Мильгамма

Мильгамма
4,94(количество оценок: 36)
151
18 июня 2016 г. 9:19
Оставить отзыв

Описание:

Мильгамма - поливитамин, содержит витамины группы В (В1, В6, В12), оказывает благотворное воздействие на воспалительные и дегенеративные заболевания нервной системы и двигательного аппарата. Препарат обладает анальгезирующим действием, улучшает кровоснабжение, стимулирует восстановление нервной ткани.

Показания:

Препарат мильгамма показан при заболеваниях нервной системы различного происхождения: неврит и полиневрит, нейропатия (диабетическая, алкогольная и пр.), невралгия, периферические парезы, болевой синдром.

Схема приема:

Препарат мильгамма в виде драже принимается по 1-2 штуки 1-3 раза в день, запивая достаточным количеством жидкости, в течение месяца. При острой боли и в тяжелых случаях назначают инъекцию (2 мл) глубоко внутримышечно. Когда обострение пройдет и при легких формах заболевания переходят на 1 инъекцию 2-3 раза в неделю, в дальнейшем принимают по 1 драже в день.

Формы выпуска:

Препарат мильгамма выпускается в виде драже белого цвета, упакованных в блистеры по 15 штук, в пачке 2 или 4 блистера, а также в виде раствора для инъекций в ампулах по 2 мл, в пачке 5 ампул.

Противопоказания:

Препарат мильгамма противопоказан чувствительным к компонентам препарата людям, при тяжелых и острых формах декомпенсированной хронической сердечной недостаточности, новорожденным детям. С осторожностью применять беременным и кормящим женщинам.

Состав:

В состав препарата мильгамма входят витамины группы В (В1, В6, В12) и лидокаин.

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
18 июня 2016 г. 9:19

Изначально ставили уколы - вроде помогали, но приходилось ездить для этого в больницу - очень неудобно. В итоге врач назначил Нейромультивит - подобный комплекс витаминов группы В в таблетках. Очень понравился препарат, тоже оказывает хорошее обезболивающее действие для моей многострадальной спины, на нервную ткань тоже оказывает положительное влияние. В приеме удобно, доступно и эффективно

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
8 июня 2016 г. 14:44

Мильгамму сказали колоть.Но у меня некому было ставить уколы.В итоге стала пить таблетки. Гораздо лучше стала себя чувствовать после месяца применения.Курс два месяца.Продолжаю пить дальше

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
28 мая 2016 г. 21:51

Много лет курсами прокалываю Мильгамму, но побочек никогда не было. Чувствую себя после них всегда замечательно, прибавляется энергии и меньше болею простудными заболеваниями даже.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
17 мая 2016 г. 9:35

Ну это просто кошмар какой то! Уже месяц как мильгамму проставила, а эти ужасные прыщи все не проходят( никогда проблем с кожей не было, даже в подростковом возрасте! А тут словно мне 14! Уже и у дерматолога была, но ничего не помогает
Что делать с этим я просто не знаю
Как можно назначать это дерьмо, зная о побочках?! Неужели нет альтернативы
Зла не хватает честное слово!!!
Была нормальная кожа, теперь хожу как уродец

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв подтвержден
14 мая 2016 г. 12:42

Я два месяца промаялась с дикой сыпью, папулы и пустулы на лице, шее, спине и груди. И случайным образом узнала,что такое вызывает мильгамма. Я даже не могла подумать, что витамины способны вызвать такой дисбаланс в организме, поэтому даже не связывала с мильгаммой. Была у дерматолога, а также у аллерголога-иммунолога, лечение не помогает избавиться, только новые побочки появились. Боюсь теперь любых препаратов, как огня! Бесит, что из-за каких-то ср%ных витаминов теперь вынуждена носить закрытые вещи и отсиживаться дома. Оно того не стоит, знала бы, что может такое вызвать, то отказалась бы от уколов сразу!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
Присоединяюсь к всеобщему воплю про угри.Как же я себя ругаю что не прочитала отзывы раньше.Теперь м... Перейти к отзыву
4 мая 2016 г. 14:21

Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв. Хотелось бы напомнить, что препарат Мильгамма следует использовать только в случае объективных показаний к применению, по предписанию и под наблюдением врача.
В случае развития нежелательных побочных эффектов за назначением симптоматического и поддерживающего лечения также рекомендовано обращаться к врачу.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
4 мая 2016 г. 3:17

Присоединяюсь к всеобщему воплю про угри.Как же я себя ругаю что не прочитала отзывы раньше.Теперь мое лицо обезображено,печени по ходу тоже капец,а самооценка ниже плинтуса.Сделано 5 инъекций,боль в шее по прежнему беспокоит,только теперь я еще и "красавица"вдобавок ко всему.Как и все вышенаписавшие,никогда не страдала от акне раньше.И это не алергия,а самые настоящие подкожники,причем сыпятся как из" рога изобилия"и растут в геометрической прогрессии.Для себя пока уяснила,что нужно пропить энтеросорбент,гепатопротектор(лучше назначенный врачем),и применять местно мазь с антибиотиком,и мазать спритосодержащими настойками трав что бы подсушить и дизенфецировать.Это только мой вывод.Не претендую на то что он правельный.Всем кто столкнулся с этой проблемой удачи,и не отчиватся.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Хотелось бы напомнить, что препарат Мильгамма следует использов... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
21 апреля 2016 г. 10:19

Мильгамма помогла супругу при сильнейшем остеохондрозе. До нее неделю пытался спать только сидя, противовоспалительные и обезболивающие не помогали. С помощью мильгаммы и майки из верблюжьей шерсти поправился за неделю.
У меня тоже проблемы с позвоночником,решила попробовать. Через полчаса после приема таблетки прихватило сердце. С витаминами не связала. На следующий день то же самое. После трех попыток перешла на уколы-бесполезно, сердце категорически ее не хочет. Сердечная недостаточность (единственное противопоказание из инструкции связанное с сердцем -не диагностирована).
4 ставлю за "дискриминацию по половому признаку":))))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Гость
Гость из Владивостока
Отзыв подтвержден
Мильгамма - это препарат пустышка, потому что препараты группы В (витамины В1, В6 и В12) не смешива... Перейти к отзыву
13 апреля 2016 г. 6:00

Надо же в вашем захолуcтье появился свой Минздрав?:) Препарат работает, у спортсменов он даёт меньше побочных эффектов потому что культуристы увлекаются очисткой печени. И делают это до применения препарата.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
23 марта 2016 г. 14:31

Препарат мельгамма если честно мне очень помог при диагнозе шейный остиохондроз . Но после 5 укола у меня началась проблемма - под кожные прыщи , от которых я не могу избавится уже месяц .

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
1 марта 2016 г. 11:46

Добрый день! Хотелось бы узнать более подробно на счет Мильгаммы. Данный препарат содержит В1, В6, В12, но мне не понятно так как, В1 и В6 несовместимы. Во всех инструкция написано что данные препараты нельзя совмещать, поэтому хотелось бы понять, одни говорят что нельзя, а другие выпускают и говорят что очень хорошо действует. Если данные препараты могут быть совместимы каким нибудь компонентом как в Мильгамме, то почему не пишут в инструкциях, что они могут быть вместе, но с таким то компонентом? (если совместим, то конкретно с каким компонентом) Жду ответ! Спасибо!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 11
Отзыв не подтвержден
22 февраля 2016 г. 8:25

Здравствуйте! После первой инъекции появилась тахикардия нужно очень быть осторжным с такими препаратами

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв подтвержден
После однократного приема мильгаммы внутримышечно у меня началась сильнейшая тахикардия, нехватки во... Перейти к отзыву
22 февраля 2016 г. 8:19

Здравствуйте! После первой инъекции появилась сильная тахикардия очень нужно осторожно с такими препаратами

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
15 февраля 2016 г. 17:04

препарат супер. поднимает людей на ноги . у меня не редко случаются травмы в спорте и благодаря мильгаме востанавливаюсь на много быстрее. перед тем как принимать что либо читайте внимательно инструк. и не будет прыщей поноса . от панических атак пейте успокоительные что не было прыщей меньше всякой гадости нужно жрать - тобишь простых углеводов. у меня многие знакомые применяют мильгаму и толперил но что бы какие то атаки были .это же придумать нужно. в заключении- у кого панические атаки вам ребята скорее к психиатру . у кого прыщи - к диетологу. всем крепкого здоровья

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
Добрый день! Но ведь эти витамины вместе не усваиваются, мне B1, B6, B12 врач рекомендовал в разное... Перейти к отзыву
5 февраля 2016 г. 19:35

Здравствуйте, Саша!
Витамины В1 и В6 взаимно усиливают фармакологическое воздействие действие друг друга и оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую и нервную систему. Витамин В12 также может быть использован в комплексе в ходе лечения заболеваний нервной системы и опорно-двигательного аппарата,

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
5 февраля 2016 г. 15:01

Добрый день!
Но ведь эти витамины вместе не усваиваются, мне B1, B6, B12 врач рекомендовал в разное время принимать. Как же этот препарат работает?!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Саша! Витамины В1 и В6 взаимно усиливают фармакологическое воздействие действие друг ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте,после уколов Мильгамы лоб стал похож на крокодилью кожу,весь в прыщах, выпуклостях,зуди... Перейти к отзыву
4 января 2016 г. 17:54

Здравствуйте, Ольга!
Если после завершения курс приема препарата Мильгамма подобный побочный эффект не самоустранится требуется очная консультация дерматолога для того, чтобы подобрать комплексную и эффективную схему лечения. Самолечение в данном случае не рекомендовано, поскольку может не оказать должного терапевтического воздействия.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
31 декабря 2015 г. 15:24

Здравствуйте,после уколов Мильгамы лоб стал похож на крокодилью кожу,весь в прыщах, выпуклостях,зудит,чешется,шея,грудь и спина в огромных угрях,которые не созревают,а сидят под кожей.Что делать?Чем лечить эти высыпания?

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Ольга! Если после завершения курс приема препарата Мильгамма подобный побочный эффект... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Очень странно, почему такая реакция на мильгамма? Скорее всего на эти витамины группы B, я сколько л... Перейти к отзыву
14 сентября 2015 г. 20:08

У меня такая же ерунда 2 месяц головокружения ,тахикардия ,,,,я чуть не в обморок падала ,,,,

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
14 июля 2015 г. 15:56

Добрые сутки! У меня от мильгаммы тоже вся покрылась прыщами лоб, за ушами и на спине. Всегда кожа была чистая. Вообщем, что я сделала. Я не принимала никакого тавегила и супрастина. Я пила желчегонное, заваривала полынь - это первое. Такой эффект бывает при неправильной работе печени или желчного пузыря. В12 и В6 - активируют печень, и вся "грязь" начинает вылезать. Второе - это обязательно энтеросгель или полифепан, чтобы помочь печени вывести всю "грязь" из кишечника. Третье, на кожу - антибиотики- крем, гель (митрогил или дифферин) или протирать настойкой календулы или полыни. В итоге, через неделю прыщей в 2 раза меньше и больше не появляются. Также обязательно после приема мильгамма проверить гормоны!!!

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 12
Отзыв не подтвержден
19 июня 2015 г. 9:54

Препарат довольно хорош в комплексе при различных патологиях где задействованы нервы, корешки, так как по сути дает те вещества организму, которые нужны для более быстрой регенерации этих структур.Периодически на препарат отмечается аллергия. На моем опыте это порядка 5% пациентов. У 2% отмечаются головные боли и головокружения невыраженные. Конечно же, если процесс затянулся или зашел далеко, то препарат мало эффективен. Болезненность при введении в/м.Препарат лучше принимать в первой половине дня, так как по отзывам пациентов обладает стимулирующим эффектом.Будьте здоровы! =)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
13 июня 2015 г. 11:40

.......знакомые мильгаммой (таблетки) вылечили ребенку нервный тик (ребенку 7 лет).каждый год пропивают перед школой......

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
30 мая 2015 г. 1:50

У меня была проблема с прыщами на лбу. Эффект от других препаратов был минимальный. Купила Регицин, поскольку он был намного дешевле. Результат становится заметен после недели. Он матирует кожу, снимает воспаление. Минус только в том, что быстро расходуется.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Мильгамма - это препарат пустышка, потому что препараты группы В (витамины В1, В6 и В12) не смешива... Перейти к отзыву
27 мая 2015 г. 13:41

Какую чушь вы несете. Меньше читайте глупости , а лучше поступите в на отделение фармакологии. Может в голове прояснится и появится свое собственное мнение. А в минздраве вам правильно ответили..

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв подтвержден
20 мая 2015 г. 9:20

Мильгамма - это препарат пустышка, потому что препараты группы В (витамины В1, В6 и В12) не смешиваются в одном флаконе, они разрушают друг друга. На сообщение об этом в Минздрав своего города, получила ответ: "себе не ставьте".

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 5
Надо же в вашем захолуcтье появился свой Минздрав?:) Препарат работает, у спортсменов он даёт меньше... Перейти к отзыву
Какую чушь вы несете. Меньше читайте глупости , а лучше поступите в на отделение фармакологии. Может... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
здравствуйте мне 42. после уколов мильгамма на 7 день появилась ужасная сыпь на лбу дальше пошла на... Перейти к отзыву
19 мая 2015 г. 18:00

здравствуйте ! Мне 35 такая же проблема но это у меня уже второй раз , первый раз прошло само собой через две недели

Жалоб: 5
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
Мне скоро 40, даже в подростковом возрасте не было прыщей, а после пятого укола меня так обсыпало, ... Перейти к отзыву
7 мая 2015 г. 9:50

здравствуйте мне 42. после уколов мильгамма на 7 день появилась ужасная сыпь на лбу дальше пошла на лицо. обратился к дерматоллогу выписал болтушку циндол и таблетки лакто фильтрум ничего не помогает. опять пойду на прием может быть само пройдет когда эта дрянь из организма выйдет. а вы не нашли ничего эффективного?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 8
здравствуйте ! Мне 35 такая же проблема но это у меня уже второй раз , первый раз прошло само собой ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Люди день добрый Прошу совета специалиста Маманьке 79 лет лежала 9 дней в больничке подняли ге... Перейти к отзыву
25 апреля 2015 г. 9:52

Здравствуйте, Михаил!
У данного заболевания существуют и другие названия: пернициозная, мегалобластная анемия, болезнь Аддисона-Бирмера. Лечение в данном случае зависит от причины, которая спровоцировала развитие дефицита витамина В12 в организме. В первую очередь, сбалансированное питание и парентеральное введение цианкобаламина (витамин В12). Если в вашем городе витамина В12 нет, необходимо где-то обязательно заказать. Дополнительно, по мере необходимости, могут быть назначены кортикостероиды. Но если точная причина по сей день неизвестна, то лечение затрудняется, поскольку понимание первопричины - очень важно.
При стойком снижении гемоглобина может быть показана гемотрансфузия (введение эритроцитной массы).
Необходимо также понимать, что лечение в данном случае длительное, поскольку восстановление показателей крови наблюдается на протяжении 2 месяцев.
Употребление спиртных напитков в ходе лечения категорически противопоказано.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
25 апреля 2015 г. 0:52

Люди день добрый Прошу совета специалиста Маманьке 79 лет лежала 9 дней в больничке подняли гемоглобин с 60 до 80 переливанием Лечащий врач сказала что по железу показатели в норме принимать не надо Выписала Мильгамму и Индапамид ( хотя давление у нее не повышенное) Говорила что стоит не то что Мильгамму а чистый В12 но в городе и в округе пока нет Вводили зонд перед выпиской, причина анемии пока не определена Не очень понимаю – это именно В12-дефицитная анемия либо это в мед науке может ещё как-то называться? Врач который ее принимала рекомендовала 50 г красного винца в день а при В12-дефицитной , насколько понимаю – никакого винца Была в минской 10-ой в гастроэнтерологии которая типа специализируется по низкому гемоглобину Печень гранатовый сок само собой Симптомы начали проявляться после чрезмерного облучения у дантистов ( более 20 снимков) держала практически месяц великий пост, сразу после поста в больничку
Зонд был не самый информативный, особых отклонений не показал Насколько понимаю – теперь пункция или что-то ещё? После переливания за 9 дней гемоглобин подняли только на 2 % Железо врач говорит не нужно Чем поднимать гемоглобин?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Здравствуйте, Михаил!У данного заболевания существуют и другие названия: пернициозная, мегалобластна... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
14 апреля 2015 г. 21:33

Мне скоро 40, даже в подростковом возрасте не было прыщей, а после пятого укола меня так обсыпало, лицо, шея, я в шоке, на улице стыдно выйти, я прекрасно понимаю тех, кто про это пишет, а что препарат может и не плохой, каждому свое, дочь моя проколола 10 и к нее все ок, а я уродом просто чудовищным сижу дома и колю тавегил , пока без результатов!!!!!!!

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 2
здравствуйте мне 42. после уколов мильгамма на 7 день появилась ужасная сыпь на лбу дальше пошла на... Перейти к отзыву
Страница 1 из 6

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru