Залаин

Залаин
4,1(количество оценок: 10)
2
11 августа 2016 г. 16:25
Оставить отзыв

Описание:

Залаин - лекарственный препарат, противогрибковое средство для местного наружного применения. Действующее вещество препарата - сертаконазол, предотвращает синтез эргостерола мембран грибов и дрожжей, увеличивает проницаемость клеток мембран, что приводит к гибели клеток гриба. Залаин выпускается в виде мази для наружного применения и вагинальных свечей, используется для лечения микозов кожи и инфекций слизистых оболочек влагалища.

Показания:

Препарат в виде крема применяется для лечения поверхностных микозов кожи (микозы туловища, стоп, бороды), для лечения кандидоза, разноцветного лишая. Залаин в виде вагинальных свечей используется для лечения инфекций слизистых оболочек влагалища.

Схема приема:

Залаин в виде крема наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день, длительность лечения составляет 2-4 недели. Залаин в виде свечи вводят глубоко во влагалище перед сном, однократно. Конкретную длительность лечения определяет врач.

Формы выпуска:

Препарат выпускается в виде крема для наружного применения в алюминиевых тубах по 20 г и в виде вагинальных свечей, в упаковке 1 свеча, содержащая 300 мг действующего вещества сертаконазол.

Противопоказания:

Залаин противопоказан чувствительным к компонентам препарата людям, беременным и кормящим женщинам, детям.

Состав:

В состав препарата залаин входит основное действующее вещество сертаконазол, а также вспомогательные вещества: этиленгликоль, полиэтиленгликоль, пальмитостеарат, глицерин, парафиновое масло, метилпарагидроксибензоат, сорбиновая кислота, очищенная вода.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
11 августа 2016 г. 16:25

Недавно я переболела таким неприятным заболеванием, как микроспория. Раньше я знала только его народное название – лишай. Думаю, подцепила в деревне от дворовой собаки. Вылез на руке возле локтя. Сразу побежала в дерматологу, боялась заразить домашних. Да и зуд ужасный, все шелушится. Врач прописала крем залаин. Лечилась почти 3 недели. Лишай прошел полностью, даже следа не осталось.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
2 августа 2016 г. 16:05

В ЖК мне врач от молочницы порекомендовала свечку залаин. И настоятельно советовала купить крем и для мужа, хоть у него и не было симптомов. Не буду рассказывать с каким трудом я уговорила мужа пролечиться кремом. Только отказ от интима помог (но это я не советую всем и каждому)))) В общем, мы пролечились. Мне-то вообще одной свечки хватило! У меня сиптомы практически сразу пошли на убыль, а через неделю я про молочницу забыла, да и у мужа все ок.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru