Венлаксор

Венлаксор
0(количество оценок: 0)
3
18 сентября 2014 г. 19:26
Оставить отзыв

Описание:

Венлаксор – лекарственный препарат из группы антидепрессантов. Улучшает передачу нервных импульсов в центральной нервной системе. Улучшает настроение, снимает тревожность, нормализует сон, повышает активность и интерес к жизни у пациентов с депрессивными расстройствами.

Показания:

Назначают при депрессиях различного происхождения. Может применяться как для лечения, так и для предупреждения рецидивов при хроническом течении депрессивного расстройства.

Схема приема:

Обычная доза в начале лечения составляет 37,5 мг дважды в сутки. При необходимости в дальнейшем дозу постепенно повышают. Суточная доза препарата не должна превышать 10 таблеток. Снижение дозы Венлаксора должно проводиться постепенно в течение нескольких дней и даже недель – под контролем врача. Длительность лечения зависит от тяжести депрессивного расстройства и динамики лечения. Поддерживающая терапия может быть длительной – полгода и более.

Противопоказания:

Не назначают при выраженном нарушении функционирования печени и почек, непереносимости препарата. Противопоказан лицам младше 18 лет, а также беременным и кормящим женщинам. Венлаксор не должен приниматься одновременно с антидепрессантами из группы ингибиторов МАО.

Побочные эффекты:

Прием препарата может сопровождаться бессонницей, повышенной нервной возбудимостью, раздражительностью, слабостью, подъемом артериального давления, ощущением покалывания и онемения, снижением аппетита, тошнотой, рвотой, нарушением мочеиспускания, половыми расстройствами у мужчин и женщин. О появлении побочных эффектов следует уведомить лечащего врача.

Состав:

Действующее вещество: венлафаксина гидрохлорид .
Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат безводный, карбоксиметилкрахмал натрия, лактоза безводная, стеарат магния, кремния диоксид коллоидный безводный, краситель железа оксид красный.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
18 сентября 2014 г. 19:26

пила месяц прошла тревога..но началась рвота и агрессия..

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
Это кошмар а не лекарство, от побочек думала выброшусь в окно, вспоминаю этот ад с содроганием. Перейти к отзыву
19 марта 2014 г. 21:23

лично сама принимала, бросила на 3 день, побочные ужасные,даже в маленькой дозировке!!!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
12 июня 2013 г. 13:38

Это кошмар а не лекарство, от побочек думала выброшусь в окно, вспоминаю этот ад с содроганием.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 10
лично сама принимала, бросила на 3 день, побочные ужасные,даже в маленькой дозировке!!! Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru