Суматриптан

Суматриптан
5,0(количество оценок: 1)
3
8 марта 2016 г. 21:22
Оставить отзыв

Описание:

Суматриптан является препаратом для устранения приступов мигрени. Активирует рецепторы окончаний афферентных волокон тройничного нерва в твердой мозговой оболочке. Это способствует снижению выделения сенсорных нейропептидов. Средство не проявляет болеутоляющего действия. Эффект от его применения наступает спустя полчаса после приема, а также спустя 10 минут после введения.

Особенности:

Не употребляют для предупреждения приступов мигрени. На фоне лечения иногда могут возникать ощущения боли и сжатия в грудной клетке. В этом случае следует проверить сердечно-сосудистую систему на наличие невыявленных болезней.

Показания:

Назначают с целью купирования приступов мигрени, а также синдрома Хортона.

Схема приема:

Доза равна 100 мг однократно. В случае наступления повторного приступа можно повторно принять лекарство. Суточная дозировка при этом не должна превышать 300 мг. Подкожно следует вводить по 6 мг. При необходимости повторное введение допускается не ранее, чем через час после первой дозы. В случае синдрома Хортона по время приступа вводят 6 мг.

Противопоказания:

Не допускается использование средства при ИБС и артериальной гипертензии. Запрещено совмещать препарат с ингибиторами МАО. Лица с гиперчувствительностью к составляющим препарата должны избегать его использования.

Побочные эффекты:

На фоне употребления Суматриптана могут возникать головокружения и тахикардия. Также отмечают сонливость, тошноту и кожную сыпь.

Состав:

Действующее вещество

Активный компонент — суматриптана сукцинат.

Вспомогательные компоненты

Дополнительно в состав входят: гранулак-70 и микрокристаллическая целлюлоза, поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский и натрия кроскармеллоза, тальк и кальция стеарат, а также смесь для покрытия “Opadry II White”.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
8 марта 2016 г. 21:22

Ужасный препарат. Перед тем как его принять нужно обязательно проконсультироваться. Я его приняла в дозе 100 а потом чуть с ума не сошла. Началось в горле какое то жжение и руки онемели. Даже воду не могла пить было тяжело. Началось удушье. Так что будьте осторожны!!!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
22 июля 2015 г. 12:21

Врач прописала от мигрени суматриптан. В первый раз брала именно суматриптан, а во второй раз его в аптеке не было, взяла препарат рапимед с тем же действующим веществом. Боль прошла еще быстрее, минут за 20-25, а вместе с ней прошли и другие симптомы (тошнота, реакция на свет). Такое действие понравилось, теперь рапимед беру.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
13 января 2014 г. 22:14

Хороший препарат при мигрени,всегда помогает,снимает боль.Но стали иногда появляться спазмы коронарных артерий похожие на приступы стенокардии.Последний приступ был после приема суматриптана через несколько часов, очень сильный - пришлось вызывать скорую помошь. Теперь боюсь принимать суматриптан...

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 10

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru