Кортексин

Кортексин
8,4(количество оценок: 15)
38
26 ноября 2019 г. 23:08
Оставить отзыв

Описание:

Кортексин - ноотропное средство, пептидный биорегулятор, получаемый из коры головного мозга скота - коров и свиней. Обладает тканеспецифическим действием на кору головного мозга, оказывает церебропротекторное, противосудорожное и антиоксидантное действие. Улучшает память, процессы обучения, ускоряет восстановление функций головного мозга после стрессовых ситуаций. Может использоваться как для взрослых, так и для детей с первых дней жизни. Вводится внутримышечно в виде инъекций.

Особенности:

Препарат не оказывает влияния на психомоторные реакции, поэтому его можно применять водителям и людям, работающим со сложной техникой.

Показания:

Препарат применяется для внутримышечного введения при нарушении мозгового кровообращения, при вегето-сосудистой дистонии, эпилепсии, черепно-мозговых травмах, при нарушении памяти, детском церебральном параличе, задержке психомоторного и речевого развития детей.

Схема приема:

Препарат в виде раствора вводится внутримышечно взрослым один раз в сутки 10 мг в течение 5 - 10 дней. Детям весом до 20 кг - 0,5 мг на 1 кг массы тела один раз в сутки, детям весом свыше 20 кг - взрослая дозировка. Курс лечения для детей также 5 - 10 дней. При необходимости курс введения кортексина можно повторить через 3 - 6 месяцев.

Формы выпуска:

Препарат выпускается в виде порошка белого цвета во флаконах по 10 мг. Содержимое одного флакона растворяют в 1 - 2 мл растворителя (зто вода для инъекций или 0,5% раствор новокаина или 0,9% раствор натрия хлорида). Приготовленный раствор должен быть использован немедленно, хранению он не подлежит.

Противопоказания:

Препарат противопоказан беременным женщинам, а также гиперчувствительным к компонентам препарата людям.

Состав:

Активный компонент - кортексин - комплекс водорастворимых полипептидных фракций; глицин.

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
26 ноября 2019 г. 23:08

Кортексин колола бабушке, перенесшей микроинсульт. Препарат разводила новокаином, чтобы снизить болевые ощущения. Считаю, что курс помог почти полностью восстановить работоспособность мозга, вернул память. Да и в качестве профилактики его стоит колоть 1-2 раза в год, чтобы избежать повторного инсульта.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
18 ноября 2019 г. 10:43

Мы дедушке ставили кортексин. У нас доходило до того, что человек практически полностью выпадал из реала. Лечение, конечно, было в комплексе, но главное, что мы увидели хороший результат. Дед наш, будто молодой)). А если серьезно, то улучшилась и мозговая деятельность и общее состояние. Перестала кружиться голова, человек стал опять безбоязненно, самостоятельно передвигаться. Вернулась чёткость мысли и трезвость в поступках. Человек стал себя контролировать.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
6 октября 2019 г. 15:34

Кортексин неплохой рабочий ноотроп колю себе сама после перенесенной травмы и регулярных головных болей. А после курса уколов боль отступает, можно жить прежней жизнью без тумана в голове. Это мой уже 6 курс за 1,5 года и головные боли возвращаются все реже, память улучшилась, он точно какие-то нейронные связи восстанавливает в голове.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
12 сентября 2019 г. 23:36

Мы Кортексин кололи бабушке. Причиной послужили серьезные проблемы с памятью. Симптомы были уже очень ярко выражены (она уже иногда не узнавала родных, иногда в разговоре было понятно, что она в своем, особом мире). Доктор прописал эти уколы. Ставили десятидневным курсом (разводили новокаином), потом через полгода повторили еще. Результат очень радует. Бабуля стала активнее, лучше соображает и даже учит младшего сына таблице умножения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 8
Отзыв не подтвержден
4 июля 2019 г. 22:30

Кортексин поставил на ноги моего свекра после ДТП. От приема аналогов сразу отказалась. Считаю, что высокая стоимость обусловлена качеством препарата. Уколы делала сама, вводила раствор очень медленно, чтобы уменьшить боль. У свекра после лечения пропали головные боли, улучшился сон. После второго курса лечения планирует вернуться на работу.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
28 июня 2019 г. 0:00

Ставили дочке уколы кортексин в 5 месяцев из-за тонуса в ножках. Он быстро прошел, потом ребенок научился переворачиваться, а потом сидеть. Побочек не было, но укольчики болючие, придется потерпеть.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
5 июня 2019 г. 22:25

Кортексин рекомендовал невролог в 3 года сынку, при подозрении на задержку речевого развития. Мычал, но разобрать ничего не получалось. Кололи по инструкции, 10 дней на физрастворе, так как он аллергик. Помог не с первого уклола, а только к концу курса – речь как-то резко пошла связная и понятная.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
27 апреля 2019 г. 22:35

Кололи кортексин, немного чувствительно попке, но очень неплохо по эффективности. Внимание и обучаемость на нем возрастает в разы, это замечали и мы, и логопед, и педагог в школе у ребенка. Будем обязательно повторять курс.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
3 апреля 2019 г. 12:55

Папе после инсульта прописали кортексин. Немного напрягало, что препарат нужно только колоть. Но, потом оценила преимущество внутримышечного введения, так как кроме провалов памяти, у отца начались нарушения глотательного рефлекса, а уколы однозначно были проще в его ситуации. Уколы делала соседка-медсестра. Поле курса стало легче, папа уже даже ест сам, смотрит телевизор и активно интересуется происходящим вокруг. Думаю, через 3-4 месяца повторить уколы. Препарат рабочий.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
27 февраля 2019 г. 14:21

Кортексин помог ребенку при тонусе ножек в 1,2 мес. Однозначно помог, после 10 уколов ребенок стал делать первые шаги и после этого достаточно быстро пошел. Я так переживала, что так поздно не ходит, пока у других уже детки бегали. Не жалею, что пролечились, сынок уже бегает, не догонишь))

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
16 октября 2017 г. 21:24

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я проколола курс Кортексина, но не знала, что его нужно хранить в холодильнике, в квартире очень жарко, что делать? Ещё раз проколоть?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв подтвержден
7 июля 2017 г. 15:56

Знакомство у меня с Кортексином давнее, его назначали дважды моему старшему сыну. Поводы для назначения препарата были разные.
Первый раз невропатолог назначил препарат, потому то ребёнок начал садиться с небольшим запозданием и неуверенно. Кортексин мы прокололи по 5 мг 10 дней и результат был на лицо, движения у сыночка стали более чёткие и уверенные.
Второй раз сыну его назначили в три года, когда мы заметили, что ребёнок, по сравнению со сверстниками в группе детского сада, разговаривает хуже, у него меньше словарный запас, много своих «детских» слов, понятных в основном только мне. Невропатолог опять назначил Кортексин. Курс в\м инъекций по 10 мг 10 дней. По окончанию лечения каких-то изменений в речи я не заметила, но прошло недели две и ребёнок заговорил, речь стала улучшаться просто стремительно. Сын с удовольствием, как попугайчик, стал повторять за всеми новые слова. Кортексин дал хороший толчок для развития речи.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Здравствуйте,невролог выписал мне от головокружений на фоне остеохондроза кортексин,сделала я 4 укол.../Кортексин Перейти к отзыву
26 октября 2016 г. 14:46

Здравствуйте!
Вы можете использовать препарат Кортексин дальше по схеме, назначенной врачом.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
23 октября 2016 г. 21:34

Здравствуйте,невролог выписал мне от головокружений на фоне остеохондроза кортексин,сделала я 4 укола и простыла пью ремантадин,можно ли дальше делать уколы или с другими лекарствами нельзя колоть эти уколы?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Здравствуйте! Вы можете использовать препарат Кортексин дальше по схеме, назначенной врачом./Кортексин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте!в аптеке не предупредили,что кортексин необходимо хранить в холодильнике и я не догадал.../Кортексин Перейти к отзыву
23 июня 2016 г. 15:40

Здравствуйте, Елена!
Если препарат хранился в сухом, защищенном от света месте при температуре не более 20 градусов, то можете использовать лекарство дальше. В противном случае, при серьезных нарушениях условий хранения рекомендовано приобрести пригодное для лечения лекарственное средство.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
20 июня 2016 г. 18:59

Здравствуйте!в аптеке не предупредили,что кортексин необходимо хранить в холодильнике и я не догадалась посмотреть,5 дней он пролежал в шкафу.1 раз мне его уже укололи есть ли смысл колоть дальше или покупать новую упаковку?заранее спасибо!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 7
Здравствуйте, Елена! Если препарат хранился в сухом, защищенном от света месте при температуре не б.../Кортексин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, можно ли использовать кортексин пациентам с сахарным диабетом? И Еще такой вопрос, вра.../Кортексин Перейти к отзыву
22 марта 2016 г. 23:32

Здравствуйте, Екатерина!
Использование препарата противопоказано при непереносимости активных компонентов. Продолжительность использования Кортексина определяет врач, учитывая показания к использованию и степень прогрессирования патологии.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
2 марта 2016 г. 1:29

Здравствуйте, можно ли использовать кортексин пациентам с сахарным диабетом? И Еще такой вопрос, врач на курс лечения прописала сразу 2 упаковки препарата, не много ли и не вызовет ли передозировки и побочных эффектов?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Екатерина! Использование препарата противопоказано при непереносимости активных компо.../Кортексин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день. Подскажите, если случайно была приготовлена двойная доза препарата, можно ли отложить в.../Кортексин Перейти к отзыву
20 февраля 2016 г. 16:49

Здравствуйте, Марина!
Согласно рекомендациям производителя, приготовленный раствор должен быть использован как можно скорее и хранить его не следует.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
20 февраля 2016 г. 16:07

Добрый день. Подскажите, если случайно была приготовлена двойная доза препарата, можно ли отложить второй флакон в холодильник до следующего использования или его лучше выкинуть?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Марина! Согласно рекомендациям производителя, приготовленный раствор должен быть испо.../Кортексин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли использовать препарат Кортексин если он ночь пролежал пр.../Кортексин Перейти к отзыву
30 октября 2015 г. 13:09

Здравствуйте, Ольга!
Если препарат находился в оригинальной упаковке, то вы можете использовать лекарство. В дальнейшем хранение препарата рекомендовано осуществлять в соответствии с рекомендациями производителя.
Приготовленный раствор препарата хранению не подлежит.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
28 октября 2015 г. 7:00

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли использовать препарат Кортексин если он ночь пролежал при комнатной температуре?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 6
Здравствуйте, Ольга! Если препарат находился в оригинальной упаковке, то вы можете использовать лек.../Кортексин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Приобрели Кортексин для семилетнего ребенка и больше суток препарат пролежала при комнатной температ.../Кортексин Перейти к отзыву
15 декабря 2014 г. 15:59

Здравствуйте, Алена!
В данном случае лучше приобрести новую упаковку и в дальнейшем хранить препарат в соответствии с рекомендациями производителя.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
14 декабря 2014 г. 18:16

Приобрели Кортексин для семилетнего ребенка и больше суток препарат пролежала при комнатной температуре, еще и возле радиатора. Только сейчас кинулись! Можно использовать препарат или придется новый покупать?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Алена!В данном случае лучше приобрести новую упаковку и в дальнейшем хранить препарат .../Кортексин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день. Кортексин в инъекциях можно сочетать с Актовегином в таблетках? /Кортексин Перейти к отзыву
23 октября 2014 г. 14:57

Здравствуйте, Вера!
Лекарственное взаимодействие препарата Кортексин и Актовегин не выявлено. Подобное сочетание препаратов допускается по согласованию с лечащим врачом.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
21 октября 2014 г. 13:41

Добрый день. Кортексин в инъекциях можно сочетать с Актовегином в таблетках?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Вера!Лекарственное взаимодействие препарата Кортексин и Актовегин не выявлено. Подобно.../Кортексин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Насколько безопасно использовать препарат Кортексин в период кормления грудью? Какие побочные эффект.../Кортексин Перейти к отзыву
12 сентября 2014 г. 11:47

Здравствуйте, Мария!
В том случае, если возникает необходимость в использовании препарата в период лактации, следует прекратить грудного вскармливание, поскольку отсутствуют данные клинических исследований. Перед началом использования препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
31 августа 2014 г. 15:38

Насколько безопасно использовать препарат Кортексин в период кормления грудью? Какие побочные эффекты могут развиваться в результате использования лекарства?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Мария!В том случае, если возникает необходимость в использовании препарата в период ла.../Кортексин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Я хотела уточнить, через какой промежуток времени можно будет повторить курс лечения с.../Кортексин Перейти к отзыву
22 августа 2014 г. 0:56

Здравствуйте, Ольга!
По мере необходимости, повторный курс препарата Кортексин может быть осуществлен через 3-6 месяцев по предварительному согласованию с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
15 августа 2014 г. 18:16

Здравствуйте! Я хотела уточнить, через какой промежуток времени можно будет повторить курс лечения с использованием препарата Коретксин?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ольга!По мере необходимости, повторный курс препарата Кортексин может быть осуществлен.../Кортексин Перейти к отзыву
Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2023 Prozdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru
Разработка и продвижение - Q-Media