Дона

Дона
4,0(количество оценок: 110)
258
9 декабря 2016 г. 12:59
Оставить отзыв

Описание:

Дона является препаратом естественного компонента суставного хряща, который выполняет функцию корректора обмена в хрящевой и костной ткани. Его действие способно стимулировать регенерацию хрящевой ткани и выполнять противовоспалительные и анальгезирующие функции. Кроме этого, препарат стимулирует восполнение жидкости, уменьшающей трение головки сустава о суставную впадину, ингибирует ферменты, которые способствуют деструкции хрящевой ткани, и помогает нормальному отложению в костной ткани кальция.

Показания:

• при терапии хондромаляции надколенника и лопаточно-плечевого периартериита,
• для профилактики и лечения тазобедренного и коленного остеоартроза, спондилоартроза, лучезапястной артрозы и межпозвоночного остеохондроза.

Схема приема:

Порошок «Дона» принимают внутрь по одному пакетику, ранее растворённому в стакане воды, за двадцать минут до приёма пищи один раз в сутки. Продолжительность лечения – от 4 до 12 недель. Повторный курс терапии можно осуществлять с промежутком в два месяца.
Капсулы «Дона» следует принимать в течение приёма пищи по одной или две капсулы трижды в день.
Раствор «Дона» для внутримышечного использования: в одном шприце препарат смешивается с растворителем, полученный раствор вводится строго внутримышечно по 3мл трижды в неделю. Продолжительность курса – 4-6 недель.

Формы выпуска:

Дона выпускается для приёма внутрь в капсулах, а также в порошкообразной форме для приготовления раствора и в виде раствора для парентерального введения.

Противопоказания:

• гиперчувствительность,
• тяжёлые нарушения сердечной проводимости и острая сердечная недостаточность – при использовании раствора для инъекций,
• фенилкетонурия – для порошка.

Компоненты:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Доброго времени суток! Можно ли сочетать индомитацин, Дона и деклофенак? Перейти к отзыву
2 февраля 2014 г. 21:04

Здравствуйте.
При сочетании препарата Дона с нестероидными противовоспалительными средствами, стоит отдать предпочтение чему-то одному: либо диклофенаку, либо индометацину. Одновременное применение сразу двух НПВС не целесообразно, так как эффективность подобного комбинирования не доказана, к тому же увеличивается опасность нежелательных реакций организма и может снижаться концентрация препаратов в крови.
В случае необходимости, два разных нестероидных противовоспалительных средства могут назначаться в разное время суток.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
2 февраля 2014 г. 19:52

Доброго времени суток! Можно ли сочетать индомитацин, Дона и деклофенак?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 10
Здравствуйте.При сочетании препарата Дона с нестероидными противовоспалительными средствами, стоит о... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
28 января 2014 г. 9:00

Можно ли принимать Дону при сахарном диабете?В аннотации про это ничего не написано,прочитала отзывы и ответы,вроде говорят можно,хотелось бы точно знать.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 12
Здравствуйте.Производитель утверждает, что препарат Дона, в отличие от других глюкозамин содержащих... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
20 января 2014 г. 19:52

У меня гонарторз и протрузии дисков,мучали боли,после приема уколов 18шт. ч-з день+10 шт.порошка+диклофенака 5шт.ч-з 2 дня+Комбилипена 10 шт. забыла про боли и скованность почти на год.Нужно было повторить ч-з полгода,возможно боли не вернулись бы.Начну новый курс.Единственный минус был в том,что колола сама себе и в первый раз совместного применения Доны и Диклофенака резко упало давление(ледокоин в составе уколов понижает давление)Потом я стала перед уколами пить крепкий кофе и вводить укол медленно.Больше давл. не падало. Мне очень помогло.Начинаю новый курс.Повторюсь:нужно повторять курс хотя-бы каждые полгода.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 25
Уточните пож-та,18 уколов Дона? Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
с большой осторожностью принимайте препарат дона те у кого в почках камушки или макролиты-побегут на... Перейти к отзыву
16 января 2014 г. 8:10

У меня вот после 2 укола прострел в пояснице, о наличии камней незнаю, но боюсь что-то... У вас после какого укола пошли камни?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 11
Отзыв не подтвержден
14 января 2014 г. 21:47

прописали дону в уколах и потом после уколов принимать в порошке.У меня гонартроз коленного сустава и киста.ещё назначили ультрозвук с гидрокартизоном .можно ли при кисте ?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 42
Отзыв подтвержден
добавляю к ниженаписанному. Прочитала все отзывы по Доне, все принимают порошки курсами (как я поня... Перейти к отзыву
13 января 2014 г. 17:06

Дона в порошке принимается курсами по 6-12 недель, при этом возможны перерывы между курсами в полтора - два месяца. Продолжительность и схему лечения должен назначать лечащий врач.
Обычно порошок Дона переносится достаточно хорошо, однако в отдельных случаях возможны метеоризм, диарея, запор и аллергическая реакция в виде крапивницы.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 11
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня коксоартроз тазобедренных суставов 2ст.,гоноартроз коле... Перейти к отзыву
13 января 2014 г. 16:59

Здравствуйте
Дона в порошке принимается независимо от приема пищи.

Обратите внимание так же на то, что Дона, в отличие от других глюкозамин содержащих препаратов, не влияет на обмен глюкозы и уровень сахара в крови у людей, страдающим сахарным диабетом 2 типа.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 9
Отзыв не подтвержден
13 января 2014 г. 12:28

добавляю к ниженаписанному.
Прочитала все отзывы по Доне, все принимают порошки курсами (как я поняла) 3 раза в год по 20 порошков. А мне ревматолог назначила курс 6 мес. Не повлияет ли такая длительность приема на желудочно-кишечный тракт. До этого пила Пиаскледин тоже 6 мес.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 16
Дона в порошке принимается курсами по 6-12 недель, при этом возможны перерывы между курсами в полтор... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
13 января 2014 г. 12:02

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня коксоартроз тазобедренных суставов 2ст.,гоноартроз коленных суставов,ревматолог выписала Дону - порошки принимать после еды, а в инструкции написано перед едой.Кто и как их принимает?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 32
ЗдравствуйтеДона в порошке принимается независимо от приема пищи. Обратите внимание так же на то, чт... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Моему мужу несколько лет назад сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи. Но ... Перейти к отзыву
12 января 2014 г. 1:08

Здравствуйте, Татьяна.
Препарат на основе глюкозамина (Дона) будет очень кстати для торможения дегенеративных процессов и восстановления хрящевой ткани. В комбинации с нестероидными противовоспалительными средствами (диклофенак, к примеру), Дона в уколах дает хороший результат.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
29 декабря 2013 г. 22:10

Здравствуйте!
Моему мужу несколько лет назад сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи. Но на сегодняшний день их кол-во увеличилось - новых,и подключаются болевые приступы.

Меня интересует препарат "Дона" - уколы, при таком диагнозе могут ли быть положительными результаты лечением этим препаратом?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 48
Здравствуйте, Татьяна.Препарат на основе глюкозамина (Дона) будет очень кстати для торможения дегене... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
27 декабря 2013 г. 16:30

39 лет. Гонартроз 1-2 стадии, остеохондроз шейного отдела, периодические боли в тазобедренном и плечевом суставах. 4 недели колола Дону и принимала в капсулах, 8 недель - хондрогард, + витамины группы В. После курса лечения прошло 2 месяца. Боль не беспокоила за это время ни разу. Исчезла скованность движений. Через полгода повторю курс. Вес не изменился, аллергии никакой не было. Мне лечение подошло.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 22
Отзыв не подтвержден
у моего дедушки подагра, хочу посоветоваться, стоит ли принимать Дону? жутко болят колени, хочу чтоб... Перейти к отзыву
16 декабря 2013 г. 17:32

Попробуйте колоть но лучше таблетки (если не кому делать уколы) Цель Т в комплексе с Траумель С, также можно Дискус композитум, Гиалгель, ему станет намного легче двигаться, почитайте отзывы в интернете. Дону я сама пробовала, вроде не плохо, но так до конца и не поняла помогло или нет так как в этот же период проходила иглоукалывание)) мне 29 и у меня грыжи дисков...начало ревматоидного артрита, чтобы было понятно что я не просто так вам рекламирую что-то..Удачи! Здоровья!

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
16 декабря 2013 г. 11:38

Колол раньше Дону. А сейчас 2 раза в год БАД Суставин в табетках пью и кремом таким же мажу. Результат, как говорится, на коленях )

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 13
Отзыв не подтвержден
12 декабря 2013 г. 17:31

с большой осторожностью принимайте препарат дона те у кого в почках камушки или макролиты-побегут наружу.проверено на себе.большие камни тоже начинаю движение- можете угодить на операц. стол. здоровья вам медиц работник с большим стажем

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 20
У меня вот после 2 укола прострел в пояснице, о наличии камней незнаю, но боюсь что-то... У вас посл... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
(19лет)Поставили диагноз артрит 1 стадии,узловатая эритема уже была в стадии разрешения и ревматолог... Перейти к отзыву
26 ноября 2013 г. 15:43

Вы уверены, что почечная колика была из-за доны? Почечная колика обычно бывает из-за камней в почках)

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
25 ноября 2013 г. 13:56

мне поставили диформир артроз колен суставов. Прописали уколы Доны через день №6. Вчера сделала 2-ой укол...сегодня проснулась у меня отёк лица...в основном справа, и правая рука....ощущение что она отёчна и тяжёлая. может ли такое быть от Доны????

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 49
у меня гонартроз 3 стадии ревматолог посоветовал операцию заменить сустав обязательно это делать и... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
20 ноября 2013 г. 21:30

Может ли от доны подняться давление? Ни у кого такого не было?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 42
Отзыв не подтвержден
19 ноября 2013 г. 22:55

у моего дедушки подагра, хочу посоветоваться, стоит ли принимать Дону? жутко болят колени, хочу чтобы смог нормально ходить. подскажите, стоит ли начать принимать, а то я прочитала много негативных отзывов, боюсь как бы ему не навредить.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 62
Попробуйте колоть но лучше таблетки (если не кому делать уколы) Цель Т в комплексе с Траумель С, так... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Галина,поздно увидела ваше сообщение,но решила все же ответить.Мой доктор говорил,что можно даже соч... Перейти к отзыву
15 ноября 2013 г. 21:15

С диклофенаком осторожно. Вызывает сильный гастрит (воспаление слизистых ЖКТ), у меня были боли после него и геморрой.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 13
Отзыв не подтвержден
мне кажется дона гормональный препорат.после 2 недель приема я так поправилась. хотя соблюдаю пост.а... Перейти к отзыву
7 ноября 2013 г. 14:16

Дона, не может быть гормональным, это всего лишь глюкозамин!Поправляетесь вы от чего то другого.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 14
Отзыв не подтвержден
Мне 23. Занимаюсь спортом (бег,лыжи). Хрустит колено(давно). Прописали Дону, 12 ампул, каждые 3 дня ... Перейти к отзыву
6 ноября 2013 г. 21:29

В вашем случае,из-за повышенных нагрузок есть риск того,что разовьется артроз раньше,чем у других людей.Хруст говорит о том,что поверхности сустава трутся друг о друга,а это не есть хорошо.Дона поможет вам,чтобы не страдал хрящ,не разрушался далее.Но курс должен быть не менее 3-х месяцев,сначала уколы,а потом можно и порошки.3 месяца перерыв,а потом снова.Рекомендую вам во время нагрузок надевать на колено эластичный фиксатор.Хруст может быть связан со слабостью связок.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 14
Отзыв подтвержден
2 ноября 2013 г. 0:45

Мне 23. Занимаюсь спортом (бег,лыжи). Хрустит колено(давно). Прописали Дону, 12 ампул, каждые 3 дня в ягодицу. Поможет ли это? И как быстро?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 54
В вашем случае,из-за повышенных нагрузок есть риск того,что разовьется артроз раньше,чем у других лю... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
можно ли принимать дону при варикозе?? Перейти к отзыву
28 октября 2013 г. 22:52

Изучила инструкцию,спрашивала доктора - варикоз не является противопоказанием,да в побочных действиях нет указаний на возможное развитие тромбоза, в отличие от других препаратов этой же направленности.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 24
Отзыв не подтвержден
А румалон не поэффеквтинее будет? Кто-нибудь сравнивал эти два препарата? Перейти к отзыву
22 октября 2013 г. 19:01

Румалон эффективнее алфлутопа, это проверено!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 19
Отзыв не подтвержден
13 октября 2013 г. 22:32

можно ли принимать дону при варикозе??

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 42
Изучила инструкцию,спрашивала доктора - варикоз не является противопоказанием,да в побочных действия... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
2 сентября 2013 г. 9:55

Проколола Афлутоп 10 уколов,ходила на магнитотерапию,ультразвук с гидрокартизоном.Пропила Дону 2 месяца.Началась аллергия.Результат 0.Хотя у меня 1 стадия артроза колена.Вначале лечения проколола 4 уколола в колено(Остенил).
Теперь капустный лист прикладываю.
Советовали настойку сабельника пить,не менее 3месяцев.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 39
Отзыв не подтвержден
у меня кокартроз 1-2 степени и гонартроз 1 степени нижней конечности, плюс синдром щелкающего сустав... Перейти к отзыву
24 августа 2013 г. 20:02

У меня коксартроз тазобедренных суставов. Принимаю ДОНУ по рекомендации врача с 2007 г. (почти с первого дня заболевания) два раза в год - весной и осенью 3 курса (каждый по 20 порошков) с перерывом в 20 дней между курсами. Чувствую себя отлично, главное не переохлаждаться. Летом делаю массажи на ТБ суставы, помогает. Всем здоровья и удачи.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 29
Отзыв не подтвержден
19 августа 2013 г. 11:28

А румалон не поэффеквтинее будет? Кто-нибудь сравнивал эти два препарата?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 47
Румалон эффективнее алфлутопа, это проверено! Перейти к отзыву
Страница 5 из 9

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru