Афобазол

Афобазол
4,8(количество оценок: 210)
292
31 октября 2016 г. 12:03
Оставить отзыв

Описание:

Афобазол относится к классу селективных анксиолитиков. Он обладает противотревожным (анксиолитическим) и лёгким стимулирующим действием. Главные отличия Афобазола от ранее выпускаемых препаратов-транквилизаторов: не сопровождается сонливостью, не вызывает нарушений памяти, расстройств концентрации, привыкания и лекарственной зависимости.

Показания:

• при тревожных состояниях: неврастения, тревожные и адаптационные расстройства,
• при лечении нарушений сна, предменструального синдрома и нейроциркуляторной дистонии,
• при соматических заболеваниях: аритмия, системная красная волчанка, бронхиальная астма, гипертоническая болезнь, синдром раздражённого кишечника, ишемическая болезнь сердца,
• для облегчения синдрома отмены во время отказа от никотиновой зависимости,
• при онкологических заболеваниях,
• при дерматологических проблемах.

Схема приема:

Приём Афобазола предпочтителен после приёма пищи. Доза лекарства подбирается строго индивидуально. Начальная разовая доза - 10 мг, а суточная – 30 мг. При необходимости дозу могут увеличить до 60 мг. Как правило, курс терапии составляет до четырёх недель, но лечащий врач может продлевать курс до трёх месяцев или назначить повторный после определённого промежутка времени.

Формы выпуска:

таблетки, выпускаемые в ячейковой упаковке или полимерной банке.

Противопоказания:

• непереносимость лактозы,
• период беременности и грудного вскармливания,
• дети до 18 лет,
• гиперчувствительность к составляющим компонентам препарата.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
19 января 2016 г. 16:36

Пила, когда на работе аттестация была. Я человек не особо эмоциональный и нервный. Но нас так запугали, что начала переживать по поводу аттестации. По совету подруги купила афобазол. Стресс и тревожность снял. Думаю, для таких ситуаций, когда нужно быстро успокоиться, взять себя в руки - афобазол отлично подходит.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
14 января 2016 г. 21:59

Пила 2курса по месяцу.Эффекта ноль.Никакого улучшения или ухудшения.Просто трата денег.Если кому и помогает,то это либо самовнушение,либо со здоровьем не все так плохо.

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 3
Никто не задумывался, что в наших аптеках полно фальсификата, который в лучшем случае не поможет, ну... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
31 декабря 2015 г. 17:15

Мне понравился его эффект, он какой-то незаметный на первых порах, но как будто нарастающий – каждый день вроде больших сдвигов не замечаешь, а через неделю уже совсем по-другому воспринимаешь мир :)

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
31 декабря 2015 г. 4:21

В отличие от валерьянки и пустырника, не затормаживает сознание и реакцию. Можно водить машину, что лично для меня ключевое достоинство. Допускаю, что у кого-то по-другому.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
29 декабря 2015 г. 12:47

В этом месяце я перестала кормить младшую, а у старшей как раз был в разгаре адаптационный период в школе. Я думаю, если бы не афобазол, я бы с ума сошла. Раньше было тяжко, но не так. А тут как раз удачно получилось, что я свернула ГВ (его с афобазолом нельзя).

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
25 декабря 2015 г. 12:48

У нас с мужем очень долго не получался ребенок, хотя оба здоровы. Гинеколог твердила, что надо не нервничать (это может мешать), а я уже по потолку ходила. В итоге она мне почти всунула «афобазол». Принимала его полтора месяца, паниковать перестала, вспомнила, что вообще супружеский долг не только для детей придумали. И что вы думаете? Я на шестом месяце сейчас! Совпадение? Не думаю.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв не подтвержден
24 декабря 2015 г. 16:38

Меня жена обманула!! Подсунула афобазол под видом витаминов, когда на работе ад начался. Я так нервничал, что в спальне только спал – сил не хватало. Когда все наладилось, и я с удивлением отметил, что стресс меня уже не мучает, она призналась. В общем, спасибо ей, да.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
30 ноября 2015 г. 14:03

Я, пожалуй, коротко и по делу. Плюсы «Афобазола» - не вызывает привыкания, мягко действует на нервную систему, не вызывает сонливость. Минус – действие наступает постепенно, резко успокоиться не поможет.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! у меня почему-то кружится голова от"Афобазола", может, не стоит его принимать? Перейти к отзыву
28 ноября 2015 г. 21:43

Здравствуйте, Татьяна!
В данном случае рекомендовано сообщить о развитии указанного побочного эффекта вашему лечащему врачу. Может потребоваться коррекция дозировки или замена препарата.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
27 ноября 2015 г. 14:49

Принимала «Афобазол» еще до беременности, а потом едва ждала, когда перестану кормить грудью, чтобы еще раз курс пропить. Все-таки младенец – это большая нагрузка на нервную систему, а срываться на него, такого маленького, конечно, нельзя. Как только свернули ГВ, метнулась за «Афобазолом», легче стало. И засыпаю очень легко в любой момент, когда хочу, — помогает спать вместе с сыном и, наконец, высыпаться.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
26 ноября 2015 г. 18:47

Здравствуйте! у меня почему-то кружится голова от"Афобазола", может, не стоит его принимать?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 11
Здравствуйте, Татьяна! В данном случае рекомендовано сообщить о развитии указанного побочного эффек... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
26 ноября 2015 г. 14:00

После развода поймала себя на том, что очень печально и даже страшно быть одной, начала тревогу эту «лечить» алкоголем. Через пару недель испугалась, что так и спиться можно. Начала искать по интернету какое-нибудь противотревожное, по отзывам выбрала «Афобазол». Всего только неделю попила, а дома снова стало уютно, не шарахаюсь от занавесок. Страшно подумать, как могло дело обернуться.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
25 ноября 2015 г. 14:12

Когда у нас на работе появился новый начальник, я понял, что придется увольняться. Этот идиот на всех орал и чуть ли не ноутбуками кидался. А куда я пойду – дома дети, в банке кредит. Пожаловался жене, когда совсем туго стало, она мне посоветовала «Афобазол». Сказала, что иначе от нас давно сбежала. Ну, попробовал. А дельная вещь. Уже через неделю понял, что шеф орет, а мне все мимо, как птичка за окном чирикает.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
24 ноября 2015 г. 15:35

К сожалению, не могу вспомнить название успокоительного, которое мне районный врач прописала, а жаль. Опасная оказалась штука – я чуть за рулем не уснула пару раз, а у меня ребенок в машине, да и себя жалко. В аптеке пожаловалась, ни на что особо не надеясь, а мне провизор посоветовала «Афобазол». И вуаля – днем спать не хочется, при этом, ночью сплю отлично и силы появились, которые раньше на переживания уходили.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
23 ноября 2015 г. 14:21

Категорически не могу пить успокоительные травы – пустырник или там валерьяну, у меня от них, извините, понос начинается, такая вот индивидуальная реакция. А работа нервная, надо иногда как-то помогать себе. «Афобазол» начинала со страхом – ну как опять в туалете засяду. Но нет, помогает мягонько и никаких побочек.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
20 ноября 2015 г. 15:30

У меня во время поступления на вторую вышку такие нервы начались, что аж сыпью покрывалась. Сначала думала, что аллергия, но антигестамины не помогли. А вот «Афобазол» помог – дотянула на нем до первой сессии, экзамены сдала и успокоилась уже сама. Без поддержки не смогла бы.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
19 ноября 2015 г. 16:02

Очень рада, что узнала про такое средство как «Афобазол». Аллергии и привыкания не вызывает, а успокаивает очень хорошо – мягко и постепенно.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
Мне помогает как поддерживающее средство (помимо психотерапии). Много чего перепробовала - травы, го... Перейти к отзыву
4 ноября 2015 г. 17:49

Здравствуйте! Если можно дайте контактный номер врача который Вам помог при тревоге..спасибо!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
Пью афобазол уже 2 недели,эффекта ноль. Чувство тревоги не пропало,по ночам снятся кошмары. До прием... Перейти к отзыву
19 сентября 2015 г. 22:51

Лечился им месяц.Эффект-ноль! Кто то бабки делает и рекламирует эту ерунду а мы глотаем.

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Меня очень некрасиво бросил любимый мужчина, с которым я строила планы на долгую совместную жизнь. С... Перейти к отзыву
15 сентября 2015 г. 9:21

Мой совет: клин -- клином выбивают. Лично применил в аналогичной ситуации и был счастлив с новой избранницей. А все лекарства -- временная мера.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
Да, эффект действительно есть, я пропила афобазол блоком еще прошлым летом, я ушла с одной работы и ... Перейти к отзыву
9 сентября 2015 г. 18:39

Ну, постоянно его все-таки не пьют, да и это не нужно. Когда пропиваешь курс, эффекта еще надолго хватает)

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
А меня мучает вопрос, может кто ответит: афобазол можно принимать постоянно, если соблюдать дозировк... Перейти к отзыву
6 сентября 2015 г. 23:45

Здравствуйте, Ирина!
Рекомендованная продолжительность использования препарата Афобазол составляет от 2 недель до 1 месяца. В случае необходимости, курс приема препарата может быть продлен до 3 месяцев по рекомендации вашего лечащего врача.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
А афобазол же не вызывает привыкания, кто знает? Даю моему ребенку афобазол в той дозировке, которая... Перейти к отзыву
4 сентября 2015 г. 21:45

Здравствуйте, Елена!
Согласно указаниям производителя, прием данного препарата не вызывает привыкания.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
1 сентября 2015 г. 12:06

А афобазол же не вызывает привыкания, кто знает? Даю моему ребенку афобазол в той дозировке, которая прописана. Ему помогает, но боюсь, как бы не привык.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Елена!Согласно указаниям производителя, прием данного препарата не вызывает привыкания... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
1 сентября 2015 г. 2:39

Отлично помогает пережить депрессию и вообще стресс, я только афобазолом и спасаюсь, очень подвержен перепадам настроения. Те, кто говорят, что пустырником можно побороть депрессию, просто не знают что это такое. Так что не рассуждайте о том, о чем не ведаете!

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
31 августа 2015 г. 21:57

А меня мучает вопрос, может кто ответит: афобазол можно принимать постоянно, если соблюдать дозировку установленную? Очень уж он мне помогает и успокаивает.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ирина!Рекомендованная продолжительность использования препарата Афобазол составляет от... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
31 августа 2015 г. 14:28

Да, эффект действительно есть, я пропила афобазол блоком еще прошлым летом, я ушла с одной работы и устроилась на другую, но процесс адаптации был очень сложным, так вот тогда мне афобазол очень помог, а в течение этого года я вообще заметила, что стала очень спокойной, не бешусь по пустякам, подхожу ко всему рассудительно.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Ну, постоянно его все-таки не пьют, да и это не нужно. Когда пропиваешь курс, эффекта еще надолго хв... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
30 августа 2015 г. 13:51

Пью афобазол уже достаточно долго, лично мне он отлично помогает, я стала спокойнее, перестала нервничать по пустякам, обрела какой-то внутренний баланс что ли. Пускай основные стрессы остались позади, я пью по-прежнему.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
25 июля 2015 г. 18:59

Меня очень некрасиво бросил любимый мужчина, с которым я строила планы на долгую совместную жизнь. Сначала я пробовала просто бить посуду, заниматься спортом до изнеможения, к психологу ходила… Но ничего не помогало. И только «Афобазол» мне вернул ну пусть не радость жизни, но способность не реветь круглыми сутками.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 7
Добрый день, Аля. Я тоже оказалась в похожей ситуации и только принимая афобазол наконец-то через 2... Перейти к отзыву
Мой совет: клин -- клином выбивают. Лично применил в аналогичной ситуации и был счастлив с новой изб... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
16 июля 2015 г. 8:24

Афобазол я пробовал пить два раза в период, когда меня одна особо одаренная личность решила выжить с работы. Сначала пил несколько дней по горсти таблеток разом, ни фига не почувствовал. Но потом меня просветили, что надо пить понемножку, но долго, у него накопительный эффект. И вот тогда на меня просто нирвана снизошла))) В результате работаю прекрасно на том же самом месте, а одаренная личность сама уволилась)))

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Страница 2 из 10

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru