Табекс

Табекс
4,7(количество оценок: 325)
490
8 октября 2017 г. 23:52
Оставить отзыв

Описание:

Препарат «Табекс» («Tabex») - революционный продукт растительного происхождения, который содержит алкалоид, полученный из растения ракитник стелющийся (Cytisus laburnum). «Табекс» - Н-холиномиметик, основное назначение - облегчить тяжесть симптомов, связанных с отвыканием от табакокурения. Как и никотин, «Табекс» обладает особенностью возбуждать определённые рецепторы мозга, однако не вызывает привыкания (в отличие от никотина).
Если использовать табакосодержащие продукты на фоне приёма «Табекса», у пациента возникает эффект передозировки никотина, связанный с одновременным действием цитизина. Неприятные ощущения и выраженный дискомфорт побуждают курильщика постепенно сокращать потребление сигарет, приводя, в конечном счёте, к отказу от никотиновой зависимости.

Показания:

«Табекс» применяют в качестве никотинзаместительной терапии в период отказа от курения.

Схема приема:

«Табекс» назначают по схеме: первые три дня по 1 табл. (каждые 2.5-3 часа). Одновременно необходимо сократить количество выкуриваемых сигарет. Далее: 4-12 сутки - 5 табл. в день; 13-16 сутки - 4 табл. в день; 17-20 сутки - 3 табл. в день; 21-25 сутки - 1-2 табл. в день. От курения следует отказаться не позднее пятого дня от начала лечения дня.

Формы выпуска:

Таблетки круглые, покрытые оболочкой, двояковыпуклые, бежевого цвета, не имеют вкуса и запаха. 100 табл. в упаковке.

Противопоказания:

• гипертензия артериальная;
• атеросклероз;
• отек лёгких;
• чувствительность к компонентам.
Страдающим сердечной недостаточностью, ИБС, гипертиреозом, диабетом, печёночной и почечной недостаточностью применять «Табекс» рекомендуется только после консультации с лечащим врачом.

Компоненты:

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
12 февраля 2014 г. 23:44

Кому-нибудь нужна упаковка Табекса?
в СПб
купила, когда планировала бросить курить.
но бросила и без них. )
Жалко выбрасывать, лежит без дела

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
За сколькот продадите? Я куплю/Табекс Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
11 февраля 2014 г. 9:09

Возраст 26, стаж курения (25-30 сигарет в день) 14 лет. Бросал различными методами. Лучше всего помогал Аллен Карр, но физическая тяга была слишком сильной. С каждым часом рассудок мутился все больше, раздражительность превращалась в откровенную агрессию. Попробовал Табекс, уцепился, как за соломинку. Первый день не ограничивал себя в курении. На второй неосознанно сократил количество выкуренных в два раза. На третий принял решение, что больше не курю. К вечеру не выдержал, купил еще пачку сигарет. Решил, что если буду курить, то только на парковке, а сигареты будут храниться в машине. На четвертый день вспомнил о сигаретах только к обеду. Спустился, выкурил вторую сигарету из пачки. Вечером решил помыть пепельницу, запах от нее чувствовать стал из соседней комнаты. Решил не мыть, а выбросить. Сменил постельное белье, перестирал чистые вещи из шкафа (от всего несло, как от пепельницы, хоть и слабее). Сегодня седьмой день. Совершенно никакой тяги к сигаретам, одно лишь отвращение.
P.S. Отмечу, что уже через три дня пропал блеск на коже лица, она стала более молодой. Сон стал на порядок крепче, цвета глубже, мир трехмернее. Раздражительность ослабляется с каждым днем. Советую Табекс тем, кто твердо хочет перестать курить, но не мог прежде справиться с муками отвыкания на физическом уровне.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 14
Отзыв не подтвержден
3 февраля 2014 г. 13:25

Принимаю Табекс 2-ой день. Курю, как и курила. Никаких побочных действий не замечала. Может, чудо уже скоро)))

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
Привет всем,вопрос на засыпку,никто не в курсе как он взаимодействует с алкаголем???ато как выходные.../Табекс Перейти к отзыву
28 января 2014 г. 22:12

я принимаю таблетки и бухаю дабы проверить тягу к сигам! не тянет

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
28 января 2014 г. 14:31

ДА!!! Они действительно помогают. Пропила 5 дней (покуривала),потом перестала курить(на 6 день), а на 7 день перестала принимать таблетки.Не курю 2 недели. Курить не хочется, но при стрессе надо себя контролировать. Пообочки (изжога, метеоризм, запор, сухость во рту) - не сильно мучают, просто наблюдаю. Советую этот препарат. Это здорово - НЕ КУРИТЬ.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв не подтвержден
26 января 2014 г. 14:20

привет друзья, не думала, что когда-то буду писать отзывы. мне 29, курю с 17.бросала несколько раз.потом опять....все бесило и раздрожало, хотелось кого-то убить. мама сказала про табекс, отнеслась с иронией. что думаю ждать за 530 рублей. вечером первого дня опомнилась и поняла что не курю.вот 5-й день.за пять дней 2 сигареты, при этом одна из них под алкоголь, дома у зеркала лежит 3 пачки, клянусь, даже ни взглянула на них...больше всего поразил тот эффект, что нет тяги, забываешь про сигареты, будто эта сторона жизни и не существует.сейчас пятый день, продолжаю их пить....потом еще напишу...всем удачи, ощущения спер, ничего не болит, как будто летаю, нет этого противного запаха изо рта и от одежды....всем удачи

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 19
Отзыв не подтвержден
Я бы Вас понял, если бы Вы написали, что четвертый, пятый год не курите. А так, извиняйте, но Вас жд.../Табекс Перейти к отзыву
22 января 2014 г. 21:36

ну не надо так грубо, для меня например тоже пятый день был восторг - потому что не могла терпеть и двух часов, а вы пытаетесь человека с правильного курса сбить, скорее всего у вас самого какие то проблемы

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
20 января 2014 г. 19:31

стаж курильщика 13 лет.бросала уже однажды,хватило силы воли,не курила два года.потом закурила.теперь снова решила бросить и без помощи таблеток не обошлась!таблетки действительно работают!!!!конечно же самое главное это ваше твердое решение бросить курить и таблетки будут в помощь!первые два дня приема слегка болела голова,тошноты от выкуриваемых сигарет не было.но вот чудо;в первый же день лечения число выкуриваемых сигарет сократилось вдвое!!!!!не то,чтоб я себя сдерживала и на часы по графику смотрела,а как память отрезало!!!!!фанатичной тяги к никотину нет,одна привычка:перекур во время рекламы,перекур на обеденном перерыве и т.д.,а так тяги до бешенства,что хочется затянуться нет.бросила на пятый день,как-то само ушло желание...табекс отличная помощь,кто действительно решил бросить курить.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 11
Отзыв не подтвержден
Принимаю препарат уже 4й день. На второй день приема, впала в каматозное состояние, была очень сонна.../Табекс Перейти к отзыву
20 января 2014 г. 19:30

странное слово БЫЛА ?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
16 января 2014 г. 13:14

Курить бросил без Табекса (стаж 10 лет), через неделю появилась дикая боль в животе, как будто колючей проволокой стягивают. Такое бывало и раньше и чаще всего не выдерживал и снова начинал курить. Узнал на просторах рунета про данный препарат, купил, выпил сразу две таблетки, через 15 минут как заново родился. Все боли ушли.В течении двух недель, при появлении боли, принимал 1 таблетку. Курить воооообщееее не тянет. Из побочных отмечу (лично у меня) высокую активность, как будто на адреналине часа два и повышенное АД)) Всем удачи и советую бросать скорее (я не курю уже год, хватило одной пачки Табекса).

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
16 января 2014 г. 10:57

С ТАБЭКСОМ бросаю уже 2 раз, всего раз 20 за 15 лет. Первый раз табэкс помог- бросил, через месяц начал опять( уехал в командировку). Потом пробовал силу воли, Выучил КАРРА почти наизусть(3раза-читал, 2 слушал) , спорил на крупные суммы денег. Задавался мотивацией-НИЧЕГО не помогло.
Сегодня 4 день на "Колесах" -полет нормальный от сигарет аж блевать хочется, на привычка "выйти покурить осталась"- Выхожу . Подышу свежим морозным воздухом и обратно. КОРОЧЕ- реально работает!!!!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 18
Отзыв не подтвержден
13 января 2014 г. 11:18

Стаж курения 10 лет.
Прекрасное средство для облегчения бросания курить, но главное это самому захотеть это сделать, а таблетки только помогут. Пропил только половину курса, больше не потребовалось. Не курю уже больше 6 месяцев, и не тянет. Из побочек было только повышение давления 2 день, это первые два дня совсем без сигарет.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
Здравствуйте, Анастасия.Во время приема Табекса возможны неприятные моменты. Допустим, в первые дни .../Табекс Перейти к отзыву
13 января 2014 г. 10:46

Принимаю строго по инструкции. Побочные не велики, все достаточно терпимо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
13 января 2014 г. 10:34

Принимаю препарат уже 4й день. На второй день приема, впала в каматозное состояние, была очень сонная и на редкость спокойная, выкурила 3 сигареты. На третий день, вкус сигареты стал более противным, чем обычно, после затяжки во рту ощущение помойки, но это не остановило меня выкурить 3 сигареты. Параллельно читаю Алена Карра (легкий способ бросить курить). Могу сказать точно, табекс - помощь в физическом плане, книга - в психологическом. Читая книгу, потихоньку начинаю приходить к тому, что я была такой глупой, что отдала сигарете 10 лет своей жизни!!!
Не смотря на все плюсы, окончательно от мысли "хочу покурить" пока не избавилась! Думаю, это дело времени!!!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 8
странное слово БЫЛА ? /Табекс Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Знакомому (стаж курения около 17 лет) жена купила эти таблетки, курить он пока не бросил, но с 2х па.../Табекс Перейти к отзыву
11 января 2014 г. 23:45

Здравствуйте, Анастасия.
Во время приема Табекса возможны неприятные моменты. Допустим, в первые дни приема препарата возможны неприятные вкусовые ощущения, головная боль, тошнота, небольшое повышение артериального давления. При невнимательном следовании инструкции и передозировке - тошнота, рвота, учащение пульса. Противопоказаний вышеописанных так же немало, включая кровотечения. Однако, если применять препарат строго по инструкции, подобных проблем можно избежать. В случае возникновения любой негативной реакции организма, отменить прием препарата.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Принимаю строго по инструкции. Побочные не велики, все достаточно терпимо./Табекс Перейти к отзыву
Отзыв изменен пользователем Sheer_Beauty 12 января 2014 г. 1:14
Отзыв не подтвержден
11 января 2014 г. 22:33

Курила примерно пачку в день долгое время. Услышала по данный препарат, решила попробовать. Не курю уже 3 месяц. не тянет совсем, спокойно отношусь когда при мне курят( поймете потом, что это важно). Борьба с привычкой далась мне относительно спокойно, как ни странно. Единственное, на 2 день, как не курила жутко дрожали руки, но с врачом советовалась, сказал это нормально. Препарат ПРОСТО СУПЕР!!! Прям поклон до земли кто его придумал)))) Главное, мой совет, когда произойдет чудо и поймете, что курить больше не хочется, выбросьте все сигареты, пепельницы и зажигалки, чтоб ничего ваше внимание не привлекало в первые дни. Всем, кто решился бросить курить с помощью данного препарата Удачи, Удачи!!!!!!))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 22
Отзыв не подтвержден
10 января 2014 г. 18:33

Бросал с помощью табекса курить в 2003 году,протянул 3 года, но по своей глупости начал сново, сейчас решился на ещё одну попытку, вроде всё получается, табекс это лучшее из всех средств.Из побочных действий, небольшое повышение давления

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
10 января 2014 г. 15:21

Все таки решилась и купила таблетки (531р.-видимо самый дорогой вариант, выкуривала примерно 20-25 сигарет в день, во время тусовок до 40, курю 10 лет). Сегодня Выпила по одной таблетке в 10.00, 12.00, 14.00 - на лбу высыпала небольшая аллергия, в горле как будто комок воздуха. Курить и в правду не тянет, но привычка регулярно вставать из-за стола и идти курить дает о себе знать, пытаюсь держать себя в руках.
За сегодняшний день выкурила 4 сигареты до 10.00 и 4 сигареты после начала приема таблеток!
Я серьезно нацелена на результат и своего добьюсь, единственное, что меня очень пугает - это побочный эффект!
Я постараюсь написать свои ощущения на 2й день приема таблеток. Сколько не читала отзывов подробного описания не видела, хотя очень хотелось!!!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
10 января 2014 г. 0:50

Бросил курить с Табексом не курил пол года и даже когда пил все равно ни тяги ни желания не было в компании курили а я нет закурил только после того как в суде огласили приговор щас опять купил таблетки и снова брошу

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
9 января 2014 г. 15:51

Знакомому (стаж курения около 17 лет) жена купила эти таблетки, курить он пока не бросил, но с 2х пачек в день дошел до 1 сигареты, говорит когда куришь, легкие жутко болеть начинают, всю грудь сдавливает. Я и сама думаю их купить! Останавливает то, что никто не пишет про их нагрузку на печень, поджелудочную и другие органы, ну что-то же в нем должно быть отрицательного (помимо головокружения и бессонницы)!!!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте, Анастасия.Во время приема Табекса возможны неприятные моменты. Допустим, в первые дни .../Табекс Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Пью таблетки табекс уже 4-й день,и 4-й день не курю,не тянет вообще,если бы не эти таблетки точно са.../Табекс Перейти к отзыву
7 января 2014 г. 13:22

Я тоже не курю с первого дня приема таблеток. Дикого желания курить нет. Больше зависимость не от никотина, а психологическая. Побочных тоже не заметила.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
4 января 2014 г. 0:21

стаж 36 лет.не думал что брошу когда-нибудь.купил попробовать.бросил на 5 день.таблетки перестал принимать на 7 день.надоело на часы смотреть.тяга чисто психологическая была.8 месяц не курю.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 10
Отзыв не подтвержден
2 января 2014 г. 13:34

3-й день.Курю меньше,психологически заставляя себя меньше курить.Вкуса/действия/ таблеток пока не ощущаю.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
Всем привет!эти таблетки посоветовал знакомый на работе!со своих 25 лет курю примерно лет12-13 думал.../Табекс Перейти к отзыву
22 декабря 2013 г. 20:11

Я бы Вас понял, если бы Вы написали, что четвертый, пятый год не курите. А так, извиняйте, но Вас ждёт облом)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
ну не надо так грубо, для меня например тоже пятый день был восторг - потому что не могла терпеть и .../Табекс Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
22 декабря 2013 г. 20:09

Ну да, во время приёма табекса не куришь, некоторое время после не куришь, собственно на этом его роль и заканчивается. Уже как недели две перестал пить табекс, а курить того более, и вот только сейчас замечаю те эффекты бросания курить, которые без сих таблеток появлялись в первые три дня.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
21 декабря 2013 г. 1:37

Пропила эти таблетки 5 дней, на 3 день бросила курить совсем, но перестала их принимать т.к начала мучать просто ужасная головная боль, но все равно спасибо таблеткам, вот уже 2 недели ровно без сигарет и не тянет даже,от одной мысли и запаха дыма дурно становится.Надеюсь больше никогда не вернусь к этой привычке:-)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв не подтвержден
17 декабря 2013 г. 0:31

Всем привет!эти таблетки посоветовал знакомый на работе!со своих 25 лет курю примерно лет12-13 думал уже не брошу !но с этими таблетками думаю реально бросить!принемаю их 5 день первые три дня было сложно курил и пил таблетки но старался курить поминемуму!!до этого курил пачку в день а как начал пить таблетки то пачки хватило на три дня!!!!!!а вот четвертый и сегодня пятый день не курю и честно говоря я и не думал что будет так легко отказаться от сиг!!!!нооо в выходные буду пить у друга на дне рождения и если незакурю то это победа!!!! Нуууу и насчет побочек - сонливость и огромная раздражительность !!!вообщем всем советую только тем кто действительно решил бросить!!!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Я бы Вас понял, если бы Вы написали, что четвертый, пятый год не курите. А так, извиняйте, но Вас жд.../Табекс Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
15 декабря 2013 г. 0:52

Если честно,думала фигня-не поможет,но всетаки решила попробывать. 5 день пью Табекс и не курю!!! Полностью отказалась от сигарет на второй день. Из побочных головная боль, сонливость днем, снижение аппетита, вроде пока все, правда после приема в 1й день ночью тошнило, рвало. (наверное на ночь не надо было курить)... Вобщем всем желающим бросить эту дурную привычку советую Табекс,главное чтоб и в голове это желание было.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
12 декабря 2013 г. 13:12

Всем привет!!1 У меня вопрос,если уже после второй таблетки не тянет курить,а прописано ,что нужно первые пять суток не бросать сигарету ,то как поступить(стаж куридьщика 18 лет)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 15
Отзыв не подтвержден
10 декабря 2013 г. 14:26

Препарат реально позволяет слезть с сигарет. На 4 день приёма, я отказался от сигарет, хотя курил по две пачки в день. Потом я просто забил на таблетки. Через 6 месяцев я закурил снова :) Сейчас пробую опять :)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Страница 8 из 17

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2017 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru