Феварин

Феварин
4,8(количество оценок: 5)
25
16 октября 2016 г. 14:51
Оставить отзыв

Описание:

Феварин является антидепрессантом, селективно ингибирующим обратный захват серотонина. Не оказывает влияния на процессы обмена норадреналина, а также имеет слабое сродство к адренорецепторам, допаминовым, серотониновым, гистаминовым и холинорецепторам. Отлично абсорбируется ЖКТ и обладает эффектом первого прохождения через печень.

Особенности:

Пациенты с суицидальными наклонностями должны находиться под тщательным наблюдением на начальных этапах лечения.

Показания:

Назначают при депрессиях различного генеза, а также при обсессивно-компульсивных расстройствах.

Схема приема:

Дозировка при лечении депрессий у совершеннолетних пациентов составляет от 50 до 100 мг одним приемом в вечерние часы. Максимальная суточная доза не может превышать значения 300 мг. Дозировку более 150 мг необходимо разделять на несколько приемов. Эффективное лечение обычно длится не менее полугода. В качестве профилактического средства препарат принимают по 100 мг в день.

Противопоказания:

Не рекомендуется одновременный прием антидепрессанта с ингибиторами МАО или с рамелтеоном Не допускается использование препарата в отношении несовершеннолетних пациентов, а также лиц с гиперчувствительностью к его ингредиентам.

Побочные эффекты:

На фоне лечения Феварином отмечают проявления повышенной возбудимости и бессонницы, тремор и головные боли, а также галлюцинации. Могут возникать головокружения и тахикардия, повышенная потливость и кожная сыпь.

Состав:

Действующее вещество

Активный компонент — флувоксамина малеат.

Вспомогательные компоненты

В составе препарата присутствуют: маннитол и крахмал кукурузный, крахмал прежелатинизированный и натрия стеарилфумарат, а также кремния диоксид коллоидный

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Я прочитала очень много отзывов об этом препарате, но так поздно.. И не нашла похожего состояния, ко... Перейти к отзыву
16 октября 2016 г. 14:51

Зачем вы так об этом препарате,вы просто не долечились как это не пейте,а что умирать? Все индивидуально,надо пить и лечиться,антидеприсанты пьют,между прочим,с транквилизаторами месяц,чтоб легче было,поэтому не заводите в тупика людей

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Мне посчастливилось попасть к хорошему психиатру.Назначил Феварин и Тералиджен.Уже принимаю препарат... Перейти к отзыву
16 октября 2016 г. 14:39

Скажите,пожалуйста,вы пьёте три года безперерывно ?А тералижен тоже три года совместно?Я тоже пила до сегодняшнего дня по половинке феварина и утром и вечером тералиджен,стало хорошо,как прекратила тералиджен,через две недели стала жутко болеть голова в висках,хочу начать феварин по целой и тералиджен.Ответьте.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
14 сентября 2016 г. 19:48

Мне посчастливилось попасть к хорошему психиатру.Назначил Феварин и Тералиджен.Уже принимаю препараты 3года.Вышла из чудовищное дипрессии и прекрасно себя чувствую.НИКАКИХ побочных явлений.НИЗКИЙ ПОКЛОН ДОКТОРУ!!!!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Скажите,пожалуйста,вы пьёте три года безперерывно ?А тералижен тоже три года совместно?Я тоже пила д... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Феварин назначил врач от депрессии. После приема феварина начались проблемы с засыпанием - подолгу н... Перейти к отзыву
11 августа 2016 г. 8:01

Потерпите неделю. Временные побочные эффекты психотропного средства пройдут. Все будет хорошо, побочные эффекты исчезнут и Вы будете благодарить выписавшим Вам это средство врача!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
14 июня 2016 г. 17:53

Здравствуйте!

Мне феварин выписал невропатолог по 50 мг с утра -1 месяц.
Первую неделю побочные действия были очень сильные: я вздрагивала от каждого шороха или малейшего постороннего шума,
звуки настолько проникали в голову, что не покидали мысли зажать уши и бежать там где тишина,так же было чувство паники и с работы чуть ли не подрывалась и бежала домой в укромное место где никого нет,были и истерики на ровном месте ,со стороны пищеварения была и диарея и запоры,так же я похудела на 2-3 кг ( хотя толстой я никогда не была 55 кг при росте 176см), пропало чувство аппетита те ем уже когда желудок просит и понимаю что нужно чем-то питать свой организм, в психологическом плане есть не хочется.
Со стороны нервной системы на данный момент ( пью 20 день) стала значительно спокойней.Посмотрим что дальше будет ..

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
5 мая 2016 г. 15:57

Пью феварин 3 недели. Первоначально врач назначила 50 мг., несколько дней пью 25 мг. на ночь (тоже по рекомендации врача). Сплю неплохо, тряска и панические атаки ушли. Но чувствую, что хуже стала память и работоспособность как умственная так и физическая. Подскажите, что сделать, чтобы восстановить память и работоспособность?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв подтвержден
Феварин назначил врач от депрессии. После приема феварина начались проблемы с засыпанием - подолгу н... Перейти к отзыву
10 февраля 2016 г. 19:22

Здравствуйте, Владимир!
Если возник подобный побочный эффект, то вероятность того, что он пройдет самостоятельно – минимальна. Необходимо сообщить о возникающей побочной реакции лечащему врачу. В дальнейшем может потребоваться замены лекарства, коррекция дозы или подбор симптоматического лечения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
9 февраля 2016 г. 16:01

Феварин назначил врач от депрессии. После приема феварина начались проблемы с засыпанием - подолгу не могу уснуть, пробовал принимать дополнительно донормил, но проблему это не решает. Если буду продолжать принимать и дальше, есть ли шансы, что такая побочка пройдет сама?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Потерпите неделю. Временные побочные эффекты психотропного средства пройдут. Все будет хорошо, побоч... Перейти к отзыву
Здравствуйте, Владимир! Если возник подобный побочный эффект, то вероятность того, что он пройдет с... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Пью этот препарат уже около 8 лет. Были перерывы около полугода и вновь возвращалась к нему... Можно... Перейти к отзыву
6 сентября 2015 г. 23:58

Здравствуйте, Лариса!
Продолжительность использования препарата определяет лечащий врач, учитывая эффективность терапии. Резкое прекращение использования подобного препарата не рекомендовано. Если вы решите отменить прием Феварина, то это следует делать постепенно: снижать дозировку лекарства на протяжении 1-2 недель, чтобы избежать развитие синдрома отмены.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
5 сентября 2015 г. 17:46

Пью этот препарат уже около 8 лет. Были перерывы около полугода и вновь возвращалась к нему... Можно ли на протяжении стольких лет его принимать? Или у меня уже зависимость на всю жизнь?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 6
Здравствуйте, Лариса!Продолжительность использования препарата определяет лечащий врач, учитывая эфф... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
добрый день! Была закодирована три месяца назад, от алкогольной зависимости. Прописали Эспераль и ко... Перейти к отзыву
18 марта 2015 г. 16:02

Здравствуйте!
Используйте препарат согласно рекомендациям производителя: однократно, вечером. Если описанные вами побочные реакции будут сохраняться, то следует повторно обратиться за консультацией к врачу и, по мере необходимости, подобрать замену.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
18 марта 2015 г. 7:44

добрый день! Была закодирована три месяца назад, от алкогольной зависимости. Прописали Эспераль и коаксил. Коаксил перестала пить, потом что много спала от него, вышла на работу, и мне стало это мешать. Теперь врач заменил каоксил на феварин, но скажу, что боюсь браться за ответственную работу, потому что не могу сосредоточится, и все время хочется спать, состояние сверх возбужденное, сердце как будто вылетит сейчас на ружу, апатия. Пью 50-ку. Но по не знанию, выпила утром, только сейчас прочла что лучше пить на ночь. Пью второй день. Что Вы на это скажите? Стоит ли обратиться к врачу...Или все это нормальное явление, а главное временное?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте!Используйте препарат согласно рекомендациям производителя: однократно, вечером. Если оп... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
16 февраля 2015 г. 5:48

Я прочитала очень много отзывов об этом препарате, но так поздно.. И не нашла похожего состояния, которое было у меня в начале.
В марте 2014 года психиатр прописал этот препарат в добавку к Клонозепаму. Отзывы о Феварире не читала, потому что жаловалась врачу на бессонницу и кашмары на ночь. НИКАКИХ побочных эффектов, кроме отсутсвие аппетита и сексуального влечения - не было. До октября я исправно пила это лекарство. Сейчас вспоминаю, что достаточно мало спала, но опять же - никакой тревоги, просто просыпалась и все. Сердце не билось, словно бешеное. Честно признаюсь, пила уже лишь потому что худела. За это время сбросила 11 кг, при своем нормальном весе. Кг уходили на глазах.
А потом случилось то, что я никак не ожидала. В конце лета/начале сентября на несколько дней съездила в Питер погулять. В конце сентября мы начали вспоминать все, что там было, и.. Я ничего не вспоминала. Отрезок в пару месяцев вышел из моей памяти. Я не помнила, как помирилась с определенным человеком, что поругалась с другим. Не помнила то, что произошло в Питере, не мелочи, а прям целые дни. Хотя память у меня хорошая. Ну, а потом в какой-то один день я поняла, что дико депрессую и накручиваю, меня постоянно тошнит. Вывод сам напрашивался: только одно могло так меня менять.
Я пыталась порой уменьшить дозу: я пила по 50 в начале, порой по 100. Я ничего тогда особого не чувствовала. Сейчас попробовала по 25 - штормит ужасно.
Бросила я это дело.
Звонила своему психиатру - сказал, что можно пить этл лекарство хоть год, ничего не будет. Думаю, я просто не выживу.
Хорошие мои, не делайте глупостей! Феварин - страшное вещество. Может имеет накопительный эффект, но я бросила его пить на пару месяцев, потом попробовала четвертинку - и всё равно..
Не пейте эту гадость, не отправляйте свою жизнь.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Зачем вы так об этом препарате,вы просто не долечились как это не пейте,а что умирать? Все индивидуа... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день. Врач назначил принимать Феварин сразу по 100 мг, не многовато ли это для начальной дози... Перейти к отзыву
20 октября 2014 г. 19:16

Здравствуйте, Маша!
Рекомендованная начальная дозировка составляет 50-100 мг в сутки, прием лучше осуществлять в вечернее время. По мере необходимости, дозировка может быть скорректирована, в зависимости от реакции пациента на проводимое лечение. Возможность изменения начальной дозировки рекомендовано обсудить с Вашим лечащим врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
18 октября 2014 г. 18:25

Добрый день. Врач назначил принимать Феварин сразу по 100 мг, не многовато ли это для начальной дозировки? Почитала, что в некоторых случаях назначается в 2 раза меньше доза. Может лучше начать лечение с половины таблетки?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Маша!Рекомендованная начальная дозировка составляет 50-100 мг в сутки, прием лучше осу... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. С какой дозировки лучше начинать прием препарата при лечении депрессии? Насколько вооб... Перейти к отзыву
8 сентября 2014 г. 22:52

Здравствуйте, Руслан!
При лечении депрессий начальная дозировка может составлять от 50 до 100 мг (по усмотрению лечащего врача) 1 раз в сутки. Дальнейшее увеличение дозировки необходимо осуществлять постепенно.


Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
30 августа 2014 г. 19:44

Здравствуйте. С какой дозировки лучше начинать прием препарата при лечении депрессии? Насколько вообще эффективен этот препарат при лечении депрессивных состояний? Отпишитесь, пожалуйста, кто уже пользовался этим лекарством, какие результаты? Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Руслан!При лечении депрессий начальная дозировка может составлять от 50 до 100 мг (по ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Принимал препарат больше полугода, терапия прошла успешно. Врач говорит, что необходимо пропить преп... Перейти к отзыву
20 августа 2014 г. 20:14

Здравствуйте, Сергей!
С целью профилактики рецидивов препарат рекомендовано принимать ежедневно в дозировке 100 мг 1 раз в сутки. Точную дозировку и длительность приема определяет врач после очной консультации.


Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
14 августа 2014 г. 3:18

Принимал препарат больше полугода, терапия прошла успешно. Врач говорит, что необходимо пропить препарат еще какое-то время для профилактики. В какой дозировке принимать Феварин с целью предотвращения рецидива депрессии?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Сергей!С целью профилактики рецидивов препарат рекомендовано принимать ежедневно в доз... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Как долго можно принимать Феварин при лечении депрессии? Пользуюсь препаратом уже 4 месяц, эффектив... Перейти к отзыву
26 июля 2014 г. 17:18

Здравствуйте, Олег!
Для достижения максимального терапевтического эффекта препарата можно принимать на протяжении полугода, далее - по мере необходимо и по предварительному согласованию с врачом.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
20 июля 2014 г. 14:08

Как долго можно принимать Феварин при лечении депрессии? Пользуюсь препаратом уже 4 месяц, эффективностью доволен, побочных эффектов не наблюдаю. Использую по назначению врача.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Олег!Для достижения максимального терапевтического эффекта препарата можно принимать н... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Как долго можно принимать препарат Феварин при лечении панических атак? Принимаю препарат уже нескол... Перейти к отзыву
23 июня 2014 г. 14:57

Здравствуйте, Алла!
Продолжительность приема антидепрессанта определяет врач в зависимости от течения заболевания и полученного терапевтического эффекта. Феварин не рекомендовано отменять самостоятельно, по этому поводу лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
22 июня 2014 г. 1:11

Как долго можно принимать препарат Феварин при лечении панических атак? Принимаю препарат уже несколько месяцев, сначала не помогал, теперь симптомы постепенно уходят.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Алла!Продолжительность приема антидепрессанта определяет врач в зависимости от течения... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Постоянное ощущение беспокойтсва и тревоги, доктор выписала принимать препарат Феварин. Как долго ег... Перейти к отзыву
2 июня 2014 г. 22:27

Здравствуйте, Владимир!
При длительном использовании может развиться синдром отмены. Длительность терапии определяется в зависимости от диагноза. Лечение антидепрессантами может длиться не менее 6 месяцев по рекомендации врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
31 мая 2014 г. 13:34

Постоянное ощущение беспокойтсва и тревоги, доктор выписала принимать препарат Феварин. Как долго его можно пить и не возникает ли потом синдром отмены? а то у меня уже было так с другим препаратом.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Владимир!При длительном использовании может развиться синдром отмены. Длительность тер... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru