Почему курить вредно?

Материал сочли полезным: 1
Почему курить вредно?

О том, что курить вредно, сегодня слышал каждый ребенок. Однако при этом большинство людей, к сожалению, не знают о вреде курения ничего конкретного – и потому курильщиков в нашем обществе становится все больше. Давайте же разберемся, почему сигаретный дым оказывает такое негативное воздействие на человеческое здоровье, и к каким последствиям может привести регулярное курение.

Согласно утверждениям экспертов в табачном дыме содержится более 400 веществ, способных наносить вред организму курильщика. Причем самое известное из этих веществ – никотин – является даже не самым опасным. Конечно, никотин был и остается ядом, токсичность которого настолько высока, что он по данному показателю уступает только цианидам. Однако в состав большинства современных сигарет входит лишь незначительное количество никотина. Многие потребители покупают такие сигареты и наивно полагают, что вредное воздействие на их организм буквально сводится на нет, но в реальности эта ситуация, к сожалению, выглядит совсем не так радужно…

Отметим, что помимо никотина в состав каждой сигареты обязательно входят смолы – сильные канцерогены, способные стимулировать образование раковых клеток. Причем ученые насчитали в табачном дыме более 48 разновидностей веществ-канцерогенов – и это объясняет, почему большинство курильщиков страдают онкологическими заболеваниями.

Также вреднейшим веществом, содержащимся в табачном дыме, является угарный газ. Ученые-экологи всего мира прикладывают максимум усилий для того, чтобы очистить атмосферный воздух от данного вещества, а курильщики по собственной воле вдыхают его день ото дня! Угарный газ уменьшает объем кислорода, переносимого кровью, и оказывает общее негативное влияние на организм.

Невозможно сказать, на какой орган или систему органов не оказывает вредного воздействия табачный дым! От него страдают легкие и сердце, мочеполовая и репродуктивная системы, слизистые оболочки, головной мозг, кожа и многое другое. Причем опасным считается на только традиционное курение сигарет, но также курение сигар, трубки или кальяна. Так что не стоит себя обманывать, вред курения должен быть очевиден каждому – только тогда курильщики всего мира, быть может, задумаются, как спасти свое здоровье и самое жизнь.

Категории:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
очень помогли с д/з Перейти к отзыву
2 ноября 2016 г. 14:23

мне тоже

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
17 февраля 2014 г. 16:42

очень помогли с д/з

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
мне тоже Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
10 сентября 2012 г. 10:33

Вредно, так еще и окружающим некурящим противно.Терпеть не могу курильщиков.Особенно тех, кто идет впереди и пускает на тебя вонючий дымок.А кафе и бары, это вообще отдельная история...Общаться с курильщиками неприятно-постоянный запах, от некоторых так невообразимо несет какой-то гадостью.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
Как будто всем и так не ясно, что курить - вредно! Перейти к отзыву
5 сентября 2012 г. 8:06

А по-моему разница очевидна, вы пишите, чито все знают о вреде курения, а статья объясняет ПОЧЕМУ это вредно.Не курю уже несколько лет и заметила очень приятное изменение-лучше стала чувствовать вкус продуктов, при курении я не различала вкусовых оттенков.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
Как будто всем и так не ясно, что курить - вредно! Перейти к отзыву
4 сентября 2012 г. 22:42

Ну, не скажите... Во-первых не всем ясно, что курить вредно(судя по тому, сколько человек курит), во-вторых вред по-моему не доказан, а в-третьих я, например, не знала, что помимо никотина в сигаретах столько гадости.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
4 сентября 2012 г. 22:16

Как будто всем и так не ясно, что курить - вредно!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
А по-моему разница очевидна, вы пишите, чито все знают о вреде курения, а статья объясняет ПОЧЕМУ эт... Перейти к отзыву
Ну, не скажите... Во-первых не всем ясно, что курить вредно(судя по тому, сколько человек курит), во... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru