Табекс

Табекс
4,52(количество оценок: 323)
473
4 февраля 2016 г. 16:02
Оставить отзыв

Описание:

Препарат «Табекс» («Tabex») - революционный продукт растительного происхождения, который содержит алкалоид, полученный из растения ракитник стелющийся (Cytisus laburnum). «Табекс» - Н-холиномиметик, основное назначение - облегчить тяжесть симптомов, связанных с отвыканием от табакокурения. Как и никотин, «Табекс» обладает особенностью возбуждать определённые рецепторы мозга, однако не вызывает привыкания (в отличие от никотина).
Если использовать табакосодержащие продукты на фоне приёма «Табекса», у пациента возникает эффект передозировки никотина, связанный с одновременным действием цитизина. Неприятные ощущения и выраженный дискомфорт побуждают курильщика постепенно сокращать потребление сигарет, приводя, в конечном счёте, к отказу от никотиновой зависимости.

Показания:

«Табекс» применяют в качестве никотинзаместительной терапии в период отказа от курения.

Схема приема:

«Табекс» назначают по схеме: первые три дня по 1 табл. (каждые 2.5-3 часа). Одновременно необходимо сократить количество выкуриваемых сигарет. Далее: 4-12 сутки - 5 табл. в день; 13-16 сутки - 4 табл. в день; 17-20 сутки - 3 табл. в день; 21-25 сутки - 1-2 табл. в день. От курения следует отказаться не позднее пятого дня от начала лечения дня.

Формы выпуска:

Таблетки круглые, покрытые оболочкой, двояковыпуклые, бежевого цвета, не имеют вкуса и запаха. 100 табл. в упаковке.

Противопоказания:

• гипертензия артериальная;
• атеросклероз;
• отек лёгких;
• чувствительность к компонентам.
Страдающим сердечной недостаточностью, ИБС, гипертиреозом, диабетом, печёночной и почечной недостаточностью применять «Табекс» рекомендуется только после консультации с лечащим врачом.

Компоненты:

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
14 марта 2015 г. 10:41

Не верил таблеткам... попробовал Табекс хотя и жалко было денег (думал впустую). Не курю уже 4-й месяц. стаж курения 10 лет. После начала приема таблеток курил 3 дня... А потом как то сама тяга курить пропала. ГЛАВНОЕ настроиться психологически... и пить таблетки согласно написанной инструкции. Даже в конце курса иногда забывал пить таблетки)))) После пропития курса желания курить нету... Правда иногда думается "давайка сделаю 1 затяжку, ничего страшного же не будет...", не покупайтесь на это.... Как бы не затянуло... ВСЕМ удачи... НЕ КУРИТЬ КРУТО!!!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
12 марта 2015 г. 15:25

Мне 34 курил 20 лет , сейчас принимаю табекс 8 день , уже не курю 4 день , с 7 дня сомочуствие скажем не очень - головокружение , раздражительность , отдышка , подавленное состояние , нечастый кашель. короче говоря думал что заболел непонятно чем пока не прочитал побочные действия . ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ ? -- Может быть мне бросить принимать табекс , курить я уже точно не хочу , посоветуйте как поступить ?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Александр!На фоне развивающихся побочных эффектов рекомендовано отменить использование... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
8 марта 2015 г. 22:35

Я полностью прошла курс Табекс и уже 11 месяцев не курю и знаю, что больше курить не буду. А курила 10 лет)))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв подтвержден
8 марта 2015 г. 19:51

в прошлом году в феврале бросила с табэксом курить. как я поняла, главное - это допить курс весь, не бросать на середине. не курю год. муж первый раз не допил - не вышло у него бросить, через несколько месяцев опять попробовал - не курит с лета. да, поправились оба. сейчас над этим работаем. но курить не хочется совсем. при чем даже если выпьешь алкоголь, то все равно не хочется курить. замечательные таблетки. еще бы от алкоголя такие же найти)))

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
3 марта 2015 г. 19:33

Купила брату,который курит, как последняя падла.Выпил первую таблетку,а я сижу и жду:"Ну ,что,хочется?!" "Не-ааа"Вторую-то же самое!И так третью,четвертую.Работает!!!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
Всем доброго здоровья. 22 февраля начала курс лечения табексом, выкурив с утра все последние сигарет... Перейти к отзыву
25 февраля 2015 г. 16:00

Здравствуйте, Светлана!
Подобная реакция могла возникнуть по той причине, если вы совместили курение и прием препарата Табекс. Дальнейшее использование препарата возможно после консультации с врачом (по мере необходимости, может быть скорректирована дозировка, врач также определить отсутствие противопоказаний к приему). Во избежание повторного развития описанных вами побочных реакций, лучше больше совмещать курение и прием препарата.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
25 февраля 2015 г. 13:04

С 18 февраля с мужем начали принимать "Табекс",поначалу не было ничего необычного,но день на третий у нас тяга курению стала уменьшаться,а к пятому дню и вовсе будто пропала.Сейчас не курим совсем уже 5 дней и даже не хочется.Хочется только "подымить" и постоянное чувство,что чего-то не хватает))Одним словом,привычка держать в руках сигарету.В общем пока что мы результатом довольны,продолжаем пропивать курс.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
Всем привет!!! Бросаем с мужем при помощи Табекса 4-й день. Мой стаж курения - 30 лет, стаж мужа - 4... Перейти к отзыву
24 февраля 2015 г. 22:21

Всем доброго здоровья.
22 февраля начала курс лечения табексом, выкурив с утра все последние сигареты. Ночью проснулась от жуткой головной боли - смерила давление 180х100. Весь следующий день провалялась, но ни табекс не принимала, ни курить не хотелось. Сегодня уже к вечеру появилась тяга к сигаретам, пока терплю. Можно ли продолжить пить табекс, может уменьшенными дозами?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Светлана!Подобная реакция могла возникнуть по той причине, если вы совместили курение ... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
24 февраля 2015 г. 21:50

Всем привет!!! Бросаем с мужем при помощи Табекса 4-й день. Мой стаж курения - 30 лет, стаж мужа - 40 лет. Пока полностью не отказались от сигарет, но сократили оба в 5 раз. Тяги как таковой нет, НО!!!! Привычка-то к перекурам пока осталась!!! Сегодня я выкурила 4 сигареты (вместо 20-25). Завтра в планах вообще отказаться. Пока не пойму, верю ли я, что после курса не закурю. Из побочки и у меня и у мужа, повышенное давление. А ещё у мужа сильная сонливость и прожорливость. Раздражительности нет. Ещё планируем с завтрашнего дня увеличить физ. нагрузку: гантели, тренажеры. Дабы не набрать вес. Всем удачи и терпения. По окончании курса, напишу, как обстоят дела.
И самое главное!!!!!! О Табексе мне рассказал друг детства, со стажем курения 30 лет, бросил уже на 5-й день приёма. 8 месяцев не курит, но набрал 8 кг.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Всем доброго здоровья. 22 февраля начала курс лечения табексом, выкурив с утра все последние сигарет... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Бросила курить с табексом 2 августа, курить не тянет, но вес это ужас плюс 10 кг.... Ужасно, когда с... Перейти к отзыву
24 февраля 2015 г. 21:36

Татьяна, тут уж решать Вам. Либо здоровье, либо фигура (на данном этапе). Я знаю, что многие набирают вес, после отказа от курения. Но именно в этот период надо было уменьшать порции и увеличивать кол-во приёмов пищи, т.е питаться дробно. Ну и физ. нагрузочки подключать. Пара-тройка месяцев, и вес сбросите!!!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
21 февраля 2015 г. 23:43

100 баллов ТАБЕКСУ курил 13 лет и бросил за один курс всем советую не пожолеете,

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
19 февраля 2015 г. 11:11

Пропил табэкс ровно один день, в этот день еще курил. На следующий день желание особого не было , не курил. В общем принимаю два дня, не курю и вообще не хочется, еще думаю денек и все.
Таблетки таблетками, они очень хорошо помогают, но в основном все зависит от желания, не будет его никакие таблетки не помогут.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Вас не просят рассказать как Вы бросали курить, все ждут отзыв от какого то продукта либо медикамент... Перейти к отзыву
14 февраля 2015 г. 18:56

Читал много отзывов..Поделюсь своим опытом. Курил с пятнадцати лет. Мне сейчас 39 . Уже не помню от кого услышал про Табекс. Бросить решил только по тому что очень много денег на это "удовольствие " уходит. Для примера.... Пачка сигарет которые курил я стоит 60 руб. . мне на месяц (30 дней) надо 60 пачек .тоесть 2 пачки в день.. Считаем....30*120= 3600(30- дней.120 - цена двух пачек сигарет. 3600 - общая стоимость сигарет за месяц).. .Пачка табелеток табекс в аптеке в последний раз стоила 983руб. Есстественно есть и неприятные ощущения...хочется пить часто...сухость во рту...не сильная..не понятно чем заняться когда все пошли на перекур...))) НО!!! Поверьте!! Плюсов ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!!! Я не клиент и не промоутер. со мной можно связаться по почте (телефон я по некоторым причинам не могу оставить) ver-vulf@yandex.ru/, короче...ТАБЕКС помогает тем кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет бросить курить . а не тем кто воспринимает его как панацею. Мол - "Я пропил курс Табекса- значит мне должно помочь. А если не помогло - значит это туфта и разводилово."

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
Пью Табекс 4 дня ,он мне помогает но... всё это время у меня режущая боль в голове , что мне делать?... Перейти к отзыву
13 февраля 2015 г. 14:55

Здравствуйте, Татьяна!
В данном случае необходимо незамедлительно прекратить прием препарата и обратиться за консультацией к врачу.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
12 февраля 2015 г. 21:13

Пью Табекс 4 дня ,он мне помогает но... всё это время у меня режущая боль в голове , что мне делать?(

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Татьяна!В данном случае необходимо незамедлительно прекратить прием препарата и обрати... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
11 февраля 2015 г. 17:20

пропила курс не курю только месяц до этого вообще не могла бросить

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Супер-штука! Я на нем бросила курить, хотя стаж был 14 лет, но правда поправилась, теперь на модельф... Перейти к отзыву
4 февраля 2015 г. 12:01

Спасибо! Теперь почитаю о Модельформ, и наверное его начну принемать. Бросила курить с помощью табэкс, стаж 29 лет, не курю 2 мес. вес набрала +6кг

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
ужас конечно, что человек не может самостоятельно бросить курить, что приходится прибегать к таким с... Перейти к отзыву
29 января 2015 г. 12:58

Вас не просят рассказать как Вы бросали курить, все ждут отзыв от какого то продукта либо медикамента

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Читал много отзывов..Поделюсь своим опытом. Курил с пятнадцати лет. Мне сейчас 39 . Уже не помню от ... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Супер-штука! Я на нем бросила курить, хотя стаж был 14 лет, но правда поправилась, теперь на модельф... Перейти к отзыву
26 января 2015 г. 13:37

ужас конечно, что человек не может самостоятельно бросить курить, что приходится прибегать к таким способам, еще и таблетки пить. Для меня было стимулом - родить ребенка, очень хотела, но понимала, что если курить буду продолжать, ничего хорошего не выйдет, вот и забыла про это, сначала прям переживала, мучилась, во сне снилось, что курю, но сейчас, уже 6 лет прошло, так на дух не переношу запах, муж тоже сам бросил.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Вас не просят рассказать как Вы бросали курить, все ждут отзыв от какого то продукта либо медикамент... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, пью табекс уже 17 день, очень помогает, но ужасная раздражительность появилось, задерж... Перейти к отзыву
18 января 2015 г. 16:20

Здравствуйте, Юлия!
В данном случае необходимо прекратить прием препарата и понаблюдать за реакций организма. Вполне вероятно, что возникшие побочные эффекты носят обратимый характер и устраняется после отмены приема препарата. Однако, если улучшения не будут наблюдаться необходима консультация врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
18 января 2015 г. 15:14

Здравствуйте, пью табекс уже 17 день, очень помогает, но ужасная раздражительность появилось, задержка месячных, а сегодня стала появляться сыпь по всему телу.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Юлия!В данном случае необходимо прекратить прием препарата и понаблюдать за реакций ор... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Подскажите моя мама хочет бросить курить, стаж уже 15 лет. Самостоятельно отказаться не может, пробо... Перейти к отзыву
17 января 2015 г. 12:57

Здравствуйте, Ирина!
В данном случае требуется очная консультация психотерапевта. Согласно рекомендациям производителя, Табекс может быть использован при шизофрении с особой осторожностью и только по предварительному согласованию с врачом. От самолечения настоятельно рекомендовано воздержаться.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
17 января 2015 г. 10:47

Подскажите моя мама хочет бросить курить, стаж уже 15 лет. Самостоятельно отказаться не может, пробовала пластыри и жвачку, но все бестолку! Есть еще один момент у моей мамы психическое заболевание-шизофрения. Скажите можно ли принимать данный препарат при данном заболевании?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Ирина!В данном случае требуется очная консультация психотерапевта. Согласно рекомендац... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
14 января 2015 г. 22:36

Супер-штука! Я на нем бросила курить, хотя стаж был 14 лет, но правда поправилась, теперь на модельформе сижу, половину скинула. Зато избавилась от этой страшной привычки!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Спасибо! Теперь почитаю о Модельформ, и наверное его начну принемать. Бросила курить с помощью табэк... Перейти к отзыву
ужас конечно, что человек не может самостоятельно бросить курить, что приходится прибегать к таким с... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Удалён желчный пузырь. Пью табекс 3 день, падает давление влияет ли он на печень. Перейти к отзыву
13 января 2015 г. 17:46

Здравствуйте, Татьяна!
В данном случае необходимо сообщить о побочном эффекте лечащему врачу. Возможно, может потребоваться коррекция дозировки (уменьшение) или отмена использования препарата.
В вашем случае препарат может быть использован с осторожностью и только по назначению врача. Как правило, препарат может способствовать развитию повышения артериального давления, возможные побочные эффекты со стороны печени не описаны.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
13 января 2015 г. 17:26

Удалён желчный пузырь. Пью табекс 3 день, падает давление влияет ли он на печень.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Татьяна!В данном случае необходимо сообщить о побочном эффекте лечащему врачу. Возможн... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
5 января 2015 г. 11:41

Именно в данный момент пью эти таблетки. стаж - 23 года из 37.тоже что только не пробовала. не останавливало даже 2 беременности сыновьями. убить готова была сама себя, но бросить не могла. услышала про Табекс. купила, начала пить строго по инструкции. конечно же, абсолютно не верила, что брошу...но на 5 день я действительно не захотела курить! пошла вторая неделя. я уже 6 дней вообще не курю ни одной сигареты! сама не могу понять как это произошло. самые тяжелые дни были 2-3.конечно, нужны и собственные усилия, чтобы не закурить очередную сигарету. для меня эта гадость была всем- едой, питьем, успокоительным и т.п. сигарета - это была один из моих органов организма - я и сигареты были неразделимы! сейчас я никак не могу понять и привыкнуть, что я могу без курения продолжать жить.у меня не пахнут вещи, волосы, не воняет изо рта, в доме не пахнет, сыночек 3-х летний подбегает и не морщит носик от того, что от меня воняет куревом! я - счастлива, что наконец-то победила эту ужасную привычку!всем советую!!!

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 8
Отзыв подтвержден
решила бросить курить с табекс но как то криво посмотрела в инструкцию и после 3 дня начала принимат... Перейти к отзыву
3 января 2015 г. 19:55

Пропила сама табекс - не курю и не тянет уже 2 года. Самое главное пить по инструкции, а не как попало. Четко - если через 2 часа так через 2 часа,если через 3 часа так ровно через 3 часа. Тогда и получиться.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
мне 42 года стаж курения 28 лет 1.5-2 пачки в день два года назат была операция стэнтирование реши... Перейти к отзыву
3 января 2015 г. 14:36

Здравствуйте, Алексей!
Прием препарата может осуществляться только по назначению врача. При заболеваниях сердечно-сосудистой системы прием препарата осуществляется с осторожностью и под наблюдением врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
1 января 2015 г. 20:01

Спасибо производителям табекса, я бросил курить и не прошло полного курса как и мой знакомый... Не курим уже полтора месяца ))))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Страница 2 из 16

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru