Семакс

Семакс
94,0(количество оценок: 1)
38
13 июня 2020 г. 10:45
Оставить отзыв

Описание:

Семакс – лекарственный препарат, оказывающий благотворное влияние на функционирование головного мозга. По структуре и действию предельно похож на природный кортикотропин, который в организме поддерживает работу центральной нервной системы, однако при этом препарат не вызывает гормональных эффектов. Улучшает память и обучаемость, способствует концентрации внимания и течению аналитических процессов в головном мозге. Повышает устойчивость мозга к дефициту кислорода и действию других неблагоприятных факторов.
При попадании на слизистую оболочку носа быстро всасывается в кровь и поступает в ткани головного мозга.

Особенности:

Препарат практически нетоксичен и не вызывает клинически значимых побочных эффектов даже при существенной передозировке.

Показания:

Назначают при сосудистом поражении головного мозга, сопровождающимся снижением памяти и других интеллектуальных функций. Эффективен при нарушениях интеллекта после нейрохирургических операций и травм, после перенесенного инсульта. Применяют при невротических расстройствах, а также в качестве тонизирующего средства в условиях стресса, в том числе при необходимости совершения монотонной ответственной работы.
У детей препарат используют для лечения синдрома минимальных мозговых дисфункций, в практике глазных болезней – при атрофии зрительного нерва, а также невритах токсического, аллергического и воспалительного происхождения.

Схема приема:

Препарат применяют в виде капель в нос. За один раз закапывают 1-3 капли. При необходимости увеличения разовой дозы следует вводить препарат порциями по 2-3 капли в каждый носовой ход с промежутками в несколько минут. За сутки закапывают по 10-100 капель в зависимости от состояния и массы тела пациента, а также тяжести болезни. Препарат используется в течение 3-15 дней – длительность курса определяет врач. Семакс также может вводиться при помощи электрофореза.
Детям закапывают в суточной дозе 4-8 капель. Курс лечения 1 месяц.

Противопоказания:

Не назначают беременным и кормящим женщинам, так как достоверных данных о безопасности препарата у этой категории больных не имеется. Противопоказан при непереносимости препарата, психотических расстройствах, выраженной тревоге, судорожном синдроме любого происхождения.

Побочные эффекты:

Крайне редко при длительном использовании препарата возможны явления раздражения слизистой оболочки носа.

Состав:

Действующее вещество: метионил-глутамил-гистидил-фенилаланил-пролил-глицил-пролин.
Вспомогательные вещества: вода, метилпарагидроксибензоат.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
13 июня 2020 г. 10:45

Я не могла сконцентрироваться нормально, мысленно считала секунды до конца рабочего дня. Профукивала кучу денег поэтому, все к более расторопным коллегам уходили. Начала Семаксом пользоваться, в мечтах не летаю, работоспособность повысилась и доход возрос весомо. Неплохое «вложение» получилось

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
15 апреля 2020 г. 18:46

Занимаюсь боксом, не профи, но на тренировки хожу регулярно. Узнал, что семакс помогает увеличивать скорость реакции.Пузырек небольшой совсем, купил сразу 2. Все прокапал. По реакции – все отлично, удары стал пропускать меньше.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
18 марта 2020 г. 16:48

Меня последние месяцы макс до обеда хватает, потом состояние ни стояния, голова тяжелая, все лень делать, может обед так действует) Пошла в аптеку за ноотропом каким-нибудь, остановилась на Семаксе. Понравился состав, цена вменяемая. Прошла курс, тяжесть в голове прошла)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
17 февраля 2020 г. 17:08

как ноотроп Семакс устраивает. применяю его курсами по 2-3 в год. мозги всегда в тонусе

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
23 января 2020 г. 19:00

Семакс я начала покупать в прошлом году. Мама у меня пожилая, проблемы с памятью это возрастное, никуда не денешься. Но контролировать ситуацию можно и нужно. Семакс это капли в нос – как по мне идеальное решение для пожилых. Однозначно эффект есть! Память улучшается прямо на глазах, мамуля стала не такой рассеянной. И главное, нет привыкания, побочек тоже не наблюдаем. Проходим 2 курса в год по 2 недели.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
18 ноября 2019 г. 17:33

Потому что все зависит от запущенности проблемы, если у тебя и так память хорошая, то кардинальные улучшения увидишь не сразу, а если память плохая, то первые улучшения будут за несколько дней. Мне это невролог рассказал, когда выписывал. У меня как раз второй случай.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
11 ноября 2019 г. 19:19

Кто знает, почему Семакс не сразу начинает работать? Я смотрю, многие пишут что первые результаты приема ощущают уже спустя несколько дней, мне лично чтобы отметить хоть какое-то улучшение памяти, потребовалось почти полторы недели. Конечно если сравнить с тем же билобилом, то полторы недели – это достаточно быстро, но я все же хотел бы результат дня за 2-3!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
26 октября 2019 г. 18:52

Перед сессией Семакс – классная тема) 10 днем капаю в нос, когда за зубрежкой сижу. Мозг проглатывает весь материал и добавки просит_)) А на экзаменах в голове полный порядок, беру информацию с нужной полки и использую))) 3 года такая схема работает супер просто, ни разу на лапу давать не пришлось

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
29 сентября 2019 г. 16:42

Я много читал про то, как семакс улучшает память, мозги «прокачивает», но я капаю семакс исключительно как профилактику инсульта, чтобы так сказать раньше времени не начать «отдыхать». Мне 57 и все в порядке. Чего и вам желаю.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
3 сентября 2019 г. 17:31

До Семакса платил за каждую сессию круглые суммы, нефига не разбирался в своей же будущей профессии. Стал его капать по инструкции – вообще ситуация в корне поменялась. Уже неплохо шарю в предметах, все сам сдаю. Того глядишь курсовые за деньги писать начну))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
25 августа 2019 г. 15:20

Хочу поделиться своими впечатлениями о препарате Семакс. Сам флакон идет с пипеткой, капли дозируются удобно, двух пузырьков мне хватило на 14 дней, как раз курс лечения. Во время приема проблем с пищеварением не было, ни сыпи, ни аллергии, лекарство без запаха. Капала наклонив голову по 3 капли 2 раза в день, ждала когда капли впитаются на слизистой носа, главное, чтобы не попали внутрь, а то результата не будет. Как и писала дней через 7 лучше стала концентрироваться на работе, внимательнее стала за рулем. После полного курса то ли перестала обращать внимание, то ли действительно капли помогли, но про машину и «где я ее оставила» я совсем забыла и больше меня это не парит. Капли вырабатывают иммунитет к разным стрессовым ситуациям и тренируют мозг, поэтому после их приема я себя ощущаю бодрячком, надеюсь эффекта от них мне хватит на долго.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
15 августа 2019 г. 14:46

Беда какая-то с памятью, частенько стала забывать где оставила машину, сначала вроде не обращала на это внимание, а потом стало каждое утро напрягать. В аптеке полно ноотропов, фармацевт обратила внимание не на таблетки, а на капли. Предложила Семакс, капли капаются в нос, курс лечения 10 дней. Как говорится лучше предотвратить, чем потом лечить память более сильными лекарствами. Дома еще в инете полазила, почитала инфу про это средство. Оказывается есть 2 вида Семакс 0,1% и 1%. Я себе купила 0,1% - капаю, прошло 7 дней, у меня конечно не склероз, а небольшие расстройства памяти, но даже такие небольшие улучшения я уже отметила. относительно каких-то дел, поручений на работе, машину получается ставить рядом с подъездом, поэтому пока не могу сказать помогает на 100% или нет. позже отпишусь.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
7 июля 2019 г. 18:01

Не пойму, и чего все так восторгаются тем, что лекарство в каплях. Мне лично это неудобно просто. Надо где-то уединиться на работе, чтобы коллеги не видели как капаю. Вечером так же. А если не уединишься, то все утомят вопросами – «а не болен ли ты». Начальник начинает про больничный спрашивать. Куда проще – взял таблетку, тихонечко выпил и все. Надеюсь производитель учтет пожелания и выпустит еще семакс в таблетках

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
25 июня 2019 г. 10:54

Сдача рабочего проекта заказчику, у нас весь офис на ушах, готовимся но я все равно много не успеваю, сижу ночами. Стала гуглить, как поднять производительность, вычитала про семакс, пишут что первый эффект от него можно получить достаточно быстро, за день-два он повышает тонус организма. Почитав отзывы, я решила попробовать. Утром купила в аптеке и на работе сразу же закапала. К своему удивлению к концу рабочего дня я существенно меньше устала, и даже совершенно стойко выдержала разбор и подготовку документов до 9 часов вечера. На следующий день – также, причем я быстрее работаю, лучше сосредотачиваюсь, работоспособность выросла. Приняла решение продолжать капать Семакс, надеюсь дальше результат будет только лучше

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
19 июня 2019 г. 10:00

Я всю свою семью вынудила Семакс капать, сначала сама их применяла (надо было повысить концентрацию, и усталость побороть), потом мужу и дочери так сказать прописала Семакс (благо они без рецепта))) отличный эффект скажу я вам, дочь стала учиться лучше, а муж сказал что у него бессонница наконец прошла. И вот папе с мамой я купила семакс, пусть занимаются профилактикой инсульта, хочу чтобы у них все хорошо было со здоровьем. Получается Семакс достаточно универсален и подходит почти под любой возраст.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
23 мая 2019 г. 9:23

В период сессии пробовал разные ноотропы, но все-таки с опаской. Приятель показал коробочку с семаксом, сказал, что проверил на себе и ему результат понравился, и он безопасный, сделан из аминокислот.Привыкания нет, зависимости нет, действует быстро. Попробовал, то ли работает, то ли нет, но хорошо хоть вреда не будет.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
14 мая 2019 г. 16:00

Снова начинается сессия, хочется максимально быстро и без троек ее сдать. Други со старших курсов давно уже ноотропы капают. Дали наводку на самый эффективный – семакс. Думал думал стоит ли пробовать ноотропы, решился. Мои мысли на эту тему: пузырек с пипеткой внутри рассчитан на пол курса. Кто-то капает разово, кто-то применяет 10 дней. Капать начал, но сразу как такого результата не было, и вот только на третий день, у меня повысилась концентрация внимания, я стал проще сосредоточиться. Продолжил капать, не пятый день улучшилась зрительная память, я престал быстро уставать и стал лучше мыслить. В общем мой мозг готов к сессии, а по действию Семакс мне понравился, ребята не зря пару раз в год его капают, тренируют мозги

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
15 апреля 2019 г. 19:16

Полгода назад у меня была запара на работе, я тогда семакс прокапала - оказался действенный препарат. Все эти полгода я справлялась с большим объемом работы, но организм уже на износе, хочу снова повторить курс. Купила 2 флакона по 430 р. Удобно, что они сразу с пипеткой внутри. Капли благоприятно влияют на работу нервных клеток, повышают стрессоустойчивость, работоспособность. Хорошо, когда в трудную минуту помогает Семакс.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Врач посоветовал использовать семакс пожилому человеку, чтобы улучшить кровообращение головного мозг.../Семакс Перейти к отзыву
17 ноября 2015 г. 19:59

Здравствуйте, Эля!
Развитие указанной вами реакции организма требует незамедлительной консультации лечащего врача и проведения должного обследования. В инструкции к препарату подобный побочный эффект не описан.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
17 ноября 2015 г. 19:31

Врач посоветовал использовать семакс пожилому человеку, чтобы улучшить кровообращение головного мозга и нормализовать функционирования вегетативных центров. Использовали препарат несколько дней, у бабушки стали возникать жалобы на онемение нижних конечностей. Подскажите, такой побочный эффект возможен при использовании данного препарата? Пока семакс отложили и не используем, ждем ответ.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Эля! Развитие указанной вами реакции организма требует незамедлительной консультации.../Семакс Перейти к отзыву
Гость
Елена Пестрикова
Отзыв не подтвержден
29 октября 2015 г. 0:11

Наш ребенок здоров, но его поведение было ужасным. Неусидчив, не воспринимал совершенно что ему говорят, закатывал истерики. Воспитанию не поддавался. А на носу был первый класс, я боялась что в нормальную школу его не возьмут. Врач сказал, что ничего необычного в этой ситуации нет, минимальные мозговые дисфункции у многих детей бывают. Прописал семакс, и нам эти капли очень помогли. Три курса за год прошли, и если в начале учебного года поведение было еще немного неадекватным, то к середине сын стал нормальным. Улучшения были постепенными, сейчас все нормально и с поведением, и с учебой. Правда, мы с папой тоже работали над нашими отношениями, чтобы не травмировать ребенка ссорами.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, можно ли использовать семакс для того, чтобы улучшить работоспособность и повысить кон.../Семакс Перейти к отзыву
26 сентября 2015 г. 18:41

Здравствуйте, Наталья!
Препарат может быть использован в качестве тонизирующего средства с целью повышение работоспособности и повышения концентрации внимания. По мере необходимости, Семакс можно использовать совместно с растительными успокоительными препаратами.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
26 сентября 2015 г. 18:01

Семакс открыла для себя год назад, когда у меня стала ухудшаться память. Мне 46 и врач сказала, что это возрастное. По ее рекомендации я прокапала курс семакса и очень довольна результатом. На мой взгляд это альтернатива дорогостоящему лечению. За год я прокапала два курса, на память больше не жалуюсь. Она теперь меня не подводит. Кроме того, сон стал лучше, когнитивные расстройства тоже пропали. По умственным показателям чувствую себя снова молодой и активной.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
18 сентября 2015 г. 22:20

Здравствуйте, можно ли использовать семакс для того, чтобы улучшить работоспособность и повысить концентрацию внимания? Можно ли использовать совместно с растительными успокоительными препаратами?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Наталья!Препарат может быть использован в качестве тонизирующего средства с целью повы.../Семакс Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
25 мая 2015 г. 21:44

У меня с анестезией, как с общей, так и с местной всегда были тяжелые отношения. Зуб мудрости когда удаляли, обнаружилась аллергия на препарат, в другой раз тоже от простой заморозки плохо себя чувствовала. Операцию пару лет назад с наркозом вообще страшно вспоминать. Тошнило после того, как очнулась еще долго. Была как во сне, руки не слушались, давление скакало. А не так давно задумала я делать глубокий пилинг, а там тоже подразумевается наркоз. Супруг узнал информацию о Семаксе, и заставил меня капать его перед процедурой. Могу сказать, что от наркоза я отошла быстро и легко. Даже почти и не заметила, что была в наркозе. Спасибо Семаксу.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
20 февраля 2015 г. 17:43

Не ожидала, но при атрофии зрительного нерва мне помог Семакс, ходила на электрофорез. После курса электрофореза и затем еще 10 дней капала просто на слизистую расширилось суммарное поле зрения, видеть стала лучше. Изучала научную литературу, регулярно посещаю врача. После неудачных попыток лечения, которые были до Семакса, решили что семакс идеально подходит при лечении АЗН. Результатом, причем достаточно быстрым, довольна

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Врач назначил прием препарата Семакс, пользуюсь несколько дней. Вчера немного простыл, интересует, м.../Семакс Перейти к отзыву
30 сентября 2014 г. 21:22

Здравствуйте, Николай!
В данном случае необходимо принимать во внимание способ введения препарата Семакс: интраназальный. По этой причине нежелательно дополнительное использование препаратов, которые оказывают местное сосудосуживающее действие при интразальном введении.


Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
28 сентября 2014 г. 18:06

Врач назначил прием препарата Семакс, пользуюсь несколько дней. Вчера немного простыл, интересует, можно ли сочетать Семакс с сосудосуживающими препаратами, например, Нокспреем или подобными назальными спреями и каплями?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Николай!В данном случае необходимо принимать во внимание способ введения препарата Сем.../Семакс Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Подскажите, препарат не окажет токсического воздействия, если использовать его на протяжении длитель.../Семакс Перейти к отзыву
31 августа 2014 г. 22:58

Здравствуйте, Дмитрий!
Производитель указывает, что препарат практически не токсичен при однократном и длительном введении. При этом не происходит проявление аллергических, эмбриотоксических, мутагенных свойств.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
22 августа 2014 г. 14:44

Подскажите, препарат не окажет токсического воздействия, если использовать его на протяжении длительного времени? Семакс может спровоцировать аллергические реакции?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Дмитрий!Производитель указывает, что препарат практически не токсичен при однократном .../Семакс Перейти к отзыву
Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2023 Prozdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru
Разработка и продвижение - Q-Media