Глицелакс

Глицелакс
37,2(количество оценок: 4)
35
3 ноября 2016 г. 14:35
Оставить отзыв

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
3 ноября 2016 г. 14:35

Для меня стал удивлением тот момент, что у грудного ребенка может быть запор. Тем более, что дочке только исполнилось 4 месяца! Сами понимаете, в таком возрасте о приеме лекарств внутрь не может быть и речи. Я проконсультировалась с педиатром и он посоветовал мне присмотреться к детским свечам глицелакс. Их можно применять с трех месяцев, да и состав не вызвал у меня вопросов. В общем, этот препарат деликатно решил нашу проблему)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
27 октября 2016 г. 15:23

Средство и в правду хорошее и главное что в нем понравилось это то, что он действует мягко и быстро. Когда у моей доченьки, которой всего лишь 10 месяцев, начался запор, то спасались мы именно глицелаксом. Свечи удобно вводить и действовать они начинают быстрее всяких сиропов и таблеток. Ребенку сразу же стало легче уже после первого применения. Потом еще пару дней пользовались ими, но это больше как для профилактики. Потом регулярный стул у ребенка нормализовался. Я в общем довольна таким эффектом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
10 октября 2016 г. 19:13

Пожалуй, свечи подходят лучше всего при детский запорах. Мы частенько страдаем от этой проблемы и в последний раз пробовали Глицелакс. Ребенок почти двое суток мучился от колик и не мог сходить в туалет (дочке 1 год и 7 месяцев). Спустя час после применения ситуация разрешилась сама собой, что не могло не радовать)) Главное, что лекарство не вызвало раздражения. Конечно, доча не в восторге от способа приема лекарства, но что поделаешь) В любом случае - это лучше, чем пичкать дитя таблетками.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
28 сентября 2016 г. 17:47

У меня маленький ребенок. Мы еще с пеленок страдаем дисбактериозом, с которым достаточно трудно справляемся. Сложности подбора прикорма. Ребенок на искусственном вскармливании. С поносами мне справляться проще. Но когда начинаются запоры, то сложно подобрать препарата для облегчения кишечника. Недавно нам педиатр посоветовала свечи Глицелакс. Я его использовала при запорах. Он легко вводится. Содержит глицерин. Безопасен для ребенка. Но постоянно его принимать не рекомендуют. После того, как начали проблему запоров решать этим препаратом, сынуля стал меньше страдать запорами. Они стали появляться реже. Очень рада.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
19 сентября 2016 г. 17:22

Многим мамам известно, что после введения прикорма у малышей начинаются проблемы со стулом. У сына это началось в 9-10 месяцев, когда начали кушать каши. Каши вроде вроде все жидкие, но тем не менее какал с трудом. Педиатр порекомендовала свечи глицелакс. Пробовали (хорошо, пользоваться ими удобно), и ребёночек через полчасика сходил по-большому. Не тужился, не кряхтел. А то даже слез доходило. Калл мягкий. Еще дня 2 полечились, потом стул нормализовался. Но как чуть возникают запоры, пользуюсь глицелаксом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
30 августа 2016 г. 18:57

Устроилась три года назад на высокооплачиваемую работу, все бы ничего, но она сидячая. С утра и до позднего вечера в кресле сижу и бумаги заполняю, все это сказалось и на здоровье, зрение испортилось и появились запоры, чуть ли до геммороя не дошло. Выкроила время на врача, тот выписал мне свечи глицелакс, действительно помогает, запоры конечно остались, но стоит использовать свечку, как все проходит.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
15 августа 2016 г. 10:10

Сынишка (четыре года) долгое время страдал запором... Лечащий врач точный диагноз поставить не смог (что это - либо от какого-то определенного продукта, либо связано с гормональными всплесками в процессе роста и т.д.) но прописал Глицелакс (свечи), чтобы облегчить состояние. Что Вы думаете... после курса лечения этим препаратов всё пришло в норму...

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
28 июля 2016 г. 15:09

На днях сестра пожаловалась, что у ее дочери начались запоры. Девочке едва исполнилось 4 месяца, находится на ГВ, прикорм не вводили еще, а тут вот такое. Подождали пару дней и, так и не увидев "подарка" в подгузнике пошли на прием к врачу. Врач порекомендовала поставить свечку Глицелакс. Пришли домой, так и сделали. Результат не заставил себя долго ждать. Ребенку даже напрягаться не пришлось. Все получилось само собой.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
13 июля 2016 г. 12:35

Мы познакомились с глицелаксом месяца в 4-5, когда начали вводить прикорм. Дочь начала страдать от запоров и педиатр посоветовала эти свечи. Сначала пытались обойтись без лекарственных препаратов, чтобы все произошло естественно, но отвары чернослива не помогли, так же как и газоотводная трубочка. После глицелакса прошло буквально 10 минут и дочь сделала свои дела, я бы сказала оочень быстрый эффект. Состав у них безопасный, и удобно что есть детская форма выпуска. Так что теперь они всегда в нашей аптечке.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
29 июня 2016 г. 12:39

У моего сынишки случаются запоры. Связываю это со смесью. Свечи "Глицелакс" мне посоветовала подруга. Говорит, её детям хорошо помогают. Но я не сторонница самолечения: сперва посоветовалась с педиатром. Она тоже нам их рекомендовала, сказала, что они безопасны для деток и почти не имеют противопоказаний. Свечки и правда оказались эффективными. Теперь на всякий случай всегда держу в аптечке.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
20 июня 2016 г. 17:38

Хорошие свечи и стоят копейки! Я сама во время беременности очень страдала запорами, а большинство лекарственных препаратов были под запретом. Пыталась кушать правильную пищу - не помогало. Только этими свечами и спасалась. У меня сейчас уже запоров нет, но теперь купили на всякий случай упаковку детских свечей Глицелакс, если вдруг у малыша возникнут подобные проблемы.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
5 мая 2016 г. 13:29

В своё время детские свечи Глицелакс нам очень помогли. Сейчас дочке почти два года и проблем нет, но когда она была маленькой, около семи месяцев ее беспокоили часто запоры. Педиатр предполагал, что это из за знакомства с новой едой и порекомендовал купить эти свечи. Действуют они быстро, безопасны для малышей, так как нём основе глицерина, да и по цене они вполне доступные.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
29 апреля 2016 г. 10:25

Я, как и многие мамочки бывает сталкиваюсь с запорами у ребенка. Для меня Глицелакс был настоящей находкой, так как применять их можно деткам от 3-х месяцев, ведь состав абсолютно безвредный. Для малышей, свечи, это то, что нужно. Они сразу же действуют и размягчают стул, что в целом положительно сказывается на состоянии ребенка. Теперь этот препарат всегда лежит в аптечке и помогает не в простую минуту.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
27 апреля 2016 г. 21:12

И я применяла глицелакс с обоими своими детками, когда у них были запоры. Правда с первым мы еще использовали взрослые свечки, отрезали кусочки, а вот когда родился младший, то уже появились специальные детские, которые маленького размера и очень удобны в этом плане в применении. А эффект такой же хороший как и раньше, быстро и безболезненно спасают малышей.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
18 апреля 2016 г. 17:04

мы тоже глицелаксом пользовались, нам было тогда восемь месяцев, пробовала лечить запор пюрешкой из чернослива, но реакции у ребенка никакой не было.Свечки купили в аптеке, посоветовала фармацевт, сказала большинство мам его берут. Нам помог хорошо, поставили свечку и ждали совсем недолго. Вообщем свечки хорошие, состав безопасный, нам помогают.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
6 апреля 2016 г. 13:14

Когда у моего малыша появились проблемы со стулом, подруга посоветовала мне купить глицелакс. Стоил он недорого, так что я сразу решила попробовать. Свечи оказались очень хорошими, помогают буквально за 15 минут. В упаковке их десять штук, так что хватает надолго. Используем их только в экстренных случаях, когда уж никак не получается сходить в туалет.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
29 марта 2016 г. 15:07

Считаю что свечи глицелакс очень эффективны. Часто они выручали мою доченьку, которой приходилось пару раз сталкиваться с проблемой запора. Изначально о них мне рассказали в роддоме, тогда мне их врач назначил. Когда ребенок подрос, и начали возникать проблемы, то я узнала о детском варианте на каком-то из форумов. Если бы не нашла их, то совсем бы извелось дите - капризничает жутко в такие дни, плачет без умолку, я спокойно на это смотреть не могу.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
28 марта 2016 г. 18:45

У нас тоже после приема антибиотиков начались проблемы со стулом , нам тогда было шесть месяцев, жалко такого кроху пичкать лекарством, а по-другому никак, запор был три дня, свечки помогли почти сразу, ждали результата минут 5-10, пользовались всего два раза, теперь храним глицелакс на всякий случай в домашней аптечке, стараемся нормализовать стул правильным питанием.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
23 марта 2016 г. 13:38

В 4 месяца малыш сильно заболел, пришлось лечиться антибиотиками и после этого перестал ходить сам в туалет. До болезни все было хорошо, с животиком проблем не знали. А тут запор уже второй день, я начала переживать. Обратилась к нашему педиатору, она и порекомендовала детские слабительные свечи "Глицеракс". Купили в аптеке, они не дорогие. Пользовались ими около двух недель, потом у нас все нормализовалось. Их можно использовать с трехмесячного возраста, они не большие и ими удобно пользоваться. Безвредны, в составе идет глицерин. Никакой аллергии или других побочных эффектов он не вызвал. Довольны его действием, теперь всегда есть у меня в аптечке.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
10 марта 2016 г. 12:17

Глицелакс мне посоветовала моя очень близкая подруга, когда после прикорма малыш в очередной раз не смог сам сходить в туалет. Сначала я сомневалась, ждала пока сыночек сходит сам, но в конце концов он начал ужасно плакать и я не выдержала и воспользовалась советом подруги. Одна свечка и малыш через час уже спокойно покакал, успокоился и стал играть как раньше! Отличное средство, наше спасение в таких случаях! Теперь, если у малыша возникают запоры из-за какой-то еды, то я не сомневаясь использую глицелакс, но не слишком часто, ведь в аннотации не рекомендуют использовать его систематически, а если есть такая нужда, лучше показать малыша педиатру!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
3 марта 2016 г. 13:11

Средство отличное. Сыну три месяца, и вот недавно появился запор, видимо из за прикорма. Что делать не знали, столкнулись с такой проблемой впервые. Связались со знакомой доктором, она то и подсказала нам свечи "Глицелакс". Рассказала как его применять, после чего я быстро побежал в аптеку. После его использования все вроде бы стало нормально. Ребенок чувствует себя отлично, запоры пока что не беспокоят. Думаю, если такое повториться, то будем опять их использовать. Средство безопасное, нет ни какого вреда для ребенка, а главное быстро действует. В общем, рекомендую данное средство.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
9 февраля 2016 г. 23:43

Angel, все правильно вам сказали, на счет того, что когда прикорм начнете вводить, то запоры могут быть. У нас именно так и было. Но тоже Глицелакс помог,понравилось очень, как они действуют. Но самым главным критерием для меня было то, что они безопасны, без побочных эффектов, как говорится. Главное, что внутрь ничего не надо давать, травить желудок маленькому человеку всякой химией.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
25 января 2016 г. 0:03

Покупали Глицелакс буквально 2 недели назад, когда у ребенка начались проблемы со стулом, такое чувство что я съела на праздники что-то не то, а грудью кормлю, поэтому сына и закрепило. Приезжал врач, посоветовал купить эти свечки, потому что Димка мучился, ножками сучил, но покакать не мог. Свечки купили, все получилось быстро, деть стал веселым и спокойным. Причем врач сказал, что эти свечи нам еще могут пригодится при введении прикорма потом, потому что детишки на такое обычно запорчиком реагируют.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
8 января 2016 г. 19:51

Я вот то же ребёнку эти свечи беру, детские только, нам на пачке так и написано - для детей и мишка нарисован. Помогает всегда хорошо, врач с 3 месяцев нам свечи эти разрешил, ребёнку не больно, он не плачет и минут через 15 начинается процесс, без каких-либо неприятностей. Недавно подруга звонила, жаловалась, что у её дочки запор, так я ей эти свечи посоветовала, им то же помогли хорошо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
17 декабря 2015 г. 12:27

Нам свечки Глицелакс назначил наш педиатр, когда начались проблемы с опорожнением кишечника, видимо сынок так реагировал на прикорм. Подбирали мы эти свечи с врачом, так как у сына аллергия на лактулозу, а во всяких микстурках она как раз есть. Но свечи нам очень понравились, действуют очень быстро и от запоров избавляют безо всяких побочек и без боли для ребенка.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
17 декабря 2015 г. 12:27

Нам свечки Глицелакс назначил наш педиатр, когда начались проблемы с опорожнением кишечника, видимо сынок так реагировал на прикорм. Подбирали мы эти свечи с врачом, так как у сына аллергия на лактулозу, а во всяких микстурках она как раз есть. Но свечи нам очень понравились, действуют очень быстро и от запоров избавляют безо всяких побочек и без боли для ребенка.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
1 декабря 2015 г. 11:32

У меня в последнее время всегда дома есть детские свечи Глицелакс, малыш мой подрастает, начал кушать прикорм и вот порой с туалетом беда прям какая-то. Если ребёнку явно плохо, он плачет и не может сходит в туалет, ставлю свечку эту, запор проходит быстро и ребёнку легчает.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
11 марта 2015 г. 11:23

В свое время, и моему малышу пришлось столкнуться с запорчиками. Пробовали много разнообразных средств и методов, но больше всего нам подошли именно свечки глицелакс . В свое время с доктором обсуждали, каким образом лучше ребеночку помочь, в случае запоров. Конечно самое правильное , этот как можно больше давать воды, выкладывать на животик или делать велосипедик ( но это скорее профилактика, а вот если действительно сильный запорчик, тут безопаснее всего свечки глицелакс применять. Быстро работу кишечника восстанавливают, и не наносят вреда.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
15 февраля 2015 г. 14:43

Моя малышка на грудном вскармливании и что бы я не съела все отражается на ее здоровье, и вот так случилось, я отклонилась от курса под названием диета, у малышки начались жуткие запоры, ночь прошла без сна, педиатр меня конечно отчитала и выписала глицелакс, ну проблема была довольно быстро решена.Теперь только глицелакс и всегда в аптечке на всякий случай.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
14 мая 2014 г. 11:42

Вчера первый раз попробовала дать ребенку от запора свечи глицелакс. Честно говоря, для себя решила, что эти свечи эффективнее всех лекарств ,которые мы пробовали. Главное нет никаких побочных эффектов!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru