Ликопид

Ликопид
16,8(количество оценок: 6)
43
29 июня 2020 г. 16:23
Оставить отзыв

Описание:

Ликопид - современный высокоэффективный синтетический препарат с иммуномодулирующими свойствами, используется для лечения воспалительных и инфекционных заболеваний. Активное действующее вещество ликопида - глюкозаминилмурамилдипептид - воздействует на основные разновидности клетки иммунной системы, что приводит к их активации, повышая общую сопротивляемость организма вирусным, бактериальным, грибковым инфекциям. Основанием для применения ликопида является недостаток иммунитета, из-за чего возникают частые простуды, затяжные бронхиты и пневмониты, герпетические поражения кожи и слизистых оболочек, долго не заживают раны. Применение ликопида позволяет сократить продолжительность лечения и снизить дозу лекарств. Ликопид безопасен, обладает низкой токсичностью, не оказывает вредного воздействия на сердечно-сосудистую и нервную систему. Препарат можно применять взрослым и детям с двухнедельного возраста при затяжных инфекциях.

Показания:

Ликопид назначается взрослым и детям (начиная с двухнедельного возраста) в составе комплексной терапии при лечении хронических инфекций дыхательных путей, герпетических поражениях кожи и слизистых оболочек, острых и хронических гнойно-воспалительных заболеваний кожи и мягких тканей. Препарат принимают за 30 минут до еды, внутрь или сублингвально. Для детей используют таблетки только 1 мг.

Схема приема:

Доза препарата и длительность лечения назначаются индивидуально, в зависимости от заболевания и состояния больного. Для детей от года до 16 лет обычно назначают по 1-2 мг 1-3 раза в сутки в течение 10-20 дней. Взрослым внутрь - по 10-20 мг 1-3 раза в сутки в течение 10-20 дней; сублингвально - по 1-2 мг 1-3 раза в сутки в течение 5-10 дней.

Формы выпуска:

Ликопид выпускается в виде белых круглых таблеток, легко растворяемых в воде. Таблетки 10 мг или 1 мг, расфасованы в блистеры по 10 штук, в картонной пачке 2 блистера.

Противопоказания:

Ликопид противопоказан сверхчувствительным к компонентам препарата людям, беременным и кормящим женщинам, при высокой температуре или лихорадке во время приема лекарства, а также при аутоиммунном тиреоидите в стадии обострения.

Состав:

В состав ликопида входит активное действующее вещество - глюкозаминилмурамилдипептид - по 1 мг или 10 мг, а также вспомогательные вещества: лактоза, сахароза, картофельный крахмал, метилцеллюлоза, кальция стеарат.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
Применял этот препарат при герпесе. Назначил врач, как хороший иммуномодулятор. Мало того, что он мн.../Ликопид Перейти к отзыву
29 июня 2020 г. 16:23

Тоже самое. Во время приема чувствовал себя максимально отвратительно, мышцы ломило, была температура. В итоге бросил, просто невозможно этим лечиться.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Герпесу он вообще не помеха, обсыпает ужасно, как и раньше. Пропил курс еле-еле с жутчайшими побочк.../Ликопид Перейти к отзыву
25 мая 2020 г. 22:20

Побочки меня тоже мучили жуть как! Но я стерпел, правда и моему герпесу он не оказался помехой.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Отвратительное средство. Первый же прием встречет вас температурой и ломкой в суставах. Ощущения как.../Ликопид Перейти к отзыву
30 марта 2020 г. 5:38

Согласен, мне тоже не посчастливилось столкнуться с этим препаратом. Просто гробишь свое здоровье за свои же деньги.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
19 марта 2020 г. 17:30

Толковое средство, за которое не просят огромных денег. Мой фарингит был частым гостем, хронический в общем. Этой осенью фаренгит меня не мучил, потому что я пила ликопид по 1 мг. Лучше спокойно пить иммуномодулятор, чем антибиотиками пичкать больше недели организм.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
18 марта 2020 г. 13:51

Сладкие на вкус таблетки, подойдут детям, зотя использовала сама. Лечила герпес, который вылазил каждый месяц практически в один и тот же день. После того, как пропила курс, на следующий месяц наконец-то не было злосчатсных пупырышек на губах. Посмотрим, насколько хватит эффекта. Думаю, что буду пить еще.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
25 февраля 2020 г. 18:00

Неплохой иммуномодулятор, помог мне справится с герпесом. Раньше сильно мучился, доходило до того, что на уголках губ были трещины и рот открывать больно было.. В начале курса подскочила температура, но не сказать, что сильно. Этот побочный эффект описан, так что я не сильно волновался. После пропитого курса герпес не возвращался.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
19 февраля 2020 г. 14:58

Долго сомневалась, давать таблетки или нет. Врач выписывает всегда, когда сын болеет. Купила все по списку, но Ликопид так и пролежал на прикроватной тумбочке. Недавно только решилась и давала сыну, после этого простуды наши постоянные закончились. Нужно было и раньше его не бояться.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
11 ноября 2019 г. 4:19

Герпесу он вообще не помеха, обсыпает ужасно, как и раньше. Пропил курс еле-еле с жутчайшими побочками. Высыпает по расписанию.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Побочки меня тоже мучили жуть как! Но я стерпел, правда и моему герпесу он не оказался помехой./Ликопид Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
7 октября 2019 г. 3:17

Отвратительное средство. Первый же прием встречет вас температурой и ломкой в суставах. Ощущения как при гриппе. Мне его назначили при герпесе, но после недели прекратил лечение.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Согласен, мне тоже не посчастливилось столкнуться с этим препаратом. Просто гробишь свое здоровье за.../Ликопид Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
19 июня 2019 г. 12:21

Недешевые и бесполезные. Вопрос: зачем это существует?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
3 июня 2019 г. 1:04

Применял этот препарат при герпесе. Назначил врач, как хороший иммуномодулятор. Мало того, что он мне не помог, так и последствия после себя оставил. У меня была ужасная температура, боль в суставах в т.ч. спине, я месяц отходил. Отвратительный препарат.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Тоже самое. Во время приема чувствовал себя максимально отвратительно, мышцы ломило, была температур.../Ликопид Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Мне его врач только выписала, стала пить, полезли побочки. Всегда вроде бы нормально реагировала на .../Ликопид Перейти к отзыву
31 января 2019 г. 19:13

Изучаю сейчас отзывы про препараты для лечения папилломовируса, так как не хочу слепо доверять гинекологам, а лечение как раз предстоит. Часто встречаю такие, где люди жалуются на боли в суставах, во всем теле от Ликопида. Только вот Индинол, про который пишете, от впч поможет не больше витаминки, потому что это не лекарство, а добавка.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
11 января 2019 г. 17:15

Давала дочке, чтобы иммунитет поддержать. И действительно все получилось .После курса стали меньше болеть, уже пол года ходим в садик без пропусков. А там детки разные и часто больных приводят, моя вирусы не хватает. Раньше не отличались крепким здоровьем, после Ликопида все стало лучше.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
17 декабря 2018 г. 15:16

Такое ощущение, что мой ребенок вообще никогда не был на море, не видел витамины, кушал неправильно и тд. Очень болезненный был сын, хоть я все старалась ему дать лучшее. У врача спросила, как это исправить, она назначила Ликопид по 1мг. Стали пить, никаких сразу изменений не увидела, обычный ребенок. Не стал кушать лучше или еще что-то. Но действительно болеть перестал, пол года почти прошло после лечения у нас ни одного пропуска в школе. Нам таблетки очень помогли, только не понимаю, почему врач их не выписала сама, а только после моего вопроса, что нам делать и как укрепить иммунитет? И почему врачи такие равнодушные? Им лень посоветовать что-то, хоть и знают хорошие таблетки, не понимаю этого. Нам мамочкам самим нужно волноваться о здоровье деток, что бы они были крепенькими и здоровенькими.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
29 ноября 2018 г. 18:51

Зимой постоянно герпес на губах вылазит. Для девушки это трагедия. Поэтому всегда осенью где-то в октябре пропиваю Ликопид плюс витаминные комплексы. Помогает.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Если вы хотите заново и одновременно испытать боль всех когда-либо поврежденных костей и суставов ил.../Ликопид Перейти к отзыву
29 октября 2018 г. 11:55

Адские мышечные боли от приема Ликопид на 4 день. Каждый день болит в разных местах. Первый день не могла повернуть шею, потом перешло на мышцы конечностей. На 4 день кое как передвигаюсь, даже спать не могу от боли. Температура 37,8 была только в первый день приема препарата.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
13 мая 2018 г. 14:58

Мне тоже врач прописал Ликопид 10 мг для лечения псориаза. Помимо Ликопида местно крема. Результат - псориаза нет уже много месяцев, точнее 3 сезона, когда он вылезал. Я бы рекомендовала всем, кто мучается от псориаза. Ведь псориаз от недостаточного иммунитета.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
5 мая 2018 г. 18:31

Мне Ликопид помог реально. Я очень часто болела после 18 лет. Врач порекомендовал в составе комплексной терапии (витамины и др.)курсами пить (3 курса с перерывами). Я не то что бы редко болею теперь, а как-то мимо болезней пролетаю. Все в соплях, мне хоть бы хны. Я довольна. Прочитала инструкцию, там писали про побочные в виде повышение температуры. Ничего подоьного со мной не было ни разу. Дозировка была 10 мг.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
16 ноября 2017 г. 21:03

Ликопид мне помогал продержаться без герпеса месяца три-четыре, но...десять лет назад, в 30 лет. И один-два раза. Сейчас мне 41, решила попробовать снова Ликопид от той же проблемы. Вовремя не соотнесла то,что обострилось, и пропила 10дней. Результат: на кисти руки ,на пальце, деформирующий артроз, образовался узелок!!. Палец ступни отек вдвое и воспалился сустав, синувит. Ныли суставы, внимания не обращала. МРТ показало везде начало артроза, видимо, обострение. С суставами проблем не было никогда, с лишним весом тоже). Думаю, Ликопид повлиял на все это безобразие.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
3 сентября 2017 г. 12:46

Если вы хотите заново и одновременно испытать боль всех когда-либо поврежденных костей и суставов или даже просто серьёзных ушибов, то этот препарат для вас! ))) На третьей таблетке самое интересное началось... не сразу понял, что всё это от Ликопида, не мог поверить, но четвёртый приём 10 мг. таблетки, убедил меня в этом и поставил жирную точку, в дальнейшем использовании препарата в том числе. Ужасные боли в суставах по всему телу и в позвоночнике, даже передвигаться проблематично! До сих пор не понимаю, как можно было выпустить такое лекарство в массовую продажу!
Будьте осторожны!!!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 4
Адские мышечные боли от приема Ликопид на 4 день. Каждый день болит в разных местах. Первый день не .../Ликопид Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
11 августа 2017 г. 14:47

А мне назначили Ликопид перед этим летом пропить, потому что цистит часто обостряется. На мое удивление все лето никаких намеков на цистит, хотя в речке купалась несколько раз. Поэтому считаю Ликопид мне помог, иммунитет теперь в норме.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
23 июля 2017 г. 15:00

Нам врач назначил ликопид в адаптационный период в детском саду, так как часто болел ребенок. Принимали курс по схеме, как и назначил врач. Нам препарат помог, заметно реже стал болеть ребенок, была конечно простуда, но быстро прошла и без осложнений, не так как раньше.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
15 июля 2017 г. 1:06

Разные отзывы читаю, решила и свой написать. Я уже 2-й раз пропила курс Ликопида, мне его врач рекомендовал, из-за того что я часто болею. Это иммуномодулятор, который повышает сопротивляемость организма к болезням, т.е. мне подходит идеально. После него чувствую себя намного лучше, легко простуду не цепляю. Это особенно актуально таким дождливым летом, как это.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
Обнаружены ВПЧ 16, 18. Пролечилась аллокином-альфа, генфероном, ликопидом. Все мне по-моему назначал.../Ликопид Перейти к отзыву
14 декабря 2016 г. 14:58

Попала на хорошего гинеколога, который прописал уколы аллокин-альфа. Мой 18 тип вируса стал не в активной форме. И побочных действий от них у меня не наблюдалось.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Здравствуйте, Елена. Аинаикааой день у аас прошли боли? У меня такая же реакция все болит../Ликопид Перейти к отзыву
14 декабря 2016 г. 14:54

Я таблетку выпила с утра, когда стало не выносимо, то позвонила гинекологу и она сказала больше эти таблетки не пить, раз у меня такая реакция. А боли стали утихать на след. день уже.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Прописал гинеколог. Выпила 1 табл. Ликопида с утра, к обеду чувство, что умираю. Болит и ломит все т.../Ликопид Перейти к отзыву
9 декабря 2016 г. 15:10

Здравствуйте, Елена. Аинаикааой день у аас прошли боли? У меня такая же реакция все болит..

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Я таблетку выпила с утра, когда стало не выносимо, то позвонила гинекологу и она сказала больше эти .../Ликопид Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
29 марта 2016 г. 9:25

Допиваю ликопид(рассасываю каждый день)толку никакого,как болела так и болею,опять насморк,кашель.Бешеных денег стоит,а результата нет.Может просто он ее всем подходит....

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
16 января 2016 г. 17:00

Мне 30, пью 10 мг. ликопид, 1900 руб. Спасибо за предыдущие отзывы, сомневалась от ликопида ли пульсирующая головная боль (сбиваю боль цитрамоном), озноб, вялость, на третий день приёма мышцы бедра стали болеть, на след день и ноги отнимались, работоспособнось никакая. Температура 37,3.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 8
Отзыв не подтвержден
2 июня 2015 г. 16:13

Ужасный препарат, температура 39,8 , боль в мышцах, в суставах, головная боль и всего то, две маленькие, сладенькие, таблетки этого лекарства! Не могу прийти в себя, температура не сбивается. Девочки не вздумайте деткам давать!!! Мне 28 а чувствую уже что 120 лет!!!

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 12
Отзыв подтвержден
6 мая 2015 г. 22:12

Девочки, у меня тоже такая бяка была. Тоже покупала ликопид. Но лечение мне не помогло((( И кому оно подходит. После этого пила Индинол, с ним получше. Я после лечения не чувствую дискомфорта, цикл в порядке и анализы сейчас хорошие. Вируса нет.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2023 Prozdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru
Разработка и продвижение - Q-Media