Пимафуцин

Пимафуцин
0(количество оценок: 0)
24
21 сентября 2020 г. 20:01
Оставить отзыв

Описание:

Пимафуцин является противогрибковым антибиотиком из группы макролидов. Обладает фунгицидным и противовоспалительным эффектом. К препарату чувствительны большинство патогенных дрожжевых и плесневых грибов, в том числе роды Candida и Cephalosporium, Penicillium и Fusarium. В случае приема препарата внутрь он действует исключительно в кишечнике и не всасывается из пищеварительной системы в кровоток. При использовании крема либо суппозиториев он также не всасывается в кровь.

Особенности:

Лекарственный препарат содержит лактозы моногидрат, а также сахарозу. Эта информация должна быть учтена при лечении пациентов с непереносимостью галактозы, фруктозы и нехваткой лактазы.

Показания:

Назначают для лечения кандидоза кишечника. Также применяют при остром псевдомембратозном и атрофическом кандидозе у больных кахексией, а также иммунной недостаточностью. Его используют в отношении лиц, перенесших лечение антибиотиками или кортикостероидами. Препарат назначают для санации кишечного резервуара грибов Candida в случае кандидоза кожи или слизистых оболочек.

Схема приема:

Для лечения кандидоза употребляют по 100 мг четырежды в течение суток. Детская дозировка составляет 100 мг дважды в сутки. Продолжительность курса равна одной неделе.

В случае лечения отомикоза ушную раковину смазывают кремом до нескольких рах в день, после чего в слуховой проход помещают турунду из хлопка. Суппозитории используют при вагинитах и вульвитах. Вводят по одной штуке в течение трех-шести дней. Вводить следует в положении лежа. При тяжелом течение кандидоза влагалища следует дополнительно принимать препарат в таблетках по 100 мг четырежды в сутки сроком до 20 дней.

Противопоказания:

Не назначают лицам с гиперчувствительностью к компонентам лекарственного средства.

Побочные эффекты:

Отмечают возможные побочные реакции в виде тошноты и диареи — возникают на первых этапах лечения и проходят самостоятельно.

Состав:

Действующее вещество

Активный компонент — натамицин.

Вспомогательные компоненты

Таблетки содержат: крахмал картофельный и повидон К30, магния стеарат и лактозы моногидрат. В составе суппозиториев присутствуют: спирт цетиловый и твердый жир, полисорбат и сорбит, гидрокарбонат натрия и кислота адипиновая. В креме содержатся: децилолеат и цетостеариловый спирт, воск и лаурилсульфат натрия, пропиленгликоль и метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат и вода.

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
21 сентября 2020 г. 20:01

Самое хорошее и надежное средство от молочницы - Пимафуцин. Сама пользовалась, и могу сказать помог он быстро и повторов не было. Для меня это была скорая помощь. Поэтому оценка 5 тут совершенно заслуженная.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
18 сентября 2020 г. 19:50

Свечи Пимафуцин оказались моим спасением от молочницы. Сработали деликатно и быстро, а это самое главное. Уже год я живу спокойно)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
1 июня 2020 г. 11:29

Никогда не думала, что можно вылечить кишечник и молочницу одновременно. Кандида была видимо уже везде, потому что проблемы были по всем направлениям. Врач посоветовала пимафуцин в свечах от молочницы, и в виде таблеток для помощи кишечнику (там оказалось, тоже кандида). В итоге все сработало, полторы недели и все, две проблемы ушли разом. Мы слишком часто недооцениваем простые диагнозы.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
5 апреля 2020 г. 11:02

У меня обычно куча проблем и побочных эффектов с приемом почти любых препаратов, но с пимафуцином ничего такого не было. Лечение легко перенеслось, выделения и зуд буквально через пару дней уже закончились, оставалось только лечение закончить из 6 свечей.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
4 апреля 2020 г. 5:44

Здравствуйте, при молочнице выписали пимафуцин таблетки 10дней 1шт* 3р в день и свечи 6 дней, на второй день появился понос, что делать? Продолжать лечение или отменять?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
17 мая 2019 г. 14:47

Не могу поддерждать радужных отзывов, у меня наоборот стало только хуже от него. Появилась даже какая-то сыпь утром. Стоило только поменять на залаин, и сразу стало заметно лучше.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
27 ноября 2016 г. 21:58

Пимафуцин оказался очень действенным средством против молочницы. У меня она была буквально пару раз, но запомнила я это навсегда. Ощущения просто отвратительные, все зудит, не знаешь куда себя деть, а тут действительно за день все проходит, уж после первой свечки жизнь начинает налаживаться.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
20 апреля 2016 г. 0:48

Очень хорошее лекарство. Мне назначали при молочнице, молочница прошла за 3 дня, больше не возвращалась.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, нужно ли при кандидозе принимать сразу и флуконазол и пимафуци.../Пимафуцин Перейти к отзыву
19 февраля 2016 г. 22:54

Здравствуйте, Ольга!
В вашем случае рекомендовано дополнительно проконсультироваться по данному вопросу с врачом. Возможно, имелось ввиду использование суппозиториев Пимафуцин.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
19 февраля 2016 г. 22:29

Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, нужно ли при кандидозе принимать сразу и флуконазол и пимафуцин в таблетках? В назначении указаны эти препараты. Почитал в инете инструкцию, у этих препаратов похожее действие и одна группа. Что лучше делать? Лечение нужно начать как можно скорее, а какой препарат покупать лучше - посоветуйте.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ольга! В вашем случае рекомендовано дополнительно проконсультироваться по данному воп.../Пимафуцин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Подойдет ли пимафуцин в форме крема для лечения грибка стоп? Нужно ли совмещать с приемом таблеток.../Пимафуцин Перейти к отзыву
4 июня 2015 г. 13:41

Здравствуйте, Виктория!
Пимафуцин в форме крема может быть использован для лечения дерматомикозов по назначению врача. Подбор препаратов для перорального приема и необходимость их использования определяет врач.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
29 мая 2015 г. 13:40

Подойдет ли пимафуцин в форме крема для лечения грибка стоп? Нужно ли совмещать с приемом таблеток? Есть легкий зуд и жжение, ногтевая пластина не поражена.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Виктория!Пимафуцин в форме крема может быть использован для лечения дерматомикозов по .../Пимафуцин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Можно использовать вместе препараты Пимафуцин в форме свечей и таблеток при лечении кандидоза? С как.../Пимафуцин Перейти к отзыву
21 октября 2014 г. 14:19

Здравствуйте, Мария!
При стойком вагините, который спровоцирован грибами кандида, допускается использование и таблеток, и свечей. Таблетки применяют по 100 мг 4 раза в сутки на протяжении 10-20 дней. Продолжительность использования препарата устанавливается индивидуально. После того как основные симптомы устранены терапии необходимо продолжать на протяжении еще нескольких дней.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
21 октября 2014 г. 13:24

Можно использовать вместе препараты Пимафуцин в форме свечей и таблеток при лечении кандидоза? С какой дозировки начинать прием таблеток и как долго их можно принимать?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Мария!При стойком вагините, который спровоцирован грибами кандида, допускается использ.../Пимафуцин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Прежде, чем использовать свечи Пимафуцин я делаю спринцевание цитеалом. При этом при введение препар.../Пимафуцин Перейти к отзыву
11 сентября 2014 г. 13:28

Здравствуйте, Настя!
Подобное лечение допускается по назначению лечащего врача. Что касается описанных Вами реакций, то это зависит от индивидуальной переносимости того или иного препарата. Если подобная реакция сохраняется на протяжении длительного времени, необходимо обратиться за консультацией к врачу.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
31 августа 2014 г. 15:04

Прежде, чем использовать свечи Пимафуцин я делаю спринцевание цитеалом. При этом при введение препарата (свечей) ощущается легкое жжение, это может быть связано с взаимодействием этих двух лекарств? Можно ли сочетать подобное лечение? Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Настя!Подобное лечение допускается по назначению лечащего врача. Что касается описанны.../Пимафуцин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Врач выписала Пимафуцин в форме и свечей и таблеток. Со свечами все понятно: разделить на 3 дня по 1.../Пимафуцин Перейти к отзыву
22 августа 2014 г. 0:38

Здравствуйте, Ольга!
Пимафуцин в форме таблеток назначается, как правило, по 1 таблетке (100 мг) 4 раза в сутки на протяжении 10-20 дней. Продолжительность терапии определяется индивидуально в зависимости от течения заболевания и оказанного терапевтического эффекта. После того, как тревожные симптомы пропадают, лечение рекомендовано продолжать на протяжении еще нескольких дней.


Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
14 августа 2014 г. 17:38

Врач выписала Пимафуцин в форме и свечей и таблеток. Со свечами все понятно: разделить на 3 дня по 1 свече в сутки, а как правильно принимать таблетки? Нужно пропить всю упаковку?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ольга!Пимафуцин в форме таблеток назначается, как правило, по 1 таблетке (100 мг) 4 ра.../Пимафуцин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Как правильно пользоваться Пимафуцином для лечения отомикоза ушной раковины, сколько р.../Пимафуцин Перейти к отзыву
26 июля 2014 г. 16:06

Здравствуйте, Ира!
В случае лечения отомикоза ушной раковины препарат в форме крема наносят несколько раз в день, после чего в слуховой проход необходимо поместить турунду из хлопка. Перед началом использования препарата рекомендовано проконсультироваться с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
20 июля 2014 г. 23:58

Здравствуйте. Как правильно пользоваться Пимафуцином для лечения отомикоза ушной раковины, сколько раз в день нужно использовать препарат?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ира!В случае лечения отомикоза ушной раковины препарат в форме крема наносят несколько.../Пимафуцин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Можно ли пользоваться препаратом Пимафуцин часто для устранения симптомов молочницы? Не снижается ли.../Пимафуцин Перейти к отзыву
25 июня 2014 г. 2:13

Здравствуйте, Ольга!
Препарат Пимафуцин не вызывает привыкания и может быть использован для частого применения. Однако, необходимо выяснить причину частых рецидивов, пройти комплексное обследование и соответствующее лечение.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
23 июня 2014 г. 13:25

Можно ли пользоваться препаратом Пимафуцин часто для устранения симптомов молочницы? Не снижается ли при этом эффективность препарата?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ольга!Препарат Пимафуцин не вызывает привыкания и может быть использован для частого п.../Пимафуцин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
мне назначили пимафуцин крем или нистатиновую мазь для лечения молочницы.я сейчас в положении, в инс.../Пимафуцин Перейти к отзыву
6 мая 2014 г. 15:20

Здравствуйте, Маша!
Пимафуцин крем не противопоказан в период беременности и грудного вскармливания.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
6 мая 2014 г. 2:26

мне назначили пимафуцин крем или нистатиновую мазь для лечения молочницы.я сейчас в положении, в инструкции к мази написано, что нельзя во время беременности. а можно ли пимафуцин крем? очень переживаю, не навредит ли такое лечение....

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Маша!Пимафуцин крем не противопоказан в период беременности и грудного вскармливания. /Пимафуцин Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2023 Prozdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru
Разработка и продвижение - Q-Media