Цинокап

Цинокап
6,8(количество оценок: 4)
30
20 мая 2020 г. 10:53
Оставить отзыв

Описание:

Цинокап является дерматопротекторным препаратом для наружного использования. Он обладает антибактериальным и противогрибковым эффектом. Проявляет активность относительно некоторых грамположительных и грамнегативных бактерий. Его активный компонент понижает внутриклеточный уровень АТФ и вызывает гибель грибов и бактерий. Выраженную противогрибковую активность препарат проявляет относительно Pityrosporum ovale и Pityrosporum orbiculare — они являются причиной шелушения кожи головы на фоне себорейного дерматита, псориаза и перхоти.

Особенности:

Обязательное условие при использовании: держать баллон в вертикальном положении.

Показания:

Применяют при псориазе, экземе и нейродермите, а также при себорейном дерматите.

Схема приема:

Перед использованием баллон встряхивают, после чего распыляют на участок размером с ладонь (в эквиваленте 1мл средства). Наносить следует на расстоянии не менее пятнадцати сантиметров на протяжении трех секунд. Обработку пораженных участков осуществляют трижды в течение суток, пока не будет получен клинический эффект. При использовании на волосистой части головы используют специальную насадку. В случае исчезновения симптомов болезни необходимо продолжать лечение еще одну неделю. Продолжительность курса при псориазе равна полутора месяцам, при себорейном дерматите — две недели.

Противопоказания:

Не допускается применение лекарственного средства в отношении детей младше года, а также лиц с гиперчувствительностью к его ингредиентам. Влияние на беременных и кормящих женщин не установлено.

Побочные эффекты:

На фоне лечения препаратом могут наблюдаться незначительные аллергические реакции.

Состав:

Действующее вещество
Активный компонент — пиритион цинк.

Вспомогательные компоненты

Также в состав входят: натрия лаурилсульфат и изопропилмиристат, кремния диоксид коллоидный (аэросил) и декспантенол (D-пантенол), полисорбат 80 (твин 80) и этанол, а также тетрафторэтан.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
20 мая 2020 г. 10:53

Здравствуйте,врач прописал цинокап для лечения контактно аллергического дерматита на лице. После нанесения лицо жжёт и немного покраснело. Это нормальная реакция? Или стоит отменить использование? В инструкции ничего не написано об этом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
26 октября 2017 г. 23:59

Здравствуйте! мне назначили лечение себорейного дерматита кожи головы аэрозолем Цинокап. Подскажите, через какое время его следует смывать? обычно оставлял на ночь. спасибо!

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 11
Отзыв не подтвержден
22 сентября 2017 г. 15:18

Последние исследования показали, что пиритион цинка вызывает мощную ответную реакцию теплового шока, что может вызвать повреждение ДНК в культуре человеческих кератиноцитов и меланоцитов.
ссылка на научную статью: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19809895

Есть исследования, показывающие цитотоксический эффект цинк-пиритиона на фибробласты кожи. Механизм этого эффекта зависит от дозы и экспозиции, но в конечном счете связан с воздействием на ДНК клеток кожи
ссылка на статью: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21557991

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
17 октября 2016 г. 13:41

Хочу сказать, что цинокап замечательное средство. Помогает в разных ситуациях. Те у кого есть проблемы с кожей должны иметь его в аптечке 100%. Я и ребенку мажу когда у него высыпания бывают -на бананы на удивление нас например сыпет. и мне помогает, когда зимой руки "цыпками" покрываются. вообще от сухой кожи он хорошо помогает. простые кремы водой смоешь и как не мазалась. а он прям лечит эту сухость. даже на муже опробовала, когда ремон был)) состав у него хороший, безопасный полностью, гормонов пугающих нет, только цинк (пиритион какой-то необычный) и пантенол, масла разные смягчающие.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Ребенку 2.5 года, каждый отопительный сезон появляются сухие, красные пятна на коже ..../Цинокап Перейти к отзыву
17 января 2016 г. 15:57

Здравствуйте, Марина!
Вероятно, что подобная реакция организма спровоцирована чрезмерно сухим воздухом в помещении, где находится ребенок + активным компонентом препарата, который усугубляет проблему, поскольку оказывает еще большее подсушивающее воздействие. Кожному покрову необходимо обеспечить должное увлажнение, а активный компонент препарата еще больше сушит малышу кожу, что и вызывает описанные вами реакции организма. Также необходимо обеспечить достаточное увлажнение воздуха в комнатах, где находится ребенок. Для этого могут быть использованы как специальные увлажнителя воздуха, так и простые емкости с водой.
Обратитесь к грамотному, квалифицированному специалисту-дерматологу, который назначит подходящие увлажняющие средства (молочко, кремы или лосьоны), которые широко представлены в линейках аптечной косметики, а также, возможно, дополнит схему лечения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
16 января 2016 г. 22:19

Здравствуйте! Ребенку 2.5 года, каждый отопительный сезон появляются сухие, красные пятна на коже . Купили цинокап , на второй день применения пятна стали алые и при нанесении ребенок плачет . Видно что испытывает сильный дискомфорт. Подскажите пожалуйста, нужно ли дальше его применять, будет ли улучшение или у нас пошла аллергия на крем?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Марина! Вероятно, что подобная реакция организма спровоцирована чрезмерно сухим возду.../Цинокап Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый вечер! Можно ли совмещать использование препарата цинокап с маслом авокадо при лечении псориа.../Цинокап Перейти к отзыву
23 октября 2015 г. 23:28

Здравствуйте, Надежда!
Подобное сочетание средств является допустимым. Перед началом применение лекарства рекомендовано предварительно проконсультироваться с врачом.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
9 октября 2015 г. 20:08

Добрый вечер! Можно ли совмещать использование препарата цинокап с маслом авокадо при лечении псориаза? Маслом пользуюсь давно и эффект неплохой, а препарат в аптеке предложили.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Надежда!Подобное сочетание средств является допустимым. Перед началом применение лекар.../Цинокап Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
27 мая 2015 г. 1:04

Поставили диагноз экзема. Сразу назначили мазь Тридерм, когда узнала, что гормональная отказалась покупать. Знаю, от гормонов разные проблемы могут быть, если не сразу, то со временем. Тогда врач посоветовал мне цинокап, он безопасный не гормональный. Им можно лечить, большие участки кожи. С цинокапом никаких проблем. И помог он довольно быстро, стала мазать, быстро покраснение прошло, шелушение. Про экзему получилось забыть, как про страшный сон. У меня даже следов никаких не осталось. Кожа ровненькая и розовая, все благодаря декспантенолу, он присутствует в составе крема.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
5 мая 2015 г. 14:28

У меня аллергия на пыль. Поэтому стараюсь часто делать влажную уборку, и делаю все в перчатках. Но бывают казусы, и аллергия все-таки проявляется. Руки тогда зудят сильно, до ран их раздираю. Единственное, что помогает, это крем цинокап. Он зуд убирает очень быстро. Легче почти сразу становися.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Гость
Раиса Константиновна
Отзыв не подтвержден
29 апреля 2015 г. 13:50

Цинокапом пользуюсь регулярно. У меня очень сухая кожа на руках и т.к по работе часто сталкиваюсь с моющими средствами, иногда они попадают на кожу и провоцируют развитие аллергии. Появляются красные пятна, зуд. Цинокап справляется с этой проблемой легко. Он не гормональный и следовательно, им можно пользоваться долгое время и даже детям. Так что, смело используйте его, он вам поможет.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
24 апреля 2015 г. 9:38

У меня была экзема на левой руке (локтевой сгиб, большой и указательный палец), периодически появлялась на лице. Все это лет с 13. Сейчас мне 22. Последние 5 лет экзема сильно обострилась, я обошла нескольких дерматологов, а по их совету и гастроэнтерологов, и неврологов, и даже психологов. Когда никто не смог помочь, сама стала лечиться. Все крема, что мне советовали покупала. В итоге помог цинокап. Он мне по консистенции подошел, без запаха специфического, не жжет, наоборот с ним облегчение почти сразу наступает. Мазь снимает зуд, красноту и ранки заживляет

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
Развилась сильная себорея от нехватки витаминов группы в. врач посоветовала инъекции и внутренний пр.../Цинокап Перейти к отзыву
7 апреля 2015 г. 13:27

Здравствуйте, Аня!
Применение препарата Цинокап в комплексном лечении себорейного дерматита не должно превышать 14 дней. Если по истечении указанного срока проявления болезни остаются, требуется повторная очная консультация врача.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
6 апреля 2015 г. 11:10

Развилась сильная себорея от нехватки витаминов группы в. врач посоветовала инъекции и внутренний прием витаминов, а наружно использовать цинокап, но не сказала, как долго. этот препарат может быть использован до полного устранения симптомов себореи?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Аня!Применение препарата Цинокап в комплексном лечении себорейного дерматита не должно.../Цинокап Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
2 апреля 2015 г. 22:50

Цинокапом смогла вылечить дерматит. Многие крема помогали,но на время. И наконец то я открыла для себя цинокап. Отличный крем, не гормональный, безопасный. Помог достаточно быстро. Зуда нет, и пятна прошли красные. Рекомендую всем.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
13 марта 2015 г. 20:21

У меня первый раз экзема началась, когда сильно понервничала. Первый раз помогла обычная диета. Во второй раз, уже это не прокатило. Пришлось вместе с диетой еще и кремом цинокам мазать руки. Он не гормональный и даже деткам подходит, отлично мне помог. После этого лечения, экзема больше не проявлялась.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
1 февраля 2015 г. 6:40

Мы страдаем АД с 3х лет. Сейчас моему сыну 5. Обострение началось у нас год назад. Не думайте, что ничего не делаем. Обращались к аллергологу. Сдавали анализы. Сидим на диете. Запретили почти все, слежу что бы ребенок не ел ничего лишнего. И все равно на ручках периодически появляется сыпь, которая чешется. Недавно только узнала о мази Цинокап. Решила попробовать мазать ей ручки. Обрадовалась, что мазь не гормональная и сухость устраняет, а то у нас ноги были все в сыпи и шелушились от сухости. От гормонов, непонятно какие последствия могут быть позже, выбрали безопасное лечение. И врач сказала, мазь цинокап хорошая. Непонятно только почему не советовала ее раньше. Заметила, что нам становится лучше. И ребенок говорит, зуд стал проходить. Вижу, что мазь помогает, надеемся на полное выздоровление.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Как правильно использовать препарат при обработке кожи головы при лечении псориаза? Можно ли сочетат.../Цинокап Перейти к отзыву
2 октября 2014 г. 14:43

Здравствуйте, Вера!
Перед началом использования препарата необходимо встряхнуть баллон, распыление осуществляется на протяжении 3 секунд на расстоянии 15 см от пораженного участка. Для обработки волосистой части головы приложена отдельная насадка. Площадь покрытия препаратов должна быть равна площади ладони (что составляет 1 мл препарата). Обработка осуществляется 2-3 раза в сутки до достижения необходимого терапевтического эффекта (при псориазе - 1-1,5 месяца, повторный курс может быть осуществлен при обострении).
Подобное сочетание препаратов допускается по предварительному согласованию с врачом.


Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
30 сентября 2014 г. 23:48

Как правильно использовать препарат при обработке кожи головы при лечении псориаза? Можно ли сочетать с использованием Фридерма дегтярного и элокома лосьона?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Вера!Перед началом использования препарата необходимо встряхнуть баллон, распыление ос.../Цинокап Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день. Как долго можно пользоваться препаратом Цинокап при лечении себорейного дерматита?/Цинокап Перейти к отзыву
1 сентября 2014 г. 21:43

Здравствуйте, Валентина!
При себорейном дерматите препарат рекомендовано использовать на протяжении 2 недель.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
23 августа 2014 г. 18:06

Добрый день. Как долго можно пользоваться препаратом Цинокап при лечении себорейного дерматита?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Валентина!При себорейном дерматите препарат рекомендовано использовать на протяжении 2.../Цинокап Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Можно ли использовать Цинокап для лечения грибка волосяной части головы? И еще подскаж.../Цинокап Перейти к отзыву
15 августа 2014 г. 20:39

Здравствуйте, Евгений!
Препарат оказывает противогрибковое действие и может быть использован по назначению лечащего врача. Относительного того, оставляет ли препарат белые следы, то это зависит, в первую очередь, от цвета волос. В том случае, если волосы темные, то окрашивание может быть достаточно заметным (поскольку в состав препарата входит цинк).

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
8 августа 2014 г. 23:51

Здравствуйте! Можно ли использовать Цинокап для лечения грибка волосяной части головы? И еще подскажите, кто пользовался препаратом: лекарство не оставляет на волосах белых следов?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Евгений!Препарат оказывает противогрибковое действие и может быть использован по назна.../Цинокап Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
С какого возраста можно использовать этот препарат? Ребенку 2 года, врач назначил для лечения шелуше.../Цинокап Перейти к отзыву
18 июля 2014 г. 2:15

Здравствуйте, Ира!
Препарат может быть использован с 1 года. Среди возможных побочных эффектов выделяют развитие аллергических реакций.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
12 июля 2014 г. 19:12

С какого возраста можно использовать этот препарат? Ребенку 2 года, врач назначил для лечения шелушений в области волосяной части головы. Какие побочные реакции могут возникать в результате использования? Спасибо.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ира!Препарат может быть использован с 1 года. Среди возможных побочных эффектов выделя.../Цинокап Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Мне назначили пользоваться препаратом Цинокап для устранения зуда в волосяной части головы. Сразу по.../Цинокап Перейти к отзыву
17 июня 2014 г. 1:46

Здравствуйте, Юля!
Подобная реакция может возникать сразу после нанесения препарата и, как правило, не требует отмены.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
16 июня 2014 г. 19:32

Мне назначили пользоваться препаратом Цинокап для устранения зуда в волосяной части головы. Сразу после нанесения препарата зуд как-будто немного усиливается, но потом проходит. Нормально ли это и можно ли дальше пользоваться препаратом?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Юля!Подобная реакция может возникать сразу после нанесения препарата и, как правило, н.../Цинокап Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Нам цинокап очень подошел при лечении дерматита. Никаких побочных эффектов, пользовались на протяжен.../Цинокап Перейти к отзыву
26 мая 2014 г. 21:40

Здравствуйте, Александра!
Производитель не предоставляет данных относительно безопасности использования препарата Цинокап в период беременности и грудного вскармливания.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
25 мая 2014 г. 1:40

Нам цинокап очень подошел при лечении дерматита. Никаких побочных эффектов, пользовались на протяжении нескольких недель. Подскажите, а можно ли пользоваться цинокапом в период грудного вскармливания?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Александра!Производитель не предоставляет данных относительно безопасности использован.../Цинокап Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
10 августа 2013 г. 11:05

Кода у ребенка был дерматит на щечках, корочки даже сухие были, то я сразу купила крем цинокап, не понравилось что он густой и толстым слоем пришлось мазать щеки и вдобавок еще больше раздражение, пришлось идти к врачу еще раз. Потом выписал нам крем Скин-кап, вот это другое дело и наносится легко и корочки быстро ушли на удивление., в общем больше нам подошел.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2023 Prozdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru
Разработка и продвижение - Q-Media