Нольпаза

Нольпаза
0(количество оценок: 0)
30
11 декабря 2016 г. 16:23
Оставить отзыв

Описание:

Нольпаза – лекарственный препарат, обладающий противоязвенным действием. Подавляет выработку соляной кислоты желудочного сока. Начинает действовать через 1 час после приема и оказывает лечебное воздействие в течение 3-4 дней. Не изменяет интенсивность перистальтики кишечника.

Показания:

Назначают при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки; язвах, вызванных приемом нестероидных противовоспалительных средств; повышенной желудочной секреции; рефлюкс-эзофагите и других заболеваниях, сопровождающихся забросом желудочного содержимого в пищевод.

Схема приема:

Принимают в дозе от 20 до 80 мг в сутки. Суточную дозу принимают за 1 раз или делят ее на 2 приема. Таблетку проглатывают целиком и запивают водой. Таблетки рекомендуется принимать до еды. Продолжительность лечения зависит от показаний и может колебаться от 1 до 2 месяцев.

Противопоказания:

Не назначают детям и подросткам младше 18 лет, при непереносимости препарата, а также при желудочно-кишечных расстройствах невротического происхождения.

Побочные эффекты:

Прием Нольпазы может сопровождаться тошнотой, расстройством стула, метеоризмом, болями в животе, головной болью, аллергическими реакциями разной выраженности.
Для предупреждения неблагоприятного лекарственного взаимодействия следует уведомить врача о необходимости одновременного приема других лекарственных средств.

Состав:

Действующее вещество: пантопразола натрия сесквигидрат.
Вспомогательные вещества: маннитол, натрия карбонат безводный, кросповидон, сорбитол, стеарат кальция.
Состав оболочки: гипромеллоза, титана диоксид, повидон, краситель железа оксид желтый, дисперсия Эудрагит L30D, пропиленгликоль, тальк, макрогол 6000.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
11 декабря 2016 г. 16:23

Можно ли принемать Нольпазу при анацидном гастрите?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
7 сентября 2016 г. 20:06

Добрый вечер, много читала отзывов об этом препарате, решила оставить свой. После приема первой таблетки, действительно боли исчезли, но....наступил побочный эффект - диарея, сопровождаемая сильными спазмами и болями. Принимала таблетки два дня, из-за диареии бросила.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Диагноз такой:реактивный панкреотит, дуоденит, ферментопатия жкт. Препараты назначеные доктором ; но... Перейти к отзыву
8 января 2016 г. 0:21

Здравствуйте, Анна!
Об эффективности назначенного вами лечения можно будет судить после завершения курса терапии и проведения повторного обследования. Если вас не беспокоят симптомы, которые могут быть устранены приемом таблеток Домрид, то прием таблеток можно не осуществлять. Данное лекарственное средство является вспомогательным в комплексной схеме терапии и применяется в случае наличия объективных показаний к приему.
Подбор подходящих лекарственных средств для терапии запоров рекомендовано доверить лечащему врачу. Это могут быть препараты-пробиоткии (при подтверждении диагноза дисбактериоз), либо лекарственные средства на основе лактулозы, а также суппозитории.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Мне после "нольпаза" и "мебсин"назначили принимать" домрид" в таблетках. Какой эффект дает этот преп... Перейти к отзыву
8 января 2016 г. 0:16

Здравствуйте, Анна!
Препарат Домрид в форме таблеток назначают с целью уменьшения таких симптомов как изжога, ощущение переполненности желудка, сопровождающееся тошнотой, вздутием живота, отрыжкой. Препарат также используют для уменьшения рвоты и тошноты, продолжительность которых не превышает 2 суток.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
5 января 2016 г. 23:16

Диагноз такой:реактивный панкреотит, дуоденит, ферментопатия жкт. Препараты назначеные доктором ; нольпаза20 ×1р.,мебсин 1т×3р-14дней .по окончанию приема если останутся неприятные ощущения принимать домрид 10-20дней.насколько эффективно иакое лечение? Таблетки почти до принимала оосталось 3дня симптомы (тошнота слабость головокружение ) уже не беспокоят .Стоит ли принимать "домрид"и нужно ли принимать чтото для восстановления микрофлоры кишечника, так как на фоне лечения начались жуткие запоры.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Анна! Об эффективности назначенного вами лечения можно будет судить после завершения ... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
5 января 2016 г. 23:03

Мне после "нольпаза" и "мебсин"назначили принимать" домрид" в таблетках. Какой эффект дает этот препарат? Спасибо за ответ.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Анна! Препарат Домрид в форме таблеток назначают с целью уменьшения таких симптомов к... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый вечер, жене назначили принимать нольпаза на 4 месяце беременности, поскольку начались проблем... Перейти к отзыву
12 ноября 2015 г. 20:27

Здравствуйте, Александр!
Использование препарата в период вынашивания ребенка возможно с особой осторожностью, под наблюдением врача и с учетом соотношения возможной пользы для матери и риска для плода. В данном случае все зависит от показаний к приему, степени развития заболевания и его проявлений.
Если вы сомневаетесь в правильности назначения, проконсультируйтесь с другим врачом. Самолечение, даже народными методами, недопустимо.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
9 ноября 2015 г. 20:44

Добрый вечер, жене назначили принимать нольпаза на 4 месяце беременности, поскольку начались проблемы с желудком. Допустимо ли такое лечение? Может можно подобрать какие-то безопасные народные методы лечения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Александр! Использование препарата в период вынашивания ребенка возможно с особой ост... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Была выявлена инфекция хеликобаткера и назначено лечение, включающее в себя прием нольпазы, кларитро... Перейти к отзыву
14 сентября 2015 г. 14:46

Здравствуйте, Валерий!
Антибактериальные препараты могут способствовать развитию указанных вами побочных эффектов. Рекомендовано сообщить об этом лечащему врачу, который назначит симптоматическое лечение, скорректирует дозировку или заменит препарат. Самостоятельная замена не рекомендована.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
8 сентября 2015 г. 16:10

Была выявлена инфекция хеликобаткера и назначено лечение, включающее в себя прием нольпазы, кларитромицина и амоксила. Через несколько дней стало беспокоить головокружение и расстройство стула. Почитал, что такое эффект может возникать на фоне приема антибиотика. подскажите. чем можно заменить препарат?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Валерий!Антибактериальные препараты могут способствовать развитию указанных вами побоч... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
3 августа 2015 г. 9:10

у меня обычно после перенесенных ОРЗ и ОРВИ сохраняется долгое время сухой мучительный кашель, который не вылечит никакими таблетками. врачи не могут ничем помочь. я заметила, что нольпаза, которую я пью от изжоги, помогла мне в последний раз сократить срок, в течение которого я мучаюсь от кашля, дерущего горло. есть ли у этого лекарства такое свойство? может она избавляет от слизи в трахее, являющейся причиной кашля?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв подтвержден
Что лучше использовать при лечении язвенной болезни: Нольпазу или Де-Нол? Эти препараты являются ана... Перейти к отзыву
16 марта 2015 г. 15:34

Здравствуйте, Виктор!
Лечение язвенной болезни подразумевает комплексный подход, подбор препаратов осуществляет лечащий врач, учитывая результаты обследования.
Такие препарата как Нольпаза и Де-Нол не являются аналогами. Нольпаза способствует снижению кислотности желудочного сока, Де-Нол оказывает бактерицидную активность в отношении Хеликобактера пилори и способствует оказанию противовоспалительного и вяжущего действия.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
12 марта 2015 г. 16:12

Что лучше использовать при лечении язвенной болезни: Нольпазу или Де-Нол? Эти препараты являются аналогами и действуют одинаково?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 11
Здравствуйте, Виктор!Лечение язвенной болезни подразумевает комплексный подход, подбор препаратов ос... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Здравствуйте! Какая максимальная суточная доза препарата допускается при проблемах с почками? Стоит ... Перейти к отзыву
28 февраля 2015 г. 19:15

Максимальная доза может доходить до 120 мг и согласно исследованиям препарат можно принимать непрерывно до 15 лет. Все зависит от особенностей организма. Средний курс может составлять от 1 до 3 месяцев.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
возможно ли принимать одновременно нольпазу и НПВС Целебрекс Перейти к отзыву
8 декабря 2014 г. 15:24

Здравствуйте, Надежда!
Одним из показаний к приему препарата Нольпаза является профилактика эрозивно-язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки, которые связаны с приемом нестероидных противовоспалительных препаратов. Подобное сочетание препаратов допускается по предварительному согласованию с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
8 декабря 2014 г. 11:48

возможно ли принимать одновременно нольпазу и НПВС Целебрекс

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Надежда!Одним из показаний к приему препарата Нольпаза является профилактика эрозивно... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Пропил препарат Нольпаза по курсу, улучшение сохранялось на протяжении 3 месяцев. Сейчас снова стали... Перейти к отзыву
28 сентября 2014 г. 16:22

Здравствуйте, Олег!
В данном случае требуется повторный осмотр врача и обследование, далее может быть назначено соответствующее лечение. От самолечения в данном случае лучше воздержаться.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
28 сентября 2014 г. 15:53

Пропил препарат Нольпаза по курсу, улучшение сохранялось на протяжении 3 месяцев. Сейчас снова стали беспокоить боли. Можно ли через такой промежуток времени снова пропить курс препарата?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Олег!В данном случае требуется повторный осмотр врача и обследование, далее может быть... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Какая максимальная суточная доза препарата допускается при проблемах с почками? Стоит ... Перейти к отзыву
30 августа 2014 г. 23:09

Здравствуйте, Виталий!
У пациентов с нарушениями нормального функционирования почек допустимая максимальная суточная дозировка составляет 40 мг. Если на протяжении 1 месяца терапии не наблюдается улучшений и не достигается желаемый терапевтический эффект, требуется повторное обследование и консультация лечащего врача.


Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
21 августа 2014 г. 23:11

Здравствуйте! Какая максимальная суточная доза препарата допускается при проблемах с почками? Стоит ли повторять курс приема, если после 1.5 месяцев лечения значительных улучшений нет?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Максимальная доза может доходить до 120 мг и согласно исследованиям препарат можно принимать непреры... Перейти к отзыву
Здравствуйте, Виталий!У пациентов с нарушениями нормального функционирования почек допустимая максим... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Можно ли принимать вместе препараты Нольпаза и Но-шпа? Перейти к отзыву
11 августа 2014 г. 23:23

Здравствуйте, Ира!
Подобное сочетание препаратов допускается по предварительному согласованию с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
4 августа 2014 г. 21:11

Здравствуйте. Можно ли принимать вместе препараты Нольпаза и Но-шпа?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Ира!Подобное сочетание препаратов допускается по предварительному согласованию с врачо... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
можно ли применять одновременно таблетки новобисмол с таблетками нольпаза или нужен какой-то перерыв... Перейти к отзыву
20 июля 2014 г. 23:09

Здравствуйте, Людмила!
Пантопразол (Нольпаза) и препараты висмута (Новобисмол) назначаются, как правило, вместе и могут быть использованы в комплексной схеме лечения заболеваний органов пищеварения по назначению лечащего врача. Перерыв делать не нужно.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
20 июля 2014 г. 20:02

можно ли применять одновременно таблетки новобисмол с таблетками нольпаза или нужен какой-то перерыв
СПАСИБО!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Людмила!Пантопразол (Нольпаза) и препараты висмута (Новобисмол) назначаются, как прави... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Как правильно принимать Нольпазу при лечении гастрита? Я пью препарат уже месяц по 2 капсулы дважды ... Перейти к отзыву
10 июля 2014 г. 13:19

Здравствуйте, Инна!
Относительно дозировки необходимо уточнить у врача. Как правило, дозировку уменьшают до 1 капсулы дважды в день, длительность приема - несколько месяцев.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
8 июля 2014 г. 15:22

Как правильно принимать Нольпазу при лечении гастрита? Я пью препарат уже месяц по 2 капсулы дважды в день, врач говорил, что через месяц дозировку необходимо уменьшить, но я не запомнила как именно правильно пить препарат дальше.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Инна!Относительно дозировки необходимо уточнить у врача. Как правило, дозировку уменьш... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
У меня хронический гастрит, Нольпазу выписал принимать врач, дополнительно пью успокоительное на осн... Перейти к отзыву
16 июня 2014 г. 0:57

Здравствуйте, Анатолий!
Не желательно сочетать прием Нольпазы с мятой, которая как раз входит в состав Персена Форте. Оговорите с врачом возможность замены Персена на другой растительный препарат, обладающий успокаивающим эффектом и в состав которого не входит мята.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
13 июня 2014 г. 14:50

У меня хронический гастрит, Нольпазу выписал принимать врач, дополнительно пью успокоительное на основе трав. Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать прием препарата нольпаза и персен форте?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Анатолий!Не желательно сочетать прием Нольпазы с мятой, которая как раз входит в соста... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Моему мужу препарат нольпаза хорошо помог при лечении язвенной болезни. Дополнительно придерживались... Перейти к отзыву
22 мая 2014 г. 23:54

Здравствуйте, Светлана Владимировна!
Специалисты не рекомендуют резкую отмену приема противоязвенных препаратов. Вам необходимо проконсультироваться с лечащим врачом относительно назначения поддерживающей терапии.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Гость
Светлана Владимировна
Отзыв не подтвержден
22 мая 2014 г. 13:29

Моему мужу препарат нольпаза хорошо помог при лечении язвенной болезни. Дополнительно придерживались диеты № 1. Есть ли необходимость в приеме подобного препарата, если язва зарубцевалась?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте, Светлана Владимировна!Специалисты не рекомендуют резкую отмену приема противоязвенных ... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru