Эстровэл

Эстровэл
26,7(количество оценок: 3)
35
23 июня 2019 г. 2:15
Оставить отзыв

Описание:

Эстровэл является пищевой биодобавкой, устраняющей симптомы климакса и менопаузы. Содержит растительные экстракты, а также витамины и аминокислоты. Биодобавка нормализует гормональный фон , помогая справиться с климактерическими симптомами, а также с эмоциональными проявлениями синдрома. Ее также применяют при предменструальном синдроме.

Показания:

Используют для снижения частоты приливов и нормализации нестабильного АД. Биодобавку назначают для снижения интенсивности приступов головокружения и головной боли, а также для устранения ощущения усталости и нервозности. Ее можно принимать с целью улучшения настроения и повышения сексуальной активности. Иногда БАД используют для уменьшения частоты рецидивов при хроническом цистите.

Схема приема:

Принимают по 1 таблетке до двух раз в течение суток на протяжении двух недель до начала менструаций. Дозировка может быть увеличена вдвое при необходимости. Для получения максимального эффекта следует принимать добавку не менее двух месяцев.

Противопоказания:

Не допускается использование БАД беременными и кормящими женщинами, а также пациентами младше 14 лет. Лица с гиперчувствительностью к ингредиентам БАД должны воздержаться от ее употребления.

Побочные эффекты:

Добавка не вызывает побочных реакций.

Состав:

В состав добавки входят: экстракт цимицифуги и стандартизированный по 2,5% содержанию тритерпеновых гликозидов, экстракт сои и стандартизированный по 40% содержанию изофлавонов (активные агликоновые формы), экстракт корня дикого ямса и стандартизированный по 10% содержанию диосгенина, индол-3-карбинол и экстракт листьев крапивы, органический бор (в составе фруктобората кальция) и витамин Е, витамин В6 и фолиевая кислота, 5-гидрокситриптофан и D,L-фенилаланин.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
23 июня 2019 г. 2:15

Хороший состав от климакса, неплохо помогает. Но перед тем, как принимать, сделайте тест на менопаузу фраутест, убедитесь что у вас климакс, иначе этот бад не поможет.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
23 апреля 2019 г. 13:21

Я этот препарат не стала принимать, так как подруга рассказала, что ей он не помог и даже все усугубил. Посоветовалась с врачом и купила Феминал. С ним почувствовала себя даже моложе, все климактические проявления перестали беспокоить.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
21 июля 2018 г. 11:42

Какой-то ужас. Есть вероятность, что это от климакса он не работает, а от чего другого - может быть. Ну или мне не повезло. Но я в шоке от того, что с приемом препарата для борьбы с приливами, последние становятся только сильнее и более частыми. Я не рекомендую принимать

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
25 февраля 2018 г. 21:11

Так ничего я и не ощутила за полтора месяца приема. Еще две недели, конечно, допью, но лишь потому что остались таблетки, больше не возьму точно. Искренне и белой завистью завидую тем, кому помогает. Для меня это мучение, никаких улучшений абсолютно

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
17 января 2018 г. 5:56

Эстровэл принимаю по назначению врача 2 ой год. Ужасный запах , появилась отрыжка этого запаха. В общем не понравились капсулы, но зато приливы сильные прошли . Бывают конечно но не так выражено как были. Врач гормональные назначать не хочет , т.к. у меня фиброаденома груди. Почитав о действии других препаратов все-таки не стала менять эстровэл. Эффект от этого препрата есть. Всем здоровья!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв подтвержден
6 декабря 2017 г. 8:18

Я принимаю эстровэл уже второй месяц. Мучили жуткие приливы, особенно по ночам и в утреннее время, когда едешь в транспорте. Состояние доходило то того, что хотелось выскочить на воздух по дороге..По истечении трех недель приема средства, приливы полностью прекратились, улучшился сон, общее самочувствие стало заметно лучше. Но!!! Начали набрякать молочные железы, стали очень болезненные соски груди, такие же симптомы я наблюдала, когда гинеколог назначал мне Анжелик, который я пила 4 месяца, а потом прекратила и очень долго лечила мастопатию, обострившуюся в результате приема этого лекарства. Но это был гормональный лекарственный препарат, а Эстровэл, как сказано в инструкции, БАД на основе натуральных природных компонентов.Отзовитесь, пожалуйста, были ли подобные симптомы у кого-то?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
20 ноября 2017 г. 16:20

Вот и до меня климакс дошёл, приливы, конечно-тот ещё кошмар. Начала принимать капсулы Эстровэл, ведь в них содержатся растительные компоненты, которые симптомы климакса уменьшают. В капсулах содержатся изофлавоны сои известны тем, что уменьшают симптомы климакса и служат профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Так же в составе комплекса присутствует бор, который тоже снижает симптомы климакса, а ещё витамин В9, который обладает эстрогено­подобным действием.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
23 октября 2017 г. 10:25

Почитала и вижу, что не одна я принимаю Эстровэл. Мне этот комплекс врач назначил, когда стала жаловаться на головные боли и вагинальную сухость во время менопаузы. Врач объяснил что в его составе есть витамины Е, В6, В9, которые оказывают антиоксидантное воздействие, устраняют вагинальную сухость. А витекс священный, как раз помогает снижать боли. Поэтому теперь головные боли не такие частые, и не такие сильные.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
29 сентября 2017 г. 16:26

Капсулы Эстровэл мне назначал гинеколог, беспокоили меня не приливы (они был слабые и очень редкие, я внимания не обращала в принципе), а эмоциональное состояние. Очень часто и быстро менялось настроение, плаксивость какая-то необоснованная появилась. Эстровэл содержит фитоэстрогены в составе, а так же экстракты трав и витамины, которые в комплексе способствуют нормализации гормонального фона, то есть эмоциональное состояние в норму приходит, и остальные проявления климакса так же мягко сглаживаются. Я довольна.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
29 июля 2017 г. 6:14

Ох, оказывается, я не одна с приливами мучилась, во время менопаузы. Вон сколько нас. И мне кстати тоже капсулы нравятся, верней их состав. К примеру для снижения частоты приливов там изофлавоны сои есть (фитоэстрогены). Для меня это было важно. Ну а если разбираться , то все компоненты в составе этих капсул, так или иначе способны скорректировать симптомы климакса. Даже головные боли стали у меня реже, благодаря витексу священному в составе комплекса.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
14 июля 2017 г. 10:44

У меня мама стойкой закалки, поэтому, когда у нее начался климакс, к врачу она не пошла. А то, что ей приходилось терпеть сильные и частые приливы - это как-бы не важно. Поэтому я сама стала читать, как можно помочь. Почитала статьи и комментарии про фитоэстрогены, что, они помогают уменьшить частоту приливов. Стала искать, в каком комплексе они есть в составе, и нашла. Эстровэл называется. В его капсулах содержаться изофлавоны сои (собственно и есть фитоэстрогены), благодаря которой частота приливов у мамы на самом деле уменьшилась. А еще в составе комплекса есть витамин К1 для профилактики остеопороза (когда читала про климакс, узнала, что он может как раз стать причиной остеопороза).Благодаря комплексному действию этих и др. компонентов маме стало намного легче, ну и от остеопороза надеюсь подстраховались.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
22 мая 2017 г. 15:28

Вполне достойный комплекс, считаю. Лично в моем случае входящие в его состав фитоэстрогены неплохо так повлияли на частоту и выраженность приливов - они стали заметно реже меня беспокоить, а если и случаются, то переношу их теперь довольно спокойно и легче, чем раньше, еще до Эстровэла. Таблетки не застала - у меня сейчас капсулы от Валеант. Они меня устраивают полностью.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Эстровэл с некоторых пор перестал помогать, стала по 2 шт пить - бесполезно. Потом узнала, что из Эс.../Эстровэл Перейти к отзыву
29 апреля 2017 г. 12:06

Знаете, если обстоятельно изучить свойства цимицифуги и витекса священного, которым ее заменили в капсулах, то окажется, что во многом они схожи. Только первая на печень негативно влияет, в отличие от второго… Поэтому думаю, что Валеант, сделав такую замену, только улучшил состав комплекса. И да, экстракт этого витекса лично мне подошел идеально: в полной мере ощутила на себе одно из его основных свойств – заметно снизилась интенсивность моих головных болей, которые начали беспокоить с приходом климакса. Да и в целом состав радует наличием и фитоэстрогенов, и микроэлементов, и витаминов

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
25 апреля 2017 г. 15:30

Меня из симптомов климакса существеннее всего приливы беспокоят. Сейчас, правда, полегче вроде – фитоэстрогены с недавних пор принимаю, вычитала, что они способны значительно смягчить эти проявления климакса (именно приливы) да и в целом на гормональный баланс положительно влияют. Вот нашла эти фитоэстрогены – изофлавоны сои – именно в Эстровэле, допиваю уже курс двухмесячный

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 4
Гость
Лилия Шаяхметова
Отзыв подтвержден
16 февраля 2017 г. 16:04

Эстровэл с некоторых пор перестал помогать, стала по 2 шт пить - бесполезно. Потом узнала, что из Эстровэла убрали основной компонент - Цимицифугу. В старом составе найти этот препарат не получается. Придется дополнительно купить Цимицифугу (Климадинон, например), и пить их вместе. В Эстровэле остались другие полезные компоненты. Только вот по бюджету в два раза дороже получается.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 3
Знаете, если обстоятельно изучить свойства цимицифуги и витекса священного, которым ее заменили в ка.../Эстровэл Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
3 февраля 2017 г. 15:08

Запах в капсулах сохранился, но очень слабый. Меня он особо не напрягал- я к запахам и вкусам вообще равнодушный человек. Главное, чтобы помогало. Давно уже эстровэл принимаю, хорошо мне помогает и отлично переносится. Пью по 1 капсуле (раньше по 1 таблетке) по 2 месяца раза два в год примерно. Эффект сохраняется и после окончания приема.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Эстровэл принимаю с лета 2015 года без перерыва, по 1 таблетке в день. Результат был отличный! Никак.../Эстровэл Перейти к отзыву
19 января 2017 г. 15:05

Я тоже довольно долго принимаю Эстровэл, чуть больше года. Помогают и таблетки, которые Экомир выпускал, и капсулы Валеант. Просто производитель поменялся, мой гинеколог так сказала. Кстати, по моему мнению состав только улучшили: цимицифугу убрали, она сейчас запрещена (на печень действует), а вот экстракт крапивы там есть (раньше его указывали с пометкой о витамине К1), теперь просто этот витамин пишут и все.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв изменен пользователем Tamara 21 января 2017 г. 18:22
Отзыв подтвержден
Мне 43 года, тоже начались проблемы со здоровьем. Месячных нет уже три месяца. Жар то холод. Назначи.../Эстровэл Перейти к отзыву
23 декабря 2016 г. 9:30

А почему вы решили, что это у вас из-за Эстровэла? Препарат-то натуральный и безопасный вполне. И в инструкции я не то что таких побочек не вижу, вообще никаких противопоказаний не наблюдаю (ну, кроме индивидуальной непереносимости - но от этого ни один препарат не застрахован - организмы у всех разные) Лично я принимаю Эстровэл и никаких проблем не испытываю, наоборот, чувствую, что становится лучше. А вам бы к врачу с такими симптомами сходить - может серьезное что

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
Эстровэл назначил терапевт ,мне 45 лет и начались небольшие возрастные изменения.Начала пить и через.../Эстровэл Перейти к отзыву
23 апреля 2016 г. 7:49

Мне 43 года, тоже начались проблемы со здоровьем. Месячных нет уже три месяца. Жар то холод. Назначили Экстравел. Пропила неделю, тоже появилась боль в суставах и груди начали болеть. Не знаю что делать. А вы на какое лекарство перешли?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 6
А почему вы решили, что это у вас из-за Эстровэла? Препарат-то натуральный и безопасный вполне. И в .../Эстровэл Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Эстровэл принимаю уже второй год.Точнее,курсами,2 раза в год,курсом по 2 месяца.Устраивает полностью.../Эстровэл Перейти к отзыву
20 марта 2016 г. 17:58

Эстровэл принимаю с лета 2015 года без перерыва, по 1 таблетке в день. Результат был отличный! Никаких приливов, настроение без скачков, сплю нормально. Но в последний раз купила пачку Эстровэла и дома уже поняла, что это совершенно другой препарат с другим составом. Стала читать внимательно листок-вкладыш и поняла, что таких растений, как цимицифуга и крапива там нет вообще! Да и производитель изменился, раньше выпускал Экомир (написано было на пачке в правом верхнем углу), а теперь какой-то другой... Что это - подделка? В аптеках только пожимают плечиками... Да и результата от этого нового препарата никакого... Так что милые женщины, будьте внимательны, обращайте внимание на производителя и состав! Жаль, если придется отказаться от Эстровэла и искать аналог...

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 8
Я тоже довольно долго принимаю Эстровэл, чуть больше года. Помогают и таблетки, которые Экомир выпус.../Эстровэл Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
8 ноября 2015 г. 22:59

Эстровэл принимаю уже второй год.Точнее,курсами,2 раза в год,курсом по 2 месяца.Устраивает полностью.Принимаю еще валерианку в таблетках.Пью чай с шалфеем и душицей,эти травки тоже хороши при климаксе!Но решила написать этот отзыв,чтобы предупредить.При покупке этого бада, сначала прочитайте состав!В последнее время он не соответствует тому,который создан,чтобы помогать женщинам.Это 3 растения:соя,индол,цимифуга.Крапива и витамины.А в том,что продают сейчас,только индол и красители!!!А цена каждый месяц увеличивается!Я не ожидала подвоха,купила за 480р. Коробка,картинка-все тоже.А когда дома открыла,обратила внимание,что форма таблеток круглая,а когда стала читать инструкцию,была очень удивлена и расстроена!В аптеке сделали запрос на сертификацию.На телефон не дозвониться.Ведь если состав другой,значит и название должно стать другим!

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 11
Эстровэл принимаю с лета 2015 года без перерыва, по 1 таблетке в день. Результат был отличный! Никак.../Эстровэл Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Пробовала эстровел с месяц пить.Никакие симптомы мне не убрал, а его тошнотворный запах меня просто .../Эстровэл Перейти к отзыву
25 октября 2015 г. 15:21

Принимаю 2 дня этот препарат, и тоже в ужасе. аппетит стал зверский, только поем, а такое чувство, что желудок пустой. Стараюсь держать себя, но только еще больше нервничаю. Голова болеть жутко начала, изжога, симптомы никуда не испарились, а только обострились. Жуть.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Гость
Татьяна Федоровна
Отзыв не подтвержден
Мне 46 лет, пью Эстровэл уже пол года чувствую себя значительно лучше все симптомы уменьшились значи.../Эстровэл Перейти к отзыву
18 июля 2015 г. 7:47

Я хочу сказать, что с возрастом меняется гормональный фон у женщин и нарушается обмен веществ - сильно замедляется. Поэтому и полнеют женщины после 40-ка сильно. Нужно не только пить препараты при климаксе, но и заниматься своим здоровьем, правильно питаться, вести активный образ жизни, обязательно пить воду. Возможно, посоветоваться с врачом - может быть он еще что-то подскажет. А от Эстровэла не может быть увеличения веса, так как он не содержит гормоны. Я сама его пью. при этом я очень тщательно слежу не только за такими параметрами здоровья - как давление, к примеру, но и за лишним весом, объемами талии, бедер и груди. Это обязательно в нашем возрасте - уже само все не наладится - нужно постоянно работать над собой. А Эстровэл помогает именно вот справиться с приливами, головными болями, переменой настроения. У меня лично так

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв подтвержден
Мне 46 лет, пью Эстровэл уже пол года чувствую себя значительно лучше все симптомы уменьшились значи.../Эстровэл Перейти к отзыву
6 мая 2015 г. 11:04

Здравствуйте, Алла!
Вы принимаете данный БАД по назначению врача? Необходимо сообщить ему о развитии такого побочного эффекта.

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
5 мая 2015 г. 11:43

Мне 46 лет, пью Эстровэл уже пол года чувствую себя значительно лучше все симптомы уменьшились значительно но я набрала 10 кг. такого не было даже когда я пила Ярину

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Я хочу сказать, что с возрастом меняется гормональный фон у женщин и нарушается обмен веществ - силь.../Эстровэл Перейти к отзыву
Здравствуйте, Алла!Вы принимаете данный БАД по назначению врача? Необходимо сообщить ему о развитии .../Эстровэл Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Наконец-то нашла себе подходящий препарат от досаждающих приступов жара, Эстровэл помог с ними справ.../Эстровэл Перейти к отзыву
21 июля 2014 г. 0:20

Елена, Вы знаете мне врач сейчас выписал второй курс Эстровэла - оказалось, он на меня очень хорошо влияет, тем более состав растительный. У меня общее состояние налаживается, как будто и нет климакса. И про интимную жизнь - тоже замечаю за собой, возникает чувство молодости и женственности.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
22 июня 2014 г. 13:34

Наконец-то нашла себе подходящий препарат от досаждающих приступов жара, Эстровэл помог с ними справиться (до него принимала Климаксан и Ременс - выброшенные деньги). От Эстровэла наладилось общее самочувствие, наладилась сексуальная жизнь с мужем, очень довольна средством.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Елена, Вы знаете мне врач сейчас выписал второй курс Эстровэла - оказалось, он на меня очень хорошо .../Эстровэл Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
9 мая 2014 г. 10:25

Считаю, не надо раскисать при наступлении климакса. Еще необходимо питание подобрать полезное для здоровья, и больше бывать на свежем воздухе. А средство Эстровэл мне очень подходит - 3 фитоэстрогена (как ни в одном другом препарате такого рода) - приливы уже не такие интенсивные, нормализуется артериальное давление.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
20 марта 2014 г. 8:34

у меня ужасные головные боли с чувством тошноты .принимаю эстровэл 4 день. наверно они мне не подошли. до этого принимала кламодинон .чувствовала себя хорошо .только прибавила 3 кг за 3 недели.

Жалоб: 5
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
8 декабря 2013 г. 18:55

Эстровэл назначил терапевт ,мне 45 лет и начались небольшие возрастные изменения.Начала пить и через 2 недели почувствовала боли в суставах,очень стали отекать ноги и полезли вены,очень сильно покраснело лицо ,пошло пятнами,после приема голова как оловянная какое-то время,работе у меня связана с цифрами и нужно быть крайне внимательной и самое страшное я начала поправляться ,за 2 недели прибавила 2 кг. .Я в ужасе пришла опять к терапевту ,на что она сказала потерпите все пройдет ,я не стала терпеть пошла к гинекологу она отправила меня на анализы и отменила этот препарат ,назначила ременс,т.к. он не оказывает таких побочных действий .Не знаю как кому ,но я от эстровэла в ужасе ,до сих пор привожу себя в порядок.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 15
Мне 43 года, тоже начались проблемы со здоровьем. Месячных нет уже три месяца. Жар то холод. Назначи.../Эстровэл Перейти к отзыву
Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2023 Prozdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru
Разработка и продвижение - Q-Media