Пиковит

Пиковит
15,55(количество оценок: 11)
48
11 апреля 2016 г. 15:40
Оставить отзыв

Описание:

Пиковит представляет собой поливитаминный препарат, действие которого обусловили его компоненты. Все витамины, вошедшие в состав препарата, способствуют восстановлению и нормализации биохимических процессов организма. Количественный состав витаминов полностью соответствует потребностям детского организма.

Показания:

Пиковит показан для профилактики дефицита витаминов в таких случаях: •отсутствие аппетита, •несбалансированное питание, •переутомление у детей школьного возраста, •физическая нагрузка, •антибиотикотерапия, •сниженная сопротивляемость инфекциям на фоне неполноценного питания, •недостаточная концентрация внимания у детей старше семи лет, •сезонный недостаток свежих продуктов.

Схема приема:

Пастилки нужно держать по полного растворения в ротовой полости. Детям дошкольного возраста следует принимать по 4-5 пастилок в течение дня, от 7 до 14 лет – по 5-7 шт. Длительность приёма составляет один месяц. Повторить курс можно по рекомендации врача или через 1-3 месяца. «Пиковит» в форме сиропа нужно принимать следующим образом: •дети возрастом от 1 до 3 лет – по две чайной ложки в сутки, •4 - 6 лет – по одной чайной ложке три раз в день, •7 - 14 лет – по одой чайной ложке 3-4 раза в день. Сироп можно смешивать с соком, чаем или фруктовым пюре. При отсутствии аппетита сироп нужно давать каждый день на протяжении месяца, повторить курс можно через 1-3 месяца или по совету врача.

Формы выпуска:

Пастилки, таблетки, покрытые оболочкой, и сироп.

Противопоказания:

гипервитаминоз А и D, •повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата, •тромбофлебит, •язва желудка, •туберкулёз, •дети до одного года.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
11 апреля 2016 г. 15:40

В пиковит форте меня, как маму, все утраивает. Доступная цена – около 230 рублей за курс, состав витаминов очень разнообразен, можно использовать как профилактику ОРВИ, вместо противовирусных. В составе нет сахара, а значит не будут разрушаться зубы у ребенка. И аллергий на них у нас не было. Но посколько вкус цитрусовый, детям с аллергией лучше только после осмотра врача давать.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
8 апреля 2016 г. 13:21

У меня Мишутка второй ребенок, причем получилось так что иммунитет достаточно слабый, болели мы часто. По опыту первого ребенка, начала в рацион витаминки. Начинала с сиропчика пиковит, теперь перешли на юник, возраст позволяет. После начала приема мы стали меньше болеть

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
6 апреля 2016 г. 18:04

Беру пиковит форте дочке. У нее аллергия на сахарозу, нам нельзя никакие препараты с ее содержанием. В пиковит форте безвредный подсластитель, который можно давать детям от 7 лет. Дочка только пиковит форте принимать может, на другие тошнота и рвота начинается. Потому беру их уже долгое время

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
4 апреля 2016 г. 12:49

Давно слышала, как люди хорошо отзываются о витаминах пиковит юник, но дала ребенку только в 4, как последнюю надежду для стабилизирования организма. Задолбали эти болячки((( И опять же… Свежие фрукты и овощи это безусловно хорошо, но в каких количествах их нужно употреблять и где их взять весной?! Пока мы пропили только один курс, но результат хочу сказать на лицо - у ребенка прилив энергии и аппетита ))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
2 апреля 2016 г. 11:16

Витамины даю своего ребенку уже несколько лет. Дети быстро и активно растут, не хотелось бы допустить нехватку важных элементов, чтобы потом это не сказалась как-то на здоровье ребенка. Мы пробовали разные, наверное, все что есть в продаже. Я такой эксперементатор, так скажем))). Когда в школу пошли стала давать пиковит форте. Это сладкие пастилки со вкусом цитрусовых. Давать надо всего раз в день, это удобно. Многие витамины по 2-3 раза давать приходилось. И цена меня устроила – 232 рубля за 30 штук. Дочка довольна, я тоже.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
31 марта 2016 г. 8:48

Витамины пиковит юник даю ребенку периодически курсами. Обязательно пьем их если заболела дочка, уже не первый раз замечаю, что с ними она гораздо быстрее поправляется. Если замечаю, что покашливать начала, то тоже покупаю для всякого, чаще всего дальше у нас простуда не развивается.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
30 марта 2016 г. 9:40

Купили для своего школьника пиковит Форте 7+ по совету школьного врача. Врач сказала, что пиковит Форте при неврозах, при гиперактивности, при недостатке внимания хорошо попить, и прием нам поможет косвенно справится с плоховатой успеваемостью в школе. Витамины купили курсом, принимали по таблетке раз в день после еды, вечером. Успеваемость и усидчивость и правда улучшилась, может это заслуга и витаминов

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
29 марта 2016 г. 9:19

На улицу и в сад всегда раньше мазала носик детям оксолиновой мазью, прочитала где-то, что она местный иммунитет повышает. Честно говоря, что с ней, что без нее болеют они одинаково. С утра намажу – а вечером дочка может уже с высокой температурой прийти. Занялась я поисками других средств для иммунитета. Противовирусные отпали сразу, их вообще нужно давать редко и с осторожностью. Почитала про пиковит юник, написано, что для профилактики орви можно давать. Отлично, это то что нам нужно! Теперь даю им каждый день по 2 штуки, и сыну, и дочери. Пока давала 2 месяца ни разу не болели, даже кашля не было. Довольна, буду давать и дальше.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
28 марта 2016 г. 20:57

Наш папа был против витаминов и прочей химии, говорил, дочка просто обленилась и я ее избаловала (по утрам в школу собирались по часу, никак добудиться не могли), но педиатр сказала, возможно, это от нехватки витаминов. Попробовали давать пиковит плюс – через месяц ребенок стал совершенно другим! Ест с аппетитом, встает по будильнику сама, уроки за час все делает. Муж признал, что был неправ ;-)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
27 марта 2016 г. 15:17

Сын с 5 лет профессионально плаванием занимается. Тренируются сейчас 5 дней в неделю. Ему 9 лет, парень активный и здоровый. Но нагрузки слишком большие. Даю ему пиковит юник. Там более чистый состав чем в других витаминных комплексах, сын не жалуется, не болеет почти, даже в карантин зимой.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
26 марта 2016 г. 12:55

Привет всем! Я покупаю сынуле пиковит в виде сиропа. Для полутора лет - самое то. Очень удобно принимать. Пьем по две чайные ложки в день, утром и вечером. Из плюсов - отличный состав витаминов, реальная польза. Сын стал крепче спать и на аппетит не жалуемся, а раньше были проблемы. Он у меня привереда. Нет аллергии - самое главное для меня. Из минусов - сладковат, на мой взгляд, но я разбавляю чаем.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
25 марта 2016 г. 14:15

Врач сказала что при нехватке витаминов у ребенка сильно падает иммуните, и он подвержен разным вирусом. Защитная сила организма ослабевает. Рекомендовала пить пиковит юник для пополнения запасов витаминов в организме. Даю 2 таблетки в день. Пока не болели. Пьем третью неделю.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
24 марта 2016 г. 9:55

Мы пробовали разные витамины, оба ребенка аллергики, и нам лучше всего подошел пиковит. Раньше сиропы давали, потом жевательные таблетки, сейчас пиковит форте принимаем – и нам очень подошло. Высыпаний на эти витамины никогда не было, стул нормальный, не чешутся, не болеют, здоровые активные дети. Принимаем курсами, по совету врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
23 марта 2016 г. 12:12

Можно, конечно, надеяться на фрукты и овощи круглый год, только не у каждого есть возможность свое выращивать или покупать проверенное у фермеров по сумасшедшим ценам. А зимой и вовсе непонятно, где эти витамины брать, в каких фруктах они сохранились. Я не рискую и своему даю витамины в сиропчике. На пиковит аллергии у нас нет, и ребенку нравится, а так – кому что подойдет.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
22 марта 2016 г. 19:18

Нам 3,5 года, аллергики со стажем. Болели часто, а тут еще второй на подходе… Чтобы поддержать иммунитет старшего и защитить себя и будущего малыша, решилась давать старшему витамины. Выбрали специальный пиковит для аллергиков – юник. Почитала состав – никаких лишних компонентов, подсластителей, краски и прочего. Аллергии нет, болеть стали ощутимо меньше, я довольна.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
21 марта 2016 г. 20:25

Нам врач прописала пиковит после перенесенного гриппа, сказала что ребенок значительно быстрее поправиться, а то некоторые по 2-3 месяца дети восстанавливаются. Андрюшке 6 лет, поэтому даем по 4 мерных ложки сиропа. Ему очень нравится. Пьем уже почти месяц, с двух недель у нас полностью прошел кашель, даже остаточный, который появлялся только ночами. Сын намного активнее, в школе уже недели две, уроки учит с удовольствием, сон нормализовался. В общем буду и для профилактики давать.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
19 марта 2016 г. 19:27

Фрукты и овощи – это, конечно, прекрасно, но что там в них осталось, пока они до магазина доехали, неизвестно, и я например не уверена, что эти фрукты не обрабатывают всякой дрянью химической. У моей барышни на магазинные яблоки аллергия возникла! Так что мы не рискуем и витамины ей сейчас в сиропе даем, пиковит,

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
18 марта 2016 г. 14:02

Нам понравились витамины пиковит ЮНИК для детей от 3 лет. Это жевательные таблетки в виде мишек. В составе много витаминов и минералов. На вкус сладкие,. Дозировка по 2 жевательные таблетки в день вместе с приемом еды. Мы принимали месяц. Эффект заметен – болеть стали меньше, даже когда другие дети в саду болеют.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
15 марта 2016 г. 22:02

Мне советовали на выбор витамишки и пиковит-сироп. Выбрала в итоге пиковит, потому что в нем больше пользы, состав очень хороший – девять витаминов, А, С, D3 и все основные из группы В. Думаю, что не прогадала. Мы пропили два курса, ребенок за всю осень и зиму ни разу не заболел, а для нас это рекорд! Весной продолжим. Я считаю, что ребенку витамины нужны круглый год.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
14 марта 2016 г. 22:10

У нас с подбором витаминов специфическая проблема – ребенок диабетик, далеко не все препараты подходят, а из-за нашей низкоуглеводной диеты нехватка минералов и витаминов неизбежна. Чтобы компенсировать это и не лишать ребенка необходимых для развития и интенсивного роста веществ, наша эндокринолог назначила нам пиковит Д. Переносим хорошо, ребенок стал чувствовать себя лучше, утомляемость прошла. Нам подошли эти витамины идеально.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
12 марта 2016 г. 17:02

мне понравился пиковит д. хорошее сочетание компонентов. много витаминов, нет сахара, но зато есть кальций с фосфором – имхо, самый полезный вариант для зубов. у дочки проблемы с прикусом, поставили брекеты, и усиленно следим за зубами. с витаминами зубки стали лучше!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
20 февраля 2016 г. 15:40

пиковит сироп хорошее средство для начало приема витаминов, сироп вкусный, не сильно сладкий. Удобно давать этот сироп при помощи мерной ложки, чтобы не возникло передозировки. Мой малыш не отказывался от приема пиковита.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
31 декабря 2015 г. 16:04

Сыну 9 лет, часто болеет. Решила начать давать витамины. Прочитав кучу отзывов в интернете, остановила свой выбор на пиковит форте. Я довольна – сын стал поменьше болеть, в школу ходит с удовольствием.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
30 декабря 2015 г. 20:45

Я даю с 3х лет витамины пиковит. Сделаны витаминки в интересной форме виде мишек это очень хороший плюс, особенно если дети не хотят принимать таблетки и витамины которые на них похожи.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
15 ноября 2015 г. 22:29

Не люблю лишний раз химией непонятной ребёнка пичкать, но всё-таки за последнее время убедилась, что витаминам некоторыми (пиковит даю) можно доверять, там состав хороший.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
24 августа 2014 г. 15:19

У нас тоже получилось так, что на Пиковит аллергии и не было, а от остальных обсыпало тут же. Сейчас полностью перешла только на них. Старшему даю Пиковит Д, иногда Пиковит Пребиотик после болезни, а младшим стала давать Пребиотик и Пиковит Омега 3. Сложно конечно, сказать, как действуют, но то, что болеть и уставать стали меньше - это прямо заметно. Так что склонна верить, что обязательно надо пропивать витаминные курсы.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
25 апреля 2014 г. 12:28

Поддержу, в плане поддержки иммунитету и ЖКТ – это отличное решение. Два курса пиковит с пребиотиком за прошлый год сделали, ребенок намного меньше болеет и никаких проблем с пищеварением нет, хотя после антибиотиков всегда долго восстанавливался.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
22 апреля 2014 г. 16:12

Я даю сыну пиковит с пребиотиком. Это отличная помощь животику, ну и организму в целом, конечно. Считаю, что витамины очень нужны и важны, особенно в момент развития и роста в условиях современной экологии, натурального все меньше((

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
нам пиковит не подошел, начались высыпания, да и принимать неудобно, перешли на витамишки кидс форму... Перейти к отзыву
2 апреля 2014 г. 18:07

У нас наоборот… долго искала сыну хорошие витамины, чтобы не было алллергических реакций. Только с пиковитом и сложилось. Мне нравится сироп с омега 3, давать легко и состав очень хороший.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
20 марта 2014 г. 16:19

Витамины пиковит нравятся тем, что на каждый возраст и случай есть решение. У меня трое деток, каждому свое – кому-то сироп, кому-то с омега 3, кому-то в таблеточках. Всем вкусно, состав хороший, а значит полезно.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru