Венарус

Венарус
13,5(количество оценок: 17)
105
24 сентября 2016 г. 0:45
Оставить отзыв

Описание:

Венарус – комбинированный препарат на основе биофлавоноидов, обладающих ярко выраженными ангиопротекторными и венотонизирующими свойствами. Венарус повышает эластичность сосудов, нормализует их проницаемость, улучшает реологические свойства крови, предотвращает венозный застой за счет расширения сосудистого просвета и стимулирования микроциркуляции и лимфотока. Систематическое применение препарата уменьшает выраженность хронической венозной недостаточности. Отпускается без рецепта врача.

Показания:

Венарус предназначен для лечения венозной недостаточности нижних конечностей как органической, так и функциональной природы, а также для купирования симптомов заболевания (ощущения тяжести в ногах, судорог, отечности, трофических язв и болей). Возможно применение препарата в терапии острого и хронического геморроя.

Схема приема:

Принимается внутрь.
Рекомендуемая доза при венозно-лимфатической недостаточности – 2 таблетки
в сутки: 1 таблетка – в середине дня и 1 таблетка – вечером, во время приема
пищи.
Рекомендуемая доза при остром геморрое – 6 таблеток в сутки: по 3 таблетки утром
и по 3 таблетки вечером в течение 4 дней, затем по 4 таблетки в сутки: по 2 таблетки
утром и по 2 таблетки вечером в течение последующих 3 дней.

Противопоказания:

Противопоказано применение препарата при гиперчувствительности к его составляющим компонентам и в лактационный период.

Побочные эффекты:

При длительном лечении Венарусом возможно возникновение диспепсических расстройств, болей в эпигастральной области, головной боли, астении и аллергических кожных реакций.

Состав:

Действующие вещества: диосмин, гесперидин.

Вспомогательные компоненты: желатин, магния стеарат, МКЦ, натрия крахмала гликолят, тальк, ПЭГ-6000, гипромеллоза, натрий лаурилсульфат, красители (титана диоксид, оксиды железа).

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
24 сентября 2016 г. 0:45

Варикоз у меня появился после беременности, еще пару лет, пока ребенок рос, никаких мер не предпринимала, когда пришла к доктору, вены уже были сильно видны и болезнь прогрессировала. Когда прописали венарус, изменения заметила при первом курсе лечения, отечность с ноги ушла, вены перестали беспокоить, и расти. Хорошее средство, мне существенно облегчает жизнь с варикозом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
16 сентября 2016 г. 20:14

Хороший препарат, облегчение в ногах почувствовала на третью неделю приема, действительно послабляет симптомы варикоза. Пью впервые, действием довольна, буду его принимать на постоянной основе с перерывами, как и советовал врач.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
29 августа 2016 г. 19:21

Подошёл мне идеально. Ноги не болят, не отекают, побочных эффектов у меня не вызвал, денежку экономит, потому что, если сравнивать цены, то Венарус вариант побюджетней, особенно, если большими упаковками закупаться. Со всех сторон только плюсы. Отличный венотоник.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
14 августа 2016 г. 20:26

Венарус хорошо помогает нам в такую жару сдерживать болезнь, у мужа варикоз уже перешел во вторую стадию, и к концу дня нога очень сильно наливается и болит. Операцию в такую жару делать не самый удачный вариант, поэтому решили прооперироваться осенью, а пока принимать Венарус доктор рекомендовал, с болью и отеками справляется хорошо, конечно мы еще носим гольф утягивающий и каждый день мажем ногу лиотоном,но облегчение существенное.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
23 июня 2016 г. 13:00

От венаруса хороший эффект, ноги не болят, вены не дергают, пью его уже полтора месяца, почти закончила курс, чувствую себя намного лучше, эффект от лечения очень нравиться, но врач советует через время повторить.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
21 июня 2016 г. 19:12

Моя бабуля уже не первый год принимает венарус, это единственный препарат, который не сильно бьет по карману, но реально помогает при варикозе. Конечно не один, а совместно с мазью троксевазина, и утягивающим гольфом, но результат есть.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Мне венарус отлично помогает жить с варикозным расширением вен. При постоянном курсовом приёме симпт... Перейти к отзыву
18 июня 2016 г. 14:54

Здравствуйте!
Благодарим за ваш отзыв. Препарат эффективен в составе комплексного лечения, наряду с умеренной физический активностью, использованием компрессионного трикотажа и других мер, рекомендованных врач.
Перед началом использования препарата рекомендовано проконсультироваться с флебологом и пройти комплексное обследование.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
16 июня 2016 г. 10:31

Мне венарус отлично помогает жить с варикозным расширением вен. При постоянном курсовом приёме симптомы не возвращаются. За почти полтора года, как стала принимать венарус, ни разу не было, ни отёков, ни гудения в ногах, даже так мучившие меня по ночам судороги прошли и больше не случаются.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте! Благодарим за ваш отзыв. Препарат эффективен в составе комплексного лечения, наряду ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
27 мая 2016 г. 20:24

Варикоз очень не приятная болезнь и ее не вылечишь за неделю, как ОРВИ, вот и приходится постоянно поддерживать вены и укреплять их (Венарус в этом очень помогает), чтоб не довести до крайностей и хирургического вмешательства.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
22 мая 2016 г. 8:55

Венарус мне хорошо помог справится с отечностью ног. Последний год, у меня сильно отекали ноги, почки в порядке, вся причина оказалась в сосудах, и мне назначили принимать венарус. Недавно закончила второй курс лечения. Чувствую себя отлично, ножки больше не отекают. Хорошее средство, прекрасно переносится организмом, и не вызвал никаких побочек.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
19 мая 2016 г. 23:59

Помогает хорошо и довольно быстро, нравится так же то, что после окончания приема эффект держится, а не проходит через несколько недель. Таким образом, Венарус помогает мне с симптомами варикоза справляться. Пью его по 2 курса в год, но действует он не только во время приема, но и между курсами своим эффектом радует.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
15 мая 2016 г. 18:08

Недавно допила первый курс венаруса и чувствую себя намного лучше, надеюсь данный эффект будет довольно длительным. Ну, а вообще собираюсь курс повторить, так врач советует, так как при варикозном расширении вен сосуды нуждаются в поддержке постоянно, а двукратный прием венаруса в год это обеспечивает.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
4 апреля 2016 г. 16:16

Ноги действительно не так устают и не болят, как стала принимать венарус, пока прошло месяц с начала приема, надеюсь, к концу лечения буду еще лучше прежнего себя чувствовать, если что курс продлю или повторю, врач добро на это мне дал.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
30 марта 2016 г. 13:58

Мне нравится и устраивает действие Венаруса. До этого пользовалась различными препаратами для тонуса вен, но Венарус получше действует, видимо это из-за большей концентрации действующего вещества. На данный момент начала пропивать его второй курс и действительно разница есть, буду продолжать поддерживать вены именно им.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
19 марта 2016 г. 8:25

Венарус - венотоник, который призван укрепить стенки сосудов и держать их в тонусе, чтобы не давать варикозному расширению вен развиваться. На курс, который длится 2 месяца, понадобятся две больших пачки. Принимать его нужно два раза в день по одной таблетке. После нескольких месяцев (у меня это обычно 4) курс нужно повторять. Принимаю его уже почти год. За это время могу отметить улучшение состояния - ушла отёчность, ночные судороги прекратились, в общем чувствую себя значительно лучше.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
9 марта 2016 г. 11:04

Венарус - очень хороший венотоник. Снимает симптомы варикозного расширения вен уже к половине первого курса. У меня очень сильно отекали и ныли ноги к вечеру. Никакие мази-гели и закидывания на подушки не помогали. Только при приёме венотоника стала ощущать изменения в состоянии. Сейчас на подходе второй курс приёма, несколько месяцев делала перерыв после первых двух месяцев приёма. За всё это время ничего не вернулось, ноги по-прежнему в порядке.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
27 февраля 2016 г. 12:53

Мне Венарус подошел и понравился больше других препаратов, организмом переносится отлично, даже легче других венотоников, боль снимает, отечность сходит, а вены, вены только хирург может убрать.А если принимать венарус совместно с мазью, эффект еще лучше получается. Меня даже судороги перестали мучить ночью, хотя я не знала даже, что это проблема может возникать из-за варикоза. Сейчас о варикозе напоминают, только некрасивые, выпуклые вены, со всем остальным венарус справился.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
18 февраля 2016 г. 23:37

Венарус хороший венотоник, я многие пила. Венарус понравился больше, у меня пря на неделю вторую приема перестали вены тянуть. Теперь периодически его постоянно пропиваю, если ранее только при обострениях пила, сейчас решила все-таки заботиться о своем здоровье.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
Девочки пропила венарус,всё отлично ,новых звездочек не появилось... через несколько месяцев начали ... Перейти к отзыву
5 февраля 2016 г. 8:49

Нет, у меня такого точно не было. Посмотрите в инструкции, такой побочки нет. Я б наа вашем месте к врачу обратилась. Вот у меня лично каждую осень просто волосопад начинается, это нормально. Несколько недель волосы лезут, потом перестают выпадать, никакие средства не подключаю, проходит само собой. Сколько народ не спрашивала, периодически у всех такая вот "линька" возникает. Сходите к трихологу, может грибок какой на коже головы образовался или авитаминоз. Не стоит на таблетки списывать.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
30 января 2016 г. 9:48

Девочки пропила венарус,всё отлично ,новых звездочек не появилось... через несколько месяцев начали жутко выпадать волосы и испортилось пищеварение,в инете наткнулась на инфу о том что выпадение часто бывает из за приема препаратов . никаких других лекарств не принимала , стрессов не было серьезных . побочные эффекты венаруса- расстройство желудка. но такого выпадения никогда не было! не знаю как лечить,народные средства не помогают...

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Нет, у меня такого точно не было. Посмотрите в инструкции, такой побочки нет. Я б наа вашем месте к ... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
27 января 2016 г. 16:19

Венарус прописала флеболог. Очень страдала от постоянно болящих ног и ужасных вздутых вен. Вены, я так поняла уже особо никак и не убрать, а вот от ноющей боли я вполне могу себя избавить. Принимаю Венарус уже третью неделю, сейчас начала замечать улучшения - с каждый днём буквально всё легче и легче становится. Сравнивала цены в аптеке на другие венотоники - Венарус, действительно обходится дешевле.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
18 января 2016 г. 10:30

Пью Венарус уже второй год, забыла что такое закидывать ноги на подушки по вечерам. Хорошо помогает, у меня отёчность очень быстро спала и вены новые не появляются. Но самое главное, что сосуды укрепляются изнутри и по сути варикоз не развивается дальше.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
15 января 2016 г. 17:28

Я патриотка. Беру венарус, а не флебодию, просто назло французам и всей Европе. Пусть все и твердят, что импортные препараты качественнее и эффективнее, меня и венарус устраивает. А его высокая цена только подтверждает нормальное качество.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
14 января 2016 г. 17:54

Я вообще в любое время венарус пью и прекрасно помогает. Мне кажется, флебодию сильно перехваливают. Ничем она не лучше, даже стоит меньше, а это уже о чем-то да говорит.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Открыла для себя флебодию только в этом году. Очень понравилась. И принимать удобно, и стоит недорог... Перейти к отзыву
13 января 2016 г. 17:54

Поверьте, венарус переносится не хуже. Я много венотоников перепробовала, по глупости своей, все искала чего-то, с необыкновенным эффектом. А оказалось в итоге, что таблетки эти одинаковы по своим функциям и качествам. Не нашла ни лучше, не хуже. В итоге на венарусе остановилась окончательно. Он меня на 100% устраивает.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Флебодиа интересна тем, что ее можно пить даже на ночь, и все равно весь следующий день нормально се... Перейти к отзыву
6 января 2016 г. 17:03

Хм... А что, другие таблетки пить на ночь нельзя? Интересно... Я венарус пью утром и вечером, чувствую себя тоже отлично целый день.)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Флебодиа интересна тем, что ее можно пить даже на ночь, и все равно весь следующий день нормально се... Перейти к отзыву
26 декабря 2015 г. 20:23

Открыла для себя флебодию только в этом году. Очень понравилась. И принимать удобно, и стоит недорого. И переносится, что немаловажно, очень хорошо. Жаль, что раньше про нее не знала.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Поверьте, венарус переносится не хуже. Я много венотоников перепробовала, по глупости своей, все иск... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
25 декабря 2015 г. 19:18

Флебодиа интересна тем, что ее можно пить даже на ночь, и все равно весь следующий день нормально себя чувствуешь. Сильное лекарство, что есть, то есть.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Хм... А что, другие таблетки пить на ночь нельзя? Интересно... Я венарус пью утром и вечером, чувств... Перейти к отзыву
Открыла для себя флебодию только в этом году. Очень понравилась. И принимать удобно, и стоит недорог... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
25 декабря 2015 г. 11:36

Курс длительный, но эффективный. Я вообще никогда не ищу легких путей, а уж в отношении варикоза их просто нет. Сейчас прошла один курс, через полгода повторю. В целом, улучшение налицо. В комплексе с наружными средствами, вообще, здорово.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
23 декабря 2015 г. 13:44

Мне венарус очень понравился. До него чего только не пробовала, вены все равно стабильно вылезали, когда раньше, когда позже. Сейчас, ттт, новых нет. Да и те, которые есть уже почти не ноют.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Страница 1 из 4

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru