Пантовигар

Пантовигар
3,9(количество оценок: 506)
472
14 ноября 2016 г. 20:10
Оставить отзыв

Описание:

Высокоэффективное комбинированное средство. Применяется в комплексной терапии с целью лечения ослабленных, повреждённых волос, предотвращения их избыточного выпадения и стимуляции роста новых волос у женщин. Входящие в состав препарата активные компоненты: витамин В1 (тиамина мононитрат), витамин В5 (кальция D-пантотенат), дрожжи медицинские, L-цистеин, аминокислоты, кератин, восполняют дефицит микроэлементов и витаминов, способствуя восстановлению и интенсивному росту волос и ногтей.

Показания:

Не связанное с гормональными нарушениями диффузное выпадение волос и другие виды аллопеции. Изменение их структуры, вызванное повреждающим действием солнечных, УФ-лучей, влиянием агрессивных компонентов красок для волос. Также эффективно восстанавливает ногти.

Схема приема:

Взрослые: по 1 капс. трижды в день одновременно с едой. Продолжительность курсового лечения - 3-6 мес. В случае необходимости лечение можно продолжить после 3-х месячного перерыва.

Формы выпуска:

Капсулы желатиновые, содержащие светло-коричневый с характерным запахом порошок.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам комплекса, I-II триместры беременности, детский возраст, грудное вскармливание. Возможны аллергические реакции, учащение пульса, потоотделение. Со стороны ЖКТ: боли в области живота, тошнота.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
14 ноября 2016 г. 20:10

Выпадали волосы у дочери, чем только не лечили,ничего не помогало,после мытья головы вообще клоки волос в ванной. Пантовигар помог,хотите верьте,хотите нет.Волосы больше не выпадают и ногти не слоятся.Да и побочных явлений не наблюдалось.А это уже ваше дело пить его или нет.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
7 ноября 2016 г. 0:59

Пропила ПАНТОВИГАР 2,5 месяца всё было отлично - волос как на по заказу стал красивый, вырос, выпрямился, окреп, но 7 кг прибавила. Бросила пить месяц назад, вес не останавливается. Я не могу сказать что это жир, как мясо наросло, на сегодняшний день 9 кг плюсом - гашу ксеналом ищу редуксин. я на здоровом питании уже три года, в еде ничего не поменялось - сама не могу понять откуда вес и объемы. жиры не ем, сладкое и мучное исключено - я так всегда питалась. Да волос вылечила, с весом что делать не знаю, я никогда столько не весила.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
28 сентября 2016 г. 19:02

У меня тоже волосы лезли ужасно, пока понтавигар не начала пить. Сейчас не так страшно все. Надеюсь, курс допью и проблема окончательно решится.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Девочки, начала пить таблетки,пол месяца!!!!да волосы новые немого растут, видно ёжик на голове... н... Перейти к отзыву
9 марта 2016 г. 23:19

Здравствуйте, Анна!
Пантовигар не является гормональным препаратом. Каждый организм может действовать на прием подобного средства по-разному.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
8 марта 2016 г. 13:12

Девочки, начала пить таблетки,пол месяца!!!!да волосы новые немого растут, видно ёжик на голове... но есть одно "НО",до того как пить прочитала отзывы....Могу сказать так, телосложение у меня спортивное!!!Никогда не толстела!!!Более того, попа была даже плоской,,,никакие спорт залы не помогали...так вот после этих витаминов выросла попа за месяц на 6 см,да грудь тоже см на 3!!!!Но и живот девочки!!!!!!!!! Думала в положении, хрен то там!!!!!!!Отзывам вообще не очень верю,читала что полнеют от них, но не думала что на мне это отразится!!!!!Вроде не гормональные, думаю сдать их в лабораторию!!!!!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте, Анна! Пантовигар не является гормональным препаратом. Каждый организм может действова... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
17 февраля 2016 г. 17:11

Отличное средство Пантовигар пью 2ую упаковку по 90 капсул , потряс результат .Прошли бородавки на ступне, ногти не ломаются, волосы перестают лесть .+ к этому втираю в кожу витамины в ампулах группы В+ маски для волос перед мытьем ( сырой картофель измельченный в пюре). Но с бадами лучше не переусердствовать. Всем скорейшего выздоровления у кого такая же проблема!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
9 февраля 2016 г. 18:52

Проблема выпадения волос началась на фоне стресса. Обратилась в клинику, сдала ряд анализов у трихолога, сдала ряд анализов на гормоны. Показали повышенный дегидротестостерон, ТТ3 и еще какой-то, не помню уже (ТТГ в норме), в общем больше отклонений не было. Прежде чем лечиться по гормонам, рекомендовали сдать анализы по гинекологии, онкологии и еще ряд исследований. Пока проходила это все, трихолог назначила ряд своих препаратов - шампунь алерана, пантовигар и массаж делать руками каждый день в душе. Больше ничего не назначала, ждали результатов остальных анализов. В итоге, пока я проходила все обслед - прошло 2 месяца, все это время я пила пантовигар этот. Редели виски преимущественно, так как проблема то гормоны, по остальной голове было более менее, выпадали, но залысин явных не было.
Итог. Волосы не стали меньше лезть. Продолжили выпадать, но сильнее лезть тоже не стали. За 2 месяца эффекта против выпадения не заметила.
НО! Заметила другой эффект.
У меня была сделала фотоэпиляция полностью зоны бикини еще 2 года назад и фотоэпиляция подмышек еще 5 лет назад. После приема пантовигара - волосы проснулись там где не надо. Начали лезть опять черные в зоне бикини. Подмышками реже, но тоже черные!!!! Хотя я сама светло-русая от природы и никогда подмышками не было темных волос!!! Я гормональные таблетки пила до этого - противозачаточные год и как раз год назад закончила, мне после них обещали, что могут волосы вылезти, но не было!!! А это ужас какой-то! И самое страшное - зона роста волос увеличилась!!!! После пантовигара началось оволосение по мужскому типу - подбородок, бедра изнутри, живот, щеки, верхняя губа - везде полезли единичные черные волосы!!!! После депиляции все равно лезут черные!! Что у меня вообще аномалия!!! В общем не лекарство, а гормональный ужас! Причем его действие организмом не контролируется!!! От него не перестают выпадать волосы, а начинают расти где не надо!
Девушки, правда, не советую! Разбирайтесь с причиной выпадений и бейте по ней! Обычными гормональными таблетками мы более менее восстанавливаем волосяной покров именно на голове! В других местах придется опять делать эпиляцию! Потому что раз луковицы проснулись, больше их никак не заткнуть, я поняла!!
Ужасные таблетки! Никому не советую, если не собираетесь с ссылку на Аляскуна пожизненно, где натуральный мех в почете!

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 8
Отзыв подтвержден
Здраствуйте! Очень страшно выпадают волосы кормила грудью почти 2года как перестала кормить начали в... Перейти к отзыву
9 февраля 2016 г. 13:41

Здравствуйте!
Препарат оказывает необходимое терапевтическое воздействие в тех случаях, когда выпадение волос не связано с гормональными изменениями в организме. За назначением корректной схемы лечения рекомендовано обратиться к трихологу или дерматологу.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
8 февраля 2016 г. 23:29

Здраствуйте! Очень страшно выпадают волосы кормила грудью почти 2года как перестала кормить начали волосы выпадать скажите пожалуйста пантевигар останавливает выпадение волос ?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте! Препарат оказывает необходимое терапевтическое воздействие в тех случаях, когда выпа... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
У меня после почти 3 месяцев приёма с СЕРДЦЕМ проблемы стали. Давление стало зашкаливать 160/100. Сп... Перейти к отзыву
24 января 2016 г. 2:05

А о таких побочках в написано не было.Вы уверены , что это от пантовигара ?Не пугайте так

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
20 января 2016 г. 13:02

Купила 1 упаковку, 90 капсул, пила нерегулярно (забывала), но в итоге выпила все 90. Даже при нарушении правил приема эффект очень хороший, даже отличный. Волосы перестали лезть совсем. 1-2 волоса во время расчесывания. До приема с расчески снимала "молчалку" из волос при каждом причесывании. При мытье головы раковина была забита волосами. Думала, облысею. Посоветовала парикмахер - сказала, что волосы лезут на почве стресса, в области висков и челки (где много нервных окончания), там уже залысины стали появляться. Сейчас в области пробора в зеркало вижу - торчат новые волосы, сантиметров 3-5. Так что процесс пошел). Но! Заметила, что количество выпадающих волос начало немного увеличиваться (вместо 1-2 -- 6-10). Прошло после приема месяца три. Поэтому хочу повторить курс.
Также очень сильно слоятся ногти, но одной пачки для них не хватило (для ногтей надо принимать его 3 месяца - сказала парикмахер). Поэтому сейчас планирую купить большую упаковку. Надеюсь, результат будет таким же хорошим.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
12 января 2016 г. 16:53

Перепробовала много витаминов для волос. Настоящий эффект заметила только от этого. У меня не выпадают, но очень жидкие от природы волосы, медленно растут и секутся сильно. Пропиваю курс по 3 месяца раз в год. За это время отрастают больше, чем за весь остальной год. Но сначала эффект заметен на ногтях, они тоже сильно расти начинают и перестают гнуться, как бумага. И еще странный эффект: удаляю волосы в интимных местах лазером, они от этого меньше растут, превращаются в пух; а от этих капсул опять начинают расти... В общем, препарат огонь! Но дорого...

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
Здравствуйте! Подскажите, хочу начать приём витаминов пантовигар, а можно ли их принимать параллельн... Перейти к отзыву
18 ноября 2015 г. 13:38

нельзя пить 2 разных пакета витамин, эффекта не будет т.к ингридиенты смешиваются из этого ничего не выйдет))))))

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Подскажите, хочу начать приём витаминов пантовигар, а можно ли их принимать параллельн... Перейти к отзыву
8 ноября 2015 г. 18:38

Здравствуйте, Евгения!
Подобное сочетание допустимо после предварительного согласования с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
8 ноября 2015 г. 0:09

Здравствуйте! Подскажите, хочу начать приём витаминов пантовигар, а можно ли их принимать параллельно с витаминами тайм-фактор?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
нельзя пить 2 разных пакета витамин, эффекта не будет т.к ингридиенты смешиваются из этого ничего не... Перейти к отзыву
Здравствуйте, Евгения! Подобное сочетание допустимо после предварительного согласования с врачом. Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Я пропила курс Пантовигара в 2013 году. Рост волос увеличился, но выпадение не остановилось, волосы ... Перейти к отзыву
7 ноября 2015 г. 12:19

Л-Цестеин показания: Катаракта (в т.ч. возрастная, миопическая, лучевая, контузионная). Фармакологическое действие
Противокатарактное средство. Нормализует обмен веществ в хрусталике глаза; является заменимой аминокислотой; может синтезироваться в организме с использованием метионина. При отсутствии метионина или при нарушении превращения метионина в цистеин недостаток этой кислоты может привести к нарушению обменных процессов в организме, в частности обмена веществ в хрусталике глаза, а изменения, происходящие при катаракте, связаны с нарушением концентрации этой аминокислоты в хрусталике. Какое отношение к волосу он имеет?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
3 ноября 2015 г. 9:32

Волосы всегда были хорошими и густыми, правда секлись но это мелочи, столкнулась с проблемой сильного выпадения год назад и очень сильно падают весной и осенью, потеряла половину своих волос, растут хорошо но падают( думаю ещё связано с нервами, питаюсь хорошо, хожу в спортзал соблюдаю ЗОЖ. принимаю витамины Селмевит вроде название, витамин А и Е, рыбный жир, витамины группы В - пентовит.Ногти тоже всегда хорошие были. Может ли пантовигар помочь с выпадением?

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 12
Отзыв не подтвержден
хочу пропить курс витаминов "пантовигар", но боюсь побочных действий. Может ли приём витаминов повли... Перейти к отзыву
27 октября 2015 г. 11:26

Я пропила курс Пантовигара в 2013 году. Рост волос увеличился, но выпадение не остановилось, волосы выпадали пачками... Волосяной покров по телу не увеличился.)) Побочных явлений я у себя не обнаружила. Потом открыла для себя Л-Цистеин. Волосы прут как на дрожжах, выпадение волос прекратилось через 2 недели приема. Сейчас на Л-Цистеин я подсадила всех своих знакомых девушек, сестру и маму, все мн благодарны. И цена по сравнению с Пантовигаром в разы гуманнее.

Жалоб: 7
Отзыв сочли полезным: 11
Л-Цестеин показания: Катаракта (в т.ч. возрастная, миопическая, лучевая, контузионная). Фармакологи... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
хочу пропить курс витаминов "пантовигар", но боюсь побочных действий. Может ли приём витаминов повли... Перейти к отзыву
26 октября 2015 г. 17:53

Советую пропить курс цинка, а потом компливит сияние для волос.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
У меня после почти 3 месяцев приёма с СЕРДЦЕМ проблемы стали. Давление стало зашкаливать 160/100. Сп... Перейти к отзыву
13 октября 2015 г. 17:43

У меня тоже самое, давление было всегда 110/70, а тут на приеме 150/90!!! Сказали убрать пантовигар подальше, пью 3 месяца, результат есть, но из-за давления принимать больше не буду.

Жалоб: 5
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв подтвержден
хочу пропить курс витаминов "пантовигар", но боюсь побочных действий. Может ли приём витаминов повли... Перейти к отзыву
9 октября 2015 г. 20:40

Здравствуйте, Светлана!
Прием препарата Пантовигар не способствует увеличению растительности на лице и теле.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
9 октября 2015 г. 6:34

хочу пропить курс витаминов "пантовигар", но боюсь побочных действий. Может ли приём витаминов повлиять на увеличение волосенного покрова по всему телу? Например рост усов, бороды, волос на руках и т.д. и т.п.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 9
Я пропила курс Пантовигара в 2013 году. Рост волос увеличился, но выпадение не остановилось, волосы ... Перейти к отзыву
Советую пропить курс цинка, а потом компливит сияние для волос. Перейти к отзыву
Здравствуйте, Светлана!Прием препарата Пантовигар не способствует увеличению растительности на лице ... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
28 августа 2015 г. 14:13

У меня после почти 3 месяцев приёма с СЕРДЦЕМ проблемы стали. Давление стало зашкаливать 160/100. Сперва от жары, а потом просто не от жары. Пошла к врачу, сделали УЗИ сердца и обнаружили ПМК 1 степени (пролапс митрального клапана). До этого делали УЗИ сердца в 2013 и всё было в норме. Мама очень ругала, что я ПАНТОВИГАР так методично пью. Сказала, что я стала старше выглядеть и волосы везде у меня стали расти быстрее, не только на голове! )) Я ей ответила: «Мам! Не гони! Всё нормально. Тебе кажется, наверно». И дальше пила. Никогда бы не стала связывать проблемы с сердцем и приём витаминов. За исключением одного НО! Решила прочитать побочные действия и обнаружила: ТАХИКАРДИЯ. Вот тебе и раз! Девочки, поосторожнее с витаминами!

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
А о таких побочках в написано не было.Вы уверены , что это от пантовигара ?Не пугайте так Перейти к отзыву
У меня тоже самое, давление было всегда 110/70, а тут на приеме 150/90!!! Сказали убрать пантовигар... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
8 июля 2015 г. 15:34

Слышал, что Жена хотела купить этот препарат своей маме. Кажется, она осталась довольна.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
17 июня 2015 г. 9:53

При диффузном выпадении волос, при повреждении химическими агентами, это для лечения, внутрь это препарат номер один. Аналогов на рынке нет, по содержанию кератина 20 мг, это единственный препарат. Пантовигар нужно пить долго, как минимум перекрыть фазу выпадения волос, а это как раз 3-4 месяца, лучше пропить месяцев 6.Из побочных эффектов, некоторые пациенты жалуются на тошноту после приёма.Будьте здоровы! :-)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
3 июня 2015 г. 8:44

пропила,как написано, 3 капсулы в день 2 упаковки-в конце второго месяца появились судороги икроножных мышц по ночам.Волос выпадает еще больше!!!

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
20 мая 2015 г. 22:01

Волосы жутко полезли после родов. Сейчас принимаю препарат Пантовигар,уже заканчиваю первую пачку,вторая на подходе. На голове пока ничего не замечаю,но вот ногти расти начали дуром,крепкие,беленькие,не слоятся))) Скажите,пожалуйста,если есть результат на ногтях,будет ли и на голове???

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
24 апреля 2015 г. 13:12

Витамины это хорошо, так сказать добро. Всё остальное в мусорку.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Гость
Сори конечно, но Валерий
Отзыв не подтвержден
19 апреля 2015 г. 0:45

Витаминный комплекс написано что для женщин. Какой еще тут муж знакомой?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
18 апреля 2015 г. 19:14

Всем привет!Начала приём пантовигара,надеюсь на положительный результат.Сама после родов.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Страница 1 из 16

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru