Утрожестан

Утрожестан
5,2(количество оценок: 5)
22
1 сентября 2016 г. 18:05
Оставить отзыв

Описание:

Утрожестан - гестагенный препарат, созданный из натурального сырья. Действующее вещество препарата - прогестерон, являющийся гормоном желтого тела яичников и способствующий образованию нормального эндометрия у женщин. Препарат подготавливает матку для развития оплодотворенной яйцеклетки, способствует оплодотворению. Во время беременности препарат уменьшает сокращаемость и возбудимость матки и маточных труб, что снижает угрозу выкидыша. Препарат выпускается в виде желатиновых капсул для приема внутрь или для вагинального введения.

Особенности:

Не следует использовать утрожестан как противозачаточное средство, препарат не оказывает контрацептивного действия. При приеме препарата возможны побочные эффекты, такие, как сонливость и головокружение, поэтому следует соблюдать осторожность при вождении автомобиля и опасных работах с концентрацией внимания.

Показания:

Утрожестан показан при заболеваниях, связанных с недостатком прогестерона, таких, как эндокринное бесплодие, нарушение менструального цикла, предменструальный синдром, прогестероновая недостаточность. Препарат также используется для заместительной гормонотерапии и для профилактики эндометриоза, миомы матки, угрожающего аборта.

Схема приема:

Утрожестан в виде желатиновых капсул используется для приема внутрь или вагинального введения. При приеме внутрь капсулу запивают водой, не разжевывая. Дозу препарата и продолжительность лечения определяет врач. Обычно назначают 2-3 капсулы (200-300 мг) в два приема в сутки в течение 10-12 дней. Вагинально капсулу вводят глубоко во влагалище, на ночь. Обычно назначают 100 мг в ночь с 13 на 14 день менструального цикла, далее с 15 по 22 день - по 200 мг в сутки. Начиная с 26 дня цикла дозу увеличивают на 100 мг в день каждую неделю, доводя до максимальной - 600 мг в день в 3 раза введения. Такое лечение под наблюдением врача может длиться до 60 дней.

Формы выпуска:

Утрожестан выпускается в виде мягких желатиновых капсул желтоватого цвета для приема внутрь и для вагинального введения. Капсулы по 100 мг основного вещества - прогестерона - круглые, упакованы в блистеры по 15 штук, в картонной пачке 2 блистера. Капсулы по 200 мг - продолговатые, упакованы в блистеры по 7 штук, в пачке два блистера.

Противопоказания:

Утрожестан противопоказан людям с повышенной чувствительностью к компонентам препарата, при склонности к тромбозам, тромбоэмболии, остром флебите, при нарушении функций печени, при наличии злокачественных новообразований молочных и половых органов, при кровотечении из половых путей по неизвестной причине. С осторожностью следует принимать при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертензии, почечной недостаточности, лицам с бронхиальной астмой, сахарным диабетом, при эпилепсии, депрессии, мигренях. С большой осторожностью принимать женщинам в последнем триместре беременности и кормящим женщинам.

Состав:

В состав препарата утрожестан входит основное действующее вещество - прогестерон натуральный микронизированный, а также вспомогательные вещества: арахисовое масло, желатин, соевый лицетин, глицерол, титана диоксид.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Пью утрожестан для восстановления цикла. А не могли посоветовать пожалуйста что можно ... Перейти к отзыву
1 сентября 2016 г. 18:05

Здравствуйте!
Пока вы используете Утрожестан в качестве препарата выбора для восстановления менструального цикла подбор других гормональных противозачаточных средств может осуществлять только врач, учитывая результаты обследования и принимая во внимание причину, которая спровоцировала сбой цикла. Самостоятельный подбор лекарства не рекомендован.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
28 августа 2016 г. 12:20

Здравствуйте! Пью утрожестан для восстановления цикла. А не могли посоветовать пожалуйста что можно принимать с утрожестаном как контрацептив?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте! Пока вы используете Утрожестан в качестве препарата выбора для восстановления менстру... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, не знаю совпадение или нет, но после начала курса лечения утрожестаном стало беспокоит... Перейти к отзыву
4 апреля 2016 г. 16:32

Здравствуйте, Ольга!
Предположительно, подобный эффект может возникнуть на фоне стимуляции яичников. В вашем случае рекомендовано как можно скорее обратиться за консультацией к своему лечащему врачу, обсудить возможность дальнейшего использования лекарства, а также подбор средств для симптоматической терапии.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
3 апреля 2016 г. 23:23

Здравствуйте, не знаю совпадение или нет, но после начала курса лечения утрожестаном стало беспокоить повышенное давление и пульс. Можно ли использовать совместно с утрожестаном какие-то препараты от давления? И мог ли препарат в принципе такое спровоцировать? Цифры доходя до 180/100, раньше подобного никогда не наблюдалось.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ольга! Предположительно, подобный эффект может возникнуть на фоне стимуляции яичников... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Врач назначила принимать утрожестан, сказала, что лечение прерывать нельзя. Что делать, если перенос... Перейти к отзыву
20 июня 2015 г. 16:07

Здравствуйте, Нина!
Если лечение прерывать нельзя, то врач должен подобрать соответствующее симптоматическое лечения. Подбор препаратов для устранения побочных эффектов в данном случае происходит с учетом показаний к использованию препарата Утрожестан. Например, препарат Церукал может быть использован во время 2 и 3 триместра беременности в случае объективных показаний к использованию, по назначению и под наблюдением врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
18 июня 2015 г. 18:40

Врач назначила принимать утрожестан, сказала, что лечение прерывать нельзя. Что делать, если переносимость препарата очень плохая: сразу после приема начинает болеть голова и тошнит? Можно ли принимать вместе гормональные препараты и таблетки от тошноты церукал?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Нина!Если лечение прерывать нельзя, то врач должен подобрать соответствующее симптомат... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Такое ощущение, что на фоне приема утрожестан немного увеличилась масса тела и волосяной покров. Пре... Перейти к отзыву
29 декабря 2014 г. 11:16

Здравствуйте, Мария!
Как правило, препарат Утрожестан не способствует развитию описанных вами побочных реакций. В данном случае требуется очная консультация врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
27 декабря 2014 г. 17:47

Такое ощущение, что на фоне приема утрожестан немного увеличилась масса тела и волосяной покров. Препарат гормональный, это может быть его побочным эффектом?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Мария!Как правило, препарат Утрожестан не способствует развитию описанных вами побочны... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Мне прописали принимать Утрожестан по 200 мг (менопауза) достаточно ли этой дозировки? Пока симптомы... Перейти к отзыву
16 сентября 2014 г. 19:35

Здравствуйте, Людмила!
При заместительной гормонотерапии на фоне приема эстрогенов Утрожестан рекомендовано принимать по 200 мг в сутки на протяжении 10-12 дней. В том случае, если Вы не наблюдаете должного терапевтического эффекта, необходимо обратиться за консультацией к врачу.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Назначили утрожестан с 16 по 25 день цикла в течении полугода. Диагноз- спкя. Сдавала ... Перейти к отзыву
3 сентября 2014 г. 3:24

Здравствуйте!
Прием препарата, как правило, не сопровождается таким побочным эффектом как образованием акне. Однако, при поликистозе акне является одним из симптомов заболевания.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
2 сентября 2014 г. 14:55

Здравствуйте. Назначили утрожестан с 16 по 25 день цикла в течении полугода. Диагноз- спкя. Сдавала анализы. Вызовет ли прием препарата прыщи?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте!Прием препарата, как правило, не сопровождается таким побочным эффектом как образование... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
1 сентября 2014 г. 19:28

Мне прописали принимать Утрожестан по 200 мг (менопауза) достаточно ли этой дозировки? Пока симптомы не проходят. Принимаю препарат уже неделю.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Людмила!При заместительной гормонотерапии на фоне приема эстрогенов Утрожестан рекомен... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Мне врач назначил принимать Утрожестан, никаких предварительных анализов не сдавала, а до этого прин... Перейти к отзыву
24 августа 2014 г. 23:22

Здравствуйте, Лила!
В том случае, если Вы сомневаетесь в правильности назначения, можно обратиться за консультацией к другому врачу. В ряде случае необходимость в использовании препарата все же есть.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
16 августа 2014 г. 2:16

Мне врач назначил принимать Утрожестан, никаких предварительных анализов не сдавала, а до этого принимала Дюфастон. Я переживаю, есть ли вообще необходимость в использовании препарата? Судя по отзывам эти таблетки назначают как конфеты, всем кому не лень. Подскажите, принимать или нет?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Лила!В том случае, если Вы сомневаетесь в правильности назначения, можно обратиться за... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Поясните, пожалуйста, препарат Утрожестан обладает противозачаточным действием? Перечитала столько о... Перейти к отзыву
29 июля 2014 г. 1:02

Здравствуйте, Виктория!
Препарат Утрожестан не может быть использован в качестве противозачаточного средства, так ка не обладает контрацептивным действием.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
23 июля 2014 г. 18:59

Поясните, пожалуйста, препарат Утрожестан обладает противозачаточным действием? Перечитала столько отзывов на этот счет и совсем запуталась.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Виктория!Препарат Утрожестан не может быть использован в качестве противозачаточного с... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день. Мне прописали принимать препарат во время беременности из-за возникновения кровянистых ... Перейти к отзыву
28 июня 2014 г. 13:49

Здравствуйте, Анна!
Описанное Вами состояние достаточно тревожно, именно на этот факт опирался врач в своем назначении. Препарат не навредит плоду, в Вашем случае рекомендовано прислушаться к рекомендациям врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
26 июня 2014 г. 17:33

Добрый день. Мне прописали принимать препарат во время беременности из-за возникновения кровянистых выделений в небольших количества и тянущей боли. Никаких предварительных анализов не сдавала. Насколько безопасно такое лечение? Не навредит ли ребенку?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Анна!Описанное Вами состояние достаточно тревожно, именно на этот факт опирался врач в... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день! У меня такой вопрос: мне врач назначили вводить препарат утрожестан во влагалище для пр... Перейти к отзыву
5 июня 2014 г. 0:52

Здравствуйте, Александра!
Лекарственная форма препарата Утрожестан позволяет принимать препарат не только внутрь, но и вводить во влагалище. Подобное использование считается достаточно эффективным для предотвращения угрозы прерывания беременности, особенно в 1 триместре.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
3 июня 2014 г. 14:10

Добрый день! У меня такой вопрос: мне врач назначили вводить препарат утрожестан во влагалище для предотвращения угрозы выкидыша, у меня 1 триместр беременности. Я посмотрела, но это не свечи, а капсула и написано что их нужно пить запивая водой. Не ошибся доктор? Может этот препарат лучше пить или я ошибаюсь? Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Александра!Лекарственная форма препарата Утрожестан позволяет принимать препарат не то... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
мне прописали принимать это лекарство для коррекции менструального цикла. почитала отзывы и не знаю,... Перейти к отзыву
8 мая 2014 г. 22:22

Здравствуйте, Катя!
При возникновении побочных эффектов, прием препарата необходимо приостановить и проконсультироваться с лечащим врачом.
Предварительно все же рекомендовано сдать анализы на гормоны.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
7 мая 2014 г. 21:11

мне прописали принимать это лекарство для коррекции менструального цикла. почитала отзывы и не знаю, что теперь делать.... насколько я поняла утрожестан - это прогестерон. но предварительно врач не назначил никаких анализов, которые бы подтвердили недостаток именно этого гормона.
Недавно стала замечать, что постоянно тянет внизу живота, повысилась раздражительность. с чем это может быть связано? надо ли принимать эти таблетки дальше?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Катя!При возникновении побочных эффектов, прием препарата необходимо приостановить и п... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru