5-1 мг/кг в сутки (при особо тяжелых формах – 2 мг/кг). Продолжительность лечения колеблется от 16 до 24 недель.

Противопоказания:

Не следует назначать препарат при гиперчувствительности к отдельным его составляющим, печеночной недостаточности, избытке в организме витамина А, повышенном уровне липидов в крови, параллельном приеме антибиотика тетрациклина.
Запрещено использовать женщинам во время вынашивания ребенка и кормления грудью, а также детям до двенадцати лет.
Рекомендуется принимать с осторожностью при сахарном диабете, депрессии, ожирении и алкоголизме.

Побочные эффекты:

При соблюдении правильных доз, негативные реакции в ходе лечения проявляются крайне редко. Однако все же возможно возникновение следующих побочных эффектов: конъюктивит, носовые кровотечения, зуд, дерматит, сухость кожи, истончение волос, гиперпигментация, аллергия на свет (солнечные лучи), головные боли, боли в суставах и мышцах, повышение внутричерепного давления, диарея, тошнота, колит.

Состав:

Основное действующее вещество средства – изотретиноин.
Вспомогательными компонентами являются белый пчелиный воск, масло соевых бобов, динатрия эдетат, гидрированное растительное масло, бутилгидроксианизол.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
17 декабря 2016 г. 9:38

Привет всем, хочу рассказать свою история приема Роаккутана и Сотрета. Как видите на фото до курса кожа была очень жирная, даже хороший макияж не мог это скрыть в течение длительного времени, особенно летом, когда очень тепло.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
19 октября 2016 г. 13:02

Ребята! Хочу поделиться своим опытом со всеми! Очень надеюсь, что он поможет вам! Меня вылечили от этой «заразы». Теперь моя кожа совершенно здорова. Дело было так:
Два года назад я обратилась в одну частную клинику, где работают врачи разных категорий. Обратилась совершенно случайно- просто проезжала на машине и увидела надпись при входе. Не важно что это была за клиника, не в этом дело. Никакой пропаганды и рекламы я не собираюсь делать. В общем меня назначили с моей проблемой к врачу дерматовенерологу. Если кому надо будет, могу дать ее реквизиты. Она меня пристально осмотрела в специальную лупу всю ( так как высыпания у меня были не только на лице, но еще и на шее, плечах, между грудями и на спине). Назначила мне консультацию гинеколога, УЗИ печени и анализ крови (анализ кстати взяли прямо у них же с вены в специальную пробирку). Анализ был мне кажется вообще на все что можно только придумать. В результате я получила на руки, спустя неделю, два листа мелким подчерком. Он кстати у меня сохранился. Только после того как я принесла ей УЗИ и заключения гинеколога, она предложила мне лечение и объявила диагноз. У меня была острая форма акне. Как она сказала, заразилась я ею видимо лет в 15. Меня это очень удивило! И правда, в это время я жила в общежитии от лицея, где училась с 9 по 11 класс. Что такое общежитие знает наверное только тот, кто там когда- то жил… Подростки… Что ж поделаешь… не редко одно полотенце на всех…сигареты..пиво…стирали постельное раз в месяц. Короче не то, чтобы полная антисанитария, но..но..но. В общем мне было предложено пройти быстрый курс лечения или, так сказать, менее быстрый, то менее рискованный. Риск заключался в применении или не применении определенного препарата. Быстрый способ это в среднем полгода, а более долгий- это не меньше года. Надо ли говорить о том, что я согласилась на более быстрый?
Сейчас объясню в чем суть. Есть один препарат- он называется Роаккутан или Акнекутан (чуть позднее я нашла его индийский аналог- Сотрет) Если учесть, что стоимость его в два раза меньше, а действующие вещества те же, то я тут же обратилась к своему врачу с «находкой» и она изучив внимательно состав, разрешила мне его. Можно про него почитать в интернете. Дело в том что у этих препаратов много побочных эффектов. Начиная от элементарной аллергической реакции заканчивая суицидальными наклонностями!!! О чем честно указывается в аннотации к препарату!!!!!!!! Правда у меня из всей этой жути была только сухость во рту и губы сильно первое время облазили. Боролась я с этим гигиенической помадой и большим количеством воды. Выпивала где-то литра два в день, что кстати считается нормой и рекомендуется всеми врачами всегда и везде!!! Все это время я находилась, естественно, под присмотром врача как в телефонном режиме, так и в личном. Мало того, мой врач попросила меня записывать все побочные эффекты, что могли у меня возникнуть и немедленно сообщать ей. Что было честно говоря похоже больше на эксперимент, чем на лечение. Хотя препараты эти не запрещены к использованию. Но!!! К чести моего врача сказать, назначила она мне самую маленькую дозу. Выпускаются эти препараты 8 или16, 5 или 10 мг соответственно. Мне назначили 5мг в день (т.е. одну таблетку). Обо всех «побочках» меня еще раз проинформировала. Так как я вожу машину и по работе много времени провожу за рулём, мне было важно, чтобы этот препарат не отразился на моей внимательности и т.д. Правда чуть позже мне все же пришлось взять у нее справку))) Интересная была история-дело в том, что остановивший однажды меня «гаишник» сказал, что у меня зрачки расширены. О чем я естественно не догадывалась в тот момент!!! Долго и нудно я ему объясняла, что я не «употребляю»…но отпустил он меня под честное слово, что привезу ему справку о том, что прохожу курс лечения, где от определенных препаратов могут быть такие вот эффекты…
Кроме этих таблеток мне было рекомендовано пользоваться на протяжении моего лечения одноразовыми полотенцами в области поражения, так как оказалось эта болячка заразная и обтираясь полотенцем можно с легкостью перенести заразу по всему телу. Полотенца надо было приложить к мокрой поверхности, чтобы впиталось и выкинуть. Так же и со спиной и с лицом и со всей поверхностью, где были высыпания. Сколько я использовала рулонов можно только догадываться, но главное для меня был результат.
Мало того, был прописан и определенный уход за кожей, что естественно! Мне было велено НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ всякими Гарньерами, Лореалями и всякой подобной дрянью!!!!!!!!!!!!! Мне было предложено самой подобрать средства для ухода за кожей 1. БЕЗ СПИРТОВ. 2. БЕЗ ПАРАБЕНОВ. Когда я спросила, что рекомендует она- мой врач, то услышала кучу средств, о названии которых только мимолетом что- то слышала. Остановилась я на средствах фирмы Ля Рош Позе. Это опять же не реклама, вы можете пользоваться и другими, ради всего святого. Их тьма тьмущая. Я просто рассказываю о своем опыте в целом. Итак, по поводу ухода:
1. Обязательно умываться утром и вечером. В моем случае не только лицо, как вы помните. Я использовала EFFACLAR GEL из той же серии Ля Рош. Естественно при одобрении врача!!! К слову сказать, стоимость этой косметики конечно не маленькая, но действует просто на ура!!! Продается во многих аптеках. На этот гель конкретно часто идут хорошие скидки. Но дешевле заказывать у них на сайте. Там этот гель часто вообще идет в подарок от покупки от 2000 рублей, да и остальные средства все же дешевле, чем в аптеке. Мало того, использовать тюбик вам придется долго, так как он очень концентрированный. Если с деньгами совсем туго, то умывайтесь хотя бы детским жидким мылом для малышей или средством для интимной гигиены. Там нет спиртов и нейтральный PH.
2. Не забываем за полотенца!!! Я покупала сразу большую упаковку в Мэтро или Ленте. И не надо до брать дорогие! Оно ни к чему, ведь нужно только приложить к одному месту и выкинуть. «Промакивать» этим полотенцем все лицо или шею я не рискнула. Это уже на ваше усмотрение.
3. Дальше идет уход за местами воспалений (не люблю термины «прыщи» или «угри»… я их называю «места воспалений»). Вот тут я настоятельно рекомендую именно определенное средство, которое и мой врач очень хвалила. Это EFFACLAR A. I. Того же Ля Роша. Вот здесь я лично не знаю никакого аналога по эффективности!!!!! Сто миллионов процентов!!! Наносить его нужно точечно прямо на место воспаления. Действует ООООчень быстро. И покраснение снимает, и вновь образовывающиеся останавливает, и не дает им вырасти. Так сказать, убивает на корню.
4. Так как препарат, который я пила, полностью изменил мне тип кожи с очень жирного во всех местах (а не только в Т зоне) сначала на сухой, потом на нормальный, то обязательно кожу нужно увлажнять. Мое средство называется HYDRAPHASE INTENSE LEGERE. Той же Ля Рош. Мне нравится, что он быстро впитывается и мало расходуется. Увлажнение особо ведь на коже не рассмотришь! Оно измеряется специальным аппаратом. Мой врач говорит, что все в порядке и у меня нет поводов ей не верить. Так что увлажняйте в принципе чем угодно. Здесь не прямо обязательно именно это средство.
Кроме ухода за кожей мне настоятельно посоветовали не налегать на сладкое и на молоко! Не то чтобы на молочное в целом, а именно на молоко. Не помню точно почему, но для меня это и не важно, так как я в принципе к молоку всегда более чем прохладно относилась.
Еще мне рекомендовали на время лечения не увлекаться принятием солнечных ванн. Правда здесь я ничего не могла поделать- очень уж я люблю загорать, и в это время мы с мужем все равно несколько раз были за границей и на солнце я проводила большую часть времени. Ничего. Живая ))))
Есть еще очень важный момент в этом препарате. Его НЕЛЬЗЯ принимать тем, кто планирует беременность в ближайшее время, беременным, кормящим и после лечения тоже должно пройти какое- то время до планирования беременности. Этому факту в инструкции уделяется огромное значение!
Как результат, у меня сейчас нормальная кожа. Нет ни жирного блеска, ни сухости, Т зона в порядке. Спина, плечи и шея вообще забыли что такое высыпания. К сожалению фотографий вблизи «ДО» у меня нет, так как я не особо рассчитывала на результат, но фото «ПОСЛЕ» могу приложить. Здесь , если что, блестит свет, а не кожа)). И на лице ни грамма косметики, так что мои «виснушки» никуда не деть))). Короче, да я может в общем плане и не красотка, но кожа в порядке и воспалений нет. А это главное с чем я боролась!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Добрый день! Хотела бы спросить по поводу дозировки и может ли быть препарат не настоящим? А именно ... Перейти к отзыву
22 июля 2015 г. 13:01

Здравствуйте, Кристина!
Вполне вероятно, что для достижения лучшего эффекта необходимо сочетать внутренний прием препарата с лекарственными средствами для наружного использования, в том числе, нужно подобрать правильный уход на время терапии. Рекомендовано дополнительно обсудить этот вопрос со своим лечащим врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
19 июля 2015 г. 12:29

Добрый день! Хотела бы спросить по поводу дозировки и может ли быть препарат не настоящим? А именно сотрет. Дело в том, что пью я его уже 2 месяц в дозеровке 30 мг на 45-47 кг. Первый месяц было явно видно действие препарата, сохла кожа, губы и т.д. Но на втором месяце вся симптоматика ушла, осталась только сухость губ и призы стали снова появляется в тех местах, где уже не появлялись. Что же это может быть? Дозировка или плохой препарат?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Кристина!Вполне вероятно, что для достижения лучшего эффекта необходимо сочетать внутр... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru